Стоянки для наших железных коней

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем NordFinn, 7 фев 2007.

  1. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Тут увидел между некоторыми форумчанами спор. Одни мол ставят машины под окнами, что способствует загазованности квартиры. А другие "молодцы" ставят машины в гаражи и тем самым не создают никому проблем.

    У меня у самого машина. И соответственно возник вопрос: "Куда её ставить?". Гаража от дедушки/бабушки/папы/мамы мне не досталось, значит надо либо покупать гараж, либо покупать место на автостоянке. Учитывая, что на открытой автостоянке одно машиноместо стоит от $7000 у меня сразу же вопрос решился - ставить вне стоянки. Про гараж я не говорю вообще, цена на него еще выше, при том значительно выше. Если же цена "более менее приемлимая" то до гаража надо ехать на метро, потом на автобусе, потом пешком 30 минут...утрировано конечно, но близко к правде.

    Что же делать? Куда ставить машину? Я е хочу мешать соседям, но и машину я свою в карман не положу и не унесу её никуда. Что я делаю, чтобы не мешать окружающим:

    1. Машина моя имеет выхлоп, соответствующий Евро-5 (если не ошибаюсь). Долго машина на холостых не работает, так что выхлопов тоже много не должно быть. К тому же выхлоп достаточно чистый.

    2. Звук двигателя очень тихий. Не думаю, что кто-то вообще слышит двигатель, когда я отъезжаю или подъезжаю к дому.

    3. Сигнализацию ставлю так, чтобы она не орала, а просто фарами мигала. Орёт у меня пейджер дома, но это уже мои проблемы, соседи его не слышат.

    4. Машину не ставлю в песочницу, перед подъездом, на тропинках и прочее, то есть движению пешеходов не мешаю.

    Почему же многим не нравятся машины, стоящие около дома? Может каждый должен проявить уважение друг к другу и просто пойти на определённые неудобства?
     
    J_7 и Habibi нравится это.
  2. Вакх

    Вакх Красава

    У нас поставлена на ор, но не оч чувствительный. В новый год во дворе гремели петарды, так у половины машин во дворе срабатывала сигналка, наша же нет, спокойненько стояла.
     
  3. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Вакх
    А ты её проверь. Стукни по задней стойке кулаком. Сильно стукни, как будто стекло хочешь разбить. Должна заорать, иначе слабая чувствительность.
     
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    NordFinn,
    выхлоп выхлопом, а всё-таки для россиян отечественные машины роднее и их газы тоже, т.ч. у владельцев иномарок вообще супер идеал для дыхания окружающих.
    Я ставлю во дворе, мы стоянку огородили по устному разрешению управы района, но разрешили только школьным образцом забора, т.к. привязаны мы им к школе. И всего делов.
     
  5. J_7

    J_7 Красава

    с меня отзыв :smile:)
    на твой вопрос отвечу-
    1. Про выхлопы не знаю, не сильна, во дворе ставят только 1 москвич который примерно моего возраста - вот у него выхлоп это дааа.
    2. Соотв - данный москвич по какимто причинам в 5 утра начинают прогревать, спать под такие звуки оч приятно, а слышно даже на 5м этаже.
    3. большинство автовладельцев у нас тут (не в столице) сигналки ставят так что они орать начинают даже от упавшего листочка.
    4. ставят под подъезд по 4-5 машин - выйти невозможно, сегодня замаялась обходить, на улице гололед, опятьтаки - проходящие в подъезд люди "активируют" сигналку, чисто случайно задев машину пакетом или сумкой - а там проходы такие остаются что фиг протиснешься.

    Примерно таже ситуация была на других квартирах, где я жила. Как вспомню когда малой был маленький и болел... только уложишь, укачаешь... и "ты-дым ты-дым"... мда. как я тогда до криминала не дошла - не знаю, наверное просто сил не было.
     
  6. Пимай

    Пимай Красава

    Я тоже ставлю у окон, вернее напротив подъезда и объясню почему
    - 1) Стоянка ближ. у меня за стройкой, стоит около 800 долл., правда гаражи теплые, но мне достаточно одного раза, когда у меня на пути от стоянки до дома двинули по готове, отнимая сумку. Ведь на машинах мы порой возвращаемся тогда, когда умные девушки, ходящие пешком, из дома не высовываются
    -2) Машину не грею, во-первых таких дней, чтобы греть по 20 минут ну очень мало этой зимой было, заводится она с полоборота, что стоять-то?
    -3) Таскать сумки со стоянки, где стоит машина, считаю верхом идиотизма, а отгонять машину после разгрузки стала бы только в свой гараж, НО
    -4) У нас все гаражи-ракушки снесли, причем расширяя детскую площадку. Не могу понять КАК можно детскую площадку окружать со всех сторон парковкой, НО у нас во дворе именно так
    -5) Получается с машиной, как с собакой. Во дворе не гулять, а ГДЕ гулять никого не интересует, отсюда вывод...
    "у вас есть отдельная квартира, там и гуляйте" ("Бриллиантовая рука")
     
    J_7 нравится это.
  7. azazello

    azazello Активист

    Для меня это больная тема ставить негде, а сколько страху натерпелся (угоны, музыку снимут и т.д) вобщем для меня это просто УЖОСНАХ
     
  8. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Это аренда в месяц?

    Это опять таки незнание сигнализации. У моей тоже так поставили, у меня пока руки просто не дошли перепрограмировать её. Но поскольку она не орёт, то и проблем нет.
    Это у вас место хоть есть, у нас во дворе все забито постоянно, как и во многих дворах.
     
  9. Пимай

    Пимай Красава

    NordFinn,
    Не нада бить! Я ее тоже пинала, как купила, боялась, что глухая...Ничего подобного, детки тут попали мячом в бок, завопила, правда очень недолго, но на кошек, слава богу не реагирует..и на писающую на колеса собак (к сожалению) тоже
    800 в квартал
     
  10. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    NordFinn,
    у меня двор "Тысяча мелочей" тирануться негде, ты что??? Приезжай в гости, увидишь...
     
  11. Cute

    Cute Mr.Personality

    NordFinn,
    У нас с этим проще... Я машину ставлю под окнами, на определенном месте, которое считается нашим уже лет 10, и следит за машинами у дома Консъерж, так что включать сигналку смысла нет, тем более, старая не фурычит, а новая в багажнике валяется, до поры до времени, т.к. она мне не нужна сейчас. Насчет шума двигателя - по сравнению с русскими авто работает значительно тише, да и выхлопа тоже особо нет. Так что я никому не мешаю :smile:))
     
  12. Habibi

    Habibi Эксперт

    Я бы не сказала, что автомобилисты сильно мешают-бывает сигналка орет, но оч редко, хотя живём на втором этаже-окна хорошие- зимой ничего не слышно, вот летом, конечно, другое дело))мы ставим возле дома, когда нет места, то на дороге))раз сигнализация "орала" всю ночь)) на дороге ближе к другому дому) дык нам два колеса пырнули, после этого на ключ))
    Вообще-то возле дома места мало для машин, но так это же и не стоянка это гостевые места))по принципу кто успел того и тапки))автовладельцев очень много))) под окнами аж в 2 ряда ставили 2-ой на газоне, щас умные люди забор поставили- никто не ставит)))грязи развели - считаю безобразием
    Вывод: нельзя на газон, нельзя под окнами газовать, след квартира будет на этаже так 10-м
     
  13. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Мда... В бывш.СССР-е как будто специально всё против людей устроено. У меня подземный гараж - вход в гараж в 10 шагах от двери дома. Бесплатный, для жильцов. Хоть и неотапливаемый, но снег разгребвать зимой не надо, и летом в жару садишься в прохладную машину. Есть место для мытья машины. Бывших соотечественников в этом районе полно, так что они то шланг скоммуниздят, то вентили поснимают, то напишут "Х*Й" на стенах там, куда камеры не смотрят.

    На работе - тоже подземный, выходит прямо в здание. Там так вообще отапливаемый, так что и греть не надо, и после бассейна (фитнесс-клуб в том же комплексе, что и офис) не простудишься, пока до машины дойдешь. Неудобство - очередь выезжать, когда офисные часы заканчиваются... Хочу, чтоб у нас тоже так было, и моему отцу не приходилось бы мотаться в гараж по морозу.
     
  14. saint

    saint Специалист

    у меня со стоянкой у дома вечная проблема.
    Места мало - всё занято.
    Так, что ставлю, где место найду поближе к порадной.
    А насчёт угона - мой Форд уж точно никому не нужен.
    Его даже на зап\части не продашь-))))
     
  15. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Twisted,
    в бывшем СССРе всё наоборот для людей, а вот в капстранах - против. Россия - это чудо-остров, жить на нём легко и просто. Образован ты или нет, а всё-равно заработать сможешь. Многие могут позавидовать. И дворники с машин по ночам сейчас не крадут уже давно, лет 10-12 уже. Колёса тоже не снимают, только в подмосковье и дальше. Т.ч. в стоянке сейчас большой нужды нет, только для дорогих тачек, да и то, которую приметили, всё-равно уведут.
     
  16. Muha

    Muha Специалист

    7,2 тыс руб в месяц- это много для Москвы? :smile:)))
    Почему люди - то должны расплачиваться своим здоровьем из-за того, что вы не находите этих денег в месяц? Действительно - справедливо: у кого-то не хватает на гараж или хотябы на стоянку, но машину берет, а у кого-то бошка постоянно дома раскалываться должна из-за постоянных запахов. Действительно - куда приятнее, когда за тебя платит кто-то другой, чем расплачиваться самому.
    Самое обидное - у нас во дворе ЕСТЬ место, куда можно поставить машину, кроме того, это место хорошо будет видно из окон, некоторые
    туда машины и ставят, а некоторым - пофиг на всех и они ставят впритым к дому - ровнехонько под окна. В двигателях не разбираюсь под ноль - но воняет дома кошмарно.
     
  17. Эльза

    Эльза Красава

    Muha,
    дело не в том, что дорого или денег не хватает.

    Пимай писала, что
     
  18. Muha

    Muha Специалист

    Эльза,
    ну если она боиться за свою безопасность - это повод портить здоровье другим? Или повод подумать о ней, и обезопасить себя?
    Те девушки о своей безопасности думают и не высовываются из дома, а если уж решила высовываться - то не расплачивайся чужим сном, здоровьем итд.
     
  19. Эльза

    Эльза Красава

    Muha,
    легко сказать, не живя в Москве.
     
  20. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Очень поддерживаю Муху. Поскольку, раз взялся за авто, то берись и за уважение к району. Раз тебе важно, так и плати, и это входит в твое удобство пользования авто. Рассчитывай не только на приобретение машины и на бензин, но и на то, чтобы заплатить за стоянку. Это во всем мире так! И только в России это возбуждает гнев автолюбителей... У меня и отец, и мать и платят за оба гаража в 10 мин от дома, и никогда им в голову не придет поставить машину под окна людям, и еще и оправдывать свою стоянку выхлопными нормами инормарки :xaxa: :xaxa: (что по сути своей смешной бред).... Имеешь машину - плати, не хочешь - ходи пешком! У меня вся семья таким образом относится к согражданам. И терпит, и ждет такого же отношения...
     
    Muha нравится это.
  21. Dorian

    Dorian Любитель

    Как у вас все сложно ужас. Я вот ставлю машину в соседнем гаражном кооперативе на улице, прямо перед будкой охранника под фонарем. Рядом с домом (500 метров) всего за 30 р/сут. и никому не мешаю :smile:))
     
  22. Пимай

    Пимай Красава

    Удивительно....и здесь москвичи оказываются портят воздух в Тюмени...
    Нда....хотя должна сказать, что климат в наших двух городах сильно отличается ... и у нас мороз в 15 градусов уже мороз. И чтобы прогреть машину нужно 3-5 минут. Это чтобы еще и снег с нее счистить.
    Плюс не знаю...есть ли у вас 16-20 этажные дома, где у каждого владельца квартиры 2-3 машины. Но и это не важно..
    Знаете, сидя в отдел. милиции после травмункта я услышала предложение ставить машину в подъезде, дабы обезопасить себя. Потому, что безопасность в Москве очень иллюзорное нечто....тебе только кажется, что ты осторожен и вооружен. А достать средство защиты даже из кармана, имея дело с профи грабителем ...нереально. Мне объясняли на пальцах. Так что живя в Москве, ты думаешь в первую очередь о себе и своей семье..., а потом о других. Жестоко, но город диктует.
    А вообще я выхожу из темы,
    "Те девушки о своей безопасности думают и не высовываются из дома, а если уж решила высовываться - то не расплачивайся чужим сном, здоровьем итд."
    Я возвращаюсь домой в 20-21 -00 после работы. Для меня в busy season это не предел...бывает и позже. Если в Тюмени в это время спят, да еще и 7,5 тысяч для них в месяц не проблема, то флаг вам в руки, барабан на шею....но вы не работаете....
    Но лично меня это не волнует, потому, что вы, Muha, просто перестали быть мне интересны...и ваши переживания тоже....
     
  23. Muha

    Muha Специалист

    При чем здесь москвичи-то? Эгоистичные москвичи портят воздух в Москве, эгоистичные тюменцы - в Тюмени соответственно.



    Работаю, и себе на жизнь нормально заробатываю :smile:



    Через пару месяцев переезжаю в 16-иэтажку :smile:
    Не знаю как у Вас - у нас гаражные комплексы и платные стоянки есть почти на каждом углу. А если не можешь оплатить себе этого - то зачем машину-то брать? Почему за вас должен расчитываться кто-то другой?
    А "город диктует" - вообще не аргумент - за свои поступки каждый отвечает сам, а фраза "также поступают другие" - так другие бывает и ср*ут на улицах, и где кушают - там и бумажки кидают итд



    а 7,5 шт руб в месяц - это 250 руб в сутки - не думаю, что у вас на питание уходит меньше :smile:
    Ну это же твои слова - то, что ты приходишь домой в то время, когда девушки "без колес" уже сидят дома



    Пимай
    Какой кошмар!!! Как я буду жить дальше???
    :smile:))))))))))
     
    Habibi нравится это.
  24. Вакх

    Вакх Красава

    Muha,
    Попробуй приехать в столицу, и найти на "каждом углу стоянку или гаражный комплекс", тогда рассуждай. Хорошо ругать москвичей сидя в Тюмени.
     
  25. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    У нас стоят не на каждом углу. Еще проблема найти стоянку рядом с домом или в шаговой доступности.
    Эта стоянкане в шаговой доступности, и как писала Пимай, находится за стройкой. А когда темно то в таких местах не только по голове надавать могут.
    За поступки конечно каждый сам отвечает, но Москва это не Тюмень, поверь. В Москве зачастую без машины полная жопа. Попробовала бы в час пик, то есть кажждое утро и какдый вечер проехаться в метро...машина в Москве необходима именно для передвижения, а не для роскоши. И стоимость парковок очень высокая. Правительство Москвы уже хрен знает сколько лет обещает "народный" гараж, то есть гараж, который можно будет купить по небольшой цене, а не за $7000 за машиноместо на открытой стоянке обнесенной забором с охранником. При том, на этой стоянке и магнитолы пиздят, и колёса снимают и все что хочешь. А если же стоянка будет крытая, то цена её на порядок выше. Совсем недавно за $110000 продали такое место. Ну и как? Дорого это или нет? Даже для Тбмени это черезчур многовато, тебе не кажется?

    Проблема в Москве состоит в том, что стоянок очень мало, на "каждом углу" их нет, а спрос высокий. В результате цена на стоянку очень высокая, несоразмерно высокая.
    А если ты уж так печёшься о своем здоровье то позаботься о нем сама. Всё равно ты будешь дышать выхлопами в городе, как ни крути. Поставь стеклопакеты на окна, и систему кондиционирования. Окна открывать не надо, кондиционер сам с улицы воздух свежим затянет, заодно и очистит его через фильтр.
     
  26. Muha

    Muha Специалист

    Ну я -то говорила как раз про Тюмень в теме про "Я ненавижу или...", откуда и взяла корни эта тема.
    У нас на почти на каждый квартал есть гаражный комплекс, или платная автостоянка.
    Но когда человек в оправдание себе ставит вот это:
    Это заставляет задуматься... "Пусть другие дышат бензином, я сумки носить не буду."



    Здорово! За их удобство должна расплачиваться я :smile:))
    В Питере вводят штрафы за стоянки под окнами и в местах для этого не отведенных - надеемся, что и у нас введут.
     
  27. Вакх

    Вакх Красава

    Muha,
    А вот интересно, у вас в Тюмени загазованность тока от выхлопов А/м?
     
  28. Пимай

    Пимай Красава

    Вакх,
    Перестань, все свое мнение высказали, каждый останется при своем.
    Я за чистый воздух в Тюмени и в остальных городах России, пусть Москва всем приезжающим кажется жуткой по сравнению с их городом. Мы никуда не денемся, население Москвы на 2002 год было 8 млн. 550 тыс. и это только официально проживающих. А в Тюмени к 2040 году население по мнению властей должно вырости до 1 млн. О чем разговор? Нам с нашими масштабами все равно не понять ...
     
  29. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Да милая, именно ты. Если мне надо решить проблему, то Я её решаю, а не жду сознательности от других. Видишь, у вас в городе стоянки в каждом квартале, а в Москве стоянок хватает дай бог если на половину всех автомобилей. А то и меньше. Куда их ставить? Проблема не в том, что люди не хотят платить деньги и ставить машину в специальные автостоянки, а в том что, во первых, стоянок хватает только на 50 % автомобилей, остальные при все своем желании не смогут поставить на стоянку свой авто, во вторых, цена такой стоянки зачастую астрономическая и составляет от 50 до 100 и выше процентов стоимости самого авто.
     
    эврика нравится это.
  30. Muha

    Muha Специалист

    NordFinn,
    Я не говорю о тех, кто ставит машины во двора, или о том, у кого машины не шумят и не пахнут - я говорю как раз о тех, которые ставят машины ПРЯМО под окна, не выключают музыку, сигнализацию, не глушат двигатели. И если закон мне не помогает - значит я сама буду отстаивать свои права :smile:
    Например - Сэм же тоже живет в Москве. Он выкладывал фото того, как его машина стоит во дворе - она стоит не на стоянке, и не в гараже, но тем не менее - она никому не мешает - она стоит у него во дворе, но не под окнами.
     
  31. Вакх

    Вакх Красава

    Москва большая. Один район, совсем не похож на другой. Так что из каждого правила будут исключения.
     
  32. Muha

    Muha Специалист

    Я не про загазованность в городе, а про загазованность в квартире. Иногда сидишь дома - и ВДРУГ начинает вонять бензином. Я как раз про эти случаи.
     
  33. Вакх

    Вакх Красава

    Ну так закройте канистру, и вонять не будет. ))))) Или окна закройте.
     
  34. Upir

    Upir Специалист

    По любому.. должны быть компромиссы и культура поведения.
    Что хорошего, когда теже сумки нельзя подвести до подъезда, чтобы отнести домой, потому что уже все забито теми, кто стал на ночевку (а еще лучше - зимовку)? Что хорошего, что скорая не может подъехать.. и больного несут на поднятых руках над машинами? Пожарные службы... да и другие тоже.. не могут подъехать к месту для выполнения своих обязанностей... О месте не позаботились ни градостроители ни проектировщики, наказав всех нас... а мы все по волчьим законам пытаемся выжить в сложившейся ситуации... кто как может...
    п.с. (тройной стеклопакет... все мои машины ночуют не во дворе.... - это мой вклад..)
     
    Muha нравится это.
  35. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А у меня во дворе не поставишь. Там просто физически нет места, по крайней мере когда я туда приезжаю. Хотелось бы поставить, а никак. Приходится с другой стороны дома ставить, а это как раз под окнами получается. И ничего поделать не могу. Вот заработаю себе на дом под Москвой, там и построю себе гараж. А пока ставлю машину туда, куда она может встать. Ну вот так вынужден делать, не из-за скотства своего врожденного, не из-за отсутствия понимания, что кому-то могу помешать, а из-за того, что в другое место поставить не могу.
     
  36. Эльза

    Эльза Красава

    Под окнами, во дворе, да ещё под окнами детского сада. Да не об этом речь. Смысл беспокоиться о выхлопах, которые идут от одной нашей машины, если у нас под окнами Ленинский проспект с 4-мя полосами только в одну сторону, да ещё Третье траспортное.
     
  37. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Эльза
    ЁЁЁЁЁЁЁ! Тада вам точно лучше на юга подаваться. И чем быстрей, тем лучше.
     
  38. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Muha,
    Моя машина стоит под окнами детского сада и прочих жильцов. Расстояние до стены дома примерно 10 метров всего. Естественно, не надо прогреваться так, чтобы выхлоп был прямо в окна. Да и это не главное совсем. Наш дом стоит на перепутье трёх крупных трасс. Это Ленинский проспект с 10-ю полосами движения, пр-т 60-летия Октября - 6 полос и ТТК. Оно в тоннеле, но гарью то всё-равно несёт, вытяжка то есть. Когда я в 91-м летел из армии, то увидел москву другим взглядом: три полосы - белая, чёрная, голубая. Вот такие картины с высоты птичьего полёта.
     
  39. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    А у меня 2 гаража(до одного 50м, до другого 800м). Но некоторые ставят под окнами, и мне насрать на них. У меня пластиковые окна и ничего не пахнет, ничего не шумит, даж когда компрессор под окнами работает...
     
  40. SABIK

    SABIK Странник

    Ответ: Стоянки для наших железных коней

    если кому не нравятся машины под окнами, переезжайте куда-нить в деревню. там воздух намного чище. А по теме, я полтора года назад переехал от родителей в частный дом в пригороде и о парковке вообще не парюсь. а когда приезжаю к родителям, то мне наплевать на то, что моя машина долго и шумно греется. да в ПДД запрешено прогревать машины в жилых зонах, так блин, а если зима, холодно и машина покрыта толстой коркой льда? Вот вы попытайтесь хоть день соблюдать ПДД (к пешеходам тоже относится), посмотрим получится или нет. Конечно находятся умники, которые ставят машины на газоны, детские площадки. чтобы было больше места для парковки надо из дворов убрать ракушки, ведь вместо 2 ракушек встает 3 машины.
     
  41. Osborne Cox

    Osborne Cox Странник

    Ответ: Стоянки для наших железных коней

    ставил в гараже, но в гараж ходить неудобно
    сейчас ставлю под окнами, сигналка нормально настроена,
     
  42. Идеальная

    Идеальная Активист

    Ответ: Стоянки для наших железных коней

    И мы под окнами ставим, вроде никто не возникал , но на ночь никто больше машин не оставлял, а потом через два года сосед купил новую машину и тоже поставил рядом с нашей, так после него все поняли , что страшного ничего нет и теперь возле нашего 4 х подьездного дома стоит 10машин каждую ночь
    Многих бабушек это нервирует почему то , хотя повода нет, радоваться надо что благосостояние народа улучшается, так нет же
     
  43. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Ответ: Стоянки для наших железных коней

    У нас во дворе многие паркуются,но не прям под окнами-из соображений-а вдруг что сверху уронят?;)
     

Поделиться этой страницей