Как босить курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем mescal, 13 окт 2004.

?

Вы курите?

  1. Да

    33,3%
  2. Нет

    56,9%
  3. Иногда

    9,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    и от алкоголя (когда выпьешь, так покурить тянет). Да и от секса тоже (он так пробивает на "сигаретку после") xa) Ну, это я в шутку...

    Ага, тогда снимается именно физиологическая тяга к никотину. Кстати, организму можно помочь и не особо быть самому себе прокурором. Где-то на 3-й или 4-й день бросания можно начать курс иглотерапии, который имеет целью снять физиологическую тягу. Помогает, не панацея, конечно, но прок от этого есть.
    а вот это как раз самое тяжёлое. И срывается народ только так.

    Не пробъёт. Глядя на реальность вокруг, эти ролики просто хохлома и бразильский фестиваль. А достаточной мотивацией может послужить желание пожить подольше, чтоб показать средний палец системе, которая каждого из нас в свой черёд выкинет на минимальные деньги с пожеланием сдохнуть поскорее.

    Без всяких неприятных ощущений? М-да, есть чему позавидовать ))) Я всего раз в жизни видел человека, который 6 месяцев в году курит, 6 месяцев - нет. И без всяких негативных "ломок".
     
  2. Михай,
    да, без ломок, а даже отвращение от запаха дыма.. нервничаю чуток.. но может это ломки? но запах уж очень нервирует, неприятен до жути...
    просто просыпаюсь утром и думаю.. чтобы такого сделать?... а, брошу что ли курить...

    начинаю курить за компанию или от скуки, спустя пару лет...
     
  3. Умочка

    Умочка Красава

    Milashka_KiKi, умняша) ты сможешь) на те зажигалочку)

    [​IMG]
     
  4. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    ну я думаю, что все в принципе могут обходиться) другой вопрос насколько легко это дается))))))

    да кофе и так полгода не пью уже) у меня к нему любовь периодами накатывает, потом опять проходит)
    слышала что нужно стакан молока натощак выпивать, а еще витамином С обогащаться

    а ваше мне самое главное щас не набрать весу как это случается иногда у тех кто бросает)))))))
     
  5. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Milashka_KiKi,
    Вот лецитин тебе в помощь!
    вот в тему))http://www.youtube.com/watch?v=rUNLzxDUIVg
     
  6. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Куртка с изображением легких, которые при каждой затяжке меняют цвет, постепенно превращаясь в черные.[​IMG]
     
  7. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  8. Sumerk

    Sumerk Красава

    виит, хоть один ты доброе слово сказал xa)
    Никто и никогда не посягал на мою привычку окутывать себя дымом.. Может, потому, что я никогда ни на чьи привычки не посягала, в свою очередь..:donkknow:
     
  9. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

  10. Alen1

    Alen1 Красава

    А я вот и не курил толком. Бывало сигареты были, покуривал, 1-3 штучки в день. Когда заматывался и забывал, то и неделями не курил, потом подворачивалась интересная пачка, и делать нечего, покуривал. Короче, с прошлого лета так запарился, что и забыл, что несколько месяцев не курил, вспомнил только осенью, когда вдруг вообще невыносим стал сам вид и запах сигарет. Так и оставилось всё это, уже месяцев 9-10, и ни грамма сигаретxa)
     
  11. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    [​IMG]
     
    Twisted нравится это.
  12. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    немного социальной рекламы

    [​IMG]
     
  13. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

  14. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Я СЧАСТЛИВ!

    Граждане,
    у меня
    огромная радость.
    Разулыбьте
    сочувственные лица.
    Мне
    обязательно
    поделиться надо,
    стихами
    хотя бы
    поделиться,
    Я
    сегодня
    дышу как слон,
    походка
    моя
    легка,
    и ночь
    пронеслась,
    как чудесный сон,
    без единого
    кашля и плевка.
    Неизмеримо
    выросли
    удовольствий дозы.
    Дни осени -
    баней воняют,
    а мне
    цветут,
    извините,-
    розы,
    и я их,
    представьте,
    обоняю.
    И мысли
    и рифмы
    покрасивели
    и особенные,
    аж вытаращит
    глаза
    редактор.
    Стал вынослив
    и работоспособен,
    как лошадь
    или даже -
    трактор.
    Бюджет
    и желудок
    абсолютно превосходен,
    укреплен
    и приведен в равновесие.
    Стопроцентная
    экономия
    на основном расходе -
    и поздоровел
    и прибавил в весе я.
    Как будто
    на язык
    за кусом кус
    кладут
    воздушнейшие торта -
    такой
    установился
    феерический вкус
    в благоуханных
    апартаментах
    рта.
    Голова
    снаружи
    всегда чиста,
    а теперь
    чиста и изнутри.
    В день
    придумывает
    не меньше листа,
    хоть Толстому
    ноздрю утри.
    Женщины
    окружили,
    платья испестря,
    все
    спрашивают
    имя и отчество,
    я стал
    определенный
    весельчак и остряк -
    ну просто -
    душа общества.
    Я
    порозовел
    и пополнел в лице,
    забыл
    и гриппы
    и кровать.
    Граждане,
    вас
    интересует рецепт?
    Открыть?
    или...
    не открывать?
    Граждане,
    вы
    утомились от жданья,
    готовы
    корить и крыть.
    Не волнуйтесь,
    сообщаю:
    граждане -
    я
    сегодня -
    бросил курить.
    В.Маяковский
     
    Twisted нравится это.
  15. yakres

    yakres Странник

    Я прокурил тридцать один год как один день. Причём курил не такие, как курят сейчас обезжиренные да пшеничные с лавсаном. Я курил по-взрослому: Беломор, Шахтёрские, Приму.
    А помог мне бросить курить совершенно непрофильный врач. В кабинет я зашёл курящим человеком, а вышел некурящим. Первые два месяца просыпался в ужасе: курил - не курил?!!
    Не курю уже более десяти лет.
    Не курите, друзья!
     
  16. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    yakres, дааа, да... :dream: лоботомия многим помогла))))
     
  17. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    yakres,
    Чем же он вас так напугал?
     
  18. yakres

    yakres Странник

    А когда он со шпателем наизготовку попросил меня открыть рот, я увидел его харю... И, Вы знаете, это произвело...8)8)8)
    -----
    И для Twisted: не умничайте! У нас (ранее в СССР и сейчас в РФ) практика лоботомии не утверждена и врядли когда-либо будет утвержена. В Америке есть, у нас нет.
     
  19. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    yakres,
    да.. помнится мне тоже соскоб показывали с гортани...
    вот вспомнила одну рекламу еще о вреде...Для тех кто хочет...
     
  20. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    yakres
    А она и не умничает, а шутит. Не нужно так всё близко к сердцу воспринимать. Я тоже, например, хотел пошутить про биопсию мозга.

    - Есть ли у вас медицинское образование?
    - Да, восемь сезонов Доктора Хауса... xa)
     
  21. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Блин! А куда ж мне умище-то теперь девать?))) Ну а еси не умничать, то шутить-то хоть можно? Или вдоль Вас, раз Вы курить бросили, терь по струнке равнение направо надо ходить?))))

    Скажите хоть, че там дохтур прописал? И какого он профиля был? Че сказал-то? Бросил сам - помоги другому!
     
  22. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Дизайн потолка в комнате для курения...

    [​IMG]
     
  23. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    [​IMG]
    В Краснодаре курильщикам помогут отказаться от сигарет с помощью смс. Бесплатный сервис будет присылать напоминание о дне, когда курильщик пообещал себе начать бороться с вредной привычкой
     
  24. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Дитя-ПOPoKA, это не поможет. Курильщик чувствует свою ущербность, когда бросает курить. Ему жалко себя. Он лишается этого сомнительного удовольствия. Поэтому не смотря на все смс-ки он будет продолжать курить. Ведь ему плохо без этого. Надо принять твёрдое решение бросить и просто больше не курить. Желание пройдёт.
     
  25. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Всемирный день без табака? Только не в России

    В преддверии Дня без табака правительство отправило обратно в Минздрав антитабачный законопроект, а еще чуть раньше тогдашний президент Медведев наградил главу крупнейшей в России табачной корпорации
    [​IMG]
     
  26. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  27. Алексей404

    Алексей404 Любитель

    Вижу,что простодушные люди падки на пропаганду,будь то против курения иди за президента.
     
  28. DeazMan

    DeazMan Активист

    Эх,я же курил раньше,6 лет курил...Потом бросил и уже лет 8 без затяжки)
     
  29. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Алексей404,
    обоснуйте!
     
  30. Михай

    Михай Не так всё плохо...

  31. Chulochik

    Chulochik Красава

    не курю уже ровно год и десять дней
    Может кто помнит как я бросал когда писал дневник бросающего курильщика?
     
  32. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Chulochik, молодец, не сорвался!))))))))) респектище! :kruto:
     
  33. Chulochik

    Chulochik Красава

    Twisted,
    Спасибо, сам на себя удивляюсь! Иногда во сне привидится что снова пускаю дым, и так мне хреново становиться, что не сдержался, как же так? А когда просыпаюсь и вижу,что это был всего лишь сон, то радуюсь и испытываю облегчение!
     
  34. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Chulochik, а мне сигаретный дым вообще не нравится. Он такой вязкий, вонючий... Просто представить не могу, как когда-то жила в этой вони.

    Кстати, я очень рада, что Россия в этом плане за ум взялась. Все меры, предпринимаемые во многих западных странах, как запрет и высокие штрафы в общественных местах, фотки раковых опухолей на всех пачках, сигареты продаются спрятанные за ширмой, никакой рекламы, отбрасывание курильщиков в конец списка на трансплантацию органов - всё это реально помогает обществу выздороветь от курения. В России тоже начинает что-то происходить в этом направлении... Раааадует!))))
     
  35. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

  36. Chulochik

    Chulochik Красава

    У меня сосед подлец, тот что напротив моей квартиры , курит гад, и никакие законы на него не действуют. У нас в подъезде на каждом этаже напечатали КУРИТЬ ЗАПРЕЩЕНО! но он игнорирует это, Я ему по хорошему намекнул типо чтоб курил на балконе, а у него оказывается вообще нет ни одного балкона!? ( в то время как у меня их ДВА!) прикольно, мне его даже жалко стало. Он мент или что то типо того, вобщем из органов, не хочу резко обострять отношения, но проходя мимо , когда он курит, я не могу не удержаться, чтоб не скорчить гримассу отвращения и не раскашляться" чахоточным" кашлем якобы вызваным его куреним. Теперь он как школьник прячется и старется курить, чтоб не столкнуться с соседями.
     
  37. mohax133

    mohax133 Активист

    А я вот наоборот, по дурости своей, пытаюсь приучиться к сигаретам. Уже 2 месяца курю, а все через силу, все меня от них ворочит и живот болит, горло дерет.
    Решил начать, потому что "надо что-то в себе менять". Не лучшая перемена, но я думаю, что таким образом (сам себе внушил, что ли?) стану "круче" (вплоть до степени вареного яйца). Девушки любят "опасных" парней. Мне, конечно, далековато до таких, но вот сигаретами решил себе что-то доказать. Начать становиться "риальным пацанчикам".
    Да и слышал, что от них легче становится, вроде как "антистрессовое" средство, что мне сейчас и необходимо.
     
  38. Chulochik

    Chulochik Красава

    mohax133,
    я тебя очень понимаю, но поверь , сейчас круто выглядит не тот кто с сигаретой , а наоборот!
     
  39. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    mohax133, ээээ не, брат! Ты это дело завязывай! Круто ты от этого смотреться не будешь. И стресс это только усугубит. Тем более твой организм яростно сопротивляется и говорит тебе прекратить. Это ведь отрава и яд, который однажды тебя убьёт. Плюс деньги на воздух. Ты лучше, если хочешь смотреться круто, иди в тренажёрный зал. Там ты и стресс снимешь, и здоровье поправишь, и сам себя мужиком почувствуешь. Это я тебе точно говорю! Я 15 лет, считай половину своей жизни курил, и что? Это не добавило мне здоровья. Теперь я хожу в зал, не курю и не пью (хотя раньше любил). Теперь в баре мой любимый напиток это сок. И знаешь, я ни о чём не жалею. Сейчас прихожу в зал и практически со всеми здороваюсь. Раньше косо смотрели, а теперь с уважением. Нет, я не успел ещё сделать себе роскошную фигуру, но люди видят (в том числе девчонки), что я хочу, регулярно хожу и занимаюсь. В руках появляется гораздо большая сила, чем была. И это чувствуется, и это радует, и это добавляет уверенности. А сигареты, пусть даже самые "безобидные" (хотя таких не бывает) уведут тебя в обратную сторону. Ты станешь больным и немощным раньше времени. Так что не стоит оно того. Ну а вообще, мужчину Мужчиной с большой буквы делают его дела и поступки. И пусть ты не Шварц, но поступки у Мужчины должны быть достойными, тогда и отношение будет хорошее и люди потянутся. Не нужно кричать об этом на каждом шагу, поверь, жизнь такая штука, что окружает тебя таким обществом которым ты сам достоин. Если изменишься в лучшую сторону, то и жизнь сдвинется туда же, и окружение будет лучше. Твои помыслы и действия всё сделают. Люди, хорошие и нужные люди, к тебе сами потянуться. Они почувствуют тот твой огонёк, который горит и у них. Вперёд! К лучшему, а не деградации...
     
    Михай нравится это.
  40. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    mohax133, а ты сходи в хосписе волонтёром поработай... Желание курить вместе со стрессом как рукой снимет!
     
  41. mohax133

    mohax133 Активист

    Avatar, у меня хорошая фигура, мышцы накачены, зал мне не нужен - дома занимаюсь. В том-то все и дело: раньше, вплоть до последних двух месяцев, я был "божий одуванчик", такой добренький, миленький, умненький, прямо няшечка. И заметил, что такой никому не нужен. А смотрю, всех дам уводят небритые полуобезьяны с бутылкой и парламентом. От такой несправедливости у меня дух захватывает. Я, конечно, прекрасно понимаю, что здоровый образ жизни сейчас выживается, и поэтому он - редкость и ценится. Но такие рассуждения только в теории. На практике я вижу, что все с точностью наоборот, и никому здоровый парень не нужен, а нужен тот, кто вечно шляется хрен пойми где и без синяков не возвращается домой (а то и домой не возвращается совсем).
     
  42. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Это не дамы. Точнее дам (ы) всем подряд. Не нужно на таких равняться. И где это мне интересно ты так ходишь? Сразу вспоминается анекдот:
    - Сколько в нашу пивнуху не хожу ни как не могу с нормальной девушкой познакомится.
    Если ты говоришь что занимаешься, то должен знать, что спортзал твой лучший наркотик. По идее у тебя должна быть ломка без тренировок. Молочная кислота и всё такое. А с сигаретами заниматься гораздо труднее.
    Уводят? Ну и пусть. А ты дождись свою единственную, которая реально по достоинству оценит тебя и полюбит. Лучше быть одному, чем с кем попало. Лучше возьми их остроумием, умом, мужественностью и прочими хорошими качествами. Достойные оценят, а не достойные тебе ни к чему.
     
    Twisted нравится это.
  43. mohax133

    mohax133 Активист

    Avatar, хожу по городу, везде, пивнухи не посещаю, отвратно это для меня. А единственную я нашел) В другом посте на меня много ругались из-за этого.
    Но Вы меня, похоже, убедили. Может действительно, одни не Девушки встречаются)
    Спасибо.
     
  44. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Зря, чесслово зря. Тем более, что и организм сопротивляется. А это звоночек явный, лучше к нему прислушаться.
    Круче стать можно несколько иным путём, например, найти приличную работу и начать прилично зарабатывать. Кстати, само понятие "крутости" - довольно расплывчатое.
    Не, это даунгрейд, путь в никуда. Всегда успеется.
    Физические нагрузки оч.хорошо стресс снимают.
    Каких "дам"??? xa) Станете богатым и успешным, с Вами не "дамы" будут уходить, а настоящие Леди.
     
  45. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Да. Стремиться к лучшему, работать над собой, достигать поставленных целей и высот гораздо труднее чем катиться вниз. Но зато, по прошествии какого-то времени, можно будет собой гордиться. И это гораздо приятней, чем осознавать свою ущербность и никчёмность. Смотреть на других и завидовать. Постоянно спрашивая себя: "почему у меня не такая прекрасная жизнь?"
     
  46. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Вспомнил анекдот:
    Сын принес из школы очередную двойку. Отец велел одеваться и идти с ним. Привел сына в парк, сели на скамейку.
    - Нравится вон та девушка?
    - Да!!!
    - А эта?
    - Очень!!!
    - Так вот, сынок, чтобы спать с такими девушками, надо хорошо учиться xa)
     
  47. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    меня еще радует,что в следующем месяце в Краснодарском крае запретят коктейли баночные,в том числе и Ягуар,по которому сейчас вся молодежь убивается!
     
  48. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Дитя-ПOPoKA,
    Стареешь... Уже смотришь, где бы молодежь прижать xa)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. noch
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.069
  2. Midi
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    3.474
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей