Чем меньше женщину мы любим...

Тема в разделе "О любви", создана пользователем A_L_E_X, 15 фев 2007.

  1. A_L_E_X

    A_L_E_X Странник

    Еще Пушкин говорил "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..." Вопрос: В каких ситуациях нужно меньше уделять внимания своей любимой, а в каких можно и быть менее гордым? Обсуждаем все вместе. :oldman:
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    A_L_E_X,
    в каких? Да в самых разных. вот, например, в гостях можно поменьше обращать внимания, чтобы поревновала, если таковая, можно сделать вид периодически, что загружен делами и отрицательно ответить на предложение прогуляться... Масса способов всяких.
    Менее гордым нужно быть тогда, когда все вопросы решены и создаётся семья; когда надо или необходимо уступить в чём-то... Ну и далее по обстановке.
     
  3. Aster

    Aster Активист

    С женская точка зрения! Девушке надо не уделять меньше внимания - Пушкин имел ввиду, что жещин привлекает холодный мужчина. Про женщину в этом случае говорят, что она не доступная.
     
  4. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Сам еще не познал эту науку.... =) Так что буду писать как чувствую:
    Ну, конечно, если я иду куда-то с девушкой только в двоем, то для меня существует только она и не кто больше. Какой здесь может быть игнор-если на свидании люди должны наслаждаться обществом друг-друга.
    Если я иду с ней куда-то в компанию друзей, которых и она и я знаем, то тут можно будет побыть и по раздельности, т.к. интересы могут слегка не совпать, если например, она пойдет со мной в мужскую тусу. Да и качество разговора будет не особо приятен... :rolleyes: Если я иду с ней в мало знакомое общество, допустим для неё, то тут лучше держаться вместе(хотя это конечно от девушки зависит, точнее от степени её раскрепощенности), что бы потом не вы*бали мозги, что типа "ты меня бросил" и т.д.
    А так, для меня как-то нет особого разграничения в этом. Тут надо смотреть и чувтвовать по настроению человека, когда она хочет побыть с тобой, а когда-одна или с подругами без тебя. =)
     
  5. Audrey

    Audrey Специалист

    Всё должно быть в разумных пределах. Такое отношение может как разжечь страсть в девушке, так и обидеть... а где граница, зависит от самой девушки.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  6. Chip

    Chip Hell is...

    Вот пожалуй соглашусь...Думаю, что строки великого поэта применимы для того, чтобы заинтересовать собой девушку, чтобы завязать с ней отношения. А вот как вести себя, чтобы отношения были счастливыми...Тут нет рецепта. Тут каждый сам за себя, так сказать. имхо
     
  7. koketka

    koketka Активист


    пожалуй соглашусь со всем,кроме того обзацца про менее гордым...,я бы туда добавила ещё тот случай ,когда девушке необходимо это внимание...например плохое настроение или тяжёлый период в жизни,тогда об этих строках лучше забыть..
     
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    koketka,
    так я это и не имел ввиду. Просто сам испытывал ещё давно на девушках, что немного показного безразличия даёт свой эффект. ну а уж когда серьёзные проблемы у человека, тогда всё внимание должно быть устремлено на него...
     
  9. tazik_06

    tazik_06 Странник

    да тема хорошая у меня был небольшой опыт и он показал что если ты девушке показываешь что тебе всё равно на неё(грубо говоря) она начинает прихлёстывать за тобой а когда каждый раз говоришь что любишь её и жить без неё не можешь то она начинает немножко садиться на шею! так что надо всё всегда делать вмеру
     
  10. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Он плохо кончил...
     
  11. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    tazik_06,
    Это точно! У меня тож был случай... Нравилась девушка, уделял ей внимания и так и этак, целый год так... и всё на смарку! После , в течении некоторого времени (около 6 месяцев) Я вообще перестал уделять её внимания, делал вид как, будто она меня ни сколько не интересует.... Вот тут и началось.... Звонки, предложения вместе погулять или просто увидиться, тут и я начал немного идти на встречу (главное тож не переборщить) В итоге Всё получилось.... (правда повстречался с ней тока год)
     
  12. koketka

    koketka Активист

    это точно...такое поведение всегда должно присутствовать как мне кажется...,а то мы наглеем)))



    НО,молодые люди...никогда нельзя впадать в крайноти...всему есть предел...
     
  13. kolyani4

    kolyani4 Странник

    девушкам нельзя уделять слишком много ласки, все должно быть в меру, например если вы поругались, и парень ищет способ помириться, то ему не надо там падать на колени и тд...не надо быть тряпками



    ВЕРНО ТАЗИК говорит..извините меня ПРЕКРАСНАЯ ПОЛОВИНА но есть в вас минусок такой.на наши шейки вы любите залазить.(проверно на горьком опыте)прошлую пришлось бросить именно из-за этого



    а что это типа спам если через 1-2 мин ответил..просто мысля пришла не сразу
     
  14. noAngel

    noAngel Активист

    Фразу эту Пушкин когда-то для рифмы ввернул, зато как мужчинам понравилось. Удобно очень. Наверное многие из "Евгения Онегина" кроме этих строк больше ничего и не знают. А между тем, строки вырваны из контекста. А дальше там вот что:
    Так точно думал мой Евгений.
    Он в первой юности своей
    Был жертвой бурных заблуждений
    И необузданных страстей.
    .. Был жертвой БУРНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ...Вот что в самом деле Пушкин ввиду имел. И историей женитьбы своей подтвердил что думает совсем иначе.(Напомню: своей Натали он 4 раза предложение делал, прежде чем она согласилась). Вот так вот.
    Своей холодностью одну , может, и притянете. Но скольких оттолкнете. А в серьезных отношениях подобное поведение к женщине вообще недопустимо. А что, если и ваша половина начнет уделять вам внимание только тогда, когда с вами что-то случится? Долго такой союз продержится? Самое простое - повернуться задницей и выжидать - а вдруг прибежит. А если не сработает и не прибежит? Быть холодным по отношению к любимой женщине чтобы удержать ее...Ну-ну. Дерзайте.



    Вот в том то и проблема, что мужчины зачастую не чувствуют когда пора остановится.
     
  15. Chip

    Chip Hell is...

    noAngel,
    Конечно все ты верно пишешь, но...Эта "формула" реально работает...На стадии зарождения отношений.
     
  16. mnemonic

    mnemonic Красава

    Пушкин говорил : "Чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей..."
    Принциниальная разница, прошу заметить;)
    ***
    По поводу вопроса...мммм...думаю, что эти ситуации каждый видит по-своему. А вапче то я очень часто пользуюсь такой формулой. Помогает сильно.
     
  17. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Короче.. надо искать "золотую середину" тут до недоглядишь, либо перегнёшь! Если друг друга любите, то вы этого даже не замечаете..... сколько кто кому внимания уделяет!
     
  18. kristy

    kristy Странник

    Таким отношением можно толкнуть девушку на измену, сужу по своему опыту и по опыту подруг. девушка будет чувствовать разочарование, тут другой мальчик больше внимания уделит, и все, пиши пропало.
     
  19. Kasta

    Kasta Странник

    Всем привет!
    На мой взгляд внимание к женщине нужно проявлять всегда и везде от ненавязчиво до настойчиво, и еще желательно оказывать поддержку там , где требуется мужские ум и логика и понимание ума и логики женщины. Тогда мужчина получит от женщины все о чем только можно мечтать: друга, любовницу и мать в одном флаконе.
    На востоке говорят: понимаешь женщину - понимаешь мир (о половинчатости: мужчина и женщина - две половинки одной гармонии)
     
  20. mnemonic

    mnemonic Красава

    Пушкин А.С. говорил не так!!!)))
    "Чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей...". И тут есть принципиальная разница!
    Блин, читайте книжки:oldman:
     
  21. Kasta

    Kasta Странник

    блин...а я чет упустила такую неточность.....м-м-м.....тогда речь идет об элементарном флирте.....а точнее о том как наикратчайшим способом привлечь внимание женщины....ведь всем известно на сколько женщина любопытна! :rolleyes:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей