НЕ хочу спать!

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Yamsha, 19 мар 2007.

  1. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Я это слышу каждый день, по два раза (((
    Укладывание спать, стало настоящей проблемой...
    Пробовала разные способы, и только когда рявкну хорошенько, есть какой-то прогресс...
    Дорогие родители, поделитесь своими методами и знаниями!!!
     
  2. J_7

    J_7 Красава

    Re: НЕхочу спать!!!!

    наверное все через это проходили :smile:) у нас это решалось посредством чтения сказки и поглаживанием по спинке. т.е. я ему говорила - пойдем тогда, просто полежим, почитаем :smile:) про сон - ни слова. потом, когда у него любимая плюшка появилась я стала говорить - во сне к тебе панда придет (плюшка- плюшевая игрушка в виде панды) и будет тебе сказки рассказывать :smile:)
     
  3. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: НЕхочу спать!!!!

    её это возбуждает, ей становится таааак интересно, что и та сонливость которая была, проходит (((
    и спинки, и массажик ручек и ножек...
    хех... и смешариков обещала, и всех остальных...
    У меня такое впечатление, что она иногда прям специально не даёт уснуть, вроде что-то пропустит, такие они, дети, всё интересно, всё ново... И я сталаеё успокаивать, типа, поспишь, тогда будем ..... читать, рисовать, смотреть "муть" и т.д. Иногда срабатывает )))
     
  4. J_7

    J_7 Красава

    Re: НЕхочу спать!!!!

    Yamsha, нас еще оооч выручало... поищи в аптеке сиропчик гомеопатический, "Баю-бай" называется. Рекомендован для детей в т.ч. для адаптации к школьным нагрузкам. Я своему иногда даю, курсом. Помогает, спит лучше и скандалит меньше. Это мама моя когдато присоветовала.
     
  5. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: НЕхочу спать!!!!

    J_7,
    Во, это то, что нам нужно. Мелкая достала уже до часа колобродить, наверно потому, что в сад не ходит и не устаёт за день...
     
  6. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: НЕхочу спать!!!!

    J_7
    Спасибо, попробую
     
  7. J_7

    J_7 Красава

    Re: НЕхочу спать!!!!

    Сэм, Ямша - правда хорошая штука. у нас как малой в школу начал ходить, такие нервы были- дурдом, я только этим сиропчиком и спасалась. а сейчас привык, все нормально, без него обходимся :smile:)
     
  8. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: НЕхочу спать!!!!

    а гулять побольше пробовали и особенно перед сном?
    я когда нянчила девочку, она очень нервненькая была.
    так мы нагуляемся, накушаемся и баиньки спокойненько.

    (ЗЫ, я на этих прогулках так нагуливалась, "набегивалась" и напрыгивалась, что спала тоже как сурок)))))
     
  9. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: НЕхочу спать!!!!

    Леночка и так пробовала, но сейчас это невозможно, тк уже почти месяц болеет, только выйду с ней на улицу, сразу кашлять больше начинает.
    Летом только на улице и живём )))
     
  10. J_7

    J_7 Красава

    Re: НЕхочу спать!!!!

    Yamsha, я еще спасалась... днем не укладывала. он тогда к ночи тааак замаивался что просто падал. лет гдето наверное с 2 у нас была такая песня. в саду он спал, но и уставал соответственно... а дома мы днем давно не спим. даже если я ложусь - вероятность того что он уснет оч и оч мала, хотя и такое бывает.
     
  11. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: НЕхочу спать!!!!

    У меня так: днём укладывать перестала, в 9 вечера сам отрубается безо всяких разговоров.
     
  12. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: НЕхочу спать!!!!

    Habibi,
    так тоже пробовала, но до 9 вечера не дотягивает, вырубается в 18-19 вечера... и тогда полный пиндец.
    Или второй вариант: покуняет, покапризничает и... раздупляется, и тогда тоже самое, что и когда спит днём (((
    Я уж и сама думала не ложить её, может, думаю она отказывается от дневного сна.
     
  13. J_7

    J_7 Красава

    Re: НЕхочу спать!!!!

    Yamsha, правда... попробуй Баю-бай. стоит чтото порядка 70р. он сладенький, так что проблем с приемом быть не должно
     
  14. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: НЕхочу спать!!!!

    Я так делать стала совсем недавно, до трех лет он у меня не выдерживал, да и капризничал к вечеру,)))) можно попробовать днем не давать высыпаться, тогда вечером раньше ляжет. Выход : ложиться вместе с ней, муторно, а что делать.
     
  15. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: НЕхочу спать!!!!

    иногда получается её разбудить, а иногда спит, как сурок, только помурчит что-то и дальше спать )))
    но это метод, точно проверено!!! не давать высыпаться!!! вот только не вредно ли это для растущего организьма?
     
  16. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Re: НЕхочу спать!!!!

    А у меня дочка днем без проблем завспает, сама.
    А вот вечером...
    Если мамы дома нет, со мной, то пучком.
    А мама, она видит слабинку, и давай до часу ночи дуреть...
     
  17. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: НЕхочу спать!!!!

    egik v tumane,
    а я, когда папа есть дома, всегда говорю ей, что если она не хочет спать со мной, то есть папа. И она другой раз, быстрее засыпает. Конечно "пугать" папой нехорошо, но это срабатывает. Она его и слушается больше чем меня.
     
  18. эврика

    эврика Красава

    Re: НЕхочу спать!!!!

    а нам всеравно ,спим днем или нет ..все раньше 11 вечером не уложишь ...
    и в постельке уже кучу песен споет ,рассказывает что-то ...потом засыпает.
     
  19. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: НЕхочу спать!!!!

    Теплое молоко. В нем особое белковое соединение содержит аминокислоту триптофан, которая действует успокаивающе и вызывает сонливость. В большой концентрации триптофан выпускается и продается как снотворное. А маленькая концентрация, как в молочке - как раз для деток. А действует триптофан так, что ограничивает количество кислорода в крови. У мамочек грудное молочко даже так рассчитано. К концу дня в грудном молоке меньше кислорода, и ребенок от него лучше засыпает. А когда это уже не грудничок, то просто теплое молочко настроит организм на сон грядущий.
     
  20. Кудесница

    Кудесница Активист

    Re: НЕхочу спать!!!!

    Надо же, не знала, спасибо.



    Вот и мы такие же :rolleyes:
    У нас срабатывает метод, когда я ложусь в свою кровать и ни на какие провокации не реагирую, типа, сама сплю уже...
    Тогда она тихонько лежит, может сама поиграть или книжку порассматривать и засыпает.
     
  21. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: НЕхочу спать!!!!

    Twisted ,триптофан входит в состав белков, и не особых а самых обыкновенных. Если его не будет, то исход будет летальным.

    P.S.:можно ссылку на то, что триптофан это снотворное?
     
  22. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: НЕхочу спать!!!!

    Ок, Badgovenec, уговорил. Белки никакие не особые, а самые обыкновенные. Вот насчет твоего вопроса.

    http://www.google.ru/search?hl=ru&q=триптофан+снотворное&lr=

    конкретно:

    http://www.vitaminov.net/rus-31586-healing_nutrition-0-11385.html

    Вот, кстати, интересная инфа с одного из вышеприведенных сайтов:

     
  23. эврика

    эврика Красава

    Re: НЕхочу спать!!!!

    странно ...слышала .что бананы содержат что-то ,что и в шоколаде ...бодрит ,одним словом...и на практике убеждалась неоднократно ...мелкому даю только в первой половине дня..иначе-пипец))
     
  24. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: НЕхочу спать!!!!

    Ну, короче вот вам инфа, и кушайте ее, как хотите))))). Я ее не из пальца высосала, а нашла в сети... А там уж))) :donkknow: на кого как что действует - я не отвечаю. Вообще есть люди с аллергиями на все вышеперечисленные продукты, и исход, как бэдговенец ни скажет, может быть и летальным.

    Вообще, не знаешь, кому верить.
    Одни врачи говорят одно, другие - совсем противоречащую информацию выдают. В магазине на одного и того же попугая один продавец говорит, что это девочка, другой - что это мальчик. В сети пишут, что толком до первой линьки определить нельзя, другие кровь из носу доказывают, что у девочек клюв розовый, другие - что у мальчиков.
    Я так часто с этим сталкиваюсь, что уже ничему не удивляюсь... Но по себе знаю - молоко с катушек рубит. Через несколько минут - просто глаза слипаются.

    О! нашла про банан классную статейку. http://santavita.com/pages/banan/2.html

    Все-таки пишут, что трипотофан в нем содержится...
     
  25. эврика

    эврика Красава

    Re: НЕхочу спать!!!!

    что банан расслабляет, улучшает настроение и в общем заставляет человека чувствовать себя счастливее.


    вот....расслабляет!!!!вот оно откуда счстье)))разве напряженный человек может быть счастливым?)))
     
  26. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: НЕхочу спать!!!!

    блин, ну какого моя Олька молоко не пьёт ???? просто на дух его не переносит!
     
  27. Королевна

    Королевна Красава

    Re: НЕхочу спать!!!!

    Yamsha,
    значит, и не станет пить уже...ничего не поделать....
     
  28. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: НЕхочу спать!!!!

    Королевна,
    она у меня каши в "детстве" переела... исскуственница, овсянку на молоке молотила, буд здароф, а потом как отвернуло, слышала что именно исскуственники от молоко отказываются (((
     
  29. Королевна

    Королевна Красава

    Re: НЕхочу спать!!!!

    Yamsha,
    о, не знаю......мой тоже поневоле на исскуственном вскармливании с 2, 5 месяцев, но молоко пьет и все молочные продукты лопает. А спит тоже не пойми как))))
     
  30. Роккко

    Роккко Специалист

    Re: НЕхочу спать!!!!

    мы поили на ночь молоком (какао) -- дитя просыпалось ночью от этого чтобы пойти в туалет. но потом подсказали: что ни в коем случае не надо давать детям пить на ночь какой-то существенный обьём жидкости, потому что они от этого дополнительно будут просыпаться и теребить вас на предмет сходить в туалет.

    с тех пор мы не даём пить на ночь и стало заметно лучше.
    так что только гомеопатические капли и никакого молока на ночь :smile:

    мы просто годами из-за этого мучались. я хочу чтобы другие на эти грабли не наступали.

    сейчас девочка всё равно плохо спит. 5 лет а просыпается за ночь по 3--4 раза, как тока мама отойдёт от ней она через пол часа бац и проснулась. это ужасно... видимо только один выход -- выгуливать на ночь, вокруг дома 5 кругов бегом (шутка), купать перед сном и давать капли для успокоения.
     
  31. Королевна

    Королевна Красава

    Re: НЕхочу спать!!!!

    Ну и как? Помогают?
     
  32. Роккко

    Роккко Специалист

    Re: НЕхочу спать!!!!

    я на знаю. жена только придумала недавно капли давать (опять же форума не читали :smile: ) а щас они уехали на родину гостить, вот вернутся через месяц :zip: :maniac: так и узнаем.
    но тут же в этой ветки кто-то писал, что мол реально помогают.
    вообще я против насильственных дел над организмом, как то биохимические препараты. но это уже не возможно. ребянок как мама отойдёт сразу просыпается (или через пол часа). она привыкла с рождения с мамой спать. с рождения у мамы под боком, потом между нами по середине :naezd:
    главное с рождения -- никогда не берите ребёнка в кровать к себе -- иначе кранты.
     
  33. Королевна

    Королевна Красава

    Re: НЕхочу спать!!!!

    Pokkko,
    Это вопрос очень спорный. Некоторым деткам для психического спокойствия необходим контакт с мамой. Все дети разняые и у каждого свои потребности.
    Вы просто молодцы, что позволяете ребенку спать с вами, тем самым обходитесь без психозов и страхов. Не переживай, до выпускного она с вами спать не будет)). Скоро она сама станет стремиться обозначить свое личное пространство, и тут ловите момент. Своя комнатка, или своя кровать, станут для нее желанными, она просто вырастет.
    А если проявлять жесткость, ничего хорошего не выйдет. Ребенок может начать скрывать свои страхи, ведь большая девочка, понимает уже. А скрытые от родителей эмоции (да еще негативные) в таком возрасте, чреваты последствиями. Оно надо? Ничего, вы не сахарные, как-нибудь потерпите.
    Хуже всего то, что у девочки сон очень чувствительный, попробуйте проконсультироваться с невропатологом. Только, умоляю, с хорошим специальстом, а не с Марьванной из районной поликлиники, у которой есть два штампа, и которые она шлепает попеременно.
    Ничего такого криминального, у вас просто эмоциональный ребенок, ей необходимо еще мамочкино тепло. Ну засиделся немного птенчик, не страшно. Главное-она знает, что родители рядом, что никто и ничто ей не угрожает. Пройдет немного времени-и она станет самостоятельной. Уже хотя бы в силу возраста.
    Стандартов в этом деле быть не должно. На то мы и родители, чтоб давать тепло тогда, когда наши дети в нем нуждаются.
     
  34. Роккко

    Роккко Специалист

    Re: НЕхочу спать!!!!

    согласен, что спорный.
    но совсем не согласен, чтобы ребёнок спал с постели в родителями :naezd:
    считаю, что есть вещи которым надо тупо верить. нам приятели говорили -- не делайте глупости, не берите ляльку в пастель, мы сделали по своему. со вторым мы поняли что они были правы. и это работает. конечно дети разные.

    я тебя Королевна просто спрошу. если ребёнок не даёт маме с папой побыть наедине, то как это называется? и к чему это приводит, а?
    банальнейшая ситуация, 5 лет ты Королевна пытаешся побыть со своим мужем и в 80% случаев на самом интересном месте случается что дитя просыпается -- т.е. происходит облом. это очень грустно на самом деле. это полностью разрушает интимную жизнь.

    поэтому несмотря на то, что все дети разные -- дайте вашему ребёнку проораться как следует первые три дня после рождения и сохраните свою пастель :smile: с ним ничего не сделается если он три дня тупо поорёт :smile: гораздо хуже исправлять ошибки когда ребёнок вырос. :wallbash: ещё раз повторюсь, я придерживаюсь точки зрения когда ребёнок спит у себя в кровати в отдельной комнате, как потерпевший вам говорю -- верьте пока не поздно :smile: и если вы не испытали сих мук, не смейте спорить со мной, фтопку :smile:

    я знаю. щас на меня все девушки накинутся -- ну терзайте меня -- рвите на куски -- всё приятно от вас -)
     
  35. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: НЕхочу спать!!!!

    Это был спич того ребенка, который как зарядил тогда на 3 дня орать, так до сих пор и не проорался...
     
  36. Королевна

    Королевна Красава

    Re: НЕхочу спать!!!!

    Больше нечего добавить.
     
  37. Роккко

    Роккко Специалист

    Re: НЕхочу спать!!!!

    зачем же. как вы правильно заметили, можно посоветовать ещё потерпеть :smile:
    а что остаётся делать-то. я вообще не ору :smile:



    я то хоть сплю в своей кроватке :xaxa:
     
  38. Королевна

    Королевна Красава

    Re: НЕхочу спать!!!!

    Роккко, у меня подобна ситуация 6 лет. Правда, облом наступает, если я уж очень громко ору [​IMG] , в принципе ребенок у меня спит все ночь. А вот маленький долго не спал, у нас были с этим проблемы. и если бы я его еще и одного заставляла лежать, сильно подозреваю, что он бы до первого класса без меня боялся. Особенности психики. Бывает. Не смертельно.
    Здоровье сына для меня важней, я взрослая тетя и уж придумаю, как бы потрахаться, чтоб не было обломов. Да хоть на толчке-зато пикантно. И через пару лет я только мечтать об этом буду. Ребенок разрушает мою интимную жизнь? Как это? Интим -интимом, ребенок-ребенком.

    Понимаете.....маленький ребенок не делает назло. Он не притворяется, не капризничает. Если он орет-значит ему дискомфортно, может страшно, может что-то болит, или просто пятка зачесалась ))
    Но просто так, чтоб проверить маму и папу "на твердость и похвальную выдержку" не может орать ни один младенец.
    Это жестоко-позволять кричать такому маленькому (((
    Я до сих пор не могу простить себе, как оставила Илюшку на 10 минут одного, в 4 месяца. Он так плакал......я не выдержала, взяла его на руки, и снова стала стала нарезать круги. (Он у нас только на ручках засыпал. Иначе никак. Трудности были с засыпанием. спал ооочень чутко. От любого незначительного шума просыпался. Глаза закатываются, вроде все, в отрубе....и опяяяять...ужасно было. А я, жутко умная Маша попыталась его отучить от рук. Дура.) Ну так вот. Не выдержала я. Взяла. покачала, он уснул. Но во время сна он все время всхлипывал и мелко дрожал. В ту минуту я поняла, что надо будет-пусть хоть до школы спит на моих руках. И не прошел мне даром тот эксперимент. Но это другая история.

    Я не спорю. есть детишки, которым не требуется присутствие мамы. Они с рождения великолепно обходятся одни во время сна.
    Но стандартов нет в таких делах. Если ребенок по каким-либо причинам нуждается в присутствии родителей-ваше дело это обеспечить. В первую очередь ради здоровья ребенка. И физического и психического.
     
  39. Роккко

    Роккко Специалист

    Re: НЕхочу спать!!!!

    убидительно в данном контексте. не могу не согласиться.
    но ты же призналась, что у тебя проблемы были, когда он не спал.
    естественно, глупо полагать, что именно несон ребёнка есть первопричина. я приувеличил ранее.

    а на толчке вроде пробовали :smile:
    но дети и в туалет заходят порою :smile:
    и на новой квартире нету шпингалета там. да и если бы был -- они ломятся по любому :smile: -- не, это не дело. пикантность пикантностью но это -- не серьёзно. ты тока присунеш как ворвутся :smile:
    позволь маленький камешек в твой королевский огород -- вариант с толчком не прокатывает.

    у тебя есть другой?

    да да -- мультики им включить.. это банально. работает 40 минут. времени не хватает :smile:
    давайте новый вариант придумаем!

    да я не против детей. я их люблю больше жизни. так оно даже интерснее -- играть в Присунь жене когда двое гоблинов совершают броуновское движение вокруг тебя. но иногда зарубуает, хочется чтобы они иногда тупо спали :smile: разнообразие тоже должно быть.

    ой ой ой
    да они тока и делают что плачут и орут первое время. сама что ли не помнишь. это нормально. что делает когда ребёнок рождается?-- орёт (вернее пищит) -- и это абсолютно нормально и не нормально если не орёт.

    я не буду с тобой спорить о Королевна. у мужчин другой подход и видение этой проблемы. я не хочу с тобой портить отношения разбивая себе лоб о стену которая называется Природа мать.

    а про Илюшку у нас точна такая же ситуация, только не один раз "в 4 мес", а несколько лет, постоянно изодня в день.

    послушай меня, есть вариант (один из многих) когда и ребёнку хорошо (он спит не всхлипывая и не дрожа) и маме с папой -- и заключается он в том, что с рождения ребёночек спит в отдельной комнате.
    и особенно в род доме это удобно -- потому что родился -- приложили к груди, потусовались пару часиков с новорожденным. потом папа пошёл домой спать после 12 часовых родов и мама спать, а ребёнка увезли в детское отделение. ну конечно он там будет (может) дрожать и надрываться, ну что вы как дети прямо. но мама этого не будет видеть и всё ОК. так пройдёт пару раз, потом лилипут будет спать спокойно и всем будет хорошо.
    может быть это сравнение не правомочно, но выбирая "спит на руках до школы" и недельку орания в младенческом состоянии (безусловно стресс, я не спорю). так вот выбирая между продолжительным стрессом несколько лет в семье связанным со "спит на руках до школы" и вторым вариантом -- я предпочитаю второй.

    стандартов точно нету. нельзя всех под одну гребёнку.
    более того со временем всё меняется и ангельский ребёнок может превратится в монстра и наоборот.

    а насчёт обеспечения внимания ребёнку -- так это можно на ушах стоять постоянно. ему это нравится будет. всему должна быть мера. видение этой меры у всех разное. комуто хочется в приливе любви и особом стечении обстоятельств качать ребёнко до школы на руках. Другим же качающим их в РЕАЛЕ на руках это постепенно надоедает и перерастает немного в другое чувство :smile:
     
  40. Королевна

    Королевна Красава

    Re: НЕхочу спать!!!!

    Pokkko,
    Мне нечего сказать Вам. Вернее, слова и доводы есть. Смысла нет.
     
    Кудесница нравится это.
  41. Роккко

    Роккко Специалист

    Re: НЕхочу спать!!!!

    максимум, что можно тут сделать -- это поделится собственным опытом чтобы расширить кругозор. зная разные варианты можно предположить, что выбор (решение проблемы) будет более правильный :smile:

    собственно, в этом и заключается смысл форума -- делится опытом и мнениями. мне было очень важно услышать твоё мнение. хотя я знал его наперёд, конечно же. (только не предполагал, что ты будишь ребёнка а не он тебя :smile: )

    мир? :friends:
     
  42. Королевна

    Королевна Красава

    Re: НЕхочу спать!!!!

    А я и не объявлала войну.
     
  43. Роккко

    Роккко Специалист

    Re: НЕхочу спать!!!!

    а как у тебя на толчке получается? нам времени не хватает.

    есть ли другие интересные варианты?
    что-то мне в голову ничего не приходит, разве что няню нанять :smile: ...смазливую :smile:
     
  44. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Pokkko,
    Если так рассуждать, то можно прийти к выводу, что дети вообще жить мешают.
     
  45. Роккко

    Роккко Специалист

    нифига. мне они дороже жизни
    это же ангелоподобные монстры :smile: на них нельзя долго сердиться
    скажем так, они меняют ваш привычный образ жизни :smile:)))
     
  46. Королевна

    Королевна Красава

    А это раньше было для Вас новостью?
     
  47. Роккко

    Роккко Специалист

    не думал об этом
     
  48. Lebedinaya

    Lebedinaya Активист

    Ответ: НЕ хочу спать!

    у нас в садике всем деткам под подушку нянечка сделала маленькие подушечки(10х10 см) набитые травками разными(не путать ни ни с чем ;) ) входящие в состав успокоительных сборов. Так вот вся эта детсадовская орава спокойней засыпать стала....Может и вам поможет. Думаю в любом городе есть рынок где бабусяки торгуют сборами. И думаю в любой толпе найдется тот одуванчк, которая искренне и честно все расскажет и не подсунет гадость из соображения "лишь бы продать".
    а у нас все с точностью, до наоборот - папа балует, а я воспитываю и поэтому в глазах Коти я все же более страшна, нежели он.
    А вообще во сне, питании, слезах и прочем я использую тактику "ты девочка" Ща поясню:
    слезы когда ревет не по делу я ее подвожу к зеркалу и говорю "Ну и посмотри...разве это красиво?" Я ее приучила, что за слезы без дела никогда жалости не жди.
    ругательства(да, этот ангел бывает выдает) я ей говорю "....вот хорошими словами и поступками ты добавляешь и закрепляешь свою красоту, а когда делаешь или говоришь плохо твоя красота по чуть-чуть уходит. И если будешь это продолжать делать скоро станешь страшилищем."
    пища рассказываю про витамины в овощах, молоке и прочем, и что делают вмитамины с пузиком и красотой( ее с рождения было сложно накормить уговорами...иду на хитрость). Так доча как-то мне выдала "Мам, я ем селедку потому что она полезная, ведь правда?!"
    Короче подобные методы стараюсь использовать во всех аспектах воспитания. Конечно не всегда хватает терпения и могу по попе тюкнуть или накричать, но это и есть воспитание. Та мать, которая не ругает, иногода не тюкает - равнодушная мать. ИМХО.
     
    Twisted нравится это.
  49. Diva75

    Diva75 Активист

    Ответ: НЕ хочу спать!

    Мой малыш засыпает на руках иногда, иногда и сам в кроватку лезет под музыку "Armenian Duduk" , если вскрикивает во сне часто, перед сном зажигаю хвойные благовония. Может я это и придумала больше, но кажись лучше спит после этого. Пробовала разные варианты и каждый раз по разному бывает, вот вчера например упорно не хотел засыпать, ни под музыку, ни на руках, положила рядом на диван к себе и легла, я то заснула сразу:smile:) , он немного поскакал по мне и сам рядом заснул, я когда проснулась переложила его в кроватку и все.:smile:)
    Кстати возможно место неудачное для сна малышу выбрали. Мы в каком только углу не ставили кроватку, везде по разному спит, в одном углу вообще истерики закатывал, даже когда в кроватку просто садила. А вот читать сказки не помогают, отбирает книги, скакать по кроватке начинает с ней, по памяти, рот мне затыкает и мычит, вот петь еще куда ни шло и то редко позволяет (видать совсем мне медведь на ухо наступил, что малыш слушать мое пение не хочет:xaxa:)
    С самого рождения до трех лет дети сильно тесно связаны с матерью, это вам любой врач скажет( нормальный). Поэтому я считаю, что если малыш рядом с мамой спит, ничего плохого в этом не вижу.
     
  50. Кудесница

    Кудесница Активист

    Ответ: НЕ хочу спать!

    На 100% соглашусь с вами. Моя мелкая спала с нами почти до 2-х лет. Потом без проблем переложилась в кровать свою... Сейчас к нам только утром прходить - разбудить.
    Никаких проблем...
    Вот только вечером... :wallbash:
    Хотя предполагаю, что лучше дать ей полчаса еще "погулять", чем те же полчаса на нее шикать и ругать за то что она не спит... тем более встает в садик нормально... Эхх, видать "совенок" растет, как родители...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Virgin
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    5.286

Поделиться этой страницей