Гомеопатия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем satinija, 3 май 2006.

  1. satinija

    satinija Красава

    Фитотерапия или немного о травах

    Что мы знаем о лечении травами и насколько мы этому доверяем?
    Покупаем травы в аптеке или сами собираем? Доверяем? Не доверяем?
    Может у вас был конкретный случай когда помогла именно фитотерапия? Ведь это естественно и никаких таблеток, никакой химии в организм! Как вы думаете?
    Если у вас есть какие-то сведения о пользе каких-то конкретных трав, выкладывайте.
     
  2. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Фитотерапия или немного о травах

    Интерестная тема... Дома всегда есть лекарственный сбор... Предпочитаю травку,вместо таблеток детям... К примеру бузына (не знаю на русском вроде тоже бузына) это от кашля даю..шиповник и липовое цветение... тоже всегда есть..Ромашка и зверобой..дальше,настойка с грецких орехов,всегда в холодильнике..
    Объязательно веточки малины в доме есть (только ветки нужно заготавливать зимой,когда малина спит).. Так,что думаю если в доме есть лекарственные сборы,они никогда не помешают..
     
  3. satinija

    satinija Красава

    Re: Фитотерапия или немного о травах

    Касана,
    У меня аллергия на березовое цветение. Кто бы мог подумать! Но анализ крови показал такое! А я еще березовые листья заваривала! Представляешь? Сейчас чихаю по страшному. Пью только эхинацею. Она мне помогает, кстати эхинацея повышает иммунитет. Я пью ее в каплях.
     
  4. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Фитотерапия или немного о травах

    satanija,эхинацею принимаем в основном зимой,как профилактика .. грипп всегда зимой орудует... А березовые листья принимала как мочегонное средство? попробуй компенсировать их за счет другого сбора лекарственных трав...
     
  5. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Фитотерапия или немного о травах

    Касана,а расскажи пожалуйста поподробнее о веточках малины? Когда их собирают,для чего,как хранят,когда принимают?
     
  6. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Фитотерапия или немного о травах

    я сыну варила чай с веток... У него начались проблеммы начали появляться абцесы.(чиряки).. один проходит,второй появляется... что только не делали,и дрожжи пил,и уколы,и таблетки,и только послушав деда,я ребенка поставила на ноги(кстати врачи предлагали сделать переливание крови)... Дед сказал,что у него простужена кровь,и варить ему нужно чай с веток сонной малины.. вот я и варила... а пил он его утром и вечером... когда начали пить ,после этого уже 5 лет я не знаю что такое чиряк у него... а чай он пил месяца 2-3... сейчас просто как профилактику,когда готовлю чай с зверобоя,брусники,липы,и мяты..даю веточку малины..
    ...собирают в середине декабря-до конца января
    ...а храню все травы только в мешочках их ткани..
     
  7. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Фитотерапия или немного о травах

    Касана,
    спасибо!
     
  8. satinija

    satinija Красава

    Re: Фитотерапия или немного о травах

    Как очищающее кровь средство. С отеками у меня проблем нетangel)
    А вот аллергия уже достала! Говорят аллергия появляетса от того что человек чего-то не выносит и не переносит.:donkknow: Не знаю как там на самом деле...И многие травы в аптеке не купишь. Сейчас к нам в Латвию все везут из Европы, из России уже давно ничего не поставляют и по-настоящему хорошие лекарства достать трудно.
    Какие травы кроме тысячелистника очищают кровь? Кто-нибудь знает?
     
  9. Джесминдер

    Джесминдер Странник

    Re: Фитотерапия или немного о травах

    Самыми распространенными и хорошо известными средствами для очистки крови являются так называемые "красные продукты" свекла, краснокочанная капуста, вишня, виноград, ежевика, клюква. Клюквенный сок — прекрасное очищающее средство. Выпивайте по крайней мере по полстакана сока 3 раза в день в течение 3 недель.
     
  10. satinija

    satinija Красава

    Re: Фитотерапия или немного о травах

    Джесминдер,
    О как! Спасибо за совет! Оказываетса и еда помогает.
     
  11. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Фитотерапия или немного о травах

    Зай,я буду вечером дома,гляну в дедову тетрадь,кое что напишу с народных методов очистки,а это кстати тоже не плохой рецепт..
    Вскипяти 6 стаканов воды, добавь 2 чайные ложки корня лопуха и 2 чайные ложки эхинацеи . Кипяти на медленном огне 10 минут, затем добавь 2 чайные ложки крапивы. Кипяти на медленном огне еще 10 минут, сними с огня и добавь по 2 чайные ложки клевера лугового, цветов бузины и мяты . Настаивай под крышкой 5 минут, процеди и пей по полстакана 3 раза в день в теплом виде. При желании можно для вкуса добавить мед...
    Можешь попробовать этот..смешать в равных частях траву яснотки, траву фиалки трехцветной, череду трехраздельную , листья лесной земляники и листья черного каштана . Две чайные ложки смеси залей стаканом крутого кипятка, настаивай 20 минут.. Пить можно без ограничения как чай в теплом виде (можно с медом).
     
  12. satinija

    satinija Красава

    Re: Фитотерапия или немного о травах

    Касана,
    Спасибо тебе огромное, но как я уже писала выше эти травы достать проблематично. Это раньше когда Латвия была в составе союза можно было достать, теперь нам везут непонятную импортную дрянь....
    Максимум что можно купить из трав это тысячелистник, ромашку и крапиву...Эх, если б знала как какая трава выглядит сама бы уже насобирала...:rolleyes:
     
  13. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Фитотерапия или немного о травах

    satanija,Давай сделаем по другому,оставь мне в привате свой контакт.. А я попробую передать тебе через друзей... Для меня это не составит большого труда
     
  14. satinija

    satinija Красава

    Re: Фитотерапия или немного о травах

    Касана,
    Ой, спасибо тебе, солнце!:flowers: angel)
     
  15. satinija

    satinija Красава

    Re: Фитотерапия или немного о травах

    Может немного не в тему, но хотелось бы рассказать еще о целебных свойствах деревьев. Может кому-то понадобитса эта информация
     
  16. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Моему ребёнку часто назначают гомеопатические препараты, Heel или Битнер. У меня такое впечатление, что они нифига не действуют :upset:
    У кого какой опыт приёма гомеопатии??? Может у неё на столько слабый иммунитет, что ей этого не достаточно, как ни старайся, а заканчивается все антибиотиками :donkknow: .
    Может кто-то объяснит мне что это за гомеопатия и с чем её едят???
     
  17. эврика

    эврика Красава

    Re: Гомеопатия.

    Yamsha,
    мы "дружим " с "Афлубином"...начинаю давать ,когда хоть какой-то намек
    на простуду ...или кто-то в семье заболевает (для профилактики)...
    а если уже опаздала , даю почаще и даже температура сбивается быстрее ...
     
  18. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Гомеопатия.

    Гомеопатические препараты имеют "накопительный" эффект. Проходить надо целый курс, обычно он длительный....
     
  19. эврика

    эврика Красава

    Re: Гомеопатия.

    Королевна,
    и с Афлубином так же....мы на него "подсели " месяцев в 8 ..хотелось ребетенку что-то побезвреднее...вот и копим периодически
     
  20. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Гомеопатия.

    эврика,
    Афлубин нам ооочень помог сначала. Целый год вокруг ребенка все болезные шарились, даже гриппом болели-а он в полном порядке. Я уж не знала, на какой угол намолиться на этот Афлубин....и тут-ХОП! облом.....что-то типа воды стал Афлубин....
     
  21. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Гомеопатия.

    Мне помогают гомеопатические средства. От гриппа принимаю "Грипп-Хель", и намана!)) Как профилактика тож неплох.
     
  22. эврика

    эврика Красава

    Re: Гомеопатия.

    Королевна,
    ну от такого расклада никакое лекарствочко не застраховано(((
     
  23. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Гомеопатия.

    эврика,
    да понятно.....просто и перерыв делали внушительный....все равно, уже не помогает совсем
     
  24. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: Гомеопатия.

    это именно тот препарат, который ей вообще не помогал, возможно он в какой-то степени не давал прогрессировать болезни ооочень сильно, но "вытянуть" ребёнка афлубином я никак не могу... (хотя подруга говорит что и сама вылечилась и детей спасла от гриппа)
    Единственное на что я заметила хоть какой-то положительный эффект это анаферон... при чём давать его нужно постоянно, делаю перерыв- фсё...
    сейчас назначили ей Ангин-хель и лимфомиазот... горло как было краснючее, такое и осталось (лимфомиазот целый месяц пить, может потом что-то подейтвует)
     
  25. J_7

    J_7 Красава

    Re: Гомеопатия.

    эврика, заменяй Афлубин на Анаферон. его можно и новорожденным. помогает. и я, и сынишка только им и спасаемся. из препаратов посильнее в том же ряду есть Арбидол - тоже неплохая штука, главное - надежная. Принцип действия расписан в инструкции, я же для себя лично его определила в один ряд с Глицином - оч безвредно и оч много плюсов - в большинстве случаев, исключения возможны ВСЕГДА, тут пробовать надо.
    Yamsha, как дочь врача сообщу :smile:) ... для того чтобы гомеопатические препараты возымели действие их нужно пить непрерывно на протяжении пары лет. Это моя мама говорит всем, кто насмотревшись рекламы начинает ей рассказывать что она неправа :smile:) они действительно имеют "накопительное" действие, т.е. чтобы им сработать, нужен сформировавшийся резерв, который формируется ну оч небыстро. их можно применять вкупе с лекарственными средствами, тогда результат лучше, но не как самостоятельное средство.
    ЗЫ, пробуй Арбидол. я малому давала, за 2 дня его на ноги поставила. и про витамины не забывай ;)
    как вариант еще можно добавить серебро коллоидное, капать в нос, оно и оттуда неплохо в носоглотку попадает. Артлайфовское - рекомендую. стоит недорого, много не потеряешь :smile: также есть смысл сделать упор на лецитин, он вообще хорошо нормализует работу обмена веществ и нервной системы, опятьтаки - Артлайфовский - оч хорошее сочетание цены и качества. заодно иммунку поднимешь доче. удачи, не болейте!!!
     
  26. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: Гомеопатия.

    J_7,
    получается, если Ангин-Хель назначают пить неделю, то это лажа, да?
    если я правильно помню этот препарат, у него возрастное ограничение, до 6 лет...
    мне как полному ламеру в этих делах нужно поподробней, это в аптеке продаётся?
    вообще не имею представления что это такое. ?????
     
  27. эврика

    эврика Красава

    Re: Гомеопатия.

    Yamsha,
    Алтайвитамины..
     
  28. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: Гомеопатия.

    эврика,
    спасибо, только по справочнику не могу найти, может хоть какое-то конкретное название есть ?
    про серебро почитала в справочнике, Женя, есть ли ограничение возрастное?
     
  29. J_7

    J_7 Красава

    Re: Гомеопатия.

    Yamsha, по серебру ограничения нет вообще. его новорожденным в глазки капают, сразу после рождения, чтоб инфекций избежать. фирма-производитель Арт Лайф. продаются в аптеках, бывают и частные растпространители. Лецитин оттуда тоже хорош, и он также без возрастных ограничений. Про Арбидол - сорри, моему уже было 6 лет.
    Про ангин-хель не знаю, но если он и впрямь относится к гомеопатии то такие сроки звучат странно. Знаю только что мама если и назначает чтото из гомеопатии, то вкупе с препататами не гомеопатическими, и не обязательно антибиотиками - она как врач отлично понимает их вред. Если чадо твое относится к аллергикам то в общемто при любой простуде можно подключать антигистаминные препараты - кларитин, супрастин, фенкарол или кленбутерол (именно его я и даю сынишке).
    PS. антигистамины подключать нужно в случае наличия насморка и когда - простите за слово - сопли :smile: не имеют зеленого окраса.
    прошу не считать рекламой.
    http://www.shop-artlife.ru/
     
    Yamsha нравится это.
  30. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: Гомеопатия.

    J_7,
    ангин-хель назначила врач для горла, а от кашля компресы на основе демиксида + супрастин и антибиотик, вот кашель почти прошёл, а горло на одном месте :wallbash: как только перестала ставить компресы, кашель возвращается....
     
  31. J_7

    J_7 Красава

    Re: Гомеопатия.

    Yamsha, может лучше походить на ингаляции+прогревание??? в некоторых поликлиниках/больницах такое делают. это ж не дело - постоянно жить на компрессах :( я в дестве часто ангинами болела, дк в одном санатории попала какраз на ингаляции и прогревания, потом я и забыла что такое ангина.
    я как застану маму не сильно уставшей - что сейчас увы сложно ввиду кучки причин - попробую ее расспросить поточнее что и как вам может больше подойти. ок?
     
  32. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: Гомеопатия.

    J_7,
    АААААА! Жень, ты попалась!!!! Я приставучая!!!
     
  33. J_7

    J_7 Красава

    Re: Гомеопатия.

    Yamsha,
    у меня мама консультирует по телефону толпу моих подружек, их родителей, мужей, детей и все такое. плохо только что сейчас дома неудачно обстоятельства складываются, ну да прорвемси :smile:)
     
  34. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Гомеопатия.

    Yamsha, Арбидол есть детский. От года...
     
  35. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: Гомеопатия.

    Гомеопатия и фитотерапия - это же не одно и тоже???
     
  36. J_7

    J_7 Красава

    Re: Гомеопатия.

    Танюшка, дорвалась я вчера маму попытать. рассказываю по порядку :smile:
    1. Оч часто красноту горла относят к воспалению, тогда как на деле может быть такое что каппилярная сеть проходит оч и оч близко и изза нее горло кажется постоянно красным.
    2. Гомеопатия - Хель и Биттнер штука неплохая, пить можно, но - для достижения хоть какогото фефекта пить нужно не менее 6-8 месяцев непрерывно!
    3. Очень часто педиатры, иммунологи и иже с ними откровенно ленятся отправить ребенка на обследование - им проще прописать гомеопатию, которую так активно рекламируют, и т.о. отделаться, а не возиться. Мама моя считает, что если ребенок часто болеет, тем более простудными заболеваниями, речь канеш можно вести о слабости иммунной системы, но ведь чтото эту систему постоянно должно ослаблять? В общем так. Вам надо сдать мазок из зева и носа, на наличие патогенной флоры. Плюс этого анализа в том, что вопервых вам высеют что у вас есть - если есть (тот де стафиллококк или еще чтонть в этом духе) - и к какому препарату (из антибиотиков как правило) оно чувствительно. Т.о. вам придется пройти всего один курс лечения, но с практически 100% гарантией.
    Результат анализа если что скажешь, каким бы он ни был, мама на него опираясь будет советовать более конкретно.
    Фуф. Все :smile:
     
    Yamsha нравится это.
  37. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: Гомеопатия.

    она у меня спрашивала, делали мы анализ (мозок) сказала что год назад делали. После этого назначила этот Лимфомиазот (Хель).:donkknow:
    Женик, а что она сказала на счёт моего цитамегалавируса (как всегда незнаю как пишется) во время беременности??? Возможно такой слабый иммунитет из-за этого, может стоит ей что-то посильней иммуномоделирующее продавать??? Ну это по пути спросишь после анализов. Пойду попрошу у врача тогда направление...



    YAHOO ею.....
     
  38. J_7

    J_7 Красава

    Re: Гомеопатия.

    тебя же пролечили, раз анализ был отрицательный перед родами - все ок. так что насчет него не переживай.
    а мазок сделайте, потом расскажешь как и что, мама более конкретно пояснит про лечение. важно выяснить что у вас высеют и высеют ли, но мама считает что обязательно чтото есть - она с этим постоянно сталкивается.
    кстати... компрессы вообще нельзя ставить больше недели, ограничение по ним 3-4 дня, имей ввиду на будущее.
     
  39. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: Гомеопатия.

    J_7,
    поняла, спасибо. кстати, мы уже успели ещё одну херню "заработать", затяжной трахиит, называется или трахЕит, короче, кашляет малая постоянно... редко, но не перестаёт никак, врач говорит, что это не аллергический...
    до связи после мазка )))
     
  40. J_7

    J_7 Красава

    Re: Гомеопатия.

    Yamsha,
    ;) жду :smile:
     
  41. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Всем, кто еще не имеет в домашней аптечке масло Орегано (Душицы) - очень рекомендую это незаменимое чудодейственное средство.

    [​IMG]

    Латинское название:
    Origanum vulgare

    Запах:
    сильный, приятный острый, типичное содержание тимола.

    Ароматерапевтические свойства:
    пробуждает, гармонизирует, укрепляет, дезинфицирует, расслабляет мускулатуру, эффективно при простуде. Помогает снизить лихорадку, подходит для ревматизма, действует как репеллент. Обладает противогрибковым действием. Сильный антисептик.

    Одна из серьезных проблем современной медицины - это появление микробов, устойчивых к действию антибиотиков. Не исключено, что справиться с этой проблемой медикам помогут самые обыкновенные пряности - душица, василек, чебрец. Пристрастие народов восточных и южных стран к пряностям и благовониям - это не признак изнеженного вкуса. Если бы не было пряных и ароматических трав, страшные инфекции смели бы эти народы с лица земли.

    Новое подтверждение этому получили исследователи университета Западной Англии. Совместно со своими коллегами из Индии они проводили изучение благородной гималайской пряности - орегано. Это растение богато ароматическими веществами, и свойства одного из них - карвакрола - уже давно интересуют науку. Известно, что эфирные масла, содержащие карвакрол, убивают многих микробов, а также паразитов, таких как лямблии (простейшие, живущие в тонком кишечнике и желчном пузыре). Эти свойства карвакрола подтвердились и при изучении орегано. Британские ученые сравнили действие масла орегано с действием 18-и самых популярных антибиотиков, и пришли к выводу, что его эфективность выше - оно убивает даже стойких к лекарствам микробов.

    Например, золотистый стафилококк, ставший бичем всех клиник мира, который не берет ни одно дезинфицирующее средство. Полученные результаты позволили начать производство специальных салфеток и бинтов с экстрактом орегано, а также спрэев с эфирным маслом - гибель микробов наступает даже при невысокой концентрации эфирного масла орегано в воздухе. В производстве биодобавок и эфирных масел, содержащих карвакрол, тоже ожидается бум.

    Это хорошая новость и для нас с вами: регулярно употребляя в пищу пряные травы, мы можем надежно защитить себя от инфекций и многих паразитов. Для этого чаще добавляйте в супы, салаты, чай свежую траву душицы - так называется вид орегано, растущий в наших краях - а также ее сородичей - чебреца и тимьяна. Дачникам обязательно следует разбить на своем участке небольшие делянки пряных трав, а в зимнее время их можно выращивать дома, как обычные цветы, в горшках. И пахнуть будут приятно, и здоровье сохранят.

    Свойства масла орегано

    Исторические источники сообщают, что греческие врачи использовали эфирное масло орегано для лечения ран, головных болей, укусов ядовитых змей и даже отравления цикутой. Это было еще до того, как его стали использовать для лечения легких недомоганий, таких как бронхит, синуситы, и простудных заболеваний, включая кашель. В семнадцатом веке в Великобритании оно широко использовалось в качестве эффективного средства защиты от простуды. В настоящее время лечебные свойства масла орегано пробудили огромный интерес современных исследователей.

    Сегодня установлено, что масло орегано имеет противовирусные, антибактериальные, противогрибковые, противопаразитарные и антисептиче-ские свойства. При наружном применении оно проявляет сильное болеутоляющее и антиревматическое действие. В разведенном виде (обычно 5 капель масла орегано на 25 капель какого-либо другого масла, например, жожоба) его можно использовать для массажа десен, например, для облегчения зубной боли. Масло орегано может также утолить жжение и зуд от укусов насекомых. Его мощные антимикробные свойства могут использоваться в целях лечения и профилактики инфекций, например, для лечения грибковых заболеваний кожи, выведения вшей и кишечных паразитов.

    В странах с острой кухней орегано широко используется в качестве кулинарной пряности, например, в Италии при приготовлении вина и пиццы.

    Одна из проблем производства масла орегано заключается в том, что его лечебные свойства не всегда одинаковы. На содержание действующих веществ оказывают влияние условия выращивания (почва, климат, количество осадков, высота над уровнем моря), а при его добыче и переработке могут происходить изменения в составе масла.

    Как отмечает доктор Гэс Ингрем, который считается экспертом по эфирному маслу орегано, хотя в перечне продуктов многих компаний имеется экстракт орегано или масло орегано, "проблема состоит в том, что коммерчески доступное масло орегано - это почти всегда масло тимьяна или майорана", ни одно из которых не обладает такими лечебными свойствами, как настоящее масло орегано. Кроме того, он указывает, что масло тимьяна, как правило, добывается из не принадлежащих к семейству орегано растений, таких, как timus capitus из Испании.

    Поэтому крайне важно при использовании эфирного масла орегано убедиться в том, что его основным компонентом является карвакрол, а не тимол. Как пишет доктор Ингрем, "настоящее орегано растет только в конкретных почвенно-климатических условиях и не может быть выращено у вас в огороде". Эфирное масло должно быть получено только из орегано высокого качества, которое растет в диких горах Средиземноморья. Ингрэм перечисляет семь основных факторов, которые следует учитывать при определении качества масла орегано. Он считает, что оно должно быть:

    1. получено из дикого растения, а не выращенного на плантации;
    2. из проверенных видов съедобного орегано;
    3. из видов с высоким содержанием карвакрола;
    4. из видов, используемых в современных исследованиях в престижных институтах, таких, как Джорджтаунский университет;
    5. получено в результате естественного процесса (паровой дистилляции);
    6. масло не должно содержать никаких химических добавок;
    7. масло должно содержать низкий процент тимола (менее 5%).

    При условии, что масло орегано является натуральным и высокого качества, оно в полной мере проявляет свои лечебные свойства, подтвержденные многочисленными исследованиями, результаты которых опубликованы в серьезных научных источниках.

    Многократные тестирования подтвердили, что масло орегано является прекрасным противогрибковым средством, полностью препятствующим росту тринадцати видов грибков. Подтверждена также способность масла орегано убивать дрожжевые грибки, в том числе Candida albicans. Проведенное в 2002 году в Югославии интересное исследование показало, что масло орегано с высоким содержанием карвакрола обладает лучшим и наиболее широким противогрибковым действием из всех тестированных лекарственных средств.

    Применение масла орегано

    Масло орегано никогда не должно применяться в неразбавленном виде. Необходимо развести его в подходящем буферном масле, таком как оливковое масло, миндальное масло и другие. Как и с любым другим продуктом, используемым в лечебных целях, важно внимательно прочитать инструкцию и следовать ей.


    При первом опыте применения масла орегано необходимо проверить его действие на кожу. Для этого нанесите небольшое количество разбавленного масла орегано на кожу возле локтя и закройте повязкой. Проверьте через 24 часа, нет ли какой-либо негативной реакции, такой как покраснение или раздражение, прежде чем приступать к более широкому использованию масла орегано.

    Применять концентрированное масло орегано следует постепенно. Начинать следует с использования смеси 1 капли масла орегано с 3-мя частями оливкового масла для массажа пострадавшего участка один или два раза в день.

    Для целенаправленного лечения грибковых инфекций кожи и ногтей д-р Дженнифер Бретт, врач-натуропат и председатель правления ботанического факультета Бриджпортского университета натуральной медицины (Коннектикут) предлагает следующее: смешать 1 чайную ложку масла орегано с 2-мя чайными ложками оливкового масла и прикладывать на ватном тампоне к пораженному участку до трех раз в день.

    Для лечения бактериальных и грибковых инфекций в органах тела 1 каплю масла можно развести в 8-унциях воды (стакан) или сока и принимать один или два раза в день. Можно также дважды в день закладывать 1 каплю масла орегано под язык, но она должна быть смешана с 1 чайной ложкой меда, кленового сиропа или оливкового масла.

    Для ванны смешайте 1-3 капли масла орегано с гелем для тела или шампунем и добавьте его в наполненную ванну. Разведенное масло можно также использовать для дезинфекции поверхностей в ванной и кухне.

    Использование в косметологии: для жирной, проблемной кожи с акне. Добавляет к массажу для снятия болезненности и жесткости мышц после напряжения или спортивной деятельности. Составляющая препаратов для гигиены полости рта. Подходит для саун и ингаляций.

    Меры предосторожности

    Не используйте масло орегано, или любое другое масло из лекарственных трав, в период беременности. Эфирные масла могут быть очень мощными, и мы пока еще недостаточно знаем об их возможном действии на ребенка в утробе. В период кормления ребенка избегайте нанесения масла орегано на кожу груди в области сосков.
    Не применяйте масло орегано после использования перспиранта; сочетание масла и пота может вызвать раздражение кожи.
    Все эфирные масла, как правило, фоточувствительны. Чтобы избежать его порчи, держите масло орегано подальше от прямых солнечных лучей, а после его нанесения на кожу старайтесь держать это место в тени.

    По материалам
    статьи Александра Езовита "Планета Здоровья"
     
  42. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ученые Медицинского центра университета Утрехта исследовали работу мозга, находящегося под воздействием тетрагидроканнабинола (психоактивного соединения), дабы понять, как марихуана меняет процесс обработки эмоций,
    Люди, принимавшие участие в изыскании, активно употребляли наркотик (4 раза и более в год, но не чаще раза в неделю). Было установлено: тетрагидроканнабинол активирует в мозге эндоканнабиноидную систему. В итоге человек меньше испытывает негативных эмоций, поэтому марихуану можно рассматривать в качестве средства против депрессии и прочих расстройств данного порядка.

    [​IMG]
    Сообщается, что в ходе эксперимента людей просили сделать радостное или испуганное выражение лица, опираясь на заданный образец. Если в их крови при этом присутствовал тетрагидроканнабинол, то человек с трудом делал испуганное лицо. А вот радостное выходило идеально точно. Сканирование мозга выявило причину: соединение позитивно влияло на зоны мозга, отвечающие за эмоции.
     
  43. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    У нас уже в лечебных целях легализовали давно.
     
  44. Умочка

    Умочка Красава

    шет хочу к вам(((
     
  45. Умочка

    Умочка Красава

    7 ПРИЧИН ВЫПИТЬ СТАКАН ВОДЫ С ЛИМОННЫМ СОКОМ!

    [​IMG]

    Гастроэнтерологи назвали 7 веских причин, по которым день следует начинать со стакана воды с лимоном.

    Тебе понадобится всего 2 минуты на то, чтобы сделать этот «эликсир жизни», зато сколько пользы!

    1. Ты укрепишь иммунную систему. Лимон богат витамином С и калием. Он стимулирует мозг и нервную систему, контролирует кровяное давление.
    2. Напиток выровняет щелочной баланс, ведь лимонная кислота не повышает кислотность.
    3. Ты будешь быстрее худеть. Сок лимона содержит пектин, который помогает организму бороться с чувством голода. Кроме того, было доказано, что люди, которые поддерживают щелочную диету, худеют гораздо быстрее.
    4. Сок лимона стимулирует пищеварение. Теплая вода служит для стимуляции желудочно-кишечного тракта и перистальтики.
    5. Этот напиток обладает мягким мочегонным действием. Лимонная вода увеличивает скорость мочеиспускания, что помогает быстро очистить организм, при этом сохранив здоровье мочевых путей.
    6. Ты заметишь, как очистится твоя кожа. Кроме того, витамин С способствует уменьшению морщин и исчезновению пятен на коже, поскольку удаляет токсины из крови.
    7. Стакан воды – это борьба с обезвоживанием организма, с самого утра все системы начнут работать правильно и в первую очередь – надпочечники, которые выделяют гормоны. Организм будет готов к стрессу, и целый день сможет функционировать нормально
     
  46. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Да, действительно полезный напиток! И, наверное, один из моих любимых "коктейлей красоты"...:yesyes:
     

Поделиться этой страницей