НЕ хочу спать!

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Yamsha, 19 мар 2007.

  1. Lebedinaya

    Lebedinaya Активист

    Ответ: НЕ хочу спать!

    У нас появилась новая фишка - слушаем "музыку" сердечек друг друга перед сном. Доча прется от этого и напевает. После такого "прослушивания" она бодрится и это мешает ей заснуть, но у меня язык не поворачивается отказать ей в такой просьбе )))
     
  2. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Ответ: НЕ хочу спать!

    странно... я думала что от такого успокиаваться должны.
     
  3. Lebedinaya

    Lebedinaya Активист

    Ответ: НЕ хочу спать!

    Yamsha,
    она когда слушается - успокаивается, а потом начинает воспроизводить всю "музыку" с танцами хана......заводится и начинается бесилово )
     
  4. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Ответ: НЕ хочу спать!

    Lebedinaya,
    у нас тоже читание книги не успокаивает, а возбуждает (((
    я её вообще ничем не могу уложить спать, только так: легла, закрыла глаза + массаж иногда или укачивание... а сказки, песни, книги- только вызывают интерес и сон как рукой снимает!
     
  5. ab777

    ab777 Активист

    Ответ: НЕ хочу спать!

    Нам помогло введение ежедневного жесткого режима. Т.е. каждый день встают в одно и то же время, соответственно и засыпают.
    Старший в школу пошел. Он теперь сам вырубается. А младший в саду спит днем, поэтому иногда на час позже ложится.

    А так, помогает рассказ интерактивных сказок собственного сочинения с нашими героями, когда ребенок тоже становится соучастником в выборе направления действия сказки. Потом он начинает додумывать, когда я ухожу, и, видимо, это помогает им быстрее засыпать...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Virgin
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    5.273

Поделиться этой страницей