Грипп, простуда итд

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Enchante, 15 фев 2007.

  1. Enchante

    Enchante Красава

    Начинается сезон всяких простудных заболеваний... Поделитесь секретами борьбы с подобными неприятностями. Наверняка у большинства есть какие-то свои способы лечения, кроме "выпить Колдрекс и всё пройдёт".
     
  2. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Я, при появлении первых симптомов, начинаю лечиться, как и все, хоть колдрексом, хоть чаем с лимоном. Но главное, я выпиваю таблетку "Ампицилина". И тогда грипп может обойти стороной.
     
  3. SonechkA

    SonechkA Красава

    Чай с медом
    а вообще - витамины пить можно, для профилактики
     
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Эхинацея (в самом начале простуды хорошо помогает имунитету)
    Орегановое масло (мощное средство как для профилактики, так и для борьбы с вирусьм)
     
  5. Enchante

    Enchante Красава

    Орегановое масло? Не слышала никогда про такое...

    Я обычно, если болит горло, полощу его всякими там растворами фурацилина, "Гексоралом" итд Ещё люблю в кипящую в кастрюльке воду бросать всякие аптечные травы -- ромашку, шалфей итд, и дышать парами. Мне помогает. А ещё дома валяется какой-то покупной ингалятор конструкции а-ля кальян, в который заливается эфирное масло. И когда вдыхаешь, то оно как-то там пробулькивается и им дышишь. Очень душевная вещь!
     
  6. S.D.

    S.D. Специалист

    Я себя тут сглазил недавно кстати...год ничем не болел, вообще, температура - ваще забыл что это такое, да, наверно как раз с прошлой зимы не простужался. И когда сейчас все друзья заболели, я ходил и ржал мол вот вы болете а я такой крутой уже год не болел и тд [​IMG] В итоге позавчера с температурой валялся, чуть не помер, жуть как плохо было.

    По теме - очень не люблю таблетки, но темпер сбить можно только ими. Поэтому, когда у вас уже есть температура, выпейте на ночь колдрекс и спать, но злоупотреблять ими не советую, и днем лучше не пить, потому что надо сначала выпить а потом сразу в сон, иначе эффект нулевой будет (ну имхо конечно). А если простуда только только начинает мучать вас, и вы чувствуете что вот вот заболете, то тут я лечусь так -

    1. Способ - много чая с лимоном и лимон обязательно съесть. + фрукты, апельсины, мандарины, грейпфрукты, те фрукты, где много витамина C.

    2. Способ - две чашки кофе с рижским бальзамом (бутылочка такая не большая, стоит рублей 600, 45% алкоголя на травках) - штука обалденная, сносит простуду напрочь.

    3. Способ - 100 грамм водки и спать.
     
  7. Nikole

    Nikole Специалист

    Если горло болит, завариваю себе "грудной сбор". А для иммунитета просто больше разных фруктов кушаю.
     
  8. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    для профилактики, как бы банально не звучало, но нужно есть лук и чеснок ))) знаю, знаю - запах! тогда чеснок можно впотреблять резанным на кусочки. и час с лимоном пить, витамин ЦЭ - штука полезная!!
    есть ещё ср-во : если вы бздите прихватить бацилу в общественном транспорте, мажте в носу Оксолиновой мазью. она действует 2 часа. так что не всегда это удобно (((
    при первых проявлениях инфекции (крутит в носу, чихи там всякие) в нос можно капать Лаферон (назальный) или Интерферон
    есть ещё замечательная весчь: Анаферон
    если ещё что-то вспомню- напишу )))
     
  9. Королевна

    Королевна Красава

    От соплей супер помогает альбуцид.Здорово подсушивает.
     
  10. momot

    momot Странник

    В первые часы - арбидол, витамин С 1 грамм.В нос капать интерферон,внутрь-сироп актифед (эфедрин+димедрол)от насморка и осиплости голоса.Питье подкисленное с добавкой алкоголя(в небольшой дозе).Главное лечение-сон!!
     
  11. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    momot, зае**сь лечение...
    Димедрол и эфедрин + алкаголь зашибись коктейль...

    Вы врач??? А известно ли вам что то что говорил Полинг касательно ударных доз витамина С опровергнуто НИИ ЭДиТО ОНЦ РАМН и доказано что большие дозы витамина С могут вызвать иммунодипресию...



    За сим откланиваюсь...
     
  12. ищущая

    ищущая Любитель

    а я сразу пью что-нибудь от простуды,типа Терафлю или Колдрекс!А от насморка мне хорошо только Санорин помагает!
     
  13. Mukis

    Mukis Эксперт

    а я пью арбидол, доктор мом, а в нос закапываю глазолин....раньше делала капли из сока свеклы/алоэ, но потом перестала...
     
  14. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: Грипп, простуда итд

    а вот какие нибудь витамины профилактические, может какие нибудь названия посоветуете?
     
  15. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Грипп, простуда итд

    Jutschel,
    любые с эхинацэей

    оксолиновая мазь когда утром на работу и вечером с работы еду
    цитросепт (вытяжка из косточки грейпфрута) для профилактики
    от горла прыскалка на йоде - ЙОКС (jox), снимает за пару раз всё
    если нос забит есть такая натуральная хрень от синусита и бронхита - Gelomyrtol forte, разжижает и откашливаешься легко, защищает от синусита (составляющие - масло мирта, апельсина, лимона, эвкалипта), снимает воспаления и отеки
    в дорогу или на совещание какое - Klarinase, таблетки от насморка, помогают на 12 часов (на самом деле предназначены от аллергического насморка, но снимают и простудный) один минус - они не лечат, и если попутно не употреблять противопростудные лекарства можно организовать себе роскошный синусит или гайморит
    Nazol и Ximelin - прыскалки от насморка, держат около 12 часов
    если температура и полный комплект - Колдрекс
    а вытяжка чеснока продается в аптеке капсулированная, употребляешь с едой и не пахнешь :smile:
     
  16. Эндрю08

    Эндрю08 Активист

    Ответ: Re: Грипп, простуда итд

    А ещё и оксалурию - это когда большое количество солей щавелёвой кислоты выделяется с мочой (так можнА и до камней в почках доиграться).
     
  17. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Грипп, простуда итд

    Эхинацея это ахинея. Англичане провели исследование и доказали это.
     
  18. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Грипп, простуда итд

    у меня все как в анекдоте: если простуду не лечить, она проходит за 7 дней, а если лечить - за 1 неделю.

    как не пыталась, в любом случае неделя выходит.
    а если сначала задавить ее антибиотиками аспиринами и тд, то дня три вроде вменяем, а потом все равно неделя простуды еще хлеще!
     
  19. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Грипп, простуда итд

    на сколько я понимаю, антибиотики вирусы не лечат
    ими воспаления при ангине давят (если есть необходимость)
     
  20. Mercur

    Mercur Странник

    Ответ: Грипп, простуда итд

    в начале простуды раньше ел чеснок, а сейчас перешел на имбирь-от него никакого запаха нет.
     
  21. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Грипп, простуда итд

    Чего тут все так про запах от лука и чеснока беспокоятся ? Вечером вместе с последней трапезой принял, зубки почистил и спать.Утром ещё раз почистил и нет уже запаха. :donkknow:
     
  22. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Ответ: Грипп, простуда итд

    Весной профилактически пропила курсом Вобэнзим,а сейчас только собираюсь))
     
  23. noch

    noch Странник

    Ответ: Грипп, простуда итд

    Ну вот, сколько людей, столько мнений. Использую оциллококцинум -старое проверенное средство для профилактики гриппа. А доза в неделю, начинаете осенью и до весны...и гудбай грипп- мне не первый год помогает. И что немаловажно- он без побочек
     
  24. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Грипп, простуда итд

    Кушать нужно больше фруктов и овощей, принимать витаминки и все в порядке будет)
     
  25. Aimee Mann

    Aimee Mann Странник

    Ответ: Грипп, простуда итд

    У меня с печенью проблемы, в детстве Антибиотиками перепоили. Как говорится, одно лечишь, другое калечишь! Так что теперь от любой химии загибаюсь с печенью еще хуже, чем от гриппа. Было время, первый год поступила в инстутут, умудрилась заболеть как раз под сессию. Пропускать нельзя, и так хвостов накопилось. Ходила на учебу как на пытку - в сумочке куча носовых платков, спреев для горла и от насморка, температура зашкаливает. Увидела меня кураторша, предпенсионного возраста очень добрая женщина, начала таблетки мне пихать, выпей, выпей. Я ей ситуацию свою описала, она посоветовала мне Оциллококцинум принимать. Он гомеопатия, тоесть полностью натуральный, никакого вредного воздействия. Этим и спасаюсь теперь.
     
  26. nechto

    nechto Эксперт

    Ответ: Грипп, простуда итд

    в самом начале болезни ,да и когда заболела использую наш семейный метод. 250гр сухого красного вина нагреть почти до кипятка.размешать в вине столовую ложку меда выдавить туда же половинку лимона.пить сразу же-горячим,на ночь и укутаться под теплым одеялом.согласна что противно,но эфффективно!!!
     
  27. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Грипп, простуда итд

    Т.к. у нас большая пасека, то мед, прополис, пыльца, перга, маточное молочко и другие продукты пчеловодства имеются вдоволь, то уже и не помню ,что такое грипп. Еще натуральные чаи, цытрусовые, фрукты-ягоды.
     
  28. Al1na

    Al1na Красава

    мёд ... я съела уже бочку мёда . всякий раз вместо сахара пью с чаем с лимоном , молоко с мёдом , делала картофельно-горчично-медовые лепёшки-компрессы ,у мя скоро попа слипнецаа :xaxa:... паралельно с этим сиропы от кашля ...и таблетки разные(названия не хочу перечислять) хорошо ещё что температуры высокой нет ...
    кароч пральна сказала
    что так что без мёда, фсё равно мучицца неделю ...
    а быстрорастворимые рекламные Фервексы и т.п. ващще не употребляю, вызывают они сомнения у меня.
    аха , но фсё же сёдня на ночь попробую совет nechto... какая разница, мне всё равно болеть осталось пару дней...первые симптомы простуды появились в ночь с воскресенья на понедельнег :xaxa:
     
  29. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    ой, а мне как то от больного горла теплое молоко с прополисом пить давали)))) гадость ужасная)))
     
  30. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Enchante,
    Следи за содержанием в рационе витаминов группы B и витамина С. А также за содержанием Se(селен). Без него твой иммунитет как деревянный заборик перед бульдозером. Витамины группы B помогают вовремя реагировать на вторжение вредоносных организмов. Протеины в этом также важны.

    Очень посоветую каждый день принимать контрастный душ. От него иммунитет растет в разы. За весь год я болел гриппом всего раз и это продлилось 3-4 дня. Только начинать это дело надо желательно не зимой и очень осторожно. Есть интересные методики.

    Советую есть мед круглый год. Там есть все что угодно. А еще хорошо спать. Сон очень важен. Хронический недосып ослабляет защитные силы.


    Alfred Fournier,
    Сам во время болезни принимаю 1г Витамина-С. Во-первых не все усваивается. Во-вторых 1г это не ударная доза.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VseVserjez
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.379

Поделиться этой страницей