Питание деток грудного возраста

Тема в разделе "Здоровье и развитие ребенка", создана пользователем J_7, 22 мар 2007.

  1. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Питание деток грудного возраста

    Your_Nightmare,
    Шурааа!-харе над детём издеваться!---кишечник запорешь соками,в таком возрасте.....
     
  2. Your_Nightmare

    Your_Nightmare Странник

    Ответ: Питание деток грудного возраста

    У нас до этого были постоянно запоры,теперь всё люкс.Я ж не сама,с педиатрами консультировалась.
     
  3. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Питание деток грудного возраста

    хы... у меня старший с 2 недель пил сок яблочный, свежеотжатый, из зеленых яблок, с нескольких капель увеличивали объем до чайной ложки. С кишечником маялись абсолютно как все, а в дальнейшем я лично на работе кишечника только положительный результат увидела.
    насчет сока - настоятельный совет моей мамы-педиатра. Это по западным нормам прикорм вводится с года, минимум - с полугода. А вообще решает каждый сам за себя, тут много недоказанного.
    Из примеров - у подруги доченька мучалась с газами и запорами (в месяц), стали давать сок яблочный - стало легче.
     
  4. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Питание деток грудного возраста

    Не понимаю..неужели еще есть врачи, считающие, что до 6 месяцев дитю нужно хоть что-то кроме маминого молока. У нас было6 человек врачей и все говорили одно даже воду не давать....Наверное это в Москве..может где-то все еще твердят по старому.....
    Колики..именно из-за наличия в несформиров. кишечнике чего бы то ни было кроме маминого молока....
     
  5. Your_Nightmare

    Your_Nightmare Странник

    Ответ: Питание деток грудного возраста

    Пимай,какраз до приема соков нас мучали колики и запнры,а щас всё наладилось.Проверено уже на опыте.
     
  6. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Питание деток грудного возраста

    Ну правильно мучили..Если вы едите мед...и шоколад..Странно..что вы не кормите ребенка борщем.
    Не знаю, не кормят звери своих детишек до определенного возраста ничем, кроме молока. Хотя ведь легче куски мяса кидать...Ан нет.
    Ведь это так естественно кормить малыша тем, что ему назначено, просо контролировать, чтобы организм мамы не был помойкой...
    А потом удивляются, что прекращают кормить грудью в 4 месяца...мол сил не было ....
    Эх....
     
  7. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Питание деток грудного возраста

    Кать,
    я не ела ничего кроме картошки, макарон и прочего. В темке "аллергия" есть мой пост о моем питании со старшим. И о том, на что у нас была аллергия. Но я лично вижу только плюсы во вводе соков с минимального возраста. никого не агитирую, но сколько подруг жалились на колики и прочее у деток - и это при соблюдении строгой диеты мамками! - попробовали и остались довольны.
     
  8. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Питание деток грудного возраста

    Ну,девчёнки,колики у детишек проходят в среднем к 2-3 месяцам,после становления ЖКТ,приобретения первичных бактерий пристеночного типа....
     
  9. Your_Nightmare

    Your_Nightmare Странник

    Ответ: Питание деток грудного возраста

    Пимай,повторяю,шоколада я не ем,а мёд слабит животик,употребляю пол чайной ложки в неделю.Причём тут борщ?Мда,я понимаю,что у вас ребёнок дольше,но это не значит,что вы знаете больше,не в обиду.Вас же никто не заставляет делать так же!Это на не вредит,а даже наоборот,вот и всё.
     
  10. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Питание деток грудного возраста

    Нам 6,5 и мы с аппетитом едим клубничку,малинку,смородину, кашки,пюрешки и супчики в которые уже иногда добавляем кроличье и куриное мясо. Сами держим кружку-неваляшку и пьем водичку и соки из носика :smile: о да,мы большие парни!
     
  11. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Даа..не зря говорят, "Сколько людей, столько и мнений"...
    Нам пока 2 месяца, и пока только на мамином молоке...Попробовала на днях дать капельку яблочного сока Владику, он такую мину скорчил смешную! :xaxa:
    Вроде все нормуль было, аллергии не было и со стулом тож норм =)
     
  12. satinija

    satinija Красава

    Ну что касаетса питания, то я своего начала прикармливать уже с 6-ти месяцев, до этого только грудным молоком кормила:rolleyes:
    Начала так как мне советовала доктор: По чайной ложке, увиличивая постепенно объём за месяц. Начала с овощных пюре (цветная капуста, картофель, морковь), потом добавила фруктовые (яблоко, груша, банан). Месяцев с 8-ми добавила мясо, с года рыбу. На молочку у нас была аллергия, поэтому молочкой его не баловала. Сейчас правда покупаю спец. йогурты в спец. магазинах для детей. Относительно режима, то я придерживалась по спец. книге (книга для родителей), там рекомендовано было кормить 3 раза в день. Соки тоже пить давала...
     
    #62 satinija, 14 июн 2009
    Последнее редактирование: 1 сен 2009

Поделиться этой страницей