Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Качества человека или его пол?

Тема в разделе "Би-жизнь", создана пользователем Aster, 3 мар 2007.

1. Aster

Aster Странник

Что для вас самих важнее: быть настоящим мужчиной (настоящей женщиной) (думаю, бисексуальность классическое понятие "настоящий/ая" не рушит) или просто иметь свои определеные качества даже присущие другому полу?

Я сама бисексуалка, часто читаю на тематических форумах и сайтах о би, что они влюбляются не в пол, а в самого человека, в качества, в личность... Но как это?

Не потому ли, что есть люди, которые в жизни четко определенную половую роль не играют, и поэтому в них влюбляешься, как в человека? :) Или я что-то путаю?

2. венди

венди Странник

как по мне, я всегда влюбляюсь в качества..правда я не влюбляюсь - а просто люблю. для меня важно, чтобы человек, которого люблю, отвечал взаимностью и умел отдавать свою любовь. но я не жадная, поэтому делюсь любовью не только с любимым, ещё с любимой и всеми друзьями. это ведь на самом деле хорошо - давать любовь(в этом месе скажу, что пошлыми бывают только глаза) - я про чувство..вот. так что все таки любишь человека, а не его пол.

3. Priori

Priori Странник

Мне кажется весьма расплывчато само понятие "женские качества", "мужские качества" - это то, что касается личности человека. Какое качество ни возьми, оно может проявляться как и в настоящей женщине, так и в настоящем мужчине. Нежность, слабость, по-моему, могут быть в наст.мужч-не. Сила, власть, целеустремленность есть и в наст. женщине. В зависимости от ситуации они проявляются в той или иной степени.
    Все равно, когда видишь человека, то его "встречаешь по одежке". Ты влюбляешься и все, тебя тянет к нему, ты хочешь его. Только потом начинашь задумываться, собственно о причине, за что и почему. Здесь, что-то большее, куча дургих сигналов, кот. ты не видишь глазами:) Каков он (она), какие у него качества выясняется далеко не сразу.

4. NordFinn

NordFinn Эксперт

А как бисексуал вообще может влюбиться в "пол"? Ведь для него пол особого значения не играет. Гетеросексуал любит именно "пол" партнера, а бисексуалу на "пол" все равно. Поэтому либо ему нравится человек, как "Человек", либо нет. По крайней мере я так полагаю.

5. KASTA

KASTA Странник

для меня важно всегда оставаться женщиной....не зависимо ни от моей сексуальной ориентации, ни от ситуации.

я тоже бисексуалка....и влюбляюсь не только в самого человека, в его качества и все такое.....но и в пол непосредственно тоже....потому как мужчину люблю потомучто он мужчина и желаю его соотвественно, а женщину, потомучто она женщина и в сексе поступаю как с любимой женщиной....

что касается меня, то я думаю, что любовь вообще не мереется ничем кроме как мерой необходимости предмета любви в непосредственной близости и никакой четкой половой роли я не придерживаюсь и тем более не играю.....просто, если люблю, то люблю.

6. Kvazimodo

Kvazimodo Странник

Ответ: Качества человека или его пол?

ну если не влюбляться в человека, а в качества, то наверно давно бы появилось новая ориентация: автосексуал (у машины тож есть много хороших качеств) и т.п..
    Не, влюбляются всё же в человека.
    Вот мне по жизни всё равно чем человек занимается, что ему нравиться и чего он хочет. Главное что бы при всём при этом он оставался Человеком с большой буквы. А какого он цвета, ориентации и т.д. - это всё ерунда. Если он изначально человек то всё остальное стереотипы и личные предпочтения.

7. queerwoman

queerwoman Специалист

Ну таких-то как раз дофига

8. EsFuta

EsFuta Странник

Согласна с этим.
    А как это,любить какое-то качество у одного(ой),у дрогого(ой),что ж это получаеться ? Многолюбство.
    Сама-то я,люблю человека и то,что он делает,а не его качества.Ведь если нету какого-то качества,а только внешность,мне что не любить этого человека ?(или наооборт)
    Главное для меня,оставаться Человекой,а не Скотиной ( :

9. Кин

Кин Странник

могу сказать что я сначала в любилась в "голову" своей любимой,а не в пол.хотя осознание того, что это однополые отношения было очень трудным шагом.

10. Pescado

Pescado ce la faremo,amore...

Усложняете вы как-то.Что значит гетеросексуал (и гомосексуал) любит "пол"?Он любит человека определенного пола.И принадлежность к "правильному" полу вовсе не гарантирует же любовь.Все должно совпасть.Просто у би нет ограничителя по половому признаку.А так все то же, мне кажется.

11. erste

erste Странник

Влюбляются в человека. И пол тут ни при чем - хотя, конечно, так не для всех.

12. me_rainbow

me_rainbow Странник

конечно, влюбляются не в пол, а в человека. хотя у многих гетеро установка именно на противоположный пол, а когда в один прекрасный день они влюбляются в человека своего пола, у них полное непонимание: а что же со мной произошло??

13. Quyreaux

Quyreaux Странник

Для меня не важно, какого пола человек) Я могу полюбить абсолютно любого) Другое дело, как этот человек среагирует(.. Но тут дело стереотипов, предрассудков. Согласитесь, что все равно внутри нас живет ребенок, которому нужно тепло и забота, каким бы сильными и жесткими мы внешне не были. У меня поведение очень агрессивное, как мне говорят, со мной общаться ооооочень тяжело, я вспыльчив, могу наорать, побить. Но... ночами обнимаю свою подушку:xaxa:Кстати, ее Ваней зовут - это друг мой.:xaxa:Прикольный чувак, добрый. Только вот как он среагирует на такое поведение с моей стороны? Вопрос... Сам он свято верит в то, что я только по девушкамah)

Поделиться этой страницей