Верите ли вы в сверхъестественное?

Тема в разделе "О непознанном", создана пользователем Badgovenec, 21 мар 2007.

  1. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Верите ли вы в сверхестественное?

    Угу. Настанет пипец..............
     
  2. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Верите ли вы в сверхестественное?

    Господа скептики, а как вы объясните такой факт из моей жизни (кроме фразы - "вранье").
    Лет десять назад снится мне сон - мой брат (который живет за 300 км, последний раз виделись на тот момент полгода назад) лежит на столе в цетре стеклянной полусферы в огромном зале, над ним склонились люди в белых халатах и что-то режут скальпелями... Просыпаюсь от телефонного звонка... Звонит тетя (мать брата) и сообщает: "Мишку ночью увезли на скорой, час назад сделали срочную операцию - аппендцит".

    А Анимус прав - чтоб заглянуть "за грань", надо быть готовым. Я в свое время оказалась не готова, чудом осталась жива и теперь отмахиваюсь от всего "сверхестественного". Пока успешно...
     
  3. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Верите ли вы в сверхестественное?

    MOLOKO,
    Просто словила, и все. Это нормально, это не сверхъестественно. А "готовность" она так и приходит : с подготовкой)))) Хочешь отмахивайся, хочешь нет....но в стрессовой и экстремальной ситуации у тебя это попрет, если оно у тебя есть.
     
  4. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Верите ли вы в сверхестественное?

    Недотыкомка-Егорка,
    Так я и пишу "сверхъестественное" - в кавычках. Но есть люди, которые даже в такое не верят)))))

    Не спорю, но специально что-то мутить не хочу...
     
  5. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Верите ли вы в сверхестественное?

    А и не надо, так всем проще.
     
  6. Чудак

    Чудак Странник

    Ответ: Верите ли вы в сверхестественное?

    Господа а как тогда объяснить такое явление как вещие сны? Мне они периодически снятся? И кк правило 3 из 4-х сбываются!!!
     
    Экви нравится это.
  7. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Верите ли вы в сверхестественное?

    Чудак,
    Да никак. Нафиг объяснять -то ? Или сам поймешь, или это левые сны-все просто. Зачем какие-то определения? Выводы только "видящий" и может сделать.
     
  8. Ответ: Верите ли вы в сверхестественное?

    Сверхъестественного нет ничего. Есть неизученное естественное. :rolleyes:
     
    SonechkA нравится это.
  9. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Верите ли вы в сверхестественное?

    а зачем отмахиваешься? Преследует что то? Возникли такие мысли....
    Может наоборот на пользу пойдет
    а зачем объяснять? И так всё понятно...
     
  10. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Верите ли вы в сверхестественное?

    У меня было довольно неприятное знакомство с этим, чуть не стоившее жизни.
     
  11. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Да, верю. И вот вам два примера существования лично из моей жизни, лично из моего опыта.
    Первый случился тогда, когда я учился еще в младших классах школы. Только не надо списывать это на мой возраст, глюки или еще чего нибудь там. Я прекрасно знаю что я видел.
    Итак, пришел я домой после школы и сразу схватил свою клюшку, стал гонять мячик по квартире. В моей комнате стояла двухместная кровать. Под ней радиола с одной стороны и колонки к ней с другой. В общем мой мячик во время игры закатывается туда. Я естественно наклоняюсь и сталкиваюсь лицом к "лицу" с ... домовым. Обалдеваем оба. Около трех секунд разглядываем друг друга, а потом он убегает.
    Но за это время я успеваю его разглядеть. Рост не выше 40 см., голова как у совы, а ушки филина (с кисточками). Остальное вроде как человеческое. Одет в костюм тройку. Сам он черно-белый, как в старых фильмах. Вот такой интересный персонаж. Как будто из старых добрых русских сказок.
    Второй случай произошел гораздо позже по времени. У меня тогда была уже своя квартира и я жил с одной девушкой. Все было в порядке много лет проживания в этой квартире, но однажды "это" проявилось. Наступил вечер и я почувствовал какой-то животный страх. Сначала я не придал этому значения, думал что это глюки. Но потом оказалось что девушка которая была со мной тоже это ощущала. Тогда я задумался и насторожился. В ту ночь мы спали с включенным светом. Но когда наступило утро это ощущение не ушло. Мало того мы стали чувствовать присутствие кого то еще в квартире, третьего, невидимого и злого. Медленно, но до нас дошло, что это какой то дух, привидение. Моя девушка начала общаться с ним. Он говорил с ней на ментальном уровне и показывал картинки. Со мной он общаться почему то не хотел. Он показал как он умер. именно в этой квартире, в ванне. Повесился на батарее.
     
    Хинкус и Anhelika нравится это.
  12. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Продолжу. Телефон не позволяет писать больше. Уж простите. )))
    Так вот, он показывает все это в картинках. Я ухожу на работу, моя девушка остается дома, моет посуду. И тут появляется он. Она чувствует как он заходит на кухню и садится на табурет. Она ему говорит чтобы он уходил, что он здесь лишний, но он отвечает, что это его дом, что даже наша кровать стоит на месте где спал он и что он ни куда не уйдет. Она говорит, что сейчас возьмет свечу и перекрестит дом. Он начинает умолять не делать этого. Но она все равно крестит. И как позже оказывается не правильно. Он начинает смеяться, что ни чего у тебя не получится.
    В общем мы выдерживаем только три дня такой жизни и уходим кантоваться к моей маме. От туда звоним знакомой ясновидящей и она нам говорит что нужно собрать и что сделать. Мы так и делаем. Он уходит. Уходит, но не совсем. Перестает себя проявлять и наша жизнь становится в прежнее русло.
    Чуть позже я иду к моим соседям старожилам и узнаю, что все что он показывал и рассказывал оказывается правдой. Ни моя девушка, ни я на момент когда все это случилось ни чего не знали об этом случае суицида. Дух этого мужчины застрял между мирами. Он не может уйти. Был бы я умнее тогда, знал бы больше попытался бы ему помочь. А так... Я только его заглушил, но он остался. Так что стоит задуматься хорошенько, прежде чем что либо сделать.
    Вот еще коротенький бонус. Я являясь проводником энергии Рейки второй ступени делал той же девушке сеанс. У нее что-то болело тогда. Когда сеанс закончился она рассказала, что видела индийского учителя Саи Бабу и он на нее дунул порошком вибхути (специальный порошок, который добывается только в Индии). Причем опять же эту девушку я в свои "тайны" не посвящал. Она сама каким то образом все это увидела. Вот так вот. )))
     
    Хинкус и Anhelika нравится это.
  13. Вилир

    Вилир Странник

    А что такое Сверхестественное? То, что стоит над познанным Вами? - для меня очевидно, что да, есть. И это некий закон, согласно которому всё позволено совершаться )
    Подобно тому, как есть камень, вода, газ, так же и есть человек, рыба, птица... Мы - человеки :smile: - всего лишь одно из бесконечного множества факторов влиящих на ход происходящего... И обсолютно все равны по возможностям: и президент и малоимущий.
     
  14. dimabogdanovw

    dimabogdanovw Заблокирован

    Я верю в Бога, и он мне помогает
     
  15. У кого?) У тех кто свет видит или у тебя от прочитанного?)))
     
    zlyuka нравится это.
  16. zlyuka

    zlyuka Красава

    Скорей второе))
     
  17. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Не сверхъестественное конечно, но мои сны сбываются и очень часто, всегда знаю уже к чему снится и что примерно произойдёт. Не объяснимо, но факт!)
     
    Yamat и Anhelika нравится это.
  18. Robert

    Robert Заблокирован

    Боюсь что то что вы думаете естественное на самом деле вовсе не естественное. Если вы к чему-то привыкли то это не значит что вы это познали. Все сверхъестественное.
     
  19. Allona

    Allona Эксперт

    Стараюсь не верить. Но когда твоя лучшая подруга ведьма, это очень сложно:gsmex:
     
    Franklin78 нравится это.
  20. АндрейFhn

    АндрейFhn Последний из рода Галеада

    Года 3 назад, развёл бы целую лекцию, но данный момент сверхъестественное считаю большую выдержку, целеустремлённость и возможность в короткий срок достичь целей. А если более глобально, то к категории сверхъестественного и неординарного можно привести пример нежелания и непонимания большинства к переменам и придерживания устаревших традиций, или даже отвержением таких понятий доброты, благородство и возведение в абсолют коммерции безнравственности и неадекватности
     
  21. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Наверное вера в сверхъестественное зависит от возраста. Помню в юности и молодости я все считал сказкой, а сейчас, чем старше становлюсь, тем больше верю.
    Да, еще к вере добавились несколько случаев, которые случились со мной и хорошими друзьями.
    Необъяснимые вещи однозначно существуют и с этим трудно спорить.
     
  22. tanya

    tanya Красава

    Я считаю, что сверхъестественное - это всего лишь то, что наука пока объяснить не может. Наверняка, объяснит когда-нибудь.
     
    Yamat нравится это.
  23. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Такого же мнения
     
    tanya нравится это.
  24. vektorq

    vektorq Заблокирован

    Вы такого высокого мнения о науке? Считаете, что все познаваемо?
     
  25. tanya

    tanya Красава

    Думаю, да. Но со временем.
     
    Yamat нравится это.
  26. Gangly

    Gangly Странник

    В детстве верил, сейчас нет
     
  27. Gangly

    Gangly Странник

    Нет, т.к чем больше ты узнаешь, тем больше ты понимаешь, что в мире есть столько все неизведанного
     
  28. vektorq

    vektorq Заблокирован

    Был случай. Стоял цыганский табор и была там старая гадалка и три юные девушки пошли к ней погадать. Двум она сказала общие ничего не значащие фразы, а третью отвела в сторонку и они с ней о чем-то долго шептались. Через год та девушка повесилась.

    Думаю, что со временем человечество окажется в каменном веке.
     
    MySoul нравится это.
  29. tanya

    tanya Красава

    И? Мало ли кто вешается и при каких обстоятельствах...

    Не исключено :smile:
     
  30. vektorq

    vektorq Заблокирован

    Наука занимается выявлением устойчивых причинно-следственных связей. Ее область деятельности - там, где возможен многократно воспроизводимый эксперимент.(или где все основано на логике - математика). Сверхъестественное лежит вне сферы объяснения и понимания.
     
  31. Kurai

    Kurai Странник

    Корректно ли будет ответить на этот вопрос "да" или "нет"? Думаю правильнее сказать и да и нет одновременно.
    Что считать естественным? То что я видел? Но кто-то видит свой, непохожий на мой, кусок мира. Это же не значит что он неестественный или сверхестественный. Естественно ли то что во вселенной есть жизнь и на других планетах? Естественно ли заниматься "анальным сексом"? Естественно или введено через окно овертона такое понятие как "сексуальная ориентация"? Я склонен полагать например что сексуальной ориентации не существует. Природа создала мужчину и женщину. Множество разных мужчин и женщин. И в этом ее разнообразие, а не в том чтобы мужчины забыли о женщинах, а женщины о мужчинах. Что есть естество? И может ли что-то превосходить его в рамках нашего мира?
     
    Yamat и tanya нравится это.
  32. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    не помню, писала ли где-то уже здесь это..но лет в 14-15 видела странный объект на небе. Причем с подругой была, мы аж зависли. Этот на вид спутник с одной точки в другую прошмыгнул за 1 сек. Причем до этого находился неподвижно долгое время. Насколько я знаю, ни один космический корабль или спутник на такое не способен. Прошло 15 лет, я часто на небо смотрю, но такое больше не видела.
     
    PuraVida и Yamat нравится это.
  33. Thor

    Thor Имперец

    вообще вопрос веры - самый трудный.....мы можем говорить что мы верим...а на самом деле веры в нас на ноль целых хер десятых....
     
  34. anonimprostoi

    anonimprostoi Странник

    Лично с другом и его женой +соседи из соседнего подъезда видели нло =) Не поверить было сложно. Разрыв мозга. И был просто вечер, еле закат начинался, поэтому было светло
     
    Kurai нравится это.
  35. Kurai

    Kurai Странник

    Возможно виной тому - хоть может и от части - является недостаток определенности с тем, во что же мы собственно верим. На примере с верой во Всевышнего, мы зачастую путаем веру в Него и в то, что он действительно существует. А между тем разница тут принципиальная. Верить в то что Бог есть, много кто может. Это не трудно. А верить в Бога - то есть доверять ему и быть ведомым Им - может далеко не каждый. Вот на границе подобных явлений зачастую и возникает кажущееся противоречие...
     
    Yamat и 2one нравится это.
  36. Vally

    Vally Красава

    Была парочка интересных случаев:
    1. Попал в неслабую аварию. Удар пришелся в левый бок, меня неслабо переломало. Было ощущение что вижу себя со стороны - зажатым и в крови))).
    2. Работал помошником бурильщика. Открылся элеватор (устройство для удерживания труб на весу, если коротко), мне прилетело по хребтине - компрессионнй перелом и вскользь приложило по башке. Вес трубы - больше 100 кг. И снова видел себя лежащим на мостках.
    Хотя может это мне приснилось, пока пребывал в отрубе))) Не буду ничего утверждать.
     
    Хинкус, Yamat и Kurai нравится это.
  37. Мотив

    Мотив Любитель

    Можно любому сверхъестественному найти объяснение
    А любому обыкновенному присвоит сверхъестественное
    Есть такой Менталист , Джордж Крескен , которого называют Нострадамусом 20го века, колдуном и магом, что он категорично отрицает и вот , в его книге он приводит примеры его фокусов
    Как он предсказывал будущее
    На самом деле все просто , он просто быстро анализирует ситуации и выдают несколько «предсказаний» на самом деле предположений развития ситуации
    Когда большая часть этого сбывается , люди забывают про не точности и про то что были ещё и другие предположения , которые выдвигал он
     
    Gemini и Kurai нравится это.
  38. Максим77

    Максим77 Странник

    Сверхестественное есть в каждом из нас, самое главное определить эту способность.
     
    Kurai нравится это.
  39. кукусик

    кукусик Странник

    Не знаю, сверхъестественное это или нет, но, с детства верю в бабайку:donkknow:
     
    Kurai нравится это.
  40. Kurai

    Kurai Странник

    Сверхестественное.... Точно! Оно есть в каждом из нас. Вот например во мне. Я люблю секс с женщинами. Это естественно. Но мне нравится и секс с мужчинами - что уже несколько сверх естества...
    Все зависит от угла зрения. Угла в который тебя поставили за плохое поведение ))

    А Бабайка реально существует! )

    А этими наблюдениями со стороны мы в школе баловались. В начальных классах. Опсные эксперименты. Оттуда можно и не вернуться. Но что с детей взять ...
     
    Yamat нравится это.
  41. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Мир построен на совпадениях. Мистическое можно найти и в яблочных косточках.
    Но никто и никогда не видел настоящего чуда.
    Просто все очень хотят, чтобы чудеса существовали. Нормальное желание. Хоть и неосуществимое.. или верней сказать.. сверхъестественное..)
     
  42. Kurai

    Kurai Странник

    Случаев и совпадений не бывает. И любая случайность - это неосознанная закономерность.
     
    Gerika и Yamat нравится это.
  43. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Кто это сказал? Учебник для поступающих на филосовский факультет?
     
  44. Kurai

    Kurai Странник

    Кто это сказал? Мне плевать кто это сказал. Я не слушаю выскочек которые что-то говорят и пишут учебники для безмозглых кретинов не способных видеть дальше своего носа. И которые тупо копипастят красивые словосочетания не понимая их смысла. Это истины проверенные на практике.
     
  45. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вы вот это проверить никак не можете
    Вы можете лишь иметь свое мнение на этот счет. Не более. Эмпирическими исследованиями проверить вашу гипотезу невозможно.
     
    Мотив нравится это.
  46. Мотив

    Мотив Любитель

    Существуют же сверхспособности у людей , люди с улучшенным слухом , которые слышать как иголка падает на ковёр или люди которые могут просчитывать миллионные доли в уме
    Возможно этому можно научиться , но в основном этим владеют люди имеющие проблемы со здоровьем , слепые или люди с аутизмом , но по факту это сверхъестественное
    А остальное , бабайки, Водяные и кто там ещё ... это фантазия и страхи , мы не видели , но что то слышали и разум уже додумал
     
  47. Vally

    Vally Красава

    Я верю в сверхестественное! Наример:
    Мне всегда нравились темноволосые женщины, но уже почти 30 лет в моей жизни одни блондинки!

    xa)xa)xa)
     
    Yamat нравится это.
  48. Тристан

    Тристан Странник

    Верю в Бога. Верю в иное, но скептически отношусь ко всей мистике. Хотя есть необычные вещи в жизни, которые случались и объяснить их рационально трудно.
     
  49. Просто На

    Просто На Активист

    Может быть это назвать не сверхъестественным А как бы необъяснимым.. лично я верю!!! К примеру в НЛО и всё что с этим связано ,просто не верю что мы одни во вселенной, насчёт загробной жизни я выбираю золотую середину, особо не верю но и не исключаю! И конечно же в параллельные миры ,в их обитателей и их существование.. как-то так:lady:
     
  50. Vally

    Vally Красава

    Если без смехуечков верю. Но без фанатизма и излишнего пиитета) Что бы было понятно: есть и есть, чего в экстазе биться то? Про то что было со мной в молодости писал выше (не про блондинок/брюнеток). А про то, что бывает в тайге, можно книжку написать чуть потоньше "Вечеров на хуторе близ Диканьки")).
     
    #100 Vally, 24 окт 2020
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2020

Поделиться этой страницей