Романтика

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем koketka, 9 фев 2007.

  1. koketka

    koketka Активист

    Вот хочу попросить совета...и спросить вас...
    С молодым человеком вместе уже год и три месяца...люблю его,отношения оч. хорошие и впринцепи всё устраивает,НО мне жутко не хватает романтики,для него это абсолютно незнакомое определение,т.к нормальных ,серьёзных отношений и чувств у него до меня не было...А я просто "задыхаюсь" без этого,т.к сама очень романтичная...Но инициатором всегда быть не хочется...
    Как считаете это можно как то изменить?или если человек такой,то это уже всё...не перевоспитать...?
    Пару раз упомянала это в разговоре,но толку никакого...,а так хочется...
     
  2. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Знаешь, мне кажеться если человек родился в душе романтиком-он им и помрет, а вот перевоспитать человека..... Сложно научить видеть красоту в закате, в звездном небе-это должно быть в подсознании... Но ты можешь научить его организовывать романтические вечера с бутылкой вина, свечами и т.п. Моежешь просто как-нить намекнуть вникуда, что ты с удовольствием провела бы с ним романтический вечер с ужином у НЕГО дома(что бы сам организовал). Уверен, что он не пропустит это мимо ушей.
     
    SonechkA нравится это.
  3. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    koketka, попробуй сделать так, как говорит BurningHEART. И возможно у тебя будет несколько романтических вечеров. Но с отсутствием романтики тебе надо будет смириться. Это как черта характера, либо она есть либо нет. Но периодически, если ты будешь хорошо просить, он будет добавлять немного романтики в ваши отношения.
     
  4. koketka

    koketka Активист

    BurningHEART,
    я не могу сказать что её нет совсем...Он устраивал романтический вечер....но там не было достаточно этой романтики,попытка была...но фантазии не хватило,бывает пытается что то сделать,но ....не настолько как хочется...



    NordFinn,
    вот и я боюсь что раз этого нет,значит уже не изменить...,хотя создаётся впечатление,что это в нём есть,но не развито...
    Хочется что бы он сам делал,а не я просила...
     
  5. SonechkA

    SonechkA Красава

    koketka,
    ну совершенных людей не бывает. тем более чтоб они соответствовали абсолютно всем нашим желаниям, мечтам и требованиям..
    BurningHEART тебе все правильно объяснил.
    Скажи своему МЧ доступными фразами, убедившись, что он понял, ЧТО ты от него хочешь, что тебя обрадует, что тебе будет приятно
     
  6. koketka

    koketka Активист

    SonechkA,
    ну конечно,я это понимаю...просто решила узнать ваше мнение,может напрмер,у кого получилось изменить в этом плане свою вторую половинку))да..попробую ещё раз поговорить..
     
  7. locmelis

    locmelis Странник

    Здрасте. Я тоже не особо романтик и судя по тому что происходит у меня то вряд ли ты что изменишь. Бывает прорыват конечно. Вечерняя прогулка по руку, свечи, массаж, даже сказка на ночь. Правда это редкость. Нужно что бы он сам захотел, а захчет лишь тогда когда увидит что тебе плохо, когда будет такая ситуация где тебя будет жалко.
    И даже так не до каждого доходит. Так что тебе решать Романтика или ОН.
     
  8. koketka

    koketka Активист

    вопрос не стоит так...я люблю его...и уходит ьне собираюсь


    Он просто не понимает всего этого...для него романтика -это глупость...
     
  9. Takeda

    Takeda Эксперт

    ну а если он совсем не романтичный, то можно предположить, что он начнет задыхаться, когда осознает, что ему нужно будет через силу организовывать какие-либо романтические мероприятия. такой вариант ты допускаешь?
     
  10. locmelis

    locmelis Странник

    TAKEDA
    Хорошо подметил. Меня напригает когда от меня хотят чтобы я что-то через силу сделал.
     
  11. koketka

    koketka Активист

    допускаю...,поэтому и не давлю этим на него...
    и что значит "нужно будет"....я не собираюсь заставлять! просто это человек у которого никогда не было серьёзных отношений и чувств до нашего знакомства,поэтому для него ...такая вещь как романтика просто не знакома и кажется глупостью...
    ну вот только может это можно изменить?
     
  12. locmelis

    locmelis Странник

    Попробовать всегда стоит, но мне кажется нет.
    Нормальное сопротивление организма.
     
  13. Takeda

    Takeda Эксперт

    это значит, что скорее всего ему это неприемлемо и
    тогда и придется "нужно будет".
     
  14. koketka

    koketka Активист

    ню ладно посмотрим,люблю его таким какой есть....может ещё всё изменится...)
     
  15. затянись

    затянись Странник

    koketka,
    посмотри фильм "сладкий ноябрь", если не видела конечно.
    Я думаю можна сделать романтика.:rolleyes:



    если что напишу свой адрес ;)
     
  16. koketka

    koketka Активист

    затянись,
    посмотрю...спасибо)
     
  17. Second Sun

    Second Sun Странник

    Ответ: Романтика

    koketka,
    я тебя понимаю, такая же история.. Больше полутора лет. И никаких тебе цветов, мишек, конфет... ничего, что мы, девушки, так любим. Несмотря на многочисленные положительные моменты, я иногда задумываюсь о том, почему я до сих пор с ним. Это как брешь в отношениях, которую ничем другим заполнить нельзя. Остается только мириться.
    Я спрашивала своего МЧ почему он так категоричен по отношению к материальному проявлению чувств в виде роз и молочного шоколада. А в ответ получала: "это не может быть проявлением настоящих чувств"...
     
  18. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Re: Романтика

    Точно!:kruto:
    Там ооочень хорошо всё показано-рассказано!

    Вот только это кино, получится ли подобное в жизни?:donkknow::upset:
     
  19. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Романтика

    Машуль, а зачем тебе романтика? Да и вообще всем девушкам? Она деньги приносит, кормит, одевает вас, заботится о вас? Или может романтика удовлетворяет вас в постеле? Что вы так цепляетесь за неё? )))))

    Просто романтик на мой взгляд, человек, плохо связанный с материальным миром. И с романтиком как раз и будет рай в шлаше (это же дико романтично), а с материалистом будет дом, университет для детей в Англии, машина на каждого члена семьи, высокий доход, внимание и любовь, но подкрепленная материальными обязательствами и ценностями.

    Конечно можно всё это совмещать, но ведь есть закон сохранения энергии - если больше будет романтики, ниже уровень жизни будет, и наоборот.
     
  20. koketka

    koketka Активист

    Ответ: Романтика

    Second Sun,
    знаешь,я всё таки смогла его изменить))



    NordFinn,
    знаешь,в чём то ты и прав....Но нам так иногда этого не хватает...чееееееестно)))



    Спасибо всем большое,у нас всё наладилось...
    Всё таки можно сделать из парня романтика..,только главное потихонечку и осторожно,что б он сам этого не понял)
     
  21. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Романтика

    Только вам это нужно, когда скучно становится! А как наиграетесь в романтику, сразу начинаете глазками хлопать в недоумении. Вся романтика быстро проходит;)
     
  22. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Романтика

    mnemonic,несогласна!!!!!!!
    Просто в нашем прагмотичном мире очень хочется чего-то нежного, необычного, сказочного и непредсказуемого!
    И скука тут вовсе не при чём!!!
     
  23. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Романтика

    Любовь любовью, а кушать хочется всегда
     
    Tiramisu нравится это.
  24. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Романтика

    Красная икра, фаршированная черной-вот и романтика :smile:
     
    mnemonic нравится это.
  25. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Романтика

    NordFinn,
    Традиционно не соглашусь)))
    Мне кажется не совсем верно проводить зависимость между романтичностью и неумением зарабатывать деньги.
    Посади птичку в инкрустированную бриллиантами золотую клетку да накрой расшитым жемчугами шелковым платком, она все равно сдохнет, даже если ее три раза в день кормить красной икрой))) Романтика - это как луч света, как глоток свежего воздуха для отношений.
    Я не утверждаю, что постоянно и ежечастно нужно дарить плюшевых мишок и шоколадных зайцев, но и наотрез отказываться от "милых глупостей любви" будет весьма пагубно. И, поверь, ни с того ни с сего подаренный букет роз (просто так, потому что мужчине вдруг вспомнилось, что он любит свою женщину) не разорит семейный бюджет и не заставит отказаться от новой машины и возможности отправить ребенка в университет в Англии.
     
    koketka нравится это.
  26. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Романтика

    Я приблизительно это и хотел сказать. Нормальный человек, разумеется будет делать какие-то мелочи романтические. Но редко. Не потому, что не романтик, а потому что мозг не под это заточен. Но будет. И цветы дарить и подарки. Но женщинам же хочется большего, много-много романтики, а тут шишь. )))
     
  27. Ответ: Романтика

    Я думаю, если ты романтичный человек начни сама и продолжай. Ты знаешь женщины любят говорить о любви, а мужчины любовь проявляют делами. Не торопи его, я думаю, когда наступит время он сам все сделает.
     
  28. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Ответ: Романтика

    не знаю не зхнаю мне вот так давно не дарили цветов но я так счстлива со своим молодым человеком
     
  29. Paramaunt

    Paramaunt Странник

    Девушки, милые, а нужна ли вам романтика, а? Мне кажется, что в наше время, особенно в России, преобладает прагматика, а не романтика. Ну честно, положа руку на сердце, что вы выберите - рай в шалаше или золотую клетку? Романтичного бедного или прагматичного богатого? Правда жизни в том, что большинство выбирают второе:(
     
  30. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Мне кажется, что романтичность не зависит напрямую от достатка человека. Обеспеченный мужчина вполне может оказаться весьма романтичным. Но также и человек весьма среднего достатка может быть полным прагматиком, лишенным романтического восприятия жизни... ;)
    Что касается девушек, то за всех ответить не рискну, но относительно себя...
    Романтика - это прекрасно. Но хорошо все же когда она в отношениях "дозированная"... То есть, интересны отношения многогранные, где присутствует и романтика, и прагматика, и даже некая жесткость. Вот тогда - как на американских горках: и дух захватывает.. и сердце - замирает. ah)
    Кроме того, многое воспринимаю я на контрасте. Так и с романтикой: когда некий романтический жест тебе делает человек, которому вроде бы подобное поведение не присуще - это вызывает еще больший интерес к его персоне... В целом же, люблю мужчин, которые умеют... удивлять. :girlwink:
     
  31. Paramaunt

    Paramaunt Странник

    axinya, у меня была ситуация, когда я ухаживал за девушкой, удивлял, подарки дарил, прогулки под луной, портреты рисовал - романтика по полной. И она вроде не отталкивала меня, вроде как отвечала взаимностью. Но выбрала в конце концов она не меня, а совсем даже не романтичного парня, но у которого на тот момент была машина, квартира, свой бизнес. Я знаю его лично, по общению он недалёкий человек, и романтика ему претит. С девушкой мы остались друзьями и свой поступок она обьяснила мне: "Ну не лежит у меня к тебе сердце, извини". Сердце, видимо у неё лежало к деньгам. Я её не осуждаю, каждый приспосабливается как может, но тогда я почувствовал себя "лошком" со своими ухаживаниями, рисуночками... Больно было очень. Прагматичная романтика - может быть так?
     
  32. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Paramaunt,
    я думаю, тут все очень индивидуально и зависит от приоритетов конкретной девушки...
    Кто ж теперь разберет, что именно привлекло "сердце" той девушки к другому мужчине? На самом деле, тут может быть довольно много причин, и стремление к улучшению благосостояния - лишь одна из возможных...
    В целом, я думаю так: "квартиры, машины, свой бизнес" - это, конечно, хорошо.. но вот по мне все эти достоинства могут быть перечеркнуты таким одним-единственным нюансом, как "недалекий человек". :no:
    Все-таки для меня первостепенна именно личность мужчины + обоюдное притяжение, затем уже все остальные "материальные преимущества"... :yesyes:
     
  33. Paramaunt

    Paramaunt Странник

    Я всё это к чему... Романтика, как мне кажется, отошла на второй план:( Вместе с рыцарством кануло в средние века
     
  34. bolat

    bolat Красава

    Никуда романтика не ушла. Она изменилась, стала другой. Романтика во взаимоотношениях Мужчины и Женщины была, есть и будет. Просто не каждый способен на романтичные поступки. Люди часто боятся оказаться смешным, нелепым, чудаком в глазах окружающих людей. Поэтому романтизм во взаимоотношениях Мужчины и Женщины стал другой, более утонченный, изысканный, завуалированный от людских недобрых глаз...

    [​IMG]

    Все красивое, изысканное, нежное в современном мире требует тщательной защиты и оберега от людей с недобрыми намерениями. В том числе и Романтика между Мужчиной и Женщиной. Она есть, но она не выражается ярко, вычурно, публично. Взаимоотношения между людьми стали сложными, Романтика вынуждена "уйти в подполье" для того, чтобы над ней не посмеялись и она не стала темой для досужих разговоров... В современном обществе Романтика беззащитна и легко ранима. Поэтому она себя не афиширует. Но от этого Романтика не перестала существовать. Просто романтические поступки стали адресными, целенаправленными и скрытыми от людских глаз... Романтика между Мужчиной и Женщиной не ушла из общества, она как в этом рисунке, воспарила над ним, став территорией Любви только для двоих...
     
  35. Paramaunt

    Paramaunt Странник

    bolat, я не сказал - ушла, я сказал - отошла. Отошла на второй план. Ну, или воспарила, как вы сказали.
     
  36. bolat

    bolat Красава

    Не так. Благодарите Всевышнего за то, что она не выбрала Вас. С её стороны была не прагматичная романтика, а был холодный расчет... Она просчиталась, выбрав не того парня. Но этому отвергнутому парню повезло больше, чем её избраннику... Такова жизнь.) Часто выигравший в конечном счете, проигрывает, а проигравший наоборот, остается при этом в выигрыше.) Вам крупно повезло, дорогой Paramaunt, рад за Вас! Это девушка не была Вашей, она родилась для другого... Вы еще встретите девушку, достойную Вашего внимания... Не торопите время. Все будет своим чередом. Не Вы её найдете, она Вас сама найдет. Вам даже нет нужды её искать.

    Скажу вам больше. Поверьте мне. После того, как Вы свяжете свою Судьбу с девушкой, которая была рождена для Вас лично, все у Вас будет. Но будет гораздо больше того, о чем вы мечтаете. Это произойдет тоже не сразу... Вы даже не будете стремиться к материальному благосостоянию, у Вас получится все как-бы "само собой". Это будет не сразу, но это будет. Вы займете значимое место в обществе и Ваши дети будут гордиться Вами перед своими друзьями и сверстниками...
     
  37. Paramaunt

    Paramaunt Странник

    "Наверное, здорово, что еще есть такие люди, которые делают что-то не для себя, а для других. Радуются каждому новому дню, который они могут провести рядом с любимым человеком... и им стоит сказать за это спасибо."
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Красный Бантик
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    968
  2. Дитя порока
    Ответов:
    90
    Просмотров:
    5.265
  3. po_volnam
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    2.705
  4. Druggirl
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    2.778
  5. riva
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    3.039

Поделиться этой страницей