Воспаление лимфоузлов

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кошачка, 20 фев 2007.

  1. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Подскажите пожалуйста, может есть какой-то специальный термин? Просто ищу что-нить в инете и не могу найти... Если кто найдет - буду очень признательна!!!
     
  2. J_7

    J_7 Красава

    Re: Диагноз: "Воспаление лимфы"

    помоему такого нет. сорри канеш. это как воспаление крови - неверно. доков наших поспрашивай, объяснят популярнее.
    лимфациты входят в состав крови. а лимфатическая жидкость является средством первой помощи организма самому себе - в случае пореза и прочего именно ею осуществляется промывка раны.
     
  3. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Диагноз: "Воспаление лимфы"


    Воспаление лимфо-узлов...
     
  4. J_7

    J_7 Красава

    Re: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    а, ну это другое дело. :smile:) хотя помоему его (воспаление лимфоузлов) спец.терминами не обозначают. обозначения носят уже причины их увеличения(воспаления) - будь то ОРВИ или чтонть невралгического свойства.
     
  5. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    Кошачка,
    напиши лучше доку,он быстрее тебе скажет. Я помню,у меня на шее было что-то подобное......запрещали греть.....
     
  6. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    сейчас узнала точно... МОНОНУКЛЕОЗ!

    а доктор сюда не заходит?
     
  7. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    Кошачка,
    заходит,наверное) Но ты лучше в личку черкани-так сразу увидит.
     
  8. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    у меня как-то были увеличены лимфоузлы на шее, мне сказали витаминов с йодом попить
     
  9. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    Может щитовидка увеличена была? В таком случае как раз йод и прописывают.
     
  10. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    Эльза,
    точноо....она просто по ходу параллельно про лимфоузлы что-то говорила(
    вот влезла и неправильно сказала, сорьки(
     
  11. Silvermoon

    Silvermoon Любитель

    Re: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    вот и у меня сейчас на шее слева прямо где волосы заканчиваются,шишка какая то!Я испугалсь сначала, а потом мне сказали что лимфоузел воспалился(( Что лучше попить?
     
  12. Экви

    Экви Красава

    Re: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    Silvermoon,иммуностимуляторы,если очень-очень плохо,то антибиотики...
    Лимфатическая система первой реагирует на возникновение очага воспаления(по этому всё на столько локализовано-горло ещё не болит,а лимфаузлы уже увеличены и т. д.),инфекция уже распространившаяся по организму даёт острое воспаление всей лимфатической системы(лейкоз -самый наглядный случай,ну да это тебе не надо)))
     
  13. Silvermoon

    Silvermoon Любитель

    Re: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    Экви, спасибо за помощь!
     
  14. Экви

    Экви Красава

    Re: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    Silvermoon,
    ну-так!-Дохтер же,тоже))))))))))
     
  15. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    это типа Лимфомиазот????
     
  16. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    Увеличение размеров лимфатических узлов на шее, в подмышечных впадинах или в паху это симптомы болезни Ходжкина. Отнеситесь к этому серьёзно и пройдите полное обследование.
    Дополнительные симтомы - слабость, повышение температуры тела, потливость, потеря веса и нарушения пищеварения. Болезнь достаточно серьёзная что бы на неё не обращать внимание. ЛГМ имеет несколько стадий, единственным методом лечения на сегодняшний день является лучевая терапия и химиотерапия.
     
  17. Karmashkin

    Karmashkin Новичок

    Ответ: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    Добрый день, вообщем проблемма очень схожа, Увеличен лимфа узел на шее. Диаметр 1.5 см, Примерно 0.5 в высоту. За несколько недель до этого была жесткая ангина. гланды просто забилты были гнойными пятнами, температура повышалась до 38 и держалась 4 дня.. после неделя с герпесом на губе, а после еще неделя странного повышения температуры, просто повысилась до 39, с увеличением лимфоузлов подчелюстных и немного на шее.. прошла еще неделя после выздоровления, а тут и вылез этот лимфа узел. в общих чертах от начала ангины прошло около месяца. Что делать ? Начвитался в инете форумови диагнозов, просто ужастнулся... Из истории болезни в детском возрасте в 4 года переболел мононуклеозом. Больше нигде лимфо узлы не набухли.
     
  18. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    Karmashkin,
    болит ли увеличенный лимфоузел? зачастую увеличение лимфоузла переходит в хроническое - у меня у сына с рождения один увеличен, не болит, сейчас правда заметен исключительно при сильном повороте головы.
    у тебя увеличение прошло на фоне простудных заболеваний, канеш есть смысл показаться специалисту, но не думаю - что чтото опасное.
     
  19. Karmashkin

    Karmashkin Новичок

    Ответ: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    На самом деле, 3й день как заметил это лимфа узел, и сказать что болит не могу, но некоторый димкамфорт я все равно ощущаю. Лимфа узел заметен, покраснений нет, прогрессирования в росте тоже. но кожа вокруг него немного припухла. Завтра иду в 8 утра иду к специалисту, завтраж будет готов анализ крови, общий, с лейкоцитами и еще чемт... вообщем большой анализ :smile: я не врач :smile: Спасибо за поддержку я тоже надеюсь, что все обойдется. Но курить уже бросил, неделю как ... ивообще пью Афлубин и витамины. А вообще я спортсмен и давно уже было пора...
     
  20. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    Karmashkin,
    удачи тебе!!! отпишись хоть что и как. А что курить бросил - эт прально!!! Дай пять! :smile:)
     
  21. Karmashkin

    Karmashkin Новичок

    Ответ: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    Итак, ниже пишу все слово в слово по бумаге врача.
    По правой задне-боковой поверхности шеи в нижней трети в подкожно-жировом слое определяется грума не спаянных друг с другом увеличенных лимфатических узлов размерами 17х9 мм, 10х6 мм и 6х4 мм. Контуры их четкие. Дифференцировка на паренхиму и почечный синус сниженна. Паренхима пониженной эхогенности, гидрофильна, без очаговых изменений. Кровоток в них резко усилен.
    Аналогичные по структуре лимфатические узлы определяются в обеих подчелюстных областях размером до 30-35 мм.
    Аналогичные по структуре, но мелкие, до 5 мм, лимфатические узлы имеются в затылочной области и по левой боковой поверхности шеи.
    Заключение: Шейный лимфаденит.

    Терапевт посматрев на сие заключение выписала следующее:
    Флемоксин 3р в день (6.5 дней)
    Лорано 1 таблетка в день, на ночь.
    Гепариновая мазь 3 раза в день.
     
  22. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    Ну вродь ничего такого смертельного нету :smile:
    Лечись!
     
  23. MegaPUPS

    MegaPUPS Активист

    Ответ: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    лично у меня всю жизнь проблема с щетовидкой, от мамы по наследству перешло..( от этого страдает весь организм=( нарушен обмен веществ, толстею, худею и т.п.... ну не смертельно
    йодики таблеточки приходится иногда попить..
    а вообще, у меня обычно воспаляются линфоузлы на шеи...(вообще они много где), появляется опухаль...не приятно, если очень большая и тянет((( а че делать? шарфики, горячий чаек... - это единственное что я знаю, как помочь
     
  24. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    MegaPUPS,
    а к врачу сходить?
     
  25. MegaPUPS

    MegaPUPS Активист

    Ответ: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    ну на тему щетовидки и ходить не нада, так иногда проверяюсь - прописывают курс таблеток и лана, пока нет необходимости операции.
    К врачу - я вообще их боюсь жутко...сама себе чего то накрутила и поняла, что боюсь
     
  26. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    MegaPUPS,
    щитовидка и лимфосистема - несколько разные вещи, хоть воспаления во второй и могут быть связаны с первой (чисто теоретически). Я бы всетаки рекомендовала в период обострения сходить к специалисту, возможно - на узи. Лучше не шутить, тк слишком многое успешно лечится на стадии начала.
     
  27. MegaPUPS

    MegaPUPS Активист

    Ответ: Диагноз: "Воспаление лимфо-узлов"

    да пока все норм) слава Богу.
    Воспаляются, ток если неаккуратно, в плохую погоду раздетой ходишь...)
    а узи... делала...ну сказали таблы пососать опять и все, че наши врачи еще скажут
     

Поделиться этой страницей