Ревную ко всему...

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем ElenchA, 20 фев 2007.

  1. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Ситуация такая - на днях устроила молодому человеку головомойку, за то, что он кокетничал и делал комплименты другим девушка (оговорюсь общался он с ними на форуме). Для кого-то это конечно незначительно может быть, но злилась я долго. Может подобная ситуация стать поводом для недоверия? Как вы считаете такая ревность излишняя и как в таком случае с ней справляться? Ну и вообщем-то что для вас может быть причиной ревности? :donkknow: :upset:
     
  2. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Ревную ко всему....

    Чаще всего причина ревности в неуверенности в себе....
     
  3. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: Ревную ко всему....

    Отчасти и так, но еще очень жжет чувство собственности, что-то вроде, мое и руки прочь....
     
    эврика нравится это.
  4. J_7

    J_7 Красава

    Re: Ревную ко всему....

    ElenchA, тебе бы врядли понравилось если бы он был настолько собственником в отношении тебя. а поступать с другими - тем более с близкими - так, как не хотелось бы чтоб поступили с тобой всетаки не стоит. так что как только будешь понимать, что вот, накрывает тебя, так переводи все в шутку. если конечно есть желание отношения сохранить. а то получится что ты его притесняешь и сбежит. намучаетесь только оба.
     
  5. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Ревную ко всему....

    И вправду ревность лишь сжигает чувства, а не разжигает пламя страсти. Посмейтесь над всеми, ведь, в конечном итоге он ваш и с вами. И обратите внимание на себя. И вам поможет и партнера простимулирует. Главное - нет нытью и жалобам, улыбка, улыбка и еще раз улыбка!
     
  6. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: Ревную ко всему....

    Я стараюсь, не бузить по этому поводу, но внутри все аж в камень превращается. Хотя понимаю что ревность не лучшее чувство, но настроение сразу на нуле и появляется желание кого-нить придушить....
     
  7. J_7

    J_7 Красава

    Re: Ревную ко всему....

    ElenchA,
    оч надежный способ. рассказываю. как понимаешь что все - подними правую руку повыше, резко опусти ее сказав "а пошло оно все на..." :smile:)
    учись шутить даже сама с собой, здоровый оптимизм еще никому не мешал.
     
  8. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Ревную ко всему....

    Ревность-это страх потери власти
     
  9. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Ревную ко всему....

    Девушки! А вам было бы приятно, если бы застали своего мужа за флиртом с какой-нибудь барышней??
    Представте себя!
    Улыбаться или не улыбаться - это вопрос поведения.
    а внутри неприятно будет.....
     
  10. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Ревную ко всему....

    Я не могу представить своего мужа, просто он такой упрямый, что не хочет ни с кем флиртовать...кроме меня, а вот в прошлом был мужчина, который умел флиртовать налево и направо да еще как.
    Флиртовал в ресторане с официантками, в магазине с продавщицами, с подругами моими....ну и что? Я не знала ЧТО такое ревность, лишь улыбалась, это обезаруживает потенциальных соперниц, они кстати, всегда смотрят на ВАС в момент ответа на флирт, я лишь улыбалась и думала про себя, что каждый выход с ним в свет лишнее доказательство того, что я сделала правильный выбор, он неотразим
     
  11. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Ревную ко всему....

    В том-то и дело, что неприятно! Я не отрицаю нисколько, сама ревнивая как сволочь. Просто тут заговорили о природе ревности, я и сказала, что это страх потери власти.
    п.с. Автору: Про ревность масса тем, почитай раздел, а вобще сделай мч татуировку где-н. на лбу с надписью "Частная собственность", или себе-с надписью "Командир корабля...(и дальше имя и фамилия мч)" :smile:))
     
  12. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Ревную ко всему....

    Пимай,
    А ты его любила? у меня тоже был такой МЧ. и вела себя правильно, как буд то мне все равно, улыбалась...
    Но. знала точно, что замуж я за него не выйду....



    Malyshka,
    Прости, но про страх потери власти - это просто высокопарное выражение...
    если ревности совсем нет - значит тебе по фигу на человека
     
  13. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: Ревную ко всему....

    Вот я о том же! К тому же с одной стороны, мне приятно что он нравиться другим, приятно видеть с собой потрясающего мужчину, но как только это переходит определенную грань (в моем понимание) то тут уж действительно не до улыбок.

    Мысль не нова, но в некоторых ситуациях очень и очень полезна....
     
  14. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Ревную ко всему....

    Не знаю, возможно нет,, возможно да....просто где-то после 25 поняла, что получаю удовольствие от того, что на моих мч заглядываются женщины... Я вот и мужа ругаю, что он ни на кого не обращает внимания.... Я конечно не для других стараюсь, когда смотрю, чтобы он выглядел потрясно, но боковым зрением вижу.....КАК на него смотрят.... и мне нравится. Просто видела в жизни и тех, кто сознательно не флиртует при жене, чтобы не вызвать подозрений...а рыльце в тааааком пушку.....мама не горюй...
     
  15. J_7

    J_7 Красава

    Re: Ревную ко всему....

    чувство собственности и любовь - разные вещи. тут много про это спорили. если ты ревнуешь, значит нет у тебя уверенности в том человеке. а человека, уж если у него характер такой и любит он просто пофлиртовать - не переделаешь. остается только подумать - согласна ты с этим мириться или нет. и в зависимости от принятого решения - продолжать отношения или уйти в свободный поиск. имхо.
     
  16. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: Ревную ко всему....

    Отличная мысль! Он когда надо мной подшучивает, грозиться сделать себе татуировку, как в рекламе (сердце, под ним имена девушек, по мере смены девушек имена вычеркиваются и набиваются новые, дальше по рекламе шел слоган: "Все только начинается")
     
  17. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Ревную ко всему....

    ВОТ и я согласна с J7. Ревность к флирту партнера это не первая капля в недоверии... Если есть любовь и уверенность в себе-нем, то флирт, это не больше чем способ активной коммуникации и вхождения в доверие..
     
    J_7 нравится это.
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Ревную ко всему....

    Такая ситуация не может быть поводом для недоверия, т.к я тоже в такой ситуации на встречах форумчан и со слабым полом активно общаюсь, даже очень:kruto: . И головомойка тут ни к чему абсолютно, хотя моя со мной немного потом поговорила, но с другой то стороны она во мне уверена. А если у тебя вместо твёрдой уверенности ревность и сомнения, то какие могут быть крепкие отношения?:upset:
     
  19. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Ревную ко всему....

    смотря что имеется в виду под словом флирт.....
    Если доброжелательная открытая улыбка, комплименты, - то это просто сродни гостеприимству, банальной вежливости, соблюдения норм этикета и т д
    а если комплименты с сексуальным подтекстом... ну....я думаю разница чувствуется..



    ElenchA,
    что именно он говорил девушкам? а то тут разногласия по поводу слова "флирт" выходят.....
     
  20. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: Ревную ко всему....

    Было высказано пожелание повесить фото девушки в рамку, и расцеловать экран при виде фото другой...
     
  21. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Ревную ко всему....

    ElenchA,
    какой молодец!))))

    Ну и кому бы это понравилось? ООоочень нериятно....
     
  22. J_7

    J_7 Красава

    Re: Ревную ко всему....

    :smile: и это все при форумном общении???
    елки палки... ты тут почитай гдето в курилке были темки, там народ ЗАЖИГАЛ... помоему так и называлась... Зажигаем. это же ИНЕТ! какие обязательства при общении по инету?
    ЗЫ.по мне - дк обычная шутка. и ничего эдакого я тут не вижу. кстати - а он в курсе был что ты тоже тот форум посещаешь или нет?
     
  23. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: Ревную ко всему....

    В крсе что посещаю. Можно конечно делать скидку на общение по инету, но на сколько это общение отличается от обычного, на мой взгляд не сильно и если человек может себе позволить такое в инете, сможет и в жизне.
     
    SonechkA нравится это.
  24. J_7

    J_7 Красава

    Re: Ревную ко всему....

    помоему ты преувеличиваешь. инет и жизнь - разные вещи. тем более в части флирта и личных отношений в целом. да и не факт что твой мч не пошутил такого рода высказываниями. может ему твоя реакция интересна была?
     
  25. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: Ревную ко всему....

    А он в курсе, что я жутко ревнивая! Я от него это не скрывала и предупреждала о собственно дурости в данном вопросе! Но ему надо отдать должное - переносит он это со спартанским спокойствием.




    Ревность есть, сомнения есть и в основном в себе. А вот по поводу отношений и их крепости не очень согласна, так как ревность это проявление чувств, может не самое лучшее, но движет в данном случае все-таки лучшее чувство, а с ним вполне можно строить крепкие отношения.
     
  26. J_7

    J_7 Красава

    Re: Ревную ко всему....

    угу... а благими намерениями вымощена дорога сама знаешь куда... :smile:) я так мыслю что он тебя приучает, понемножку. и правильно делает. пройдет время - привыкнешь, перестанешь так на мелочи реагировать. так что мч твоему респект :smile:)
     
  27. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Ревную ко всему....

    она что, котенок, которого приучают и носом тыкают? И это не мелочи!
    Парень сидит восхищается другими девушками в открытую! Это разве шутка? А завтра он вот так "пошутит" познакомится на улице с другой, телефонами обменяются они.....

    а потом (вот так приучая) скажет: а когда в презике - это не измена! пися до писи ведь не касается....

    Так что, насторожиться надо с самого начала, а не оправдывать его. Потом - поздно будет
     
    эврика нравится это.
  28. J_7

    J_7 Красава

    Re: Ревную ко всему....

    SonechkA, ну уж если так рассуждать то за любой взгляд любимого на другую женщину должен быть расстрел. во избежание - флирта на форуме, обмена телефонами, и пр и др :smile:) помоему мужчины такого не заслуживают.
    ЗЫ. а котенок она или нет - они сейчас притираются друг к другу. она пытается несколько сломать его в отношении взглядов в сторону, он ее - в ее отношении к этим взглядам. итогов может быть два - или притрутся или нет. третьего не дано.
     
  29. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Ревную ко всему....

    с этим - согласна. надо принимать человека таким, какой он есть и особо не надеяться, что он вдруг станет лучше. если сначала ТАК (ну как нибудь. вообще), то потом может быть либо хуже либо так как есть....

    речь идет не о гипотетических ситуациях, а о конкретном случае....
    поведение парня - неуважение к своей девушке (хотя бы в том что он делал это при ней как ни в чем не бывло). Это о многом говорит. когда люди любят друг друга - они неналюбуются друг на друга....какой там флирт может быть! И это не шуточки....:imho:
     
  30. J_7

    J_7 Красава

    Re: Ревную ко всему....

    SonechkA... мгм... достаточно заглянуть в раздел "Наши фотки" , дк там все вполне в порядке. и рецензий на фото от женатых и не совсем мужчин - валом. и все ок. мужики, жены ж спокойно реагировали? признавайтесь!!! :smile:)
     
  31. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Ревную ко всему....

    J_7,
    неизвестно какой у них там форум и раздел с фотками)) может они только ему показывали персонально))
     
  32. J_7

    J_7 Красава

    Re: Ревную ко всему....

    гы! :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  33. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: Ревную ко всему....

    Ну совсем запугали. Ладно, буду надеятся, что как мне было обещанно, такое не повторится.
     
  34. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Ревную ко всему....

    ElenchA,
    с таким чувством в основном можно строить только кучу ругани и преграды саими себе, а также необдуманные поступки случаются, которые в будущем выходят боком. Но это только одна сторона вопроса...
     
  35. Re: Ревную ко всему....

    А у меня такая же ситуация...
    Ну не могу я себя контролировать, даже, если флирт творится в инете...
    Епт...ну мужики ну, если флиртуете, зафиг надо, чтоб это знала твоя любимая женщина???
    Ну вы хоть бы иногда подумали, как нам плохо!!!
    И какая тут может быть неуверенность???
    Я молодая, красивая, стройная, чего тут неуверенного??? Общительная....
    Короче.. думаю разузнать, на каких форумах появляется мой муж...буду флиртовать с ним сама....
     
  36. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Ревную ко всему....

    От своего имени то хоть? Если от чужого, то пипЕц вашим отношениям.
    Женщины прям не могут без гемора жить)))))))
     
  37. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Ревную ко всему....

    развестись стремишься?
     
  38. Соло

    Соло Странник

    Re: Ревную ко всему....

    да фиг она угадала ......хы ....разведется она......А вот гемороя с этим мне точно доставляет.....ЛЮДИ!....правте мозги ей!......
     
  39. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Ревную ко всему....

    Соло,
    ты о чем?:upset:
     
  40. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Ревную ко всему....

    SonechkA,
    кажется Самая Счастливая его жена
     
  41. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Ревную ко всему....

    Королевна,
    сидят в разных комнатах штоль?:xaxa:
     
  42. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Ревную ко всему....

    Не знаю)) наверное. Уж такое впечатление.
     
  43. Соло

    Соло Странник

    Re: Ревную ко всему....



    Да именно!
    ...мы тут навещяем друг друга иногда......
     
  44. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Ревную ко всему....

    Соло,
    киберпанки блин.....
    и сексом тоже в инете занимаетесь?:xaxa:
     
  45. Соло

    Соло Странник

    Re: Ревную ко всему....

    не в тему..........
     
  46. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Ревную ко всему....

    Соло,
    Самая счастливая,
    Ну и чёёё?))))

    Вот и милуйтесь тут на форуме! (Блин, мой не любит такое времяпрепровождение, а так бы хотелось его сюда затащить)
    Главное , написать легче, чем сказать что-то.....плюсов много.
     
  47. Соло

    Соло Странник

    Re: Ревную ко всему....


    так затаскивай....и ......все будет !!!!!
     
  48. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Ревную ко всему....

    Соло,
    не хочет))) Ему неинтересно. Я никогда страничку не закрываю-читай, не хочу! А он и не читает.
     
  49. Соло

    Соло Странник

    Re: Ревную ко всему....

    в почту ему ....точно увидит....
     
    Самая счастливая нравится это.
  50. Королевна

    Королевна Красава

    Соло,
    вроде тема не о нас))) Я ему и так все скажу, у меня язык подвешенный, не переболтать)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Jolly man
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.932
  2. the_game
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    6.780
  3. VaDimmu
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    3.080
  4. Туман
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    6.827
  5. ANGEL40
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.765

Поделиться этой страницей