Последний фильм что мы смотрели

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Шустрая, 30 янв 2007.

  1. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    я тоже решила его себе скачать))) как-то он прошел мимо меня)))
     
  2. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    KattyKa, "официальная" рецензия на него - так себе, но раскрытие сюжета Палмом заинтриговало весьма )
     
    Палм и KattyKa нравится это.
  3. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Та-дамс! Неделя фильмов-обманок закончилась! Надеюсь, больше таковых на случится, хотя бы в ближайшем будущем.

    Великий Гэтсби. При первом же упоминании главным героем (и ее демонстрацией зрителям) вечеринки в доме Гэтсби вспомнился "Мулен Руж". И не напрасно, в заключительных титрах режиссером прописан Баз Лурман. Фильм сделан в стиле "Мулен Ружа", но при этом главное: восхищение главным героем целеустремленностью Гэтсби, - осталось только на его словах.Надеюсь, в книжке все не так печально, и после прочтения Гэтсби захочется назвать Великим. После просмотра фильма такого желания не возникает, хотя классные актеры классно играют.

    Обитель проклятых. Весь фильм ждешь откровения про психов, а в результате получаешь только пшик. "Забирая жизни" с Джоли интереснее. Ждала от "Обители..." большего. Непритязательный триллер для невдумчивого просмотра.
     
    #5403 Вешняя, 18 ноя 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  4. Палм

    Палм Красава

    А для меня "Забирая жизни" был скучнейшим триллером).
     
  5. Mann

    Mann В поисках себя

    Поэтому мы все разные и индивидуальны)))
     
    Палм нравится это.
  6. Палм

    Палм Красава

    Каникулы в Паттайе (2017 г.)

    [​IMG]

    Однажды два чётких пацанчика с французского района решили отправиться в Тайланд чтобы хорошо оттянуться в компании тайских женщин с низкой социальной ответственностью. И для этого они придумали не слишком умный план по участию в турнире боев без правил среди карликов. И на этот случай они обманом заманивают в свои ряды карлика-мусульманина и вместе с ним летят в Паттайю. И им казалось что всё будет хорошо. Но оказалось что это казалось.

    Очень странная комедия. С первым минут кажется что смотришь серию из "Реальных пацанов" в стилистики современной российской комедии. Такой же монтаж и такой же глупый сюжет. И большую часть фильма в принципе она таковой и казалась. Но! Где-то к концу режиссер похоже протрезвел. И он начал делать из комедии пародию на боевики с Ван Дамом и в итоге сделал какой-то пространную концовку. Хотя может у меня такой менталитет, а во Франции такую концовку можно оценить как смешную.

    В общем итог такой, половина фильма смотрится как обычная дурацкая комедия с героями-идиотами, пошлыми шутками и туалетным юмором, ну концу юмор становится уже настолько дурацким что кажется уже странным. Но если вы фанат "Реальных пацанов" то вы обязаны посмотреть этот фильм.)

    Больше спасибо Mann за рекомендацию)!
     
    Mann нравится это.
  7. Mann

    Mann В поисках себя

    Ахаха)) Ты все таки глянул? Но я наоборот не рекомендовал этот фильм к просмотру)xa)xa)xa)
     
  8. Палм

    Палм Красава

    Ну мне он понравился только дворовым-пацанским языком главных героев, прикольно они на нём общаются.)
     
  9. Mann

    Mann В поисках себя

    Единственный момент с которого я орнул, это когда 2 мусульманские девчонки делали фото с одним из гл. героев. (Наболевшая тема Европы и они прикольно её высмеяли)
     
  10. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Хотел бы я быть тем человеком, который никогда не видел "Гравитацию"
    Джерри Сайнфельдxa)
     
  11. Mann

    Mann В поисках себя

    Gemini плохой опыт тоже опыт. Не расстраивайся) Бывают фильмы и хуже)
     
  12. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Cогласна. И их, к сожалению, гораздо больше, чем хороших.
    Я вот тут на днях, в кои-то веки, комедию последних лет хотела посмотреть, расслабиться. Так ничего путного и не нашла.
     
  13. Mann

    Mann В поисках себя

    Gemini каждый вечер в течении 2-х недель начинался поиск фильмов который забирал не менее получаса, в конце концов останавливались либо на старой комедии которую уже смотрели (проверенную) либо по очень высокому рейтингу выбирали... Просто устали искать, так что перешли на сериал "Черное зеркало" - не однозначно но завлекает то что серии не связанны друг с другом.
     
  14. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Сериал достойный, но эт не комедия. Скорей...саркастичный триллер, что ли..
    Я смотрю ситкомы, когда хочется посмеяться. Комедий нормальных как-то не нахожу. Единственно, что порадовало за последнее время, это "Почему он?"
     
  15. Палм

    Палм Красава

    Прибытие (2016 г.)

    [​IMG]

    На Землю прибыли пришельцы с неизвестными намерениями. Об их планах ничего неизвестно. Проблема так же в том что никто не знает как с ними наладить контакт, поскольку никто не знает их инопланетного языка. Да и есть ли он вообще тоже неизвестно. Для этих целей военные находят лучшего лингвиста и поручают непростую задачу: понять и изучить их язык. Но самое главное для неё это задать вопрос: зачем они прилетели?

    Я в шоке! В шоке от того что этот фильм расхвалили везде и всюду! Более того, многие издания называют этот фильм лучшей фантастикой 2016 года. Строго говоря, по сравнению с другими фильмами которые вышли в том году возможно это было и так. Но сам фильм это просто какой-то бред! Точнее концовка фильма. Потому что с самого начала фильм идёт в лучших традициях научной фантастике, особенно в теме первого контакта. Раньше для меня таковым был "Близкие контакты третьей степени", а сейчас бы его место могло бы занять "Прибытие". Было всё: интрига, загадка, логика и здравый смысл. Но в конце фильма режиссер видимо решил плюнуть на всё и сделать свой "Интерстеллар". То есть любовь должна победить законы физики и здравый смысл! И сделали то что сделали...
    Короче, если если вы хотите посмотреть хороший научно-фантастический фильм, который непонятно зачем слили в фантастическую мелодраму, то вперёд.)
     
    Вешняя нравится это.
  16. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Надеетесь, что мы теперь не подеремся? :lol: А мне ведь есть, что еще сказать по поводу :sport_boxing:
    Но он хотя бы в рамках жанра сделан. А "Обитель..." больше на "Иллюзию обмана" похожа, только о герое, водящем вокруг пальца не узнаешь совершенно ничего. С какого перепугу его в психушку упекли, а не в тюрягу, предлагается придумать самостоятельно, а без этих причин все дальнейшие действия бессмысленны :donkknow: Главным героем при просмотре оказывается не главный герой и даже не его противостояние, а совершенно третьестепенные люди. Кингсли стянул все одеяло на себя (как Джоли в "Прерванной жизни"), и это не его прокол, а ребят, которые подбор актеров осуществляли. Возможно при ином актерском ансамбле и фильм воспринимался бы совсем иначе :pardon:

    Грайндхаус. Дань уважения Родригеса и Тарантино американской индустрии киноразвлечений. Один фильм из двух разных историй от мастеров с фэйковыми трейлерами перед ними и картинкой под конец 70-х начало 80-х с небезызвестным актерами в ролях. Восприниматься должно, похоже, с ностальгией и юмором. У меня только ностальгия по древним ужастикам случилась, посмеяться не удалось. Первая история: классическое Родригесовское мочилово с зомбаками, вторая: ужастик в духе "Попутчика" от Тарантино. Два фильма в одном комплекте - три часа из жизни вон. Для любителей искать отсылки к другим, не всегда известным широкой публике, творениям.
     
    #5416 Вешняя, 25 ноя 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Палм нравится это.
  17. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Досмотрели фильм «Исчезнувшая»
    Мне понравился, в особенности героиня фильма.
    Кто рассказывал мне о фильме, говорили что она чуть ли не маньячка какая то…
    Есть конечно немного, но по большей части она как уж могла сохранила брак, вернула себе любимого человека…
     
  18. Палм

    Палм Красава

    Там вообще неизвестно был ли у неё любимый человек, учитывая что она подставила и едва не посадила в тюрьму всех кто с ней близок был. И так бы и случилось если бы у неё деньги не украли.
     
  19. Палм

    Палм Красава

    Кловерфилд 10 (2016 г.)

    [​IMG]


    Главная героиня фильма попадает в автомобильную аварию пытаясь уехать от своего бывшего парня. Приходит в себя она в подвале будучи прикованной к стене. Она решает что попала в лапы какого-то маньяка и решает немедленно сбежать. Но тот ей рассказывает что спас ей жизнь, потому что там на поверхности началась война и все погибли. А сейчас они находятся в подземном убежище. Другой выживший также подтверждает что наверху началась война, да и вскоре главная героиня понимает на Земле что-то произошло, что-то страшное. Но что? Что же случилось снаружи?

    Когда этот фильм вышел то кинокритики и видеоблогеры в одночасье облизали этот фильм и признали его великолепным, но когда я посмотрел его наконец то понял что тут восхищаться нечем. Да, действительно, есть интригующий сюжет и загадка о том что происходит на поверхности. Но вот со всем остальным... Короче говоря, в середине фильма двое выживших узнают что третий очень плохой человек и что надо скорее сбежать из убежища. Но! Почему он был плохим по сюжету так и осталось не ясным. То есть мотивы героя, которого в конце сделали злодеем вообще не прописали. Поэтому когда начались финальные титры и все загадки стали ясны, то вот эта тайна так и осталась не раскрытой.
    И вообще такое впечатление что режиссер фильма всю жизнь снимал фантастические фильмы для семейного просмотра, а тут ему поручили снять триллер. Потому что местами фильм демонстрирует не жестокость, а какую-то мягкость и теплоту со стороны героев.

    Короче если вам нужен средний триллер на один просмотр то можете посмотреть. Возможно интрига того что происходит за пределами бункера вас зацепит.
     
    Вешняя нравится это.
  20. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Как сложилось впечатление, она достаточно сильная и властная, если бы ее муж был ей не нужен, даже без денег она бы нашла себе другую жертву/игрушку.
     
  21. ArtFu

    ArtFu Активист

    "О теле и душе"
    Люблю такие фильмы, из стран о которых мало что знаешь, с актерами, которых совсем не знаешь...Очень необычный фильм... не для простого зрителя, как почти и любой фестивальный фильм...
    История о необычно сложившейся связи, случившейся через сон, двух одиноких людей... еще и все дело происходит на мясокомбинате... оба человека покалечаны судьбой, но не унывают... Интересно следить за главной героиней... очень необычной девушкой, которая кажется не от мира сего... (так еще к тому же очень похожая на повзрослевшую Полумнну Лавгуд из "Гарри Поттера")...Фильм очень не торопливый, но к его ритму быстро привыкаешь...да и вот все эти скрытые ниточки от снов до того что дело происходит на мясокомбинате, потом интересно распутывать)
     
  22. Палм

    Палм Красава

    Так у неё выбора не было. Если бы она ушла к другому мужчине то на неё все ополчились. Мало того что она бросила семью так ещё из-за неё могли невинного человека посадить.
     
  23. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Если придерживаться американского кинематографа, сменить личность и жить под другим именем у них не сложно. А мнение толпы и вообще моральная сторона вопроса ей явно побоку…
    Любит она мужа по фильму, хоть и в несколько извращенной форме.
     
  24. Палм

    Палм Красава

    Ну если она любила его то зачем бросила?
     
  25. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Измена с его стороны, желание бросить ее...
    Приняла меры
     
  26. Палм

    Палм Красава

    Ну согласитесь что нормальная женщина так жестоко поступать не будет. Можно же элементарно сесть и поговорить.
     
  27. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Я ж еще в начале признала что она не совсем нормальна…
    Жестоко… В какой то мере да, но и он к ней жесток…
    На счет поговорить, не в данном случае, он уже с вещами собрался и слушать ее бы не стал.
     
  28. Палм

    Палм Красава

    В любом случае я в этом фильме на стороне Бена Афлека и переживаю что он не смог от неё сбежать).
     
    Gerwiz нравится это.
  29. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Как и многие...
     
  30. Палм

    Палм Красава

    Он хотя бы никого не убивал.)
     
  31. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Это уже... не столь важно...
     
  32. Палм

    Палм Красава

    Омолаживатель (1988 г.)

    [​IMG]

    Ученый-гений работает над средством по омоложению человека. Его главным спонсором является бывшая голливудская красавица, а ныне дряхлеющая старуха, которая хочет любой ценой вернуть былую молодость. И вот ученый получает препарат который так долго искал, но требуется еще время для его проверки. Но бывшая актриса больше не хочет ждать, ей нужно всё и сразу. На свой страх и риск ученый решается провести опасную операцию и она проходит успешно. Перед ним снова стоит молодая девушка, которая хочет развлекаться. Но вскоре у вновь обретенной красоты обнаруживается побочный эффект...

    Старый добрый американский ужастик). Простой понятный сюжет и реалистичные эффекты, которые сейчас наверное покажутся смешными, но в те годы они ужасали. Да и сейчас они нагоняют дрожь насколько реальным может быть выглядеть монстр в теле девушки. Ну и плюс ко всему история вполне поучительная и напоминает что уродство человека внутри может однажды выразиться в уродство внешнее.
     
  33. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Что то думала что многое смотрела их фантастики и ужасов того времени, а это даже не слышала…
    Надо… Исправить недочет….
     
  34. Палм

    Палм Красава

    Мне этот фильм в 90-ых часто на видеокассетах попадался.)
     
  35. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    katerina68, Палм, полстраницы обсуждения! Обалдеть! Все, что помню я - унылое лицо героя Аффлека... Я вам завидую! :bravo:

    Трагедия Макбета от Уильяма Шекспира. В постановке Романа Полански. История про силу угрызений совести. Ведьминский Шабаш - забавно выглядит. Для знать, к чему отсылают современные творцы - не лишне, но особо интересной и/или захватывающей историей назвать не могу, хотя сам фильм снят здорово.
     
    Палм и katerina68 нравится это.
  36. ArtFu

    ArtFu Активист

    "Салют 7"
    Хороший фильм... Не идеально, но сделано на уровне... с большой ответственностью... и главное без пафоса...
    Сюжет не богат на неожиданные повороты, но тем не менее его интересно смотреть, за счет только актеров... К тому же, меньше личных драм, больше космонавтики...
    В частности Владимира Вдовичеко, слежу за его карьерой еще с сериала "Бригада"... Не скажу, что роль прямо влитая для него, но сыграл по мне не плохо...
    Видны копипасты из голливудских фильмов, особенно "Гравитации" (даже пересмотреть захотелось)... Но глаз не режит...
     
    Вешняя и Палм нравится это.
  37. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    ArtFu
    Да как так? Сама только вчера посмотрела...
     
  38. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Посмотрела заинтриговавший меня "Сырое". Европейский ужастик 2016 года. Про дурную наследственность. Фильм ужасен своей физиологичностью. Поэтому слабонервным действительно лучше не смотреть вовсе. Остальным поклонникам жанра разок можно посмотреть )

    Преступная любовь (Преступление из-за любви). Детективный триллер про офисных топ-менеджеров с Кристин Скотт Томас и Людивин Сенье. Из-за игры которых фильм достоин внимания. Мужчины, составившие им компанию тоже играют отлично. Сюжет подпорчен затянутой предысторией, которую интереснее было бы увидеть во флеш-бэках. Похож на старенькое "Правосудие" с Максимилианом Шеллом.
     
    #5438 Вешняя, 9 дек 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  39. Палм

    Палм Красава

    Заинтересовали, спасибо).

    Re-Cycle (2006 г.)

    [​IMG]

    Главная героиня фильма известная писательница, которая планирует написать новую книгу о призраках, но ей не хватает вдохновения. И вот переписывая страницу за страницей она обнаруживает что в её квартире начались странные явления. И пытаясь найти их источник она случайно оказывает в параллельной реальности. Но реальность эта не простая, в ней обитает всё то что когда-то любили люди, но о чём забыли навсегда...

    Знаете, сейчас многие любят говорят о том что наши мысли материальные, и этот фильм полностью воплощает эту идей правда в её тёмной стороне. "Ре-Цикл" это фильм об удивительно красивом мире, который одновременно является ужасающим. В визуальном плане он очень красивый. Как будто в фильме "Куда приводят мечты" случился зомби-аппокалипсис. Здесь вы увидите забытые города, мусорную свалку детских игрушек которые выбросили и забыли, библиотеку забытых мыслей, кладбище мертвецов которые гуляют у своих могил потому что никто к ним не приходит. Но самое жуткое место это наверное пещера-утроба, на стенах которой растут эмбрионы детей, от которых отказались родители.
    Даже не ожидал что увижу такой жуткий, красивый и философский фильм который подарит столько эмоций! И конечно в конце вас ожидает неожиданная развязка.
    В общем всем советую!
     
    #5439 Палм, 10 дек 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Вешняя нравится это.
  40. Mann

    Mann В поисках себя

    "Черное зеркало" это целый сериал который заставляет задуматься о многом. Серии не связанные межу собой и у каждой свой сюжет. последнюю серию 3-го сезона вообще бы сделал как отдельный полнометражный фильм.Несколько дней ходил под впечатлением. В Общем кому надоели сказки про игры и престолы тогда советую глянуть "сказки" про будущее....

    [​IMG]
     
    Svoboda и prorok нравится это.
  41. Gatsby

    Gatsby Странник

    Легенда о Коловрате :kruto:
     
  42. Палм

    Палм Красава

    Я его хотел посмотреть, но почитал сюжет первой серии и передумал.)

    Лучше чем "Викинг"?
     
  43. Gatsby

    Gatsby Странник

    Намного
     
  44. Mann

    Mann В поисках себя

    в том то и прелесть этого сериала что это отдельные несвязанные ни героями ни временем серии. Почитай вторую, третью серию. А по поводу первой серии все не так страшно как ее описывают, намного интереснее в сюжете глянуть на человеческую психологию и после просмотра серии сказать в какую бездну мы все идем!)):donkknow:
     
    Вешняя и Svoboda нравится это.
  45. Палм

    Палм Красава

    Я сюжет и остальных серий читал и там просто настоящие страшилки про Интернет и гаджеты. Даже не знаю, это как раньше пугали восстанием компьютеров и роботов так сейчас Интернетом пугают). Этот сериал нужно смотреть кто уверен что Интернет зло)! В общем пока у меня нет желание на такое смотреть).
     
  46. Mann

    Mann В поисках себя

    Итак продолжая тему Сериальчиков хочу отметить фильм:[​IMG]

    Очень двоякое у меня впечатления оставил. Интересная "картинка", все как то плавно разворачивается, диалоги и поддтекст очень завораживают но есть одно но, если бы я не читал аннотацию после просмотра каждой серии я врят ли бы что-то понял)) В первом и пока единственном сезоне раскрыто около 15 богов о половине которых я даже не знал и не задумывался что такие могут существовать. не самый лучший сериал но и не самый худший. Как по мне интересное сплетение мифологических богов и их интерпретация)

    Я считаю что интернет это добро и гаджеты очень помогают в жизни многим, и прогресс с развеиванием новых технологий никоем образом нельзя останавливать. И фильм не о страшилках в гаджетах (хреново аннотации видимо написанны) и уж точно интернет играет в этом фильме достаточно не главную роль) Ну да ладно, это лично мое мнение. как говориться на вкус и цвет....
     
    Вешняя нравится это.
  47. Палм

    Палм Красава

    Говорят книгу все очень хвалили.)
     
    Mann нравится это.
  48. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    #5448 Вешняя, 16 дек 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  49. Mann

    Mann В поисках себя

    Вешняя прошу скинуть ссылку, не могу найти! Не знал что такое имеется!
     
  50. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Mann, ловите:
    - про сериалы https://erogen.club/threads/7706/;
    - про продолжительность сериалов https://erogen.club/threads/37769/;
    - про "клинику" https://erogen.club/threads/12118/;
    - про "школу" https://erogen.club/threads/14988/;
    - про "симпсонов" https://erogen.club/threads/6293/;
    - про "таежный роман" https://erogen.club/threads/16711/;
    - про "секс в большом городе" https://erogen.club/threads/6807/;
    - и про сериалы, продолжение которых ждем https://erogen.club/threads/21085/.

    Телешоу:
    - про "минуту славы" https://erogen.club/threads/11519/;
    - про "окна" https://erogen.club/threads/5181/;
    - про "жди меня" https://erogen.club/threads/5180/;
    - про "брачное чтиво" https://erogen.club/threads/13636/;
    - про "прожекторперисхилтон" https://erogen.club/threads/12105/;
    - про "камеди клаб" https://erogen.club/threads/6051/;
    - про "час суда" https://erogen.club/threads/4802/;
    - про "нашу рашу" https://erogen.club/threads/7697/;
    - и про "дом-2" https://erogen.club/threads/8171/.

    Если в выделенный цветом текст тыкнуть, то откроется страничка. Ткни в меня.
     
    #5450 Вешняя, 23 дек 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    katerina68 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей