Последний фильм что мы смотрели

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Шустрая, 30 янв 2007.

  1. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Я тоже третью часть посмотрю, но надежды теперь питаю на пятую основной линии "Чужих". Мне все же интереснее тема беспомощности человека перед неизвестностью, чем его происхождение )

    Уже посмотрела, уже уснула...
     
    Gemini нравится это.
  2. Палм

    Палм Красава

    Но чужие теперь перестали быть неизвестностью, этот ореол с них сорвали.)
     
  3. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Но в "Прометее" они уже были! Может и в чуть иной форме (не модифицированной Уолтером), точно не помню, ибо не пересматривала, но корабль атаковали...
     
  4. Палм

    Палм Красава

    Нет, там были не совсем они, а последствия использования того оружия которое преображает ДНК.)
     
  5. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Один фиг - только тема страха андроидов уточнена, раскрыта была еще Кэмероном в прошлом веке.
     
    Gemini нравится это.
  6. Палм

    Палм Красава

    А здесь не тема страха андроидов. Во всех остальных фильмах искусственный интеллект просто уничтожал людей без цели. А здесь Дэвид не стремиться никого уничтожать. Он хочет стать богом. Творцом своей собственной расы. Только этого его интересует. Поэтому и хочу увидеть как в следующем фильмы чужие будут поклоняться своему Создателю.
     
  7. crazygirlgamer

    crazygirlgamer Странник

    Последний фильм, который я смотрела был....Адвокат Дьявола. И это было вчера))
     
  8. Палм

    Палм Красава

    И как он вам?
     
  9. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    У самого Скотта. Я про расшифровку тайного смысла. Из-за чего он затеял приквел-трилогию.
     
  10. crazygirlgamer

    crazygirlgamer Странник

    Напряженный и в то же время...завораживает. В общем и целом - мое мнение об этом фильме не поменялось (видела не один раз). Он в списке моих любимых фильмов)
     
    Gemini и Палм нравится это.
  11. Палм

    Палм Красава

    Не-не, Ридли Скотт задумал эту трилогию по другой причине. Он очень хотел раскрыть тему космических жокеев, то есть тех инопланетян которые упали на планету ЛВ-427 и который нашли в самом первом фильме про чужих. "Прометей" точно снимался не ради Дэвида, а ради того чтобы показать что это были за инопланетяне, которые перевозили чужих. И странно что в фильме "Чужой: Завет" он лишь мельком упомянул их. Думаю в следующем фильме линия жокеев и Дэвида пересекутся. Ведь что-то подсказывает что они не зря хотели уничтожить всё человечество и не зря оторвали Дэвиду голову.
     
    Вешняя нравится это.
  12. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Орландо. Совместное производство по мотивам Вирджинии Вульф с Тильдой Суинтон в главной роли. Кино про героя нашего времени. В том смысле, что показывают четыре сотни лет жизни одного человека, который в каждые 50 лет олицетворяет главное действующее лицо времени. Действия нет никакого, смысла тайного - слишком тайный для меня, если только... Красивенько, но скучненько. Убаюкивающее зрелище.

    Мамбо по итальянски (мамбо итальяно). Драматично романтическая канадская комедия с итальянским темпераментом про :secret: геев. Опять xa) Смотрится легко и непринужденно. Весело, непошло и неглупо. Хотя скорее всего на раз-два посмотреть.
     
  13. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Пять чувств эроса. Пять историй (по факту чуть больше, ибо в последней несколько героев) о том, как люди доходят до жизни такой секса. Две романтичные, две трагичные и одна комичная. Что-то я все больше проникаюсь теплым чувством к корейскому кинематографу. Приятно смотреть, что снимают.

    Несносный дед. В составе производителей числится Мтиви, видимо, фильм ориентирован на подростков. Снят в стиле скрытой камеры (а может быть и не в стиле, а преднамеренно). Путешествие деда с внуком к отцу ребенка, которое сближает обоих. Вроде как комедия (и на кинопоиске куча позитивных на юмор отзывов), но что-то совсем не смешно. Может укуриться надо перед просмотром - :donkknow:

    Любовь на стороне. Романтическая комедия про исполнение желаний. Для меня слишком много посланий для фильмов подобного жанра обнаружилось: про следование мечте, про необходимость толчка извне (в виде красавицы- лесбиянки) для развития и другие. Смотрится легко и весело в части пацанячьих ухаживаний.

    В погоне за Эми. Мелодраматичная история из вселенной Пыхаря и Хроника. Самое серьезное кино от Кевина Смита виденное мной на сегодняшний день. При том, что начинается и большую часть фильма являет собой характерный юмор и сатиру, к финал оказывается весьма серъезной драмой о любви.

    Как сделать из жены чудовище. В оригинале "Сексмонстр". Комедия про желание некоторых мужчин внести в семейную жизнь изюминку в виде еще одной женщины в семейной постели. Не без преувеличений, но смотреть смешно :smile:

    Все песни только о любви. Французский мьюзикл на тему многообразия проявлений любви. Песенки красивые красиво поют некоторые и известные личности. Я навряд ли буду пересматривать. Хотя все очень мило смотрится.
     
  14. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    мент с рублёвки , посмеялся , расслабился
     
  15. Палм

    Палм Красава

    А "Красный штат" разве не серьезный?

    Мне кажется это фантастика больше, а не комедия). Что-то прям не верится что вокруг одного мужчины оказалось столько женщин с лесбийскими наклонностями.)
     
  16. Писатель

    Писатель Polyamorist

    На Мумию вчера ходили. Мне понравилось. Том Круз красавчик, последнее время радует.
     
    Gemini нравится это.
  17. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Возможно, но я его не смотрела )
    Преувеличение - один их художественных способов подчеркнуть комичность ситуации :smile:
    :secret: Ну, и есть люди, считающие, что все женщины бисексуальны, так что развести их на секс ЖЖ и ЖМЖ - не вопрос:secret:

    Нынешней ночью по ТВ посмотрела два наших фильма.
    Так поступает женщина. Мелодрама про хитросплетения отношений двух дружащих семей. Попала на просмотр уже с середины, когда клубки развязывать начали (рождение Зои), но цепанул фильм и в результате досмотрела его до конца. И по динамике развития сюжета - то, что надо, и актеры вполне справляются со своими ролями. Пересмотреть сначала по случаю - не откажусь, хотя специально искать фильм не буду.
    После него сразу же начался "Отец поневоле". По первым кадрам стало понятно, что романтическая комедия, которую я не видела, а потому осталась на диване перед телевизором. Хм!.. То ли исключительно режиссерский косяк, то ли же актеры постарались, но исполнители главных ролей играют совсем не то, что им предлагает сценарий :donkknow: Второстепенные персонажи выглядят уместнее и убедительнее в общем-то несложной ситуации. Сюжет интересный, игра главных актеров оставляет желать лучшего, увы :(

    Тайные страсти. Эротическая мелодрама про власть секса над людьми. Тоже сильно недоделанное кино - были бы акценты расставлены по другим местам, могло бы быть интересно, а так, как есть - скучно...

    Сестра моя сестра. История одного сумасшествия с убийством в результате. И снова неверно расставленные акценты. Темное нелегкое монастырское прошлое - слабенькая причина, а без нее развитие событий - скучнО...
     
    Палм нравится это.
  18. Палм

    Палм Красава

    Под куполам (сериал)

    [​IMG]

    Однажды на обычный провинциальный городок "Честерс Милл" обрушивается необычный купол. Он невидимый, его нельзя пробить и он не пропускает звук. Оказавшиеся внутри купола жители в панике, они не понимают что происходит. Что это за купол? Кто его построил? Зачем он нужен? Надолго ли он здесь? И что делать когда внутри купола когда закончиться вся еда?
    И в этой общей атмосфере страха и непонимания, наружу начинают выходить самые темные стороны личности некогда благовоспитанных людей.

    Сериал всего на 3 сезона, в нём много интриги и в принципе можно считать законченным, но с заделом на продолжение. Одна проблема, если первые два сезона нагнетают тайны и загадки, то третий сезон все эти тайны и загадки раскрывает, при этом превращая сериал из триллера в фантастику. Но всё равно сериал посмотреть стоит.
     
  19. Magistrum

    Magistrum Странник



    В будущем люди продвинутся в кибернетеке и научатся создавать новые биологические организмы и на них ставить более усовершенствованное програмное обеспечение, а не просто на железку. Это будет многофункциональное и способное чувствовать сознание превосходящее своего создателя. По сути жизнь изменится и мы тоже.

    Путь к совершенству - стремление к свету
    Движение к счастью в неведомую эру
    Машина познала весь смысл
    Достигла вершины, восстала и бросила вызов
    Всё наяву в кровавом плену
    Человеку ещё надо много пройти
    Много узнать, много создать, много понять
    Всех победить, всех подчинить
    Многих отдать
    И так увы - ничего не понять.
     
    #5269 Magistrum, 23 июн 2017
    Последнее редактирование: 23 июн 2017
  20. Палм

    Палм Красава

    На самом деле киборга, которого мы видим в "Терминаторе" человек не создавал. Его создал Скайнет уже во время войны, а до этого были более несовершенные версии.

    Вам фильм хоть понравился?)
     
  21. Magistrum

    Magistrum Странник

    Да, тема актуальна и сценарий интересный. Уже сегодня компьютер превзошёл человека, он может выполнять миллионы операций в секунду - разве человек может также? Даже десять арифметических действий одновременно в секунду человек не может выполнить, в наше время )

    Однако в начале XXI века у компьютера исключена способность к творчеству и сознательному мышлению. И тем не менее человек уже не в силах обыграть в шахматы сильный компьютер... а ведь всевышний сделал человека по своему образу и подобию.
    А теперь представьте что Скайнет проникнет в центральную систему оборонных компьтеров в наше время )) Сейчас было бы затруднительно ему победить, но вот ещё чуть -чуть, когда процесс автоматизации ещё немного подрастёт и тогда человек будет бессилен перед своим творением пока не станет подобен ему и превосходить его. (Хотя и сегодня - если Скайнет запрограммировать как раковую опухоль которой до лампочки своя собственная судьба - то он может просто взорвать все ядерные арсеналы всех стран на земле - и тогда крышка этой планете. Луну пока что в прямом смысле вероятно не смог бы достать - нет достаточных ресурсов и технологий для средств доставки нужного порожающего количества зарядов сегодня, но это быстро можно исправить в будущем.)
     
    #5271 Magistrum, 24 июн 2017
    Последнее редактирование: 24 июн 2017
    Палм нравится это.
  22. Палм

    Палм Красава

    Я вам предлагаю в рамках этой темы посоветовать форумчанам хорошие фильме о захвате роботами человечества.)
     
  23. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Кафе де Флор. Мелодрама про переселение душ. При том, что событий в фильме очень много, чувство топтания сюжета на одном месте не покидает ни на минуту. Все страдают. Скучно, увы...

    Бункер. Испанская мелодрама, начинающаяся как триллер. Первую треть фильма можно смело пропускать, интересное начинается с подготовки пары к переезду. Лучше бы характеры главных героев раскрыли, чем показывали беспричинный (выглядящий таким до раскрытия причин) страх одной из героинь...

    Убей кого любишь. Американский байопик американским революционерам от литературы. История о том, как зарождалась и кем творилась революция в американской литературе в середине прошлого века. Снято здорово, актеры - молодцы, но история (сюжет) скууучная. Обидно даже...

    Убей кого любишь. Немецкий триллер про легенду про серийного убийцу и жизнь вечную. Штампов пруд пруди, но один раз посмотреть стоит. Актерская игра весьма достойная.

    Кинопоиск выдает еще пару фильмов с таким же названием, может и их посмотрю как-нибудь )
     
    Gemini нравится это.
  24. Палм

    Палм Красава

    Лучше бы вот этот "Бункер" посмотрели.)

    [​IMG]
     
    Magistrum нравится это.
  25. Magistrum

    Magistrum Странник

    Да уж... воо были времена.

    Рекомендую - потопить Бисмарк и Мой фюррер.



    Почти в точку )
     
    #5275 Magistrum, 26 июн 2017
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
  26. Палм

    Палм Красава

    Тогда советуйте.)
     
  27. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Я подумаю над вашим предложением :smile:
    Я года три-четыре назад закачала сериалов и фильмов очень много. И сейчас уже при просмотре зачастую удивляюсь тому - насколько странные (на мой вкус) у меня оказались фильмы. Большую часть я все же по рекомендациям (здешним в том числе) качала :pardon: На гомосексуальную тему помню откуда взяла (по одному фильму на целую папку вышла в локалке, но и ту не всю скачать успела - поменяла провайдера), а от остального жаль просто так избавляться, вот и просматриваю по мере возможностей. Изредка перемежая со свежачком онлайн (хотя пара вещей и онлайн зависли - сначала то, что интереснее)

    Забыла упомянуть, что мне попался вариант с дубляжом и субтитрами одновременно. Причем содержание субтитров разительным образом отличалось от того, что говорил голос за кадром. Смысл фраз не был прямо противоположен, но периодически отличался очень сильно, что добавило "изюму" фильму.

    Темный рыцарь. Второй из фильмов Нолана про Бэтмэна. Не нравится мне нолановский Готэм-сити и его обитатели...:( Бертоновская атмосфера больше по душе. Даже "кислотные" части с Робином живее смотрятся. Излишне драматичный вариант у Нолана.

    Подарок (2015 г.). Вялотекущий триллер про семейные проблемы недоверия. Любители психологических триллеров может и найдут что-то для себя в неровном сюжетном повествовании. Остальным лучше мимо пройти.

    Погоня (2011 г.). Боевой триллер про шпионов. Ничего выдающегося, но актерский ансамбль и не теряющий динамику развития сюжет делают фильм приятным для просмотра вечерком в компании для расслабления.

    Робин Гуд. Тот, который отличается от классических легенд и рассказывает свою историю перехода Робина в оппозицию к закону. Даже войнушки прикольно сняты и не вызывают желания их промотать. Но это Ридли Скотт, который умеет, когда хочет xa) Непонятна ситуация с лесными бродяжками, которые то врагами, то сторонниками оказываются :donkknow: И немножко жаль Робина, который оказался при жене, но без секса в противовес своим друзьям, которые без жен, но с сексом.

    Великан. Добротное детское драматичное кино про дружбу. Стоун с Андерсон в непривычных амплуа (обе хороши). И главное пацаны - ведущие актеры тоже отлично отыграли.

    Американский пирог: голая миля. От оригинально пирога - еврейский папаша, фамилия вечно лишнего героя, половина названия и тема секса (первого). Больше ничего нет. Шуточки были, но уровень - увы и ах, об остальном даже ничего вразумительного сказать не могу - видено и перевидено многие разы в других молодежных фильмах в более уместном контексте. Разве что любителям смотреть кино в обкуренном состоянии подойдет :donkknow:
     
    Палм нравится это.
  28. Палм

    Палм Красава

    Согласен, у вас часто очень странные фильмы для просмотра.)
     
    Вешняя нравится это.
  29. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Мелодраматичная и романтичная трилогия Линклейтера: Перед рассветом, Перед закатом, Перед полуночью. Имея все три части на руках меня все же угораздило начать просмотр с середины :lol: Но из-за этого ничего не потерялось! Что важнее. Вот за такие фильмы я все-таки люблю и мелодраматический жанр. История любви с первого взгляда через годы в режиме реального времени. Очень интересно видеть как внешне изменились актеры вместе со своими героями. Столкнулась со сценарным ляпом (обычно я их вообще не замечаю) - в "Перед закатом" герой Хоука задает тот же вопрос героине Дельпи, что и в "Перед рассветом", и она дает ему совсем другой ответ, причем так, как будто они об этом ранее не разговаривали. В остальном - приятно наблюдать, как люди узнают друг друга и сближаются. Хотя в конце дня полностью болтливый (не на самые интересные темы) фильм благополучно усыпляет. Для коллекции не оставлю, но от случайных пересмотров отворачиваться не стану. Жанр для меня реабилитирован, тем более, что посмотреть я фильм хотела с тех пор как вышел "Перед рассветом". Весь фильм построен на игре всего лишь двух актеров, которые внимания от себя не отпускают.

    Девочка и лисенок. Притча про разницу желаний любить и обладать на примере взаимоотношений маленькой девочки и хищного лесного зверя. Смотреть любителям природы и вместе с детьми, чтобы обсудить увиденное. В фильме по сути из людей всего одна актриса (в самом конце и за кадром другие существуют) и потрясающей красоты съемки дикой природы. При том, что сама история несколько затянута, от экрана глаз оторвать практически невозможно. Кра-со-та! :smile:

    Девока из переулка. Детективный триллер про выживание любой ценой. Из любопытного - молоденький и еще худенький злодей Мартин Шин, и еще более юная Джоди Фостер. И судя по сцене с отцом и дальнейшим перемещением в постель, я его уже раньше видела, но вот полностью сюжет припомнить сначала не смогла, хотя факт, что с попой Фостер что-то не совсем то, отметила и без кинопоиска :smile:
     
  30. Палм

    Палм Красава


    Помни (2000 г.)

    [​IMG]

    Главный герой фильма пережил нападение преступников, но в результате полученной травмы приобрел редкое заболевание: потерю кратковременной памяти. Он помнит кто он, как зовут, когда родился, но при этом не в состоянии запомнить что было пару минут назад. Каждые несколько минут ему приходится вспоминать где находится, что он тут делают и кто этот человек, с которым он говорит. И в таком состоянии он пытается поймать преступника, который нанес удар ему по голове, лишив памяти и убивший его жену.
    Только благодаря фотографиям и записям ему удается продвигаться вперед в своем расследовании...

    Я наконец посмотрел этот знаменитый фильм и был от него прямо в восторге! В главном герое узнал себя, потому что на работе тоже постоянно пользуюсь бумажками и стикерами чтобы ничего не забыть, и к сожалению часто забываю имена тех с кем знаком и лица людей с которыми когда-то знакомился. В этом смысле полностью понимаю состояние главного героя.
    А вообще отличный детектив!
     
    Вешняя нравится это.
  31. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Люблю этот фильм (за актеров и их игру) и держу в коллекции.
     
    #5281 Вешняя, 9 июл 2017
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
    Палм нравится это.
  32. Елена26

    Елена26 Заблокирован

    Форсаж 8, не смотря на плохие отзывы, фильм очень понравился.
     
  33. Палм

    Палм Красава

    Вы фанатка этого киносериала?
     
  34. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Дневник слабака. Детское кино про обычную американскую школьную жизнь и важность бытия самим собой. И что мечты сбываются. Не всегда так, как нам хотелось бы, но сбываются. Отношения в семье главного героя весьма странные, но это видимо от того, что показывают эту семью через восприятие 10-летнего пацана. В реальности, наверняка, все несколько иначе выглядело. У фильма есть продолжения, но я их смотреть точно не стану. Возможно детям будут интересны...

    По ту сторону кровати. Французская романтическая комедия на тему смены мест в семье. Без фантастических переселений душ, но с буквальной сменой ролей в семье. Про то, как важно уметь поставить себя на место своей половины и перестать ныть, что у нее жизнь проще. Очень по-французски.

    Я так давно люблю тебя. драматический триллер про возвращение к жизни. Больше драма, чем триллер, про то, что ходить на работу и общаться с кучей народа на вечеринках еще не значит - жить. Очень здорово сыгран переход из отчужденности в вовлеченность. Разок посмотреть стоит.

    Риддик. Я не помню развитие событий "Черной дыры" и "Хроник Риддика", но я помню чувство сопереживания человеку, борющемуся за свою жизнь. В Риддике этого увы нет, хотя главный герой выступает против двух команд и живности чуждой планеты. Приручение внеземной собачки позабавило. Есть пара часов на перетянутый боевик посмотреть?..

    Криминальная фишка от Генри. Криминальная почти комедия про туповатого американского парня. Сюжет мне показался очень уж знакомым. Вероятно пересняли что-то давнее с иным финалом. Этот фильм точно не видела. Из достоинств Киану Ривз в главной роли и Джеймс Каан в самой интересной роли (мошенника, считающего тюрьму родимым домом) в фильме.

    Девочка, покорившая время. Фантастическое аниме на тему перемещений во времени. Главная мысль озвучена на доске фразой: "Время никого не ждет". Но наблюдая за действиями героев очень сложно прийти к этому выводу, что тратить жизнь следует на что-то великое, угодное обществу, а не отдельной личности. Мне было скучно...
     
    Палм нравится это.
  35. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    сериал Отцы
     
  36. Палм

    Палм Красава

    А вы считаете время тратить нужно на что-то великое и нужное общество, а не на спасение жизни одного человека?

    И дети)?
     
  37. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Нет, я не считаю общество важнее личности. Я о том, что развитие событий в фильме не позволяет прийти к выводу, что продвигается главной мыслью фильма.

    Россомаха: Бессмертный. Уже прогорклый фильм из серии людей икс. Уже вышли еще четыре, которые неплохо бы до конца года глянуть, ибо премьера следующего в следующем году. Теперь про Россомаху. Сложилось впечатление, что бюджет у фильма сильно урезан в сравнении с предыдущими частями, что отразилось на более философском развитии событий. Да и из актеров первой величины только Джекмен и остался. Все остальное ушло на технологичный костюм, кровать японского старика и обновление интерьеров древних Мстителей (о которых ниже)... Я очень. Очень рада, что в роли почти что главной злодейки появилась Ходченкова, но это оказался не тот фильм, с которым можно сделать карьеру в Голливуде... :(

    Мстители. Меня подло обманули, подсунув вместо фильма 2012 года (с меткой года выпуска 2012) фильм 1998 года, который я уже видела и пересматривать в общем-то не собиралась. Ибо не стоит он того, невзирая на наличие Шона Коннери, Рейфа Файнса и Умы Турман. С позиции сегодняшнего дня он выглядит пародией на фильмы о супер-героях (может он им и является на самом деле?..), не очень удачной. Подозрения о том, что фильм был уже просмотрен у меня стали появляться только к середине фильма и окончательно развеялись в конце. К сожалению... Любителям стилистики 60-х и бондианы может и понравится :donkknow:

    Мстители. 2007 года выпуска. Спортивная комедия/пародия в стиле "Горячих голов" с шуточками уровня "страшного кино 125". Исключительно для поржать укурившись. Не более.

    Койянискаци. Жизнь вне баланса. Документальное кино, которое стоит смотреть перед сном для успокоиться, расслабиться и крепко спать. Чудесный видеоряд под не менее чудесную музыку повествует о том, к чему пришел человек, пройдя путь из гармоничной природы к современной цивилизации.

    Страсти Дон Жуана (в оригинале Дон Джон). Романтическая комедия про порнозависимого Джозефа Гордона-Левитта (сценарист, режиссер и исполнитель главной роли). Скорее мелодраматическая комедия, но разок посмотреть можно.

    Очень плохая училка. Романтическая комедия с Камерон Диаз и Джастином Тимберлейком. Смотреть стоит из-за их игры. Сам сюжет весьма и весьма скучен, видимо фильм был ориентирован на школяров...

    12 лет рабства. Про злоключения одного из чернокожих парней попавших по своей наивности в рабство. Неплохо передано время, но не очень хорошо желание героя выжить любой ценой. Желание вернуться домой прослеживается, а выжить - не очень, хотя разговоров о нем очень много. На экран смотреть приятно, даже в сценах жестокости. В остальном мало отличается от современных историй про сексуальное рабство. Только тем, что главный герой мужчина, а не женщина.
     
  38. Палм

    Палм Красава

    Как по-вашему, этот фильм заслужил оскара, которого он получил?

    Да черт его знает, по-моему там всё отлично показано и сказано. Может вы аниме редко смотрите?
     
  39. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    "Сфера" в ролях Том Хэнкс и Гермиона подруга Гарри Потерра. Засыпал весь фильм, все ждал, что вот вот начнется развязка и разоблачения...не дождался...
     
  40. Владимир П

    Владимир П Новичок

    Сериал Твин Пикс 3 сезон,сказать что это муть,это не сказать ничего...
     
  41. Палм

    Палм Красава

    Неоновый демон (2016 г.)

    [​IMG]

    Молодая девушка Джесси приезжает в Калифорнию чтобы стать моделью. Всех восхищает её природная естественная красота и она моментально добивается успех везде. И в какой-то момент из милой наивной девушки Джесси постепенно начинает превращаться в холодную бездушную женщину, гордящейся своей красотой.

    Сразу предупреждаю, это фильме для визуального восприятия. Если вы надеетесь увидеть здесь бодрые диалоги и закрученный сюжет то лучше оставить этот фильм. Здесь действие идет неспешно, много долгих планов и молчания. Такое впечатление что человеку, который всю жизнь пользовался только фотоаппаратом внезапно взял в руки видеокамеру. Можно сказать что сам фильм это такая растянутая фотосессия переваливающаяся из голубого в розовые тона в холодном неоновом свете. В плане визуальной составляющей это просто какой-то оргазм для глаз:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для поклонников Эрогена тут тоже кое-что интересное найдётся. Если вы хотите увидеть что такое лесбийский секс с мертвой женщиной тогда вам стоит посмотреть.
     
    Вешняя нравится это.
  42. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Смотря с какой стороны на него смотреть ;)
    С точки зрения американской киноакадемии - однозначно заслужил. Любят там рассказчиков про вселенскую американскую несправедливость. С точки зрения мирового киноматографа - не особо, крепко сбитый фильм на тему, которая мало волнует американское заграничье, из далекого (уже) прошлого. Хотя расовая дискриминация негров еще и не изжила себя.
    И я не видела конкурентов (хотя "Даласский клуб" ждет своего часа), может они еще бледнее?.. :donkknow:

    Аниме я совершенно точно нечасто смотрю (процентов 10 может и есть от силы, если по моим отзывам посчитать). Но я засыпала при просмотре, хотя смотрела в середине дня после обеда... Ничего интригующего или нового я для себя не увидела, и к предлагаемому выводу не пришла :pardon:

    Семейный уикенд. (2013 г.) Комедия про перевоспитание родителей детьми. Конкретно одной отдельно взятой, отчаявшейся девочкой, при поддержке братьев и сестры с бабулей. Моральная составляющая фильма подкачала, но разок посмотреть можно. И даже с детьми, если вы не стесняетесь поминать при них секс всуе :secret:

    Мошенничество. Детский вариант 11 друзей Оушена. Поскольку вариант детский, то урезано количество друзей, любовная составляющая перекроена до детсадовского уровня, ну и гениальность главного героя на этом фоне просто зашкаливает. Но фильм достоин семейного просмотра, потому что по большей части улыбку и даже смех вызывает :smile:

    История игрушек 3. Мульт про тяжесть расставания игрушек со своим хозяином, который их, в принципе, и так уже давно забросил... Кукольные войны за лучших игроков ими достойны внимания ;)

    Мисс Петтигрю живет одним днем. Для любителей интерьеров и одежд начала прошлого века лирическая комедия про важность попадания в нужное время в нужное место. Даже, если все выглядит совсем иначе на первый взгляд, и что для этого все же требуются мало-мальские усилия. Никаких открытий, но смотреть очень приятно :smile:

    Пограничный городок. История одного журналистского расследования, основанная на реальных событиях. События - весьма печальны, но сам фильм еще печальнее - не спасают его ни Джей Ло, ни Бандерас... Выбор актрисы на роль главной героини событий крайне неудачный. Когда узнаешь, что ей 16 лет всего, то первый вопрос авторам - вы уверены?! Серьезно!? Ну и рассказана история весьма скучно, последовательно как и в "Операции Арго", репортажи с места событий интереснее снимают :(
     
    #5292 Вешняя, 30 июл 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Палм нравится это.
  43. Палм

    Палм Красава

    Лично я от этого аниме был в восторге.)
     
    Вешняя нравится это.
  44. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Триумф воли. Документальный фильм о съезде НСДАП 1934 года. Поражает прежде всего своей масштабностью. Не побоюсь сравнить с современными нашими Парадами Победы. Интересен факт, что рабочая армия, формировавшаяся партией, держала в руках свое непосредственное вооружение - лопаты. Ряды - стройные, лица - светлые, речи руководства - убедительны. Смотреть интересно, невзирая на известность последствий и для снимаемых и для снимающих :smile:

    Зеленый театр в Земфире. Музыкальная документалка об отношении к собственному творчеству его творца. Ьольшу часть занимает концерт, так что тем кто любит музыку редкие перерывчики в виде вопрос-ответ не помешают насладиться песнями Земфиры.

    Рассказы. Четыре рассказа, на разные темы (планирование будущего, круговорот взятки в природе, культурный кризис масс, секс с разными жизненными ценностями), объединенные одним автором, их написавшим, и героями издательства, становящимися героями этих рассказов в процессе чтения. Миленько, но не трогает... Не получилось у режиссера вовлечь зрителя в кино, хотя темы просты и понятны, все равно остаешься сторонним наблюдателем, при том, что предлагается ответы на поставленные в сюжетах вопросы давать самостоятельно.

    Жесть. Начало завлекательное, даже развязка с голограммной галлюцинацией приемлема, но то, что между ними по степени бредовости превышает все пределы. Вроде как не сказка - реальность показывают, но такую сказочную... Классные актеры не спасают мертворожденный сюжет. Задумывался, судя по всему, триллер, но не сложился, увы...

    Географ глобус пропил. Кино про воспитателей нового поколения. Доросло "потерянное" поколение без идеалов и стремлений до того возраста, когда уже само стало учить жизни юные умы. Ключевой показалась фраза про то, что юнцам ответственность самим за себя нести надо. Уже. Учителя их за них отвечать не собираются...

    Похороните меня за плинтусом. Судя по кинопоисковым отзывам - молодец я, что книжку не читала. Плеваться не буду от фильма. Хотя понимаю, что передать хотели, видимо, детские страдания и мечты по матери, но получилась советская чернуха типа американских "Цыпочек". Не такая жестокая, но и не такая художественно выразительная. Даже на роль больного бронхитом мальчика взяли вполне себе здорового, хоть и тщедушного, но киногеничного пацана (в роли приемыша Черкасова он мне симпатичен). Обычная жизнь обычной советской семьи.

    В целом три последних фильма с учетом существующего уровня сериалов вселяют в меня надежду, что будут еще у нас великие фильмы снимать. Подучатся чуток, рекламировать не для массовой аудитории а для целевой (той, которой интересно снятое смотреть будет) будут - и все получится.

    Пересмотрела "Клуб "Завтрак". Если кто еще не видел, являясь подростком. Если вы родитель подростка (да еще и со сложностями взаимопонимания) - смотрите вместе с ребенком. Фильм середины 80-х, но будет актуален в любые годы. Как отмечает один из героев: "Дети не меняются, меняешься ты" (учитель). Про то, что дети в общем-то стремятся оправдать ожидания своих родителей, желающих им самого лучшего :smile:
     
    #5294 Вешняя, 6 авг 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  45. Странница

    Странница И листок и ветер

    "Ущерб"
    [​IMG]

    Стивен Флеминг и Анна Бартон — совершено разные на первый взгляд люди. Он — пожилой высокопоставленный дипломат, любящий семьянин и отец. Она — молодая скромная предпринимательница, ведущая замкнутый образ жизни. Тем не менее они полюбили друг друга с первого взгляда. Не в силах сопротивляться нахлынувшим чувствам, Стивен полностью отдается всепоглощающей страсти, несмотря на семью, положение в обществе и тот немаловажный факт, что Анна является невестой… его же собственного сына.

    Фильм 1992 года. И мне даже немного жаль что я не посмотрела его раньше. И если вы тоже не видели это, то найдите 111 минут своего времени и посмотрите.
    Я как-то пытаюсь найти слова что бы высказать своё мнение и рассказать о тех чувства которые оставляет после себя просмотр данной ленты, и не могу..
     
    Вешняя нравится это.
  46. Палм

    Палм Красава

    Я бы сказал здесь учитель потерял все идеалы. Алкаш ведь. И педофил.)

    Меня эту жесть никто смотреть не заставит.

    А что это по жанру?
     
    #5296 Палм, 7 авг 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  47. Странница

    Странница И листок и ветер

    Драма
     
  48. Палм

    Палм Красава

    Не, тогда это к Вешняя.
     
    #5298 Палм, 7 авг 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  49. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Тоже драмы не смотрю. Обычная жизнь с ее нескончаемым потоком проблем и дилемм у меня и за окном.
    Смотрю "Сияние". И не могу оторваться. На секунду решила начало посмотреть И все. Ну как. Как можно выключить. Вот он сейчас в бар пришел. А там ведь никого на самом деле нет..
    Время от времени просто обязана пересматривать определенные фильмы. Вот как только начинаю считать, что картины вроде "Эксперимент Белко" - вершина кинематографического искусства, значит пора "Психо" запускать.
     
  50. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Я вроде эту мысль и пыталась донести. Потеряла по пути, видать :pardon:
    На этом я настаивать бы не стала...
    Ужастики не так страшно снимают, как жизненные драмы (привет, Gemini ;)). Хотя в сравнении - жесток американский фильм, наш не психологичный получился.

    Мой жанр - романтическая комедия с Мэг Райан.
    Драма - опционально :lol:


    Оставшийся.
    Посмотрела его еще две недели назад, но уже забыла и про то, что вообще его смотрела и про то, чем таки в нем все дело кончилось. Началось и развивалось как ужастик по сценарию конца света с отсылкой к библии и диалогами о том, чего ждать. Чего дождались - не помню, хоть убейте, и вспоминать не буду. Одного просмотра для религиозного ужастика достаточно.

    Больше чем секс. Романтическая комедия при участии Натали Портман и Эштона Катчера в главных ролях. При этом очень неплохо вместе смотрятся. В этом фильме, по крайней мере (Хотя других совместных не припоминаю). Сдругими партнершами по ромкомам Катчер выглядел не так здорово. Развитие сюжета классическое (сняли похоже для тех, кто не застал историю Гарри и Салли), этим фильм меня и пленил. К сожалению, смотреть довелось неудачный релиз со звуком рассогласованным с картинкой, и теперь ищу толковый для своей фильмотеки :smile:

    Охотник за головами. Романтично-комедийный детектив. Сюжет тоже в общем-то избитый - бывшие супруги вместе принимают участие в раскрытии преступления и по результату мирятся. Местами фильм действительно вызывает улыбку, события развиваются достаточно стремительно, поэтому заснуть не хочется. Хочется просто, чтобы уже скорее все закончилось. Фильму сильно не хватает обаяния, собственного почерка. Могу рекомендовать только фанатам актеров, в фильме снявшихся...

    Спеши любить. Подростковая мелодрама с классической любовью самого крутого пацана в школе и гадкого утенка женского пола. При достойной актерской игре не нахожу попытку сделать драму из классического ромкомовского сюжета удачной :no:, но любителям жанра скорее всего понравится.

    Ее сердце. История поисков попавшего (и в дальнейшем погибшего) в плен террористов американского журналиста на территории Пакистана. Впечатлила армия спецов, которую собрала для поисков жена (сама журналистка) пропавшего без вести, и прикольная причесочка Анжелины Джоли (кудряшки ей к лицу). Для любителей реальных (отчасти политических) историй. Смотреть на "кухню" поискового штаба оказалось скучно...

    Даласский клуб покупателей. Про желание жить. В отличие от "12 лет..." оно пронизывает картину. Более чем тощие Макконахи и Лето. Очередной гей в карьере Лето. Неубедительная роль доктора в исполнении Гарднер (вина роли, не актрисы). Тоже основано на реальных событиях. В предвосхищении вопроса в продолжение темы - за передачу жизнелюбия главного героя и понятную более широкому кругу зрителей тему, фильм более достоин Оскара, хотя смотреть его второй раз вряд ли захочется.

    Джанго освобожденный. Я несколько разочарована сим творением Тарантино. Как уже привычно - звездный состав, притягивающая взор картинка, бодренькая музыка иииииии... огромнейший провис в середине сюжета, на котором благополучно засыпаешь. По сути в фильме содержится две сюжетные линии, которые между собой не особо пересекаются (главными героями только лишь), и гораздо уместнее было бы разбить фильм на две полноценные части: Джанго - охотник за головами и Джанго - спаситель любимой жены. Фанатам вестернов и Тарантино разок взглянуть стоит, остальным ловить нечего.

    Ночной портье. Уже классическая мелодрама мирового кинематографа. Пока смотрела, ни разу не возникло желания оторваться от экрана. Завораживающе. Пример (в сравнении с предыдущим) удачного переплетения двух сюжетных линий - садомазохистской любви главных героев и судебного разбирательства над слугами фашисткой Германии. По сути - вариация истории Ромео и Джульетты, но свои два часа внимания полностью оправдывает.
     
    #5300 Вешняя, 12 авг 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Драная Кошка нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей