Последний фильм что мы смотрели

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Шустрая, 30 янв 2007.

  1. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    "Эрагон"
    мне понра... милая добрая сказка... красиво снято...




    простите, но БРРРРР...
    А вы книгу читали?
     
  2. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    ОДНАКО! Ничего себе ДОБРАЯ! Рубят всех подряд, живьем сжигают......
     
  3. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    не всех подряд, а злых и плохих дяденек!!! Назови мне хоть одну сказку, где "добро без кулаков"?
     
  4. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    Кошачка,
    3 орешка для золушки, Ослиная шкура, Золушка )))))))))))
     
  5. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    хмм... я бы поспорила... там тоже добро злое... не дерется, но злое... в смысле злых наказывает и очень сильно...angel)
     
  6. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    А хде кулаки то? )))))))))))))
     
  7. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    ну это же образное выражение...
    ))))))))))))))))))))))))))))))))
    мачеха осталась в жопе, например. Чем ни кулаком по роже?:upset:
     
  8. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    Тем, что там даже намека на это нету ))))))))))))))))))
     
  9. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    хммм... а вот тут кстати играет большую роль свое видение сюжета... ;)

    Кста, вспоминая "Эрагон" мне в первую очередь представляется суперобворожительный дракон и милый мальчик!!! а уж потом где-то в пятую-шестую очередь - драки, сжигание заживо и все такое...:upset:
     
  10. Экви

    Экви Красава

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    SonechkA, я думаю эта аллигория на тему :трупы видят сны и умеют мечтать)))),второй вариант он не умер,после аварии,а впал в кому.Пока не умер окончательно,путешествовал в своём сознании(читай мечтал)....
     
  11. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    а мне кажется это размышления на тему "что было бы, если бы..."
     
  12. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    [​IMG]

    Я Кристина / Christiane F. - Wir Kinder vom Bahnhof Zoo (1981)


    Год выпуска: 1981
    Страна: Германия / Germany
    Жанр: Драма
    Продолжительность: 02:04:36
    Перевод: Любительский (одноголосый)
    Режиссер: Ули Эдель / Uli Edel
    Композитор: : Дэвид Боуи / David Bowie

    В ролях: Брункхорст Натия / Natja Brunckhorst, Томас Хауштейн / Thomas Haustein, Дженс Купхал / Jens Kuphal, Кристиан Рейчелт / Christiane Reichelt, Даниэлла Джегер / Daniela Jaeger, Дэвид Боуи / David Bowie.

    Описание: Я Кристина. Мне 14 лет. Большинство моих друзей наркоманы. Первый раз я попробовала наркотики, чтобы понять, зачем их принимает мой парень... С тех пор прошло несколько месяцев. Я устала каждый день искать дозу. Я и мой парень пробовали завязать... Трое моих знакомых уже умерли. Неужели я следующая?

    Фильм снят на реальных событиях - снят по дневнику Christine.

    Доп. информация: Один из самых откровенных и шокирующих фильмов о наркотиках, рассказывающий о молодой девочке, оказавшейся в водовороте наркотической среды Берлина 70-х годов.

    *********

    Почему то я этот фильм до сегодняшнего дня не видел(((((( Ценителям хорошего/добротного кино очень рекомендую.
     
  13. Кики

    Кики Красава

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    mnemonic,
    ой, мне пополохело(((
     
  14. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    От чего тебе поплохело?;) Грибов нехороших покушала?
     
    Кики нравится это.
  15. Кики

    Кики Красава

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    mnemonic,
    тяжёлый фильм :(
     
  16. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    Смотрела? Вот я то где был? Почему я его не видел... ладно, бывают пробелы
     
  17. Кики

    Кики Красава

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    mnemonic,
    да, нет! не видела, но по описанию всё поняла и мне дурно от описания((((
     
  18. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    "чунгкингский экспресс" вонга кар вая. просто обалденное кино, когда в гонконге еще умели смимать. грустный фильм о безнадежности любви. уподобился тарантине, смотрел открыв рот)))
     
  19. Muha

    Muha Специалист

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    Я дозоры не читала - но я удивляюсь тем, кому понравилось это г*вно.
    Вчера посмотрела "Мост в Террабитию". Очень качественное кино про детей. Всем советую. Давненько не смотрела таких качественных детских фильмов. Правда концовка грустная :(
     
    J_7 нравится это.
  20. Muha

    Muha Специалист

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    ой! А я не думала, что это фильм кому-то понравится может. На мой взгляд: игра кошмарная, сюжет тоже (чувствуется, что мальчик, написавший пересмотрел "Властелина" и "Звездных воинов", смешал всё это, не особо маскируя) Было жаль времени, потраченного на просмотр.
    Сегодня посмотрела "Топь" и "Сюрприз" - фильмы оказались весьма посредственными.



    А на "Мост в Терабитию" муж зовет ещё раз сходить :smile:
     
  21. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    ну "властелина" я не смотрела... а вот где там "звездные"?

    и потом вкусы у всех разные... я обожаю сказки такого плана ("Сердце дракона" - один из любимых фильмов)... и фильмы чаще всего мотрю, чтобы расслабиться, не о чем не думать и провести какое-то время с ребенком... Вчера вот Гарри Поттера пересматривали...



    Солнышко, если это гавно для тебя, то для других это может быть золотом. Не забывай об этом, когда пишешь свои посты... Не все же такие высокоинтеллектуальные особы, как ты... Есть еще мы... простые моральные уроды...
     
  22. Muha

    Muha Специалист

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    Кошачке
    Кошачка, вот, почитай, мне понравилось описание фильма Эрагон:
    Кристофер Паолини. ЭРАГОН \ ERAGON (2002) **\****
    По сложившейся за последние годы традиции декабрь стал месяцем больших премьер крупнобюджетных фильмов в жанре “фэнтези”. “Властелин колец”, “Хроники Нарнии”, “Волкодав”, а теперь еще и “Эрагон”. Разумеется, в преддверии премьеры я решил заняться ликбезом и прочитать первоисточник. Прочитал, но совершил при этом одну серьезную ошибку – не поинтересовался сразу кто такой этот неизвестный гений Кристофер Паолини. Ошибка моя была довольно серьезной, и пожинать ее плоды мне пришлось на протяжении 600 страниц.

    Много интересного про Паолини расскажу чуть позднее, а пока в двух словах попробую изложить сюжет. Итак, есть фэнтезийный мир. Обычный фэнтезийный мир, где живут эльфы, гномы и драконы. Давным-давно на его землях царила благословенная демократия. Города-государства торговали друг с другом и бодро двигались по направлению к светлому будущему. Оплотом демократии в этом мире были Райдеры – непревзойденные мечники и единственные в своем роде наездники на драконах. Со своими волшебными мечами они путешествовали от города к городу и разруливали все возникающие по пути проблемы.

    Кончилась эта идиллия очень быстро. Среди Райдеров появился юный воин, которому прочили большое и славное будущее, да вот только сильно ошиблись с прогнозами. После гибели своего дракона юный гений Галбаторикс обезумел и пал на Темную Сторону, а после этого уничтожил демократию, вырезал всех райдеров и драконов и создал на их костях собственную Империю. Оплотом его власти стали 13 падших Райдеров. Тринадцать могущественных темных воинов, наводивших ужас на всех подданых Галбаторикса.

    Прошло сто лет. Галбаторикс состарился, а основная часть его аццкой кавалерии вообще склеила лыжи. В этот суровый момент на северных границах Империи и появился юный блондин из простой крестьянской семьи. Блондина звали Эрагон. Своих настоящих родителей он, естественно, не знал, но зато знал от приезжей гадалки, что впереди его ждет тоже большое и славное будущее.

    Будущее имело форму большого драгоценного камня, который он нашел в заколдованном лесу и который оказался настоящим яйцом дракона. Последним во всей известной Вселенной. Из этого яйца вскоре вылупилась дракониха Сапфира, которая сразу же выбрала Эрагона своим Райдером. Их идиллия тоже была недолговечной. Служащие Галбаториксу убийцы-раззаки убили дядю Эрагона, а потом сожгли его дом. Разумеется, Эрагон решил за это отомстить. Разумеется, в этих краях сразу же нашелся подозрительный дед, который на поверку оказался последним недобитым райдером. Дед научил парня общаться с его драконом, подарил ему волщебный райдерский меч и героически погиб в первой же серьезной схватке с врагом. Эрагон деда, канешна же, оплакал, но особо напрягаться по этому поводу не стал, так как к этом моменту в его команде уже была спасенная эльфийская принцесса и какой-то подозрительный крендель, которого разыскивают за многочисленные преступления и в Империи, и в подземной республике гномов.

    Вы спросите меня – был ли там Чубакка? И я вам отвечу – его там не было. Одного покемона в команде, в конце концов, вполне предостаточно. Теперь же, когда вы окончательно убедились, что перед нами жутчайший клон “Звездных войн” и “Властелина колнец”, я могу смело рассказать, что такой писатель Паолини.

    Паолини было 18 лет, когда он написал этот роман. Простой старшеклассник из американской глубинки наваял мегабайт текста и настолько впечатлил им родителей, что они решили издать его за свой счет. Родители не были законченными лохами, поэтому к раскрутке этого романа они отнеслись с максимальной серьезностью. В итоге, на протяжении всех летних каникул Паолини-младший путешествовал по штату в одежде настоящего толкиниста и пиарил собственное творение в соседних школах.

    А вот тут врубается эффект Судьбы. В одной из таких школ учился сын известного писателя, который проперся по сверстнику и принес его книгу к себе домой. Папа юного фаната полистал романчик и ради шутки позвонил собственному издателю. Издатель этот, недолго думая, купил на него права, переиздал в крупном издательстве, а потом заодно толкнул в Голливуд права на экранизацию этой байды. И вот теперь после непродолжительной одиссеи мы с вами имеем то, что имеем. Роман Кристофера Паолини “Эрагон”.

    Хардовые фанаты фэнтези эту книгу тихо ненавидят. Виновато в этом вовсе не качество произведения (в конце концов, Сальваторе писал и хуже, а совершенно другие причины. Первая причина: роман Паолини миновал обычную процедуру отбора фэнтезийных книг. То бишь перед нами еще один искусственный бестселлер типа “Кода Да Винчи”. Книга, которую начинают толкать в массы еще до того, как ее автор поставил в ней точку, а кто-либо проверил не фигню ли он написал.

    Вторая причина: влияние этого романа на потенциальную фанбазу. Всем известно, что современный читатель ведется на всякую ***ню. Покажи ему Гарри Поттера – будет переться по Гарри Поттеру. Покажи Эрагона – будет переться по Эрагону и совершенно забудет при этом про Толкина и компанию. Что легче читается, то и круче. Поэтому Гарри Поттер всегда будет приятнее Толкина, а Таня Гроттер – приятнее Гарри Поттера.

    Третья причина: вторичность. Не будем даже говорить про вторичность сюжета, а ограничимся лишь разбором имен и географических мест. Не кажутся ли вам знакомыми такие имена как Эрагон или Гиллад?

    …Хотя ладно, хрен с ними.
    Пора уже и закручиваться.

    Да пребудет с вами Сила!

    взято отсюда: http://f-ragamuffin.livejournal.com/392929.html
    Кстати: фильм в целом с треском правалился - бюджет фильма был 100млн долл, а прокат ему вернул всего 53 млн долл, итого убытков - на 47 млн долл, которые врятли покроются за счет ДВДюшных копий.
    Думаю, вопрос о снятии второй части фильма режиссер больше не рассматривает :smile:


    Кошачка

    Вроде моральными уродами никого не называла. Зайди для примера в тему "Худший фильм всех времен и народов по-вашему мнению" - почитай. ПО моему странно как-то, когда человек обижается на то, что его любимый фильм для кого-то г*вно, тк все люди разные :smile:
    Из словарей:
    Мораль - система воззрений на жизненное назначение человека, охватывающая понятия добра и зла, справедливости, совести, смысла жизни.
    Те моральный урод - это не тот, которому нравятся некачественные фильмы :smile:
    Т.е. высокоинтеллектуальные особы - это не противоположность моральным уродам :smile:

     
  23. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.


    спасибо конечно... но я предпочитаю верить только своим глазам и ушам...




    а кто тебе сказал, что "дозор" входит в число моих любимых фильмов?
    просто такие категорические заявления ("как могло кому-то понравиться такое г!!!") очень смахивает на "все уроды кроме Я!!!"
     
  24. Muha

    Muha Специалист

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    Кошачка
    Кошачка, а зачем тогда спрашиваешь общее с "Звездными"?
    Ну если бы тебя не обманули глаза или уши, то должна была заметить общее с "Звездными воинами"...хотя может тебя память подвела :smile:
    А если ты даже читать чужое мнение не хочешь, потому что веришь, что твое - единственно верное, то спорить по поводу моральных уродов не буду :smile:
     
  25. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    я этого не говорила... я имею в виду, что мне нравится то, что мне нравится, а мнение людей, считающих себя специалистами в вопросе критики - мне не интересны...

    на счет "Звездных воинов". Это один из любимых моих фильмов. Знаю почти наизусть. Странно, что я не заметила в "Эрагоне" ничего из "звездных"... да и Вы бы не нашли ничего, если бы не прочитали ту статейку...
     
  26. Muha

    Muha Специалист

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    Кошачка
    Автор статьи- далеко не единственный человек, нашедший это сходство. Оно же в глаза бросается.
    Статью я нашла для тебя, чтобы не набивать текст, а то совсем очевидное лень расписывать :smile:
     
  27. Mir

    Mir Эксперт

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    это не г..., конечно, но это очень манипуляторские вещи, написанные и снятые "по формулам". как и все бумажные вещи товарища Лукьяненко, впрочем. неужели никто этого не заметил? или никто его не читал в таких количествах как я? ;))))

    по теме.

    1) "тотальная слежка" - французский фильм, который послужил основой для римейка, названного "правдивая ложь". рекомендую - очень прилично снятый фильм с хорошими актерами.
    2) "ключи от машины". совершенно стебная, также французская вещь.


    "ежик в тумане".
     
    #127 Mir, 9 мар 2007
    Последнее редактирование: 9 мар 2007
    Королевна нравится это.
  28. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    отзыв за мной!!!:kruto:
     
    Mir нравится это.
  29. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    Кошачка,
    Muha,
    выяснения отношений в личке.
     
  30. Marika

    Marika Красава

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    Такси 4- туповат, конечно, но один раз можно посмотреть...
     
  31. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    Любовь и сигареты хороший фильм помесь чегото типа мюзикла, кризис семейной жизни, разочарование в семье, любовный треугольник, осознание ценостей семьи и смерть с осознанием того что ты любишь и тебя тоже любят. В ролях: С. Сарандон, М. Гандольфини, К. Уинслет, К. Уокен вообщем мне понравилось, хотя пределенно не мой жанр...
     
  32. Krikser

    Krikser Новичок

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    Как то настроение было поганенькое зашел в магазин и взял первый попавшийся фильм оказался ФЛЕШ.КА заявлен как триллер открыв пиво и приготовившись к очередному маразматическому сюжету начал смотреть... приятно был удивлен что есть нормальный сюжет и адекватные действия и снят довольно красиво. фильм в котором я реально понимал и переживал за главного героя именно по человечески... вот интересно это у наших режисеров случайно или всетаки научились снимать нормальные фильмы? тк забугорный понтовый мордобой если чесно достал своими спей эффектами и понтовым мордобоем
     
  33. Экви

    Экви Красава

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    Вчера-"Мёртвые дочери"-первый адекватный ужастик Российского производства)))))
     
  34. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    "Клетку" вчера на ночь посмотрела, картинка красивая, так что смотреть можно...
     
  35. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    "прирожденные убийцы" стоуна. что сказать, кто смотрел, тот знает, кто нет, тому смотреть обязательно. кому вообще и за что там оскаров дают после этого. стоун гений, был по крайней мере. за два часа показал всю подноготную самой "развитой" страны. что нибудь можно к этому добавить?
     
  36. Экви

    Экви Красава

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    TAKEDA, можно!-Я в себя приходила после этого фильма дня два...
    Да и сейчас иногда его прокручиваю))))
     
  37. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    а я посмотрела Любовь-Морковь)
    мне очень понравился фильм, смеялась много, такой легкий и динамичный!
    Гоша там просто класс, да и Кристина тоже не отстает)
     
  38. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    Изобрая жертву. Своеобразный такой фильм. Мне понравилось. И ржачные такие моменты есть. Вот только концовку, по моему предположению, такую следовало ожидать!
     
  39. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    Асмодей,
    знаешь, я его смотрела...вроде бы правда смешных моментов море и они действительно смешные, но смеяться как-то не получалось...
    только потом, когда я после просмотра стала вспоминать отдельные эпизоды, подумала - а действительно смешно.
     
  40. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    Последнее искушение Христа Мартина Скорсезе, помню ажиотаж вокруг одного из каналов, решившего в первый раз показать этот фильм у нас, лет(даже не помню сколько назад). Честно скажу в тот раз фильм посмотрел весьма скомкано, так и не уловив в чем же суть и совершенно не понял, в чем суть претензий православных ортодоксов, устроивших великое стояние у стен телецентра, Христа же благополучно распяли, в чем трабл? Запомнилась только шикарная музычка в финале (еще бы, это ж был великий PETER GABRIEL). Вот решил пересмотреть спокойно на dvd и что самое главное без рекламы)))) что сказать-ШЕДЕВР, старику Скорсезе Оскар надо было дать именно за это, а не за второсортных «отступников». Смотреть всем, ща немного улягутся первые впечатления и может отпишу подробнее, в духе «апокалипсиса»)))))
     
  41. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    Посмотрел я тут фильм господина Балабанова " Про уродов и людей" , фильм какойто странный, хотя как идея мне очень понравился, снят в ЧБ формате на манер начала века, правда и время действия там до революции, но мне показалось что автор очень уж много темной стороны показал, положительных эмоций нет, словно это история про мальчика который продал смех, только тут у людей нет счастья бытия, одна мерзость с душком, короче Балабанов как режисер сила...
    TAKEDA, если смотрел поделись своим мнением, мне интересно от тебя анализ, краткий!
     
  42. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    EDDYBEE боюсь краткий не получится)))) уж больно многоплановое творение, врядли в двух словах удастся охватить всю глубину.
     
  43. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    TAKEDA,
    .. ну как можешь поделись !
     
  44. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    Грязные танцы 2
    Шаг вперед
     
  45. saint

    saint Специалист

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    Не понимаю при чём сдесь книга, но читал - мне чтиво не понравилось.
    Но читал ещё в 18лет, тогда не особо понял написанного(но перечитывать уж точно не буду), это произведение не из простых. И я могу только "пожать руку" режиссёру за экранизацию столь сложного пр-ия.
     
  46. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    "Ведьма")) ожидала худшего, вполне ничего.
     
  47. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    согласна, мне тоже понравилдось, не разочаровал.
    адекватный ужастик?! хм... полная кака на мой взгляд.

    Последнее кино- Зло.
    Ожидала всего чего угодно, но только не того, что есть на самом деле.Обалденная , очень динамичная драма, которая засиавляет все ситуации эмоционально переживать. супер фильм-советую.
     
  48. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    "Мертвые дочери" - 2 часа впустую потраченного времени. Напоминает японский звонок, только хуже... намного!
     
  49. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    Народ, поделитесь ощущениями от фильмов "Параграф 78" и "Любовь-морковь". ))) Хочеться услышать мнения, а то я не смотрел, а в кино идти не хочеться.. Буду ждать хорошего качества в сети. =) Рассказывайте! )
     
  50. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    BurningHEART,
    Мой друг смотрел "Параграф 78". Сказал, что не понравилось. Как будто 2-хчасовой трейлер посмотрел!)))))))))))))))))))



    А мне - так просто очень-очень понравился! По-моему классный фильм!)))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей