Школьные годы чудесны...

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Enchante, 18 фев 2007.

  1. Enchante

    Enchante Красава

    Тема навеяна грядущей встречей выпускников в моей родной школе... Поэтому хочу поинтересоваться -- а какие воспоминания о школе остались у Вас? Всё-таки это такое место, где столько всего "первого" происходит, да и вообще период взросления, становления итд. Поэтому наверняка не может не остаться воспоминаний.
    Поэтому рассказывайте о своём отношении к годам учёбы в школе (особенно по сравнению с другими местами учёбы -- колледжами/ВУЗами), о каких-то казусах, которые с вами случались в эти годы (ну там, родителей в школу, записи в дневник или что-то вроде), о просто запомнившихся ярких моментах... Как вообще вы это время вспоминаете -- :fuck: или :kruto: ?
    Короче, предлагаю поностальгировать! :kruto:

    Лично у меня о школе самые позитивные воспоминания. Из таких моментов могу вспомнить, как мы сами себе в журнале оценки проставляли, как чуть было из школы нас с приятелями не выгнали за коллективную пьянку, но потом вспомнили, что мы потенциальные медалисты и нас надо беречь, как зеницу ока, и решили просто вызвать родителей. Потом как-то заявление директору на меня даже какая-то учительница писала -- типа, вела я себя плохо на уроке, хотя вроде ничего особенного...

    Блин, весело было. И одноклассники у меня были безбашеннее не придумаешь. Сейчас конечно уже остепенились все. У кого семьи, кто в других городах, кто вообще в других странах. Некоторых, особо отличившихся, периодически по телеку вижу )) Но время это вспоминаю всегда с теплотой...
     
    #1 Enchante, 18 фев 2007
    Последнее редактирование: 18 фев 2007
    Samuel De Carston нравится это.
  2. Nikole

    Nikole Специалист

    Нету у меня замечательных воспоминаний о школе! Есть только об универе.Может у меня школа такая была, а может и дети деградируют.
     
  3. Королевна

    Королевна Красава

    Я никогда не любила школу. Там,конечно,происходили всякие забавные вещи,но ностальгии у меня нет ни на копейку. Более того,как приснится мне что я в школе и мне надо контрольную писать-самый настоящий кошмар. Неееет-школа говно,вот после школы веселуха была в художке.......хоть бы попасть туда на денек.....
     
  4. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    ааааа, обожаю свою школу!!!
    хоть бы на денек туда!!!!
    и все ребята из нашего класса тоже вспоминают ее с теплотой. У нас была просто трагедия заболеть и в школу не пойти, потому что там было очень ВЕСЕЛО!!!
     
  5. J_7

    J_7 Красава

    а я почемуто привязана только к той школе, в которой училась до 10 лет. вот те времена я вспоминаю с улыбкой и ностальгией... а вот время после отъезда из Баку... серость сплошная. и яркости добавилось только после поступления в универ.
     
  6. SonechkA

    SonechkA Красава

    это кого, если не секрет? так любопытно...angel)

    у меня последние 2 года в школе только запомнились как нормальные
    до этого 8 лет я училась с ушлёпками))) в классе всего 9 девочек. девочки все ботанши и зануды!!! беееееееее..... только одна лучшая подруга была. говорила мне: Кать, ты все время с ними ссоришься! (намекая, что дело может не в них а во мне)
    мальчики сами по себе, с девочками не общались. Даже встретив др друга на улице не здоровались....
    но вот наступил 10 и 11 класс. в школе (гимназии) из 8 классов сделали 3 (лишних отсеяли) - и я наконец то попала в класс к нормальным людям!!:kruto: Так что при слове "однокласники" у меня возникает именно этот класс...
     
  7. Пимай

    Пимай Красава

    Школьные годы чудесные, слава БОГУ вы никогда не вернетесь. САМЫЕ страшные кошмары, это я на уроке химии и у доски. УЖАС, просыпаюсь с криком и мужу объясняю, что ему не понять, такое пережить надо
     
  8. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    SonechkA,
    а у меня наоборот, первые 9 лет - просто шоколадно, класс очень дружный, а последние 2 года в другой школе - тоска зеленая!!!
     
  9. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    За что же тебя так...??????
    Химию я сдавал в девятом, как всегда на "отлично". Вообще школа это здорово, как и студенческие годы, как и вся жизнь. Только воспоминания всегда приходят хорошие. Кажется, гулял весело, пил в отличной компании, девушек лапал за отличные места (прошу прощения за прямоту).....эх, Оксанка, какая у тебя всё таки была...эээхххх.)))))
     
  10. Пимай

    Пимай Красава

    Школа неееееееееее.......Помню русичку - вылитый Михайло Ломоносов, широкое лицо, улыбка...и голос....КОООООЗЛОВА....к доске.....
    Химичка мааааленькая за кафедрой не видна.....крыска такая... Тихонько скользила пальчиком по журналу....таааак....ну что не выучили? Отличненько...Помню, что когда та заставила одну девушку нарисовать бензольное кольцо, та нарисовала колечко....Вопросительный взгляд химички, а где мол, связи...тогда появилось множество лучиков))) и получилось солнышко....
    Мы втайне надеялись, что очередной опыт закончиться взрывом.
    Физичка....ооооо...у нее оба глаза были стеклянными и видела она третьим! Ее глаза двигались, как у хамелеона, сами по себе.... Она любила чесать расчесткой себе волоски и показывать чудеса с бумажками.....
    Преподша по английскому....госпожа Гофман..... ОООООООО
    My dear friends......говорила она, но никто не верил, все для нее были враги....
     
  11. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Пимай, бедная, как тебя жизнь то поломала...)))))))
     
  12. Пимай

    Пимай Красава

    NordFinn,
    Да...:xaxa: :xaxa: зато одарила чувством юмора, уходя
     
  13. Enchante

    Enchante Красава

    Не, ну в Гос.думе пока точно никого не видела :xaxa: Фамилии тебе точно ничего не скажут. Они не известные личности, просто бывают какие-то репортажи и забавно посмотреть -- о, а я с ним за одной партой сидела, а теперь у него интервью берут... Один парень у нас в сборной по баскетболу, другого иногда показывает -- он музыкантом стал...

    Я институт свой вспоминаю тоже хорошо. Но в институт я ходила в основном только учиться. Всё остальное меня там мало интересовало. Активности особой я не проявляла, в какой-то "внеклассной" деятельности не участвовала... Интересы были в основном вне учёбы. Хотя учёба, как таковая, была мне очень даже интересна. А в школе я жила только ШКОЛОЙ. У меня друзья были только одноклассники, я участвовала во всяких конкурсах, КВНах, праздниках, походах, театральных постановках -- во всём том, что никаким боком не привлекало в студенчестве. Да и времени я там сто-о-олько проводила -- сначала уроки, потом какие-то факультативы (особенно, когда к поступлению готовились), потом подготовка ко всяким внеклассным мероприятиям... К тому же, компания была хорошая, и всё делать было в радость.
    Так что для меня школа -- это много позитивных воспоминаний.
    Зато у ВУЗа есть один несомненный плюс -- он научил меня ДУМАТЬ. И это дорогого стоит. Но это уже совсем другая история...
     
  14. queerwoman

    queerwoman Красава

    Меня думать научила школа. ВУЗ разучил.

    В школах училась в двух (из 1-й выгнали) Первую родной не считаю хотя воспоминаний дофига. Безумная директриса, которая в пылу какого-нибудь рассказа могла на парту залезть (классная тетка))), драки с охранником, контры с биологичкой - я над ней стебалась постоянно, сорванные по моей вине уроки. Вобщем кончилось все тем, что директриса упрашивала меня остаться, а завуч вместе со всеми учителями (они меня ненавидели, т.к. я над всеми издевалась, кроме разве что литераторши и исторички) хотели меня выгнать. Во второй школе 9-й класс прошел как-то безлико, а вот 10-11))))))))))))))) Класс был физико-математический, так что из 32 человек было только 8 девочек, 9-я - классная руковолительница)) Короче - деффченки никогда не дежурили по классу, не мыли колориферы из которых мы постоянно гоняли чаек с печенюшками, за которыми пацаны гоняли в соседний магаз, ходили ко мне в гости вместе с классухой и пили пиво. В походы ездили. Готовили выпускной, рыдали на последнем звонке. Очень дружный и веселый был класс, но все разбежались(((
     
  15. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    а мы постоянно с нашими ребятами гоняли в футбол, волейбол и баскет!ээээхххх, веселые были времена)особенно смешно было, когда у одного парня во время игры штаны на попе треснули)))
     
  16. SonechkA

    SonechkA Красава

    а я вспомнила смешной случай на уроке биологии. Подруга моя отвечает у доски: " А еще у дерева есть ЯГОДИЧНЫЕ кольца" (вместо "годичные")
     
  17. Пимай

    Пимай Красава

    Это что...вот когда мою маму вызвали к директору за то, что я написала в ответе к задаче, что в шкафу стояло 4 тарелки и 9 блюдей....это было круто.... Мама еле выпозла из кабинета....
    До сих пор где-то валяется тетрадь..
    Или это к теме безграмотности.....
     
  18. Вакх

    Вакх Красава

    А мы над одним парнем на биологии прикололись. Он отвечал у доски. Рассказывал как называются различные части черепа, ну там "височная кость", "затылочная кость", а вот вместо "лобной кости" подсказали ему "лобковая" ))))))). Долго ржали.
     
  19. Enchante

    Enchante Красава

    Да, мы тоже. Но до середины 10-ого класса. Потому что потом был очень громкий скандал на тему, что могли 2 девочки и 2 мальчика делать одни в закрытом спортивном зале, причём мальчики были по пояс голые, а девочки розовенькие и запыхавшиеся, а на полу в зале почему-то лежали маты... Ответ был прост -- играть в баскетбол, но все почему-то подумали другое...
     
  20. mnemonic

    mnemonic Красава

    Вот ничего хорошего про школу свою сказать не могу...сплошные драки и деректрисса - бывший директор детской колонии...
    Как хорошо, что этот период в моей жизни давно позади!
     
  21. Королевна

    Королевна Красава

    mnemonic,
    А ты напиши,какое замечание тебе в дневник написали))
    У мну : "На уроке гудит". Мамка до сих пор хранит)
     
  22. saint

    saint Специалист

    не могу сказать. что обожаю школьные годы. Но вспоминаю о них с приятной настальгией. Я до сих пор встречаюсь и общаюсь со многими однаклассниками. Вот 04.01.2007 даже удалось собрать на встречу 13человек с класса. И мы ещё регулярно 2 раза в год ходим в гости к нашей "классной маме", как мы её называли-)))
    И учителя у нас были все добрые и отзывчивые - просто тогда не многие это замечали.
    Школа - это же частичка детства! даже если ты в своё время не поджигал\не минировал свою школу - о ней всегда остаются воспоминания! Воспоминания об уроках, учителях, переменах, прогулах))забытой сменной обуви, списывания дом.задания у девчёнок и конечно - школьные турслёты загород - ведь это бывает раз в жизни!
     
  23. mnemonic

    mnemonic Красава

    Охх))) Надо бы дневник достать)) там таких "перлов" навалом)))
     
  24. Королевна

    Королевна Красава

    mnemonic,
    Нах в снег прыгал,а?!?
     
  25. mnemonic

    mnemonic Красава

    Королевна,
    Точно!))) Всё ты помнишь))) Запись в дневнике:"Во время уроков прыгал из окна 3-го этажа"
     
  26. Королевна

    Королевна Красава

    ....и каково это маме читать? Небось и не ругалась....сидела,глазами хлопала.
     
  27. mnemonic

    mnemonic Красава

    Королевна
    Это для неё было читать не так уж и страшно, в сравнении....))) Бедные наши мамки...
     
  28. Королевна

    Королевна Красава

    Моя в школу как на работу ходила. Постоянно вызывали,суки.
     
  29. mnemonic

    mnemonic Красава

    Королевна
    Во-во...Педсоветы, вызовы в милицию...Эх, мы б с тобой тогда дружили бы 100%;)
     
  30. Королевна

    Королевна Красава

    mnemonic,
    Это уж 100 пудов. И обоих бы вышвырнули из пионерофф
     
  31. mnemonic

    mnemonic Красава

    Королевна,
    Так меня из пионэрофф и вышвырнули))))
    P.S. Эх, пиво бы с тобой по подворотням трескали...ляпотааа))))
     
  32. Королевна

    Королевна Красава

    И меня вышвырнули, с позором на всю школу)
    И курили за гаражами!
    По 100 грамм и в школу не пойдем? ;)
     
  33. mnemonic

    mnemonic Красава

    Королевна
    :beer): :kruto:
     
    Королевна нравится это.
  34. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    надо же!а у нас толи народ такой был неиспорченный, то ли еще что, об этом как-то никто никогда не думал. Нам бы подурачиться, да поиграться)А зимой такие баталии происходили, ухххх))))
    А, вспомнила у нас одному парню биологичка супер-замечание накатала "на уроке биологии играл в снежки и ел герань"))))
     
  35. Enchante

    Enchante Красава

    Так мы тоже были неиспорченными)) У нас физрук был испорченный! Мы-то в спортзале действительно в баскет играли после уроков, а он, когда мы ему дверь открыли, решил, что мы так нелепо отмазываемся. (Ну да, картина-то была наверное, что надо...) Крику было, ух... Мол, куда смотрит школа, куда смотрят родители, безобразие... Мы сначала вообще понять не могли, чего он так разошёлся. Потом поняли, нам смешно стало. А его это ещё больше разозлило -- мол, смеются прямо в лицо -- ни стыда, ни совести!
    В итоге ключ от зала у нас с позором отобрали. И на этом наша баскетбольная карьера закончилась ))
     
  36. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Enchante,
    гыыыы, не у нас учителя тоже были неиспорченные, причем все молодые, так что смеялись сами нашим шуткам)))
     

Поделиться этой страницей