Отдых у моря. Чистый пляж, куда поехать?

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем egik v tumane, 18 мар 2007.

?

Где лучше отдыхать

  1. краснодарский край

    23,5%
  2. крым

    41,2%
  3. египет

    23,5%
  4. турция

    11,8%
  1. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    отзывы, впечатления :rolleyes: :kruto: :kruto:
     
  2. Nikole

    Nikole Специалист

    я за турцию))))
     
  3. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Впечатления все у меня после Средиземки основные, чистейшая вода, необычный климат...
     
  4. Marika

    Marika Красава

    Хорошая тема:kruto: Поделюсь своими впечатлениями об отдыхе:
    ТУРЦИЯ
    Этим августом я летала в Турцию в 4-ый раз (первые три раза мне было ок. 10-12 лет и объективно я судить не могла). Просто копирую свой пост из своей темы, я думаю он оч точно и живо передаст моё отношение к отдыху в Турции:
    ЕГИПЕТ
    В принципе отличий от Турции не так много, но они есть: арабы не столь наглые, как турки, Средиземное море и Красное сравнить нельзя (В Египет можно полететь только ради моря), в Египте больше достопримечательностей (одни пирамиды и Каир многого стоят).
    Но я была в Шарм-Эль-Шейхе, около залива Бухты Наама-Бей: скучновато все-таки... Пара клубов, пара ресторанов.... Хотя я жила в одном из самых лучших отелей Шарма- нужды выходить за территорию отеля практически не было:smile:) Но и слоняться целый день пусть и по огромной, но территории надоедает.

    ИСПАНИЯ
    Марбелья, Малага, Тенерефе, Барселона... Вот где отдых, кайф! Все-таки Европа как ни крути: обслуживание и отношение к туристам на высоте. Развлечений, экскурсий много: коррида в Барселоне, парк развлечений атрракционов Port Aventura (самый большой в Европе)... В Испании оч. хороший климат, чуть влажный, дикой жары не чувствуется! Чем я люблю Испанию- это тем, что можно выбрать курорт на любой вкус: оживленная Барса, молодежно-тусовочная Ибица, респектабельная Марбелья, спокойный Тенерифе...

    БОЛГАРИЯ
    Ну этот ваще... Дешевый совок, ужасное море, ужасный сервис.

    ТАЙЛАНД
    Вот где кайф! Вот это страна контрастов! Там есть абсолютно все, чего не пожелаешь! Отдых там безумно интересный абсолютно во всех аспектах!!! Ночная жизнь Бангкока (шокирующая), красоты Патайи, единение природы на Пхукете...Всем рекомендую!


    Потом еще допишу....
     
    Урфин Джюс нравится это.
  5. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    я как-то больше по турции, три года туда езжу, нравится мне там очень, особенно в Текирово, уж больно красиво)))
     
  6. Chip

    Chip Hell is...

    Село Текирово Турецкой области?)))
     
  7. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Chip,
    ну почти)))
    поселок Текирово, что в Кемерской области, в Турецком краю)))
     
    Моя Svoboda и Chip нравится это.
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    Мне Куба нравится, страна живых контрастов, сервисс классный и возможность переезда из одного отеля в другой, путешествуя по курортам Кубы, при этом сервис очень хорош, даже через чур настоичив, но есть одно но, воруют! правда с воровством встречался везде где отдыхал, кроме ОАЭ и Испании!
     
  9. Эльза

    Эльза Красава

    Кому как, а мне Краснодарский край всех милее. Люблю я его всем своим сердцем и душой.
     
  10. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Я склоняюсь в Египет слетать в июне.
     
  11. Пимай

    Пимай Красава

    Мои впечатления....
    По нисходящей...
    1) Майорка....отдых класс, по-сравнению со всем Средиземноморьем она бесконечно заленый остров. Правда отдых, наверное, самый дорогой. Отели, как и во всей Испании, ничего сверх, но вполне. ОЧЕНЬ чистое море и классные яхты, для тех, кто любит яхты - просто рай. Кормежка...ну кто любит испанскую поэлью....она лучшая на Майорке....(завались ингридиентов...+ класссно готовят рыбру) Минус один....ДОРОГО....все таки остров для богатых... НО зато мало тратишь на шоппинг..... походишь...поперхнешься...и поедешь пива пить....
    2) Северная Греция - Халкидики.....Отдых под Салониками.... Собственно Македония, а не Греция... Зелено.....море класс...Дешевле, чем на Майорке, но надо брать только 5 звездочники, иначе поселят там, где живут зимой шубники....Мягкий климат.... Если НЕ говорить по русски, то отдых класс....
    3) Португалия.....Хм самые странные впечатления... Из минусов - однозначно океан хуже моря.... Кормежка....так себе...отели хуже Испанских....Но...взяв машину поездила, посмотрела все, что можно....Класс....открытая микра С....отличная погода....- 2,5 тыс. евро за неделю....Слишком круто для одной))))
    4) Кипр...класс в 92 году...далее хуже с каждым годом...Отели типа Аматуса и 4 сезонов стали просто недоступны...а сервис...тока хуже....
    + бесит серый песок Лиммасола и цена на золотой песок в тех частях, где он золотой. Отдыхать можно, только выдав себя за англичанина...тогда класс
    5) Не рассматривались Египет и Турция. Во -первых работала с турками в Москве...не люблю...А езжу всю жизнь одна, люблю активный отдых, не могу сидеть на месте...В Египте и в Турции, как на Майорке, машину бы не рискнула бы взять одна
     
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Это вы конечно всё хорошо расписали, и море отличное мол, и отдых классный. Только скучно всё это. Вкесь отдых заключается в тупом валянии на пляже, поездкам по нескольким местным достопремичательностям, да накачиванием пивом или коктелями в баре вечером. А аборигены смотрят на тебя, как на "тупого туриста" и пытаются развести на деньги. Жуть.

    Есть конечно в этом своя прелесть, мол прочь заботы и просто потупить малость, заодно мир посмотреть. Правда мир лежа на пляже не увидишь, но да самообман великая вещь.

    Я всё таки склонился к активному отдыху. Не нравится мне обыкновенный отдых. Для интересующихся могу сказать, что в Крыму можно отлично заняться альпинизмом и спелеологией. Заодно, когда потные и уставшие спуститесь с гор можете смыть всё это в отравленном Черном море.)))))) Ну да оно всё равно классное, потому как лучше моря только океан.

    Еще можно отлично отдохнуть на Балтике. Особенно на машинах и с палаткой. Представляете какое это чувство проснуться утром под шум прибоя, который ласкает ваш слух? И тут же пойти и окунуться в это изумительное и прекрасное море. Эх, лето, лето, сколько мне еще до тебя осталось, Балтика моя любимая.

    А еще можно пойти в поход в Карелию или на сплавы по речкам. Куча маршрутов и все дико увлекательные. Или того лучше, пойти на сплав по горным рекам, сплав по "Белой воде" и получить такие ощущения, которые никогда не забудутся, в отличие от той же Испании или Италии или Болгарии и т.д.

    Но не спорю, здесь уже кому что интересно. Кому какой вид отдыха больше нравится.

    P.S. Ах да, Италия, как мне кажется, одно из наиболее приятных мест. Во первых можно покупаться как в Адриатическом, так и в Средиземном моряз (восточное и западное побережье соответстенно). Сами итальянцы очень общительные и чем-то похожи на нас. Посмотреть в Италии можно просто кучу всегго интересного. Сами подумайте, ведь там и Рим и Флоренция и Венеция и Пиза, а про Сицилию и Палермо я просто не говорю. Плюс невысокие цены, очень хороший уровень сервиса, отличная пища (Итальянцы умеют кормить)...короче рай для ваших любознательных мозгов и желающего отдохнуть тела.
     
  13. ElenchA

    ElenchA Любитель

    NordFinn, рассписал так отдых что слюнки потекли.... Море-море.... Хотя есть еще наша средняя полоса - уже к сожалению порядком загаженное и разрекламированное озеро Селигер, некогда абсолютно сказочное место, на мой взгляд, море отдыхает по сравнению с ним. Неплохо на нашем море, да и Крым тоже чудно, но только в том случае если готов мириться с плохим сервисом, и зачастую негативным отношением в сторону москвичей. А вот Балтика это мечта, надеюсь все же осуществимая....
     
  14. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    а я вот люблю отдыхать в стиле "овощ" - поел, поспал, покупался, сходил на дискотеку)))
     
  15. Marika

    Marika Красава

    О, да! Куба!!! Очень хочу! Ещё в Доминикану:smile:

    В ОАЭ вообще с этим строго! А вот в Испании этим летом знакомые девушки были неплохо обчищены...(( Но сами виноваты- нечего рот разевать)))))



    У моря-океана, да еще и в жару по-другому и не получается)))
     
  16. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    ну почему же, как-то не было у меня попутчика и я поехала с девочкой малознакомой, так она записалась на ВСЕ экскурсии, которые только могла, постоянно где-то лазила и ставала с первыми лучами солнца!
    гипер активная)))
     
  17. Marika

    Marika Красава

    Ой, нет, это не для меня: мне надо высыпаться обязательно! Ну пару раз в неделю можно на ранние утренние экскурсии сгонять (тот же рафтинг к примеру).
    Обожаю купаться, загорать, лежать с коктейлем на шезлонге у моря или бассейна... Пусть я и овощ, но мне так нра)) Зато вечером- ночью я отрываюсь будь здоров)))
     
    Урфин Джюс и Lady In Red нравится это.
  18. Marika

    Marika Красава

    :beer): :friends: :flowers: :flowers: :flowers:

    А по горам лазить и т.д. ну разок можно на какой-нить экскурсии (как в Египте на экскурсии по разноцветным горам- 3 часа лазили по всяким расщелинам, цветным каньонам и тд) О, еще я каталась на крыше джипа там- для меня это уже экстрим:xaxa:
     
  19. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    А я хочу с дочкой поехать в египет в июне...
    Экскурсии нафиг, хочется дочку просто к морю вывезти, она им бредит просто...
     
  20. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    жарковато там в июне....
    ребеночку тяжеловато будет.
     
  21. Marika

    Marika Красава

    Правильно, уважаю! И молодец, что выбрал именно Египет, море там.... Просто красота: кораллы, рыбы, чистейшая вода! Только не в Хургаду, а в Шарм лети- там море лучше!
     
  22. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    LADY IN RED,
    а ниче, зато дешевле...
     
  23. Marika

    Marika Красава

    Если в начале июня- то нормуль, главное на солнце во "вредные часы" не бывать! А вот июль, август- это пекло нереальное!
     
  24. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    А я на Ямайку хочу...., гедонизм и все такое...., эээх...
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    Урфин Джюс,
    Ничего там хорошего, кроме зоны для туристов больше никуда выходить неохото, по улицам гулять там стремно, а если за мыс на лодке уходишь и в доль побережья проходишь то жопа полная тонны плавающего мусора просто шлейф на километры, лучше на Барбадос, он рядом англичане его под себя сделали, есть чем занятся, в горы маршруты, на панорамных вертолетах полетать, экскурсии на мини субмарине к кораловым рифам, хорошие дискотеки, завод по производству рома короче мне понравилось!
     
    Marika нравится это.
  26. Marika

    Marika Красава

    Оч. много положительных отзывов слышала))
    Ещё хочу на Мальдивы, Маврикий, Сейшелы...
     
  27. Eddybee

    Eddybee Профи

    MARIKA,
    На Маврикии был, очень интересный остров, там смешение культур просто поразительное, Африка, Индия, Китай, Арабский мир и конечно Европейцы, при этом местные люди не похожи ни на один вид они какието сами по себе, Графитовые горы, ботанический сад с прудом в котором плавают кувшинки выдерживающие взрослого человека до 70 кг, сам видел! Местный рыбный рынок ооооочень экзотичен, много украинцев и россиян там работают и живут, беглые с рыбацких судов!
     
    эврика нравится это.
  28. Marika

    Marika Красава

    Мммммм...Всё, слюнки текут)))
     
  29. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Хех, а вот мне пока что заморские дали только в снах снятся... Всё время отдыхаю в Краснодарском крае. Скучно, грязно, людно. Думаю, комментировать не стоит. Прошлым летом была в Абхазии. Неделю в Сухуме, неделю в Гаграх. Сухум - дыра дырой, ещё столицей называется. Много разрушенных зданий, посмотреть нечего. Ленивые абхазские мужчины очень любят рассуждать, почесывая живот, какие они бедные и несчастные, а грузины такие вот плохие, пришли к ним и всё разбомбили. Сервис отвратительный, еда в прибрежных кафэшках мало пригодна к пище. От Гагр впечатления намного лучше (видимо, сказывается близость города к России)! Море очень чистое, даже после дождя; температура на несколько градусов выше, чем в среднем по Абхазии, засчёт того, что город находится как в горной долине и с двух сторон его окружают холмы, которые задерживают тёплый воздух. Предлагают множество экскурсий (например, рафтинг или катание на лошадях по горному ущелью), есть парочка-троечка баров и кафе с дискотекой, где можно позажигать (правда, с подбором музыки в Абхазии всё-таки большие проблемы). Да и просто прогуляться по ночному городу доставляет большое удовольствие. Есть супремаркет, типа нашего московского "Перекрёстка" или "Пятёрочки", которым жители Гагры очень гордятся. Вино лучше покупать в магазинах в бутылках, потому что после приёма домашнего зелья могут возникнуть проблемы. На пляжах не так людно, их регулярно чистят, для туристов каждое утро проводят сеансы аквааэробики. Да, забыла сказать, что рассказы о фруктово-овощном изобилии по дешёвке все лишь миф. Цены не так далеки от московских, да и ассортимент оставляет желать лучшего.
     
  30. Marika

    Marika Красава

    mISTERIA,
    Ну а зачем тогда ехать?))
    Вот не понимаю я, зачем ехать в тот же Крым, Сочи, Ялту, Краснодарский край и тд если за эти же деньги можно в туже Турцию-Египет-Тунис полететь?
     
  31. Eddybee

    Eddybee Профи

    MARIKA,
    Нам дешевле Турция и Египет чем Ялта, Сочи и вообще Крым!
     
  32. Эльза

    Эльза Красава

    За теже деньги это вряд ли удастся. Цены в последнее время на загранпоездки заметно подскочили вверх.
     
  33. Marika

    Marika Красава

    Эльза,
    Ну сколько стоит, например, в Кр. край на 2 недели?
     
  34. Эльза

    Эльза Красава

    MARIKA,
    смотря как отдыхать. У меня свекровь просто собиралась в конце марта-начало апреля ехать в Египет отдыхать. Отказалась по причине очень большого скачка цен. Скачок прием неожиданный.
     
  35. Marika

    Marika Красава

    Эльза,
    Ну не знаю. За 1000 $ и в Египет и в Турцию улететь можно на 2 недели (правда не в 5 звезд конечно, но в 4 точно+ AI)
     
  36. Эльза

    Эльза Красава

    MARIKA,
    на 2 недели 1500$ - со взрослого, 1100$ - с ребенка. 4 звезды, завтрак ужин. Египет, Хургада.
     
  37. Marika

    Marika Красава

    Эльза,
    М-дааа... Что-то странно.
     
  38. queerwoman

    queerwoman Красава

    NordFinn,

    Полностью поддерживаю, вот это мой вид отдыха! А еще если стопом дотуда доехать, так вообще кайф!

    Ты не со мной ездила? 8))

    Я от одного дня овощизма начинаю пухнуть со скуки. И вообще с отдыха приезжаю загорелая - майка-шорты, потому что постоянно где-то лазаю.
     
  39. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    В прошлом году, в июне, Шарм 170 3*, 250 4* с человека ))))))
     
  40. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    а у меня обычно "лунный загар"))))

    ездила не с тобой, но к концу отдыха я ее хотела убить за это бодрое вскакивание в 7 утра и фразу: "А ты не идешь на завтрак???"

    по поводу отдыха на советских курортах:
    у меня очень много по работе знакомых украинцев, они любят отдыхать в Ялте, природа обалденная (сервис правда говно), так вот, в сезон в гостинице Ялта они за викенд тратят на 4-х ( двое детей) порядка 1000 баксов. Вот вам и дешевизна.

    В турцию я в прошлом году летела в июле в очень классный отель ультра олл инклюзив за 800 долларов на 10 дней. В принципе, у нас отель настолько был опупенный, что можно было там ни копейки не тратить и никуда не выходить из него)))
     
  41. saint

    saint Специалист

    А я вот нелюблю заграницу, ну вот что-то не прельщают меня все эти шарм-аль-шейхи,египты и т.д. для меня лучший отдых где-нить на черном.побережье в Украине(где все говорят по-русски, и всё понятно)) ну или на родных просторах ленобласти.
     
  42. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    гыыыыыыыыыыы, в Турции очень мало турков неговорящих по-русски и туристы в основном русские и немцы, так что с этим проблем никаких)
     
  43. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А если еще и взхять Ниву или УАЗ, да немного над ними пошаманить, да с лебёдкой, да в тайгу наперерез и на лодках сплавиться, а параллельно на УАЗе через лес пробираться, апотом УАЗ вытаскивать из реки всем гуртом...мля...продам нахрен свою машину и куплю Ниву блин.
     
  44. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Ну, скажем так, не всё зависит от денежных средств)) В Краснодарском крае у моей мамы родственники, так что ездили и их навестить и в море поплескаться. В Абхазию поехала со своей компанией, поверив в красочные рассказы отдыхающих там семейных парочек и отзывы некоторых знакомых. Гм, зато теперь я знаю, куда ездить не нужно и буду уже тщательнее планировать свой отдых) С удовольствием бы съездила в Тайланд, а ещё в турне по Европе.
     
  45. Marika

    Marika Красава

    Аналогично получилось с моей подругой в этом году. К тому времени, как я просыпалась, она уже позавтракала, искупалась в бассейне, позагорала и тд))))
    Вот это правильно))
     
  46. queerwoman

    queerwoman Красава

    LADY IN RED,

    ялту терпеть ненавижу, и вообще весь ЮБК, предпочтьаю северный берег. Помешана на коктебеле. снимать там жилье при большом желании можно за 1 бакс в сутки. А гостиницы вообще не люблю. Из не-моря люблю европу. Благо виза не нужна.
     
  47. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Судак, Крым
     
    #47 egik v tumane, 21 мар 2007
    Последнее редактирование: 22 май 2007
  48. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    у тебя двойное гражданство?
     
  49. queerwoman

    queerwoman Красава

    LADY IN RED,

    ага))
     
  50. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    queerwoman,
    завидую белой завистью)))
    у меня паспорт визами проштампован, а все равно, как очередную визу получать, так все время боюсь, что откажут(
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей