Ревность к прошлому...

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем DeS, 21 мар 2007.

  1. яволь

    яволь Странник

    Ответ: Ревность к прошлому

    а я счастлив, что я у девушке первый и единственный! это просто клева, у нас доверие и взаимопонимание, если честно бы парился как у нее было, как кто то в нее входил, как она постанывала, я б застрелился от таких мыслей, хотя я не ревную, я доверяю... своей любимой жене:love: можно сказть что это шавинизм мужской что девушке несчем сравнить, но ощущения не подделаешь, либо их чувствуешь, либо их нет
     
  2. Stelina

    Stelina Странник

    Ответ: Ревность к прошлому

    Ты прав! Но я больше я так уже не делаю!!!!
     
  3. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Ревность к прошлому

    Как думаете, когда бывший парень и бывшая девушка видят друг друга на улице, говорят "привет" и проходят мимо, у них в голове всё равно невольно возникает картина, что и как они делали вместе. Ведь так?
     
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Ревность к прошлому

    Не знаю... в моем случае чувства, которые здесь и сейчас, намного важнее тех, что были когда-то в прошлом. Даже если, к примеру, я сегодня обижена на своего теперешнего бойфренда... а встретила того, о котором помню только всё хорошее (по прошествии времени)... у меня не возникнет желание возвращаться в прошлое. Всё, происходящее сегодня, здесь и сейчас, намного интересней, чем уже какое-то абстрактное былое. С тем, что ушло, нет остроты ощущений, поэтому оно уже не важно.
     
    queerwoman нравится это.
  5. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Ревность к прошлому

    Я не спорю. Оно и не важно. Но всё-таки... Получается вы не отрицаете... Значит возникают образы?
     
  6. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Ревность к прошлому

    Я тоже не спорю. Образы не возникают.

    Вообще, навязчивость Вашей, mugzy, идеи насчет того, что бывшие, встречаясь, забивают на Вас и ведут между собой какой-то особый, негласный секс-диалог, оставляющий Вас за бортом... лишний раз доказывает выводы моего наблюдения, как люди обожают жевать негатив и купаться в боязни, подозрительности, глумлёже и тому подобным чувствам. Как ребёнок из-под одеяла выглядывает на телик со страшным кино... ему страшно до холодного пота, но не бросит, а будет с удовольствием растягивать чувство боязни.... Так и тут - найдя свой собственный стрём, Вы настаиваете на нём, культивируете, смакуете и страстно отдаётесь своим подозрениям.

    Так что, всё в Ваших руках и в душЕ. Если Вас реально кусает крамольная мысль, то это Ваша проблема, а не чьё-то, мнимое Вами наваждение. Это Ваши подозрения, а не чьи-то мысли. Это Ваш каприз - ублажать негатив в своей судьбе.

    И если Вы сами обрубите бОшку корню этого зла, которое Вас же тревожит, то сможете жить гордо. А к гордым людям прилипают только благородные поступки, и опасаться чьих-то неблаговидных мыслей Вам больше не придётся.
     
    BeMine и Lady In Red нравится это.
  7. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Ревность к прошлому

    Да. Что самое интересное, сидишь, всё хорошо. И вдруг твоё я тебе подкидывает идею "а давай расстроимся, давай повспоминаем вот это и это в подробностях". Это какая-то навязчивость мыслей.

    про ревность к прошлому согласен полностью. Только мне от этого не легче. Мне хотелось бы, чтоб такие мысли не возникали. Но они стучат в дверь снова и снова периодически. Можно делать вид, что их нет. Это слабо помогает.

    По поводу того, что я вижу. Я это вижу. Я вижу это настолько чётко и хорошо, что ручаюсь за свои слова - можно открыть эксперимент, заснять на видео такое общение и по стоп кадрам показывать на определённые моменты.

    Но я не хочу спорить, это тонкий момент. В общем я не согласен, что проблема во мне. Вернее она во мне, когда я копаюсь в прошлом - но это следствие того, что я увидел и что мне это не понравилось.
     
  8. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Ревность к прошлому

    mugzy, для меня далеко не сюрприз, что каждый остается при своем мнении, никогда не смотря ни на что)))
     
    Королевна нравится это.
  9. Sexy_nozhku

    Sexy_nozhku Странник

    Ответ: Ревность к прошлому

    я вот тоже сильно ревновала инаверное до сих пор ревную своего МЧ к прошлому, а точнее к его бывшей жене, которую он любил безумно, и она у него была первая. Короче любовь к ней у него была безгранична, потом они развелись.... а он по-прежнему любил ее...
    Затем на горизонте появилась я... О том, что он был женат, я узнала спустя 8 месяцев наших встреч.. При чем узнала я это не от него, а от другого человека совершенно. Мне рассказали во всех подробностях, насколько сильно он ее любил, как он от нее безума был, как долго они жили вместе.. и т.п.
    Всё было бы ничего, если бы он забыл ее и думал о настоящих отношениях... но он любил ее, писал о ней стихи и на меня как не сильно обращал внимания. Он меня вообще не ревновал. Чувств ко мне никаких не было, а вот я его полюбила...
    Говорят, что время лечит... только до того времени, как у него утихла боль (а это было 1,5 года), я места себе не находила... короче, кое-как пережила это....Сейчас мой МЧ думает только обо мне!!)) что очень радует))))
    Но я по-прежнему ревную и ненавижу его бывшую...
     
  10. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Ревность к прошлому

    По мне лучше уж не знать прошлого человека, с которым нахожусь, потому что я ревную к этому очень сильно. Вообще стараюсь конечно не ревновать, потому что ревность отравляет все чувства и остается только злость и гнев, а это все может просто лавой скатить на человека, что будет очень больно и обидно.
     
  11. BATTLEFIELD

    BATTLEFIELD Странник

    angel_A у меня точно такая же ситуация!только я своего ревную не только к бывшей но и ещё к его подруге!!! он часто их вспоминает!!!! вот рассказывал что когда он ездил в командировки из Питера в Москву ему типо довались деньги на гостинницу а он проводил ночи или у одной девицы или у другой!!! меня очень это напрягает! теперь вот одна из них приехала из москвы к нам он приводил её к нам домой она естественн чуть ли не на шею вешалась ему!!!! меня тоже это очень напрягает и я сама просто не предстовляю или это ревность без причины или причина есть и как мне от этого избавится((((((
     
  12. Белла

    Белла Странник

    Да, тема очень интересная! А у меня все так: мужчина, с которым я встречаюсь год, постоянно рассказывает мне про своих бывших подруг и просто "одноразовых" женщинах, про бывшую жену, и с особой нежностью про подругу, с которой он встречался 5 лет назад! Встречался всего полгода, секс был никаким, поэтому они расстались. Но какие у них были чудесные человеческие отношения!!! Он рассказывает как они вместе готовили, как она резала в супчик овощи, как он приезжал к ней домой и общался с ее родителями, как они вместе с ее семьей отмечали праздники и пр. После их разлуки она вышла замуж и уехала...прошло 5 лет и она вернулась в наш город в гости к родителям...так он купил дорогой коньяк, красной рыбы, уговорил ее приехать к нему в гости, оказалось, что она уже беременна, так после ее отъезда он с восхищением рассказал мне как она сейчас выглядит, какой у нее животик, как он его нежно потрогал, как проводил ее на остановку...огромным усилием воли я сдержалась. Нет, я все понимаю, но мне иногда кажется, что он до сих пор ее любит, что находясь со мной, он представляет, что я - это она...и иногда мне становится так больно, что хочется тихо встать и уйти потому, что я знаю, мне НИКОГДА не стать такой, как она...просто потому, что я другая...мне не выдержать этой непонятной конкуренции, где противник существует в его голове и наверное, сердце...когда он начинает новорить о ней, мне кажется, что она с нами, что она идет со мной в ванну, готовит на кухне, ложится с нами в постель, я боюсь притрагиваться к мужчине, потому, что знаю, ОНА, та, идеальная, прекрасная девушка, сделала бы не так и не эдак...и я уже не знаю как от всего этого избавиться. Прошу его не говорить о ней, в ответ агрессия - ее имя НЕПРЕКОСНОВЕННО! Вобщем. плохо мне...
     
  13. Белла

    Белла Странник

    На счет "добрых" людей...я пообщалась и с ними. Доброжелатели рассказали мне много интересного, мерзкого о прошлом моего мужчины...путем смс. Я не отвечала, но смс-то приходили и я их читала...о чем до сих пор жалею. Правда там или нет не разберешь, но осадок остался. И реакция ревности оказалась запущенной...хотя понимаю, что скорее всего, в большинстве это бредни, но каждый раз, когда он идет куда-то с коллегами или ему приходят смс, я ловлю себя на мысли. а вдруг, это вранье? И у меня пробиваются рожки?
     
  14. BATTLEFIELD

    BATTLEFIELD Странник

    так же и у меня((((( имя его подруги не прикосновенно! вот приводил её сново к нам! я была в шоке когда она пришла на кухню и как самая настоящая хозяйка стала что то делать! мне так хотелось огреть её чемнибудь по голове или сказать ей что то но побоялась зная что мой парень встанет на её сторону!!!!
    когда я ему что то рассказываю из своей жизни то он сразу приводит в пример её такие же поступки! у меня теперь чётко стоят перед глазами слова ( он меня с нею сравнивает) от этого очень больно! но я его люблю и приходиться терпеть всё это((((((
     
  15. Barbie

    Barbie Красава

    муж меня достал вопросом сколько у меня было мужиков до него, про себя всё рассказал и ждал в ответ откровенности. Ага,щазззз. зачем оно ему надо? я к его бывшим не ревную делаю ему почаще миньет,чтобы не вспоминал о них и всё.
     
  16. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    твой мужик идиот.
    а ты молодец.
     
  17. Настька

    Настька Странник

    Да таких людей сложно понять...Ну зачем вообще вспоминать прошлое, тем более если есть существующие отношения, вот ими и нужно дорожить, а прошлое как вода - была, но испарилась...
     
  18. Белла

    Белла Странник

    была, но испарилась...
    Видать, не испарилась ни фига...
     
  19. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    А что если я сегодня выйду на улицу и меня собьет машина? Вывод, надо сидеть дома. Хотя тоже не вариант, возможно землятресение.
    И он это прекрасно знает. ;)
     
  20. Punker

    Punker Красава

    Ревность, ревность - я вот тоже иногда могу приревновать в глубине своего сознания к прошлому - ну и что?
    "Кто прошлое помянет - тому глаз вон. А кто забудет - тому оба"... Было, но прошло... А сейчас у вас есть ваше ОБЩЕЕ настоящее и ОБЩЕЕ же будущее=) Намного важнее быть ЕДИНСТВЕННОЙ, тогда как они, из прошлого, остались просто одними из многих...:rolleyes:
     
  21. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Осталось ревновать только к будущему. :xaxa: Эхххх... Ревновать надо к настоящему.
     
  22. Фиолла

    Фиолла Странник

    Конечно надо отпустить все плохое и неприятное,просто понять,что ты лучшая,другой как ты у него не будет и все само пройдет. Проблема-то в тебе.
     
  23. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Это, увы, не гарантируется.
     
  24. Bunny`s WarmCat

    Bunny`s WarmCat Странник

    Книжек почитать, или крестиком повышивать, говорят, отвлекает. Можно ещё пойти денег заработать или ещё каким образом приобрести уверенность в себе.
     
  25. Nikta

    Nikta Эксперт

    каким боком связаны деньги и ревность, а тем более как посредством денег можно перестать ревновать?:smile:))
     
  26. Nikta

    Nikta Эксперт

    по моему с ревностью в какой то степени можно справится , представив наихудший вариант развития событий и набросать для себя схему поведения в этом случае.
     
  27. November

    November Красава

    все взаимосвязано :smile:))) но я думаю, в данном случае имелось в виду - сконцентрироваться на чем-то другом, а не на объекте ревности. деньги ничем не хуже всего остального )))
     
  28. Oleg84

    Oleg84 Странник

    Муж байянист!!!!!!!!! Нашел чем гордиться

    Никогда не рассказывайте кого и когда тр...ли)

    Это очень не приятно для девушек!

    Занимайтесь сексом так как в первый раз!!!!!!!!!!!

    Ревность....бойан, ревнуешь.... значит праблы у тебя))))
     
    #178 Oleg84, 16 апр 2009
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2009
  29. Анютик

    Анютик Новичок

    проблема мне очень знакома- сама такая же!с парнем я уже полтора года и тоже равновала и продолжная ревновать к бывшим. даже если он видит их и говорит мне об этом, меня почему-то берет зло и ненависть...иногда получается переступить через себя, только потому что я понимаю-он со мной до сих пор, поэтому то,что было до меня- осталось где-то далеко...сейчас есть я!поэтому мне кажется тебе надо успокоиться и радоваться, что он любит тебя,дорожит тобой и хочет быть с тобой, а не с ними(хотел бы уже наверно нашел бы возможность вернуть обратно) так что все отлично)))

    Я очень ревнивая и страстная по натуре! Ревную даже к прошлому моего мужа, ничего не могу с собой поделать. Еще раньше, в самом начале отношений, когда ревности быть не может в принципе, он мне многое рассказывал о своих бывших, об их отношениях... Теперь я себя извожу этими мыслями, вспоминаю его слова и начинаю накручивать: а что, если они вдруг пересекутся и его чувства снова вспыхнут? а что, если он лелеет это воспоминания, как самое лучшее, что было в его жизни? и т.д. и т.п. Что делать?
     
    #179 Анютик, 23 апр 2009
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2009
  30. November

    November Красава

    Анютик,
    жить настоящим - единственный совет. ибо, если жить прошлым, есть риск оказаться в этом самом прошлом
     
  31. goldman

    goldman Любитель

    Жить прошлым - как минимум стоять на месте. Зачем становиться рабом и заложником этого чувства "ревность"? Сам раньше страдал из-за этого, но со временем для себя понял, что топчусь на месте. Нужно просто себя в своей же голове победить и все :-) а если нет, то значит нравится жить и мучать себя, свой объект обожания, тогда и жаловаться не стоит.
     
  32. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    А ревность к бывшим может быть и не беспочвенна...
    Тут многие рассуждают - прошлое ушло, ничего не вернется. Черта с два!
    У меня после 17 летнего перерыва на горизонте появилась бывшая. Очень сильная тогда любовь была, просто крышу сносило. Потом она нашла себе другого, я спустя пару лет сам женился, без особых чувств, так уж вышло. И вот она снова "нарисовалась", причем она свободна, готова хоть завтра прыгнуть в постель. И хоть понимаю, что ей не столько я нужен, сколько от своего одиночества избавиться, только трое детей меня удерживают дома. Все что казалось ушедшим в прошлое, снова проснулось.
     
  33. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Я не знаю ревнует ли меня мой муж к прошлому или нет...Дело в том, что он у меня не первый, а вот я у него первая....
    Иногда спрашивает меня о прошлом,а потом становится мрачнее тучи, а иногда смеется..:upset:
     
  34. Nikta

    Nikta Эксперт

    ревнуя к прошлому можно не заметить измены в настоящем:smile:))
     
  35. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Бывает еще (особенно сейчас, с появлениме соц.сетей) что ревность к прошлому оказывается вполне актуальна в настоящем :smile:
     
  36. Nikta

    Nikta Эксперт

    это как? невзначай узнаешь что общение со старыми контактами не закончилось с твоим появлением?
     
  37. Mylene

    Mylene Странник

    Вот не осилила всю тему...

    Но от себя скажу.
    А вы мужики или нет? Что значит "выпытывают?" Язык за зубами держать можете? На провокации не поддаваться? У вас спрашивают, а вы и рады подвигами поделиться, крутость свою показать. А знаете ведь, что ей это больно будет слышать.
    Может быть, если бы вы сказали на все ее вопросы, что вы уже и не помните ничего, потому что она для вас самая любимая и единственная, вопросы бы все тут же закончились.
     
  38. Nikta

    Nikta Эксперт

    ага, женщины так просто не отступают и пара слов признания ее исключительности не успокоит ее, пока она не получит желаемого, т.е. не услышит :smile:))
     
  39. Mylene

    Mylene Странник

    Nikta,
    Тогда это глупые женщины. И слабые мужчины. Терпеть не могу ни тех, ни других.
     
  40. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Вернее, заново началось спустя много-много лет :smile: Это же широко распространенная история последних 2-3 лет :smile: Всплывает "старая любофф" - и понеслось все по новой.

    Ну тогда уж проще сказать, что она вообще единственная, первая и последняя.
     
  41. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Известная истина - "Женщины любят ушами". Вот и ублажайте, мужчины, наш женский слух комплиментами! ah) Нам всегда приятны комплименты :love:

    "Единственная и последняя" - да, а если не "первая", то лучше молчать :rolleyes:
     
  42. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Stas`ka, насчет комплиментов - точно. Стараемся. Это чуть ли не единственная тема в моей жизни, когда я вру и не краснею - искусство требует.

    А зачем молчать-то? Так сразу и ответить - ты моя первая, единственная и последняя. Чтобы сразу снять все остальные вопросы.
     
  43. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    не, если б мне мужчина сказал "ты моя первая" - я бы совсем не обрадовалась : ))
     
    Тенета нравится это.
  44. Nikta

    Nikta Эксперт

    - я знаю , что я у тебя последняя- сказала она, любовно поглаживая ручку сковородки:smile:)))))
     
  45. Mylene

    Mylene Странник

    Вы же мужчины, вот и принимайте решения согласно того, что подействует на ваших женщин.
    Если ее успокоит это - скажите.
    Если ее успокоит твердый ответ "Я не хочу об этом говорить" - скажите.
    Если успокоит подзатыльник - сделайте.
    Только не надо прикидываться жертвами и говорить что "женщины пристают и выпытывают". Вы сами архитекторы ваших отношений.
     
  46. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Ну вот, сколько женщин, столько и мнений :smile:
    Поэтому вывод простой - тут рецепта нет никакого, надо применяться к обстоятельствам, а для этого надо свою женщину понимать. А это дело сложное, чужая душа вообще потемки, а уж женская не поддается никакому пониманию, а значит, надо всеми способами уходить от ответа, скажем отвечая на этот вопрос фразой "А погода сегодня хорошая". Что тоже может не помочь. Как ни кинь, а всюду клин. Видимо, подзатыльник - самое верное средство.
     
  47. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    А у меня с моим мужем так и было :love:
     
  48. bad angel

    bad angel Странник

    к прошлому абсолютно бессмысленно ревновать, подумайте сами... если уж ревновать, то по делу, и к настоящему.
     
  49. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Но а если есть опасность именно со стороны прошлого?
     
  50. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Stas`ka,
    со стороны прошлого опасности быть не может. Просто дело в том, что прошлое снова может стать настоящим.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ДиВальд
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.699
  2. Annabelle
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    2.746
  3. Tana
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.033
  4. тания
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.470
  5. potti
    Ответов:
    113
    Просмотров:
    6.636

Поделиться этой страницей