Последний фильм что мы смотрели

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Шустрая, 30 янв 2007.

  1. Палм

    Палм Красава

    Ну потому что нечего в таком траурном месте кино снимать). А как документальный фильм назывался?
     
  2. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну там другая причина. В какой-то степени это место является священным и дабы не потревожить дух умерших ..итд итп
    Не фильм. Полноформатного ничего не нашла. Как и сказала - видео всякое. Огрызки, скорей. Закинь в ютубе в поиск "aokigahara documentary" и получишь несколько нарезок до получаса.
     
    Палм нравится это.
  3. Палм

    Палм Красава

    Пустота (2016)

    [​IMG]

    Полицейский находит на дороге полуживого парня и везет его в больницу. Но вслед за его приездом в больнице начинается настоящий кошмар. Врачи начинают сходить с ума, странные сектанты окружают всё здание, а самому полицейскому начинают приходить видения о бездонном космосе и огромном во всё небо черном треугольнике...

    Ещё до выхода фильма говорили что он будет в духе фильмов ужасов 80-ых. И собственно это и стало причиной, по которой этот фильм хотел посмотреть. Но на деле фильм можно притянуть к эпохе 80-ых с натяжкой. То есть если вы фанат Джона Карпентера и его фильмов "Нечто", "Князь тьмы" и "В пасти безумия", то вам этот фильм понравится, потому что он является смесью этих трех фильмов. Без компьютерной графики и с натуральными эффектами. Таких уродливых реалистично сделанных тварей я действительно последний раз видел в ужастиках 80-ых. Более того, возможно фильм понравится и фанатам Гарольда Ловкрафта потому что мотивы беспредельного космического ужаса здесь тоже есть.
    А проблема у фильма одна - концовка. Нет, она законченная в целом. Но на многие вопросы вы так и не услышите ответы. Но я лично не пожалел что его посмотрел.
     
    Фартовый нравится это.
  4. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Посмотрела ночью.
    За что ты меня так ненавидишь?) Фильм кишит несоответствиями и нелогичными поступками героев.
    пс. решил хоть одну загадку сам?) я даже не пыталасьxa)
     
  5. Палм

    Палм Красава

    Я то как раз пытался их решить). И вроде где-то даже догадывался).
    А я наоборот тебе хотел сказать спасибо за "Лес призраков", он мне очень понравился). И пока его смотрел как раз вспомнил что знаю ещё один фильм ужасов про двух сестёр)!

    История двух сестер (2003)

    [​IMG]

    Здесь тоже история о двух сестрах, призраках, страшной тайне из прошлого и неожиданный поворот в финале). Может он тебе больше понравится.)
     
    Gemini нравится это.
  6. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Палм , знаю, ты не фанат ужастиков, но хочу посоветовать вот этот японский фильм в ту же тематику: "Темные воды" 2001
    Про дочку, старый дом и пятно расползающейся сырости на потолке.
    [​IMG]

    И его голливудский ремейк с Коннелли "Темная вода" 2005
    DarkWater2005.jpg

    Гляну, спасибо.
     
    Палм нравится это.
  7. Палм

    Палм Красава

    Я бы его посмотрел, но случайно увидел его на ютубе в топе лучших азиатских ужастиков, где автор топа благополучно рассказал вкратце весь сюжет)). Так что наверно смотреть уже не имеет смысла).
    Наверное ремейк посмотрю, потому что возможно Голливуд историю сделал по-своему.)
     
    Gemini нравится это.
  8. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Сильно по-своему :lol:
    Нет того, леденящего душу ужаса, что у японцев :(
    Но тебе, наверное, этим и понравится ;)

    За эту неделю мне получилось выкроить время только на один фильм: Я дышу (2014).
    Французская трагическая история подростковой дружбы/зависимости. Про сложности отношений людей. Что ожидания, потребности и оказываемые внимание и отношение людей могут находиться каждый в своей плоскости и пересекаться только через душевную боль.
    У фильма ветвь за освещение квир-темы в кино. Но я бы ревность главной героини однозначно к не по-дружески любовной не отнесла :no:
     
    Gemini и Палм нравится это.
  9. prorok

    prorok °

    Сделано в Америке _прикольное кино)))
     
  10. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Редко смотрю "ящик", а тут зацепило ... Документально-научно-познавательный "Дикие лошади дельты Дуная". Ну я понимаю, мустанги бывают в Америке, возможно на севере Казахстана, в Южной Сибири или в Нижнем Поволжье. Ну в южной Румынии?!! Царство Дакия, которое с Древним Римом воевало, после завоевания римская провинция Дакия - там люди жили, рыбачили, скотоводничали и земледельничали с незапамятных времён. В конце двадцатого века декоммунизировались, взяли курс на ЕС, 01.01.2007 вступили в ЕС ... Едрит его в ЕС!!! 2017 год, стадо мустангов, одичавших домашних лошадей, размером 4000+ голов в Западной Европе?! :faint:
     
    Вешняя и Палм нравится это.
  11. Палм

    Палм Красава

    Румыния кстати это единственная колония Древнего Рима названная в его честь.)
     
    Вешняя нравится это.
  12. Палм

    Палм Красава

    Билокация (2013 г.)

    [​IMG]

    Однажды обычная японская художница идёт в магазин где её ловит продавец. Дело в том что за несколько минут до этого кто-то точно также выглядящий как она расплатился точно такой же купюрой. Её обвиняют мошенничестве. Но приехавший на место детектив, вместо того чтобы увести ничего не понимающую женщину в полицию, везет её в таинственный особняк где рассказывает страшную тайную - у неё есть двойник. Точно такой же как она. Но только это не человек, это нечто похожее на призрака. И этих призраков называют билокацией. Они обладают теми же знаниями что и оригиналы, но с одной большой разницей - в них заключен полностью противоположный характер. Когда человек встает на перекрестке жизненного пути и никак не может сделать выбор то возникает билокация и делает за него выбор, от которого человек отказался.
    И главная героиня попадает в группе людей, которые тоже имеют свои билокации и вместе они пытаются разобраться как друг другу помочь...

    Когда сел смотреть этот фильм то думал что увижу кровавый фильм ужасов, а на деле оказалось что это триллер с философским подтекстом о людях, которые боятся решиться сделать выбор. В этом смысле фильм просто отличный! Если начало фильма пробирает тайной и загадкой, то конец может и слезы вызвать. Что делать если твоя вторая половина страшнее тебя? Можно ли с ней примириться? Можно ли её уничтожить? Можно ли её любить?
    Ответы на все вопросы вы найдете в этом фильме.)
     
    Gemini и Вешняя нравится это.
  13. Mann

    Mann В поисках себя

  14. Палм

    Палм Красава

    Жаль что вам этот фильм не понравился.
     
  15. Mann

    Mann В поисках себя

    сегодня будут:
    вообще то понравился, второй раз посмотрел))
     
  16. Палм

    Палм Красава

    Рад что вы наконец поделились своим мнением.)
     
  17. Mann

    Mann В поисках себя

    Палм нужно было еще рассказать что-то?))) Окай моя вина! Думал тут все просто!))

    Итак в продолжении. фильм понравился, решил пересмотреть все марвеловские фильмы. 3-й день 3-я часть. Не напряженный фильмец про фантастический героизм. Не надоедает смотреть! И т.д.

    Это не фильм который пропитан историей, сюжетом между строк и философией! Тут все просто как божий день) Любителям драм и мелодрам запрещается к просмотру.))

    Так норм?
     
    Вешняя и Палм нравится это.
  18. Палм

    Палм Красава

    Да, отлично :kruto:)!
     
    Вешняя и Mann нравится это.
  19. Опа. Надо будет заценить.
     
    Gemini нравится это.
  20. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Пересмотрела "Когда меня полюбят". Что-то напрасно, я о нем в другом разделе поминала...
    Мнение осталось прежним - тягучая (хоть и короткая) мелодрамка про цену любви в современном мире. Авторы фильма сами отсылают к "Непристойному предложению", которое драматичнее, интереснее и в памяти остается на дольше :smile:
     
    #5370 Вешняя, 21 окт 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  21. Палм

    Палм Красава

    Точка R (2004 г.)

    [​IMG]

    Вьетнам, 1972 год. Радист южнокорейской группировки войск перехватывает сигнал о помощи от взвода, который давно считается погибшим. Единственный полуживой выживший заявляет что этого не может потому что лично видел как его взвод погиб.
    Для нахождения источника сигнала командование посылает новый отряд, который должен в течение недели найти следы погибшего подразделения. Группу из 9 человек отправляют в место под названием "Точка R". Отряд высаживается в странной туманной местности и находит заброшенный госпиталь. Солдаты отправляются на поиски своих товарищей и вскоре осознают что эта таинственная "Точка R" проклята...

    Если посмотрели кучу фильмов о войне во Вьетнаме, но теперь хотите увидеть что-то необычное, то вам стоит посмотреть этот фильм. "Точка R" это история выживания военных на территории где происходит что-то загадочное и необъяснимое. Здесь каждый прошедший день забирает по одному солдату, вгоняя всех остальных выживших в панику, которая в итоге выливается в бойню друг с другом.
    В общем хороший ужастик.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Gemini нравится это.
  22. Mann

    Mann В поисках себя

    Разбавляя тему высокого кино))

    Это тот фильм в котором сама ФАНТАСТИКА ахерела от того что бывает такая фантастическая фантастика.
    Под пиво и чипсы вполне себе покатит фильм!
    [​IMG]
     
  23. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Синопсис каким-то боком напомнил "Двойную жизнь Вероники" Кислевского. Ты еще так описал заманчиво.. Надо будет посмотреть.

    Вешняя Палм , я многим задаю этот вопрос, спрошу и вас.
    Почему азиатский хоррор мне, например, в разы страшней смотреть, чем любой другой? И это не только моя установка.
    Мне ваше мнение на этот счет было бы очень интересно послушать.
     
    Svoboda нравится это.
  24. Палм

    Палм Красава

    Ну так если хочешь чтобы фильм, который тебе понравился, посмотрел ещё кто-то, то нужно его описать завлекательно).

    Скорее всего это из-за того что же американские ужастики похожи друг на друга. Везде одна и та же история, про подростков которые не туда уехали или сделали что-то не то, про простую американскую семью которые въехали не в тот дом. Негр по-любому умрёт, подростки которые занимались сексом умрут, а перед этим обязательно разделятся. Да и вообще, всё кроме главных героев к концу помрут. А если ужастик нужно сделать особо страшным то и главных героев убьют.
    В азиатских ужастиках хоть и бывают похожие сюжеты, но там национальный калорит делает характеры главных героев более оригинальными, поэтому они ведут себя иначе и реагируют иначе.
     
    Вешняя, Svoboda и Gemini нравится это.
  25. Mann

    Mann В поисках себя

    Говно полнейшее. Не смотрите не тратьте свое время...

    [​IMG]
     
    Harlequin нравится это.
  26. Палм

    Палм Красава

    А мне чего-то наоборот посмотреть захотелось).
     
  27. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Отчасти, наверное, Палм прав. Дело в разнице культур ужасов (предсказуемость против неизвестности). Но с другой стороны, лично меня пугает больше всего российская чернуха, на фоне которой импортные ужастики - сказки детские. По большей части ужастики меня сейчас (не то, что в детстве) не пугают вовсе, только некоторые своей атмосферой (музыка + картинка) вводят в состояние напряжения ожидания неизбежного. Американский кинопром и европейский преуспел по этой части в своих триллерах. Жанр ужасов для меня сейчас равнозначен сказке :pardon:
     
    Палм и Gemini нравится это.
  28. Mann

    Mann В поисках себя

    Вот уж отпишись после, правда, очень интересно узнать мнение))
     
  29. Палм

    Палм Красава

    Обязательно посмотрю когда сделаю перерыв между корейскими ужастиками.)
     
    Gemini нравится это.
  30. Mann

    Mann В поисках себя

    Не знаю смотрел ли кто, но мне кажется это первый фильм про космос которому я бы не дал тег "фантастика" мне вот все в нем понравилось. Прямо таки начинаешь переживать за героев... Что бы я отметил что фильм без тупого американского патриотизма и пафоса, за это отдельный +
    [​IMG]
     
    Палм нравится это.
  31. Палм

    Палм Красава

    Ну как же не знать об этом фильме)? Семь премий оскар как-никак). Хотя я наверное смотреть не стану, потому что посмотрел очень много видеообзоров где этот фильм разнесли в пух и в прах за издевательство над законами физики.)
     
  32. Mann

    Mann В поисках себя

    В таком случае вообще можно ничего не смотреть если ровнять фильмы с какими то-там законами физики и т.д!) Смотря такие фильмы нужно четко понимать что это фильм, а не урок физики или астрономии.... Сравнение тут можно делать только с фантастической фантастикой когда например железный человек на ходу хватает ядерную боеголовку, меняет её курс и переносит её в другое измерение через какой то там портал, и вполне себе научную фантастику без супер крутых навороченных, разговаривающих компьютерах. но Это лично мое мнение. Это как-то читал про сериал "викинги" где тоже в пух и прах разгром идет по истории... Но было бы интересно смотреть этот фильм если бы каждая деталь была по истории? Я думаю нет. В конце концов это шоу, развлекуха, зарабатывание бабосов и т.д Для истории есть книги которые тоже кстати написали в свою очередь люди) Но опять же повторюсь все зависит от того как относиться к тому или иному фильму, скоротать вечерок или искать изъяны?
     
  33. Палм

    Палм Красава

    Так "Гравитация" не фантастика же). Наоборот, этот фильм оценили как очень реалистичный).
    Ну в общем рекомендую посмотреть этот обзор чтобы стало ясно почему у меня скепсис в отношении просмотра этого фильма:

     
  34. Mann

    Mann В поисках себя

    Ну я поржал) крутое видео, обычно я такие видео не смотрю, но это прикольное) Прямо таки после первой заставки стало ясно что относиться в серьез к этому видео тоже не стоит, так как это тоже шоу, но тем ни менее прикольно) В общем даже кое-что для себя про космос почерпнул. Но вот какая штука, я сразу себе представил этот фильм, а скорее ролик, если исправить все ошибки и фантазии создателей фильма и привести их в реальность к словам этого паренька) вот бы классный ролик получился, начнем с того, что кто есть кто мы бы точно не узнали (из за зеркального напыления) никогда, да и главную героиню (хотя мы бы не узнали кто это) убило бы сразу и то не факт что с ёё психо-расстройствами пустили бы в космос...а без неё и сказочке конец И это я уже не говорю про то что миссия могла закончиться вполне себе нормально без взрыва спутников.) В общем фильм все равно классный несмотря на все обоснованные доводы, и посмотреть любителям космоса и научной фантастики стоит. P.S. боюсь представить что этот паренёк может рассказать про фильм "Пассажиры" или "Марсианин" например)))
     
    Палм нравится это.
  35. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    "Русские - стая краснозадых обезьян с гранатами"xa)
    Самое печальное - что так многие в мире и думают.

    А вообще..не надо ля-ля на эту фильму. Я под нее целую неделю сладко и мгновенно засыпала. Такое редко происходитxa) С таким рекордом наоборот, только "Интерстеллар" сравнится.
     
    Палм и Mann нравится это.
  36. Палм

    Палм Красава

    Ну в общем уже посмотрев этот ролик, я понял что не смогу нормально смотреть фильм потому что буду видеть в нём все эти недостатки и нелогичности в сюжете). Хотя в принципе попробовать можно).

     
    Mann нравится это.
  37. Mann

    Mann В поисках себя

    Скажу больше многие Русские живущие не в России тоже так думают!))
     
  38. Палм

    Палм Красава

    Красный циник особенно любит высмеивать те фильмы, которые транслируют данный тезис.)

    Ты целую неделю смотрела этот фильм)? Он был таким скучным или ты растягивала удовольствие)?
     
  39. Mann

    Mann В поисках себя

    У меня друг как то посмотрел властелин колец в гоблине, после этого он так и не смог посмотреть этот фильм в нормальном переводе сколько бы не пытался. Говорит скучно и не интересно... Поэтому я такие вот видео терпеть не могу смотреть до просмотра фильма, теряется вся интересность, напряженность. После вот сколько угодно. P.S. если ты глянул этот ролик, то в общем то ты фильм уже посмотрел)) 80% интересности ты уже увидел
     
    Палм и Gemini нравится это.
  40. prorok

    prorok °

    Последний Богатырь)))
     
  41. Палм

    Палм Красава

    "Марсианина" я слава богу увидел еще в кинотеатре). Так что впечатление это разоблачающее видео не испортило.)

    И как фильм)?
     
    Mann нравится это.
  42. prorok

    prorok °

    Детский но посмотреть можно сказка с юмором и детям и взрослым твердая 4 из 5.
     
  43. Палм

    Палм Красава

    Обитель проклятых (2014 г.)

    [​IMG]


    Англия, конец 19 века. В клинику для душевнобольных пребывает молодой врач с целью приобрести опыт и практику. Однако, он замечает что в больнице царят странные порядки. Больные ходят рядом с врачам, а сами врачи вообще не лечат своих больных, считая что разрешая быть теми кто они есть это лучшее лечение. В тоже время он чувствует что в этой благожелательной атмосфере царит страх и недоверие. Однажды ночью главный герой слышит странный стук доносящийся из подвала. Спустившись с лампой вниз обнаруживает странных людей запертых в клетки и умоляющих о помощи. На вопрос о том кто они, ему кричат что они и есть персонал этой больницы...

    В начале 20 века трансвеститов и гомосексуалистов называли сумасшедшими, но в начале 21 века в некоторых странах людей выступающих за традиционную семью и консервативные ценности стали также называть больными. И вот вопрос, кто из них прав?
    Что мне больше всего понравилось в этом фильме, так это то как этот триллер о психбольнице и скрывающейся в нём тайне умудрился перейти на такие серьезные злободневные темы как свобода быть не таким как все. Где грань между естеством, которое не нужно ограничивать и сумасшествием, которое нужно лечить? Между психом и фриком? Со стороны кажется что ответ очевиден, но в ситуации главного героя ответ вообще не ясен. Одна сторона утверждает что лечить нужно всех самыми радикальными способами (холодный душ и электрошок), а другая что лечить никого не нужно, так что пусть человек считающий себя конём гуляет рядом с маньяком-убийцей, ведь главное это свобода. Главный герой пытается определиться с кем ему быть и параллельно открывает страшные тайны прошлого...

    В общем отличное кино! И триллер есть и задуматься заставляет)!
     
    Вешняя и Svoboda нравится это.
  44. Svoboda

    Svoboda Крепче!

    Согласна на все сто!!! Захватило с первых минут
     
    Вешняя и Палм нравится это.
  45. Mann

    Mann В поисках себя

    Смотрю и пересматриваю этот фильм с большим удовольствием. На мой взгляд Режиссер: Квентин Тарантино это один из не многих который создал свой собственный стиль в фильмах! Супер диалоги, интересное развитие событий, подбор актеров и т.д все на уровне. Такой фильм точно не для просмотра на один раз.

    [​IMG]
     
  46. Палм

    Палм Красава

    А мне "Джанго" не понравился. Но не понравился именно той запутанной схемой, которой они хотели девушку выкупить. Зачем так усложнять было? Да и в итоге как можно было всё это провалить из-за рукопожатия???

    Не знаю, не понравилось. Мне у Квентина Тарантино нравятся только "Бешеные псы", больше ничего смотреть у него не могу.
     
  47. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    [​IMG]
    не последний из просмотренных, но тот, который хочется рекомендовать.
    хорошая игра актёров и не совсем обычный сюжет.

    [​IMG]
    шикарный фильм, рекомендую всем, кто любит интересные биографии.
    я не большой любитель рэгги, но посмотрел с великим удовольствием и понял, что Боб был реально крутейшим мужиком!
    фильм 2012 года, посмотрел совсем недавно
     
    Вешняя и Палм нравится это.
  48. Палм

    Палм Красава

    Ученик (2016 г.)

    [​IMG]

    Главный герой фильма, обычный школьник Вениамин, увлекся Библией. Постепенно проникаясь учением, он входит в противоречие со всем окружающим миром, с мамой, учителями и одноклассниками. Но одна учительница решила переубедить Вениамина и вступить с ним в религиозный спор.

    Я ожидал посмотреть фильм о месте религии в современном мире, а в итоге оказалось...
    Краткий вердикт: обыкновенная либеральная пропаганда.

    И это никакой не артхаус, тут ничего особого высокохудожественного или глубинного смысла вы не увидите. Главные идеи фильмы герои произносят прямым текстом зрителю. Стороны конфликта в фильме следующие:

    Верующий ученик
    - аля "свидетель Иеговы". Всегда говорит только цитатами из Библии. Фанатичен, ведет себя неадекватно, всем пропагандирует свои идеи. Антисемит. Гомофоб.
    Старые учительницы - ретроградки, тупые, пьющие, антисемитки, некоторые носят георгиевские ленты, в кабинете директора герб, портрет Путина и перевернутый флаг России (короче полный набор).
    Молодая учительница - УМНИЦА, КОМСОМОЛКА, СПОРТСМЕНКА И НАКОНЕЦ ОНА ПРОСТО КРАСАВИЦА! Или как она сама о себе говорит: "Я здесь единственная самая вменяемая!" В одной из сцен она даже заплакала когда отменили её урок биологии посвященный контрацепции (с морковью, презервативами и сношающимися по телевизору конями) , потому что её ученики теперь умрут от СПИДа. Ну просто ангел. Считает что религия это инструмент диктатуры.

    В общем весь фильм рассказывает какой Вениамин неадекватный в своей вере и как все мешают молодой учительнице сделать его посвященным.
    Короче говоря, если вы против религиозного образования в школах и вам нужна или брашюра или документальный фильм об этом то можете смело идти смотреть фильм "Ученик".

    P.S.:
    Этот фильм советую посмотреть участникам Эрогена только по одной причине - старшеклассницы. Режиссера фильма почему-то уверен что современные старшеклассники занимаются только двумя вещами: учатся и трахаются. То ли у режиссера молодость всегда ассоциируется с сексом, то ли он стереотипно думает что все подростки озабоченные, но в результате старшеклассники показаны в фильма довольно любвеобильными:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя черт его знает, может в Санкт-Петербурге и принято всем классом вместе с учителями загорать голыми в двух метрах от набережной, по которой прохожие ходят.)
    Хотя старшеклассницы в купальниках и с обнаженной грудью крупным планом здесь тоже будут).
    По-моему режиссер фильма такими сценами хотел показать радость секса для незамутненных религией подростков, но забыл спросить про секс у самих подростков). Школьница предлагающая заняться сексом прямо в классе прилагается).

    Вот такой вот фильм про суровую российскую действительность.)
     
    Вешняя нравится это.
  49. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Последний фильм что посмотрела (буквально позавчера): Убить Фрейда (Inconscientes)
    1913 год. Испания. Жена пытается найти мужа - психотерапевта, который до этого побывал в Вене и познакомился с новым революционным учением доктора Зигмунда Фрейда.
    Мои Впечатления: Классный комедийный детектив. Секс 100 лет назад))) Там есть все о сексе))))
    [​IMG]
     
    Вешняя и Палм нравится это.
  50. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    "Обитель проклятых" беру на заметку, "Ученика" - рада, что сложившиеся обстоятельства помешали посмотреть.
     
    Палм нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей