Какой у вас харатер?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Enchante, 4 мар 2007.

  1. Enchante

    Enchante Красава

    Вот решила такую тему затронуть. Интересно, у кого какой характер. Говорят, со стороны виднее, но я например точно могу сказать, что веду себя с разными людьми и в разных компаниях очень по-разному. Я даже сама часто удивляюсь чему-то в себе, что уж говорить о других людях. Поэтому предлагаю обсудить.

    Начну с себя и с моих достоинств. Я честная (врать не люблю и даже можно сказать, не умею), коммуникабельная (легко общаюсь с разными людьми и поэтому имею кучу знакомых везде и всюду), тактичная (сама всегда боюсь обидеть и если кто-то говорит, не подумав, что-то обидное для другого человека и что можно как-то двусмысленно понять, сразу пытаюсь перевести всё в шутку и сгладить ситуацию), преданная, весёлая и жизнерадостная, энергичная, мудрая (когда крышу не сносит) :rolleyes: . Вот...

    Теперь о недостатках. О-очень упрямая (знак зодиака обязывает. Овно -- оно и есть овно )))), обидчивая, вспыльчивая, но при этом ещё и злопамятная временами, иногда резкая и даже грубая (если разозлюсь). И плюс ко всему ещё и эгоистка. Ужас! :wallbash:

    У меня конечно не простой характер, но я работаю над собой. Потому что знаю -- если буду вести себя так, как хочется, распугаю всех вокруг себя. Так что обычно пытаюсь негативные эмоции как-то гасить в себе. Но иногда сдержаться не могу. Поэтому обычная ситуация -- только что я болтала, хохотала, шутила и веселилась, одна чья-то неудачная фраза -- и всё, гром и молния, только держись... А вот обратно в первоначальное беззаботное состояние вернуться уже труднее...

    Вот. Все карты раскрыла :xaxa: Теперь предлагаю и вам это сделать angel)
     
  2. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: Ваш характер

    а у меня сейчас времени нет что бы всё описать...
    я вот вредная... очень, очень вредная...
    ворчунья ещё та...
     
  3. Экви

    Экви Красава

    Re: Ваш характер

    Yamsha,
    а ещё врушка и фантазёрка))))-у тебя вредность дрессированая,наверное...ты её на форуме не выгуливала ниразу-отвечаю)))))
     
  4. J_7

    J_7 Красава

    Re: Ваш характер

    Ну про положительные черты характера моей персоны не мне судить... а из отрицательных...
    Упрямство (Телец как-никак), вредность ужасная просто. Радует разве что то, что с возрастом научилась прислушиваться к советам - т.е. теперь я прежде чем чтонть чудить - хоть немножко подумаю :smile:) И уже если решу что приведенные доводы слишком слабы - сделаю по-своему, если же доводы весьма логичны и серьезны - то могу и передумать :smile:) Злопамятность... ну не знаю. иногда бывает что не могу сдержаться от того чтоб чегонть припомнить эдакое, но как правило в процессе припоминания мне становится оооч стыдно и я перевожу все в шутку. Вот такая я ужасная. Как меня любимый терпит - не знаю даже :smile:)
     
  5. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Ваш характер

    Мой характер - синтез всего того, что со мной случилось за жизнь.....и того, что могло бы случится.... Генератор....увы....до 30 лет - злость...
    А основном на себя...на уклады в семье.... Знакомое с детства ощущение полета вниз....казалось бы в полную бездну...и карабканье вверх....сжимая зубы, злясь, матерясь, чертыхаясь...кусаясь, но ползя....:xaxa: :xaxa: :xaxa:
    Отсюда все проявления...
    Кто-то скажет, что жесткая и дерзкая...с самомнением и, даже, с самоуверенностью....Нетерпима к человеческой глупости...особенно к ее ярким проявлениям (понимаю тех, кто глуп и сидит тихо))) хотя таких наверное нет))) Не выношу позерства, жеманства и вульгарности.... С проявлениями этих качеств могу бороться в открытую...сарказмом и злой сатирой....
    Сложно схожусь с командой....привыкла один на один и мне НЕ надо помогать....что плохо....:wallbash: :wallbash:
    Не могу бросить начатое дело...пока не доделаю...зудит....и ничего не радует...
    Не могу преодолеть зависимости личного успеха от карьеры....одно всегда задевает другое....причем карьера ВСЕГДА дает мне шанс улучшить личные дела....как реванш...Поэтому карьера важнее...
    В общем скорее эгоист...и одиночка...чем что-то другое...
    Однако есть одно, как мне кажется достоинство, защищающ. мою семью от меня самой)))) Я считаю, что мужчина, если он выбран мной...должен быть для меня авторитетом и советчиком.... другом и учителем.....
    Я всегда пригнусь, согнусь и выдержу, если ОН...недоволен...
    Короче похоже...я из тех женщин с кем жить жутко сложно, но без которых скучно и неинтересно.....
     
  6. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: Ваш характер

    Близкие и друзья, говорят, что я изменилась за этот год. Стала более самостоятельная, более резкая, более упрямая. Может, просто повзрослела :smile: Я - человек настроения. Могу быть и душой компании, без остановки шутить и веселиться, а могу сидеть тихоней и думать о чём-то своём. В гневе говорю кучу всяких глупостей и, если меня сильно разозлить, даже распускаю руки ah) Ещё чувствительная, довольно обидчивая и немного злопамятная. Ну получается так, что негатив надолго оседает в моей памяти. Конечно, это не значит, что я всегда хлжу гружёная, но при очередной всклоке могу припомнить обидчику все его прошлые пакости. Так что эмоции постоянно сменяют друг друга. Не могу сказать, что это плохо, но иногда мешает и мне и окружающим. Так что не стоит забывать о самоконтроле.
     
  7. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Ваш характер

    Моя подруга....
    У меня характер как и у большенства Овнов - золотой, со мной хер соскучишся, никогда не знаешь что от меня ждать.
    Плюс я псих и ООООООчень злой человек.
     
  8. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Ваш характер

    Это в достоинства или недостатки записать?
    Сука я страшная, вернее кобель.
     
  9. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Ваш характер

    Черезчур энергичная и весёлая,болтливая,романтичная,злопамятная,часто вредная,щедрая,во мне много холерика и сангвиника-50 на 50.Не меланхоличная.
     
  10. Кики

    Кики Красава

    Re: Ваш характер

    эм...)))
    вот нашла и что-то в этом есть:
    Значение имени Алена. Слово древнерусское, языческое. Так звали богиню утреней зари - Алена. Означает алая, красивая. Солнечная, ясная, избранная, активное сильное имя.
    Алена женщина решительная, обладающая командным голосом. Притягивает к себе в основном спокойных, не капризных мужчин.
    Часто Алена эта блондиночка, невысокого ростка, с пухленькими губками, и розовыми щечками. Казалось над головой у нее должен быть нимб, а за спиной крылья... Ан нет.
    Ах, эта Алена... Девушки Аленки зачастую обладают ядерным характером. Хотя с виду ангелочки, ей-богу... да в тихом омуте...
    Луч тепла. Та, которая копит. Впечатлительна, сопереживательна. Экстраверт, не поддается влиянию других людей. Весьма активна, деятельна. Не требуйте он нее больше, чем она может дать. В носительнице этого имени привлекает ее открытость и простота. Она не изображает чувства, а просто и непосредственно их испытывает и переживает. Секрет ее обаяния в безыскуссности. Рядом с ней хорошо и спокойно.
     
    эврика нравится это.
  11. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Ваш характер

    Ты себе льстишь)))))))))
     
  12. Кики

    Кики Красава

    Re: Ваш характер

    вот уж не думала((((
     
  13. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Ваш характер

    Просто матом загибать не хочется, всё таки культурные люди читают.)))
     
  14. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Ваш характер

    я достаточно сопкойный человек, меня трудно вывести из равновесия, но уж если Вам это удалось - то берегитесь, не выживет никто) я добрая и незлопамятная, рассудительная и отличаюсь логичностью - мои друзья говорят, что мне надо было парнем родиться)
    очень люблю поспать)))
    а вообще у меня переменчивое настроение, я холерик ярко выраженный, то у меня радость вселенская, то тоска, но стараюсь свои настроения на публику не выносить. но, если у меня настроение хорошее, праздник окружающим обеспечен)))
     
  15. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Ваш характер

    Это не характер, это темперамент!))))
     
  16. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Re: Ваш характер

    А у меня суко гадский характер, я суко псих....
     
  17. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Ваш характер

    Ну ,тады и о моём имени: Александра Женская форма от имени Александр, в переводе с греческого означающего "защитник людей". Если Александра в семье единственный ребенок, то она становится упрямой и капризной. Неохотно играет с другими людьми. В школьном возрасте, обладая хорошим здоровьем, занимается спортом, проявляя при этом целеустремленность и добивается значительных успехов.(ВОТ-ВОТ ))) ) Учится хорошо по всем предметам, любит читать.( ЕЩЁ БЫ) Домашние дела ее не привлекают, и, если в доме намечается большая уборка или какое то другое мероприятие, может внезапно "заболеть" или найти какую - нибудь другую весомую причину, чтобы уклониться от участия в работе.( ОООООООХ,КАКАЯ ЖЕ ЭТО ПРАВДА!!!))) Внешне производит впечатление замкнутой девочки( а ВОТ ЭТО ЛОЖЬ,СРАЗУ ВИДНО,ЧТО СО МНОЙ НЕ СОСКУЧИШСЯ)) ), но в душе она чиста и ждет такой же искренности и правдивости от других. Не прощает малейшего обмана - можно навсегда лишиться ее доверия. (АГА ) Александра обязательно старается получить высшее образование, что бы ощущать себя уверенно в жизни. Может стать врачом, бухгалтером, учителем, ей нравится водить автомобиль.(В ТОЧКУ) Александра с детства начинает много общаться с мальчиками и с возрастом она лучше чувствует себя в мужском обществе.( 100000000 % ПРАВДЫ!!!) Замуж выходит поздно( ЭЭЭЭЭЭЭ....) и становится не только прекрасной хозяйкой, но и хорошим другом своему мужу. Очень любит путешествовать, проводить время за городом. Вместе с мужем любит смотреть хоккей или футбол. В браке постарается иметь много детей, будет заботливой мамой. Для своей семьи способна на многое.
     
  18. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Ваш характер

    У меня очень противоречивый характер. Оттого сложный, как для окружающих, так и для меня. На одно и то же могу выдать две разные реакции.
     
  19. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Ваш характер

    Я ненавижу свой характер:wallbash: :wallbash: :wallbash:
    Стоит зациклиться на проблеме, пока не найду решения, не могу отвлечься... Настроение падает в ноль и ничто не способно вывести из ступора, кроме вовремя пришедшей в голову спасительной мысли!!!
    Я иногда напоминаю сама себе возницу на бешенном коне...Только я понимаю, что эта зараза сметет все на своем пути, не заметит. Руки в кровь вожжами...торможу.... В глаза мужа смотреть не могу в этот момент...понимаю, что на долю секунды держусь.....
    :wallbash: :wallbash:
     
  20. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Ваш характер

    Любить себя надо!))
     
  21. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Характерец блин

    Вы сами себя устраиваете? Какие черты вам в себе не нравятся и как они вам мешают? Что вы с этим делаете?

    О себе. Не умею ждать вообще, терпения нет ни к черту. Из-за этого часто могу наломать дров. Все понимаю вроде, но все так и остается. Как себя изменить... Пока не наорусь или не наязвлюсь и так пар не выпущу (человек естественно обижается) - не остановлюсь. Потом приходит осознание... Был опыт - скрывала свои эти чувства и держала себя в руках. Но внутри все равно кипит
     
  22. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Re: Характерец блин

    Я себя устравиваю. Да, у меня, как и у всех, есть свои недостатки. Куда ж без этого? Раньше много заморачивалась по этому поводу, потом прошло. Мне проще привлекать внимание к своим достоинствам и не заострять на недостатках, чем пытаться себя изменить. Т.к. у меня быстрее заканчивается желание что-то менять, чем начинают происходить реальные изменения. А всё время сдерживаться, мучаться, да зачем мне это надо?
     
  23. Sersz

    Sersz Странник

    Re: Характерец блин

    Я себя не полностью устраиваю, потому что иногда веду себя совсем не так как хотелось, а против своих желаний (порывов) и потом ругаю себя за нерешительность, также бываю очень грубым и поспешным, иногда жестоким... меняюсь конечно помаленьку, но сразу измениться не получается :rolleyes:
    пытаюсь быть гибким в отношениях с людьми, но видимо темперамент берёт своё, хотя иногда мне пофиг на всё и всех, сразу все заморочки исчезают и веду себя так как хочу:fuckfuck:
    думаю всё это - наши недостатки характера идут из далёкого детства :geek:
     
  24. Li Min

    Li Min Красава

    Re: Характерец блин

    Я бываю иногда безрассудной и резкой. Потом сожалею и от чувства вины очень страдаю. Еще есть такая дрянь в моем характере, как безволие - надо бы, а не хочу, и не буду, противоречивость - сейчас одно, через минуту другое, нерешительность, трусость, неуверенность... мне ужасно надоел мой дурацкий характер.
     
  25. ...OmamaMi@...

    ...OmamaMi@... Новичок

    Re: Характерец блин

    Ну я не знаю, можно ли это к характеру отнести -но меня очень парит тема того, что я хочу сказать одно /даже предварительно потренировавшись!!!)))/, а говорю потом совсем другое. Даже например есть вещи которые совсем нельзя говорить - а меня что то задевает и я ГОВОРЮ СЕБЕ НАПЕРЕКОР, даже если это может меня в чьих либо глазах опустить. Апотом жалею.....
     
  26. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Характерец блин

    То есть меняться, считаете, ни к чему? Пусть все будет как будет ? А вам лично эти недостатки не мешают жить? Вам с ними комфортно?
     
  27. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Характерец блин

    Rozova
    вообще я просто ангел и у меня есть крылышкиangel), вот они иногда и мешают:xaxa:
    в выше сказанное я верую свято, а вообще ...
    иногда чересчур пендитен и занудлив, особенно по работе ... (даже не пытаюсь бороться, поскоку это на пользу, хотя и противно со стороны:xaxa:)
    не терппим ко всему что меня пытается построить и научить жить... (иногда пытаюсь проявить сдержанность, но вообще меняться не хочется, хотя это сурово осложняет жизнь:wallbash:)
    несмотря на пространность в письменах (да и вообще в документации:xaxa:) не всегда нахожу нужные и вовремя слова для дорогих и близких тупо полагая что они и так меня поняли.... (постоянно пытаюсь что то с этим сотворить, но как правило вслед уходящему поезду:naezd:smile:
    неразборчив в еде... (натужно пытаюсь таки стать гурманом:xaxa:)
    продолжать не стану но перечень увы не мал:xaxa:
     
  28. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Характерец блин

    Не. ну по этому поводу наверно можно не париться
     
  29. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Характерец блин

    а вот париться я как раз люблю (в прямом смысле:xaxa:)
    а вообще иногда смотришь как народец что либо ест похрюкивая и выказывая наслаждение всеми изгибами тела и впадаешь в задумчивость а как же я:upset: меня вот очень конкретный набор блюд вставляет и все в общем то без изысков, обидно:zip: ...
     
  30. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Характерец блин

    а меня раздражает мега быстрая смена настроений - от безудержного веселья до депрессии, я эгоистична, я честолюбива, жутко ленива.
    в общем шоколадный набор)
    а еще могу соверщать очень странные поступки....просто пипец....голова иногда просто отказывает....
     
  31. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Характерец блин

    Друзья мои, все так самокритичны : )) МАЛАДЦЫ ! : )) Но меня все-таки интересует другое
    То есть делаете вы с этим что-то ? Или забиваете и себя не меняете? Если делаете - то что и каких результатов достигли ? Если нет - то почему ? Какая подоплека ?
     
  32. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Характерец блин

    А я личность глубоко безответственная и абсолютно неорганизованная. Мешает это прежде всего в работе, и немножко в личной жизни. К сожалению, изменить пока не удается... единственно что, занимаюсь примитивным планированием...
     
  33. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Re: Характерец блин

    А я слишком категорична. Мое представление о мире черно-белое, но в действительности мир вокруг серый. От постоянного несоответствия утекает много энергии на попытку понять и восстановить баланс между представлением и реальностью.

    Что делаею? Стараюсь ничего не ожидать, что делает меня циничной и пессимистичной.
     
  34. Punker

    Punker Красава

    Re: Характерец блин

    Сам себя устраиваюah):rolleyes:
    Но... например, - я азартен, "игрок". В "лучшем" его проявлении.
    Что делаю? - даже не притрагиваюсь к картам, к увеселительным заведениям со "слотами" и рулетками - близко не подхожу.
    Т.е. - осознанная работа над собой даёт очень достойные результаты =)
     
    Lady In Red нравится это.
  35. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Re: Характерец блин

    Я не считаю что меняться ни к чему. Даже наоборот. У меня, как и у всех, бывают периоды когда я решаю что-то в себе менять. Но, честно признаюсь, желание меняться у меня исчезает раньше чем начинают происходить серьёзные изменения.
    Поэтому мне проще самой "не замечать" своих недостатков.
    Жить не мешают. И мне вполне комфортно, просто иногда бывает неловко или ещё что-то-там. Но "недостатки" не появляются на пустом месте. Если они у меня есть, то я сама их воспитала. Значит они изначально были комфортными для меня и не мешали жить. И значит это не недостатки, а черты характера такие.
     
  36. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Характерец блин

    как я тебя понимаю! сама обхожу игровые заведения за три километра, потому что знаю свою страсть к этой ерунде!
     
    Punker нравится это.
  37. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Характерец блин

    А я суперорганизованная. Сижу ужинаю и вслух рассуждаю, что потом буду делать, когда доем, и чем все окружающие займутся. В ответ слышу: - Поесть дай спокойно !!!
     
    #37 Rozova, 3 июн 2009
    Последнее редактирование: 3 июн 2009
  38. Искательница

    Искательница Новичок

    Re: Характерец блин

    Когда начинаешь думать о своих недостатках и достоинствах, то приходит мысль, что я такая какая есть: ко-то принимает меня, кто ненавидит, кому безразлично. Наверно звучит странно но я считаю своим недостатком лояльность к людям живущих в мире этом. Это иногда здорово мешает жить.
    Мне неважно национальность, социальный статус, вероисповедание, образ жизни,професия и т.п. меня интересуе сама истинная сущность,глубина и чувства внутреннего мира человека. Иногда мне кажется что я просто общаясь становлюсь зеркальным отражением человека : просто начинаю чувствовать и принимать его емоцыи и чувства как свои. Иногда это пугает иногда приносит удовлетворение.Но потом долго не можешь понять где мое,а где чужое.
     
  39. Брюнеточка

    Брюнеточка Странник

    Re: Характерец блин

    я сама себе нравлюсь, хотя многое во мне меня не устраивает, я стараюсь исправляться, поетому не умею обижаться на людей,(обижаються служанки-нарыла где-то эти слова,теперь это почти мой девиз,надо не обижаться а иметь ввиду или прислушиваться) часто мелкие обиды пожирают человека изнутри,я понимаю что у каждого есть свои недостатки, не надо воспринимать все слишком серьезно. Меня не устраивает то,что я часто ленивая, опаздываю,бываю нерешительной, но с всем этим усердно борюсь
     
  40. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: Характерец блин

    один большой минус - я конфликтная
     
  41. Wicked

    Wicked Странник

    Re: Характерец блин

    Rozova,
    Для конкретной работы со своими конкретными глюками ищем в нете
    1) Аспектика авторства Живорада Славинского
    2) русский BSFF

    На сегодняшний день это самые мощные инструменты.
     
  42. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Характерец блин

    Да, я себя устраиваю во всем! Все, что можно было поменять и исправить---давно сделала. Ах, да мой глобальный недостаток--моя лень, постоянно с ней борюсь.
     
  43. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Re: Характерец блин

    Я себя можно сказать устраиваю такая какая я есть, но везде есть место для еще большего развития... Есть конечно недостатки, но и достоинства тоже присутствуют. Я бываю очень ленива, а бывает что я как электро-веник. Не многие могут проснувшись в 6 утра от плохого сна пойти и начать мыть окна, или готовить что нибудь...
     
  44. satinija

    satinija Красава

    Re: Характерец блин

    В чём то да, в чём-то нет.

    Не нравитса то что меня очень легко обидеть, я всё очень принимаю близко к сердцу, в результате чего склонна замечать больше плохого чем хорошее...Это конечно не нравитса, поскольку доходит до саморазрушения...Насчёт того как мешает, очень просто: Если мне человек не нравитса я разворачиваюсь и ухожу и больше не возвращаюсь, вместо того чтобы подстраиваться под него и посмотреть а что же я делаю нитак...Так я теряю друзей.Всё хорошо, но очень плохо когда этим человеком оказываетса какое-нибудь начальство или тот от кого я как-либо завишу. Если на личном фронте уйти от кого-то мне не составляет труда, то сжигать за собой мосты когда увольняешься с работы ну сами понимаете как....Ничего не могу с собой поделать, знаю что это мой недостаток, мешает конечно, но ненавижу лизать задницу тому кто мне противен.


    Ну пока ничего, пытаюсь вдолбить себе что если мне делают замечание, то я действительно не права, т.к. просто так его делать не будут....Вобщем иногда пытаюсь себя пересилить....Честно сказать для меня это работа над собой, приходиться ломать себя и свои стереотипы.

    Ну та же фигняah) Особенно это проявляетса у меня в семье с близкими.
     
  45. nechto

    nechto Эксперт

    Re: Характерец блин

    нет,я себя совсем не устраиваю.
    мне не нравитсься в себе:ленность,нерешительность,плакса.часто переедаю когда стресс.я очень боязлива и не могу за себя постоять
    ничего не делаю.когда обидят-плачу...из побед над собой-бывает побеждаю в себе лень,но это очень редко
     
  46. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: Характерец блин

    nechto,
    и почему мы такие ....
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей