Сериалы

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шустрая, 23 мар 2007.

  1. болт

    болт Любитель

    Согласен почти с каждым словом ))
    Не всегда! бывают фильмы лучше книги! но редко, примеры:
    Матрица
    Бойцовский клуб
    Страх и ненависть в лас вегасе и др.
     
  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    болт,
    Второй сезон Борджиа уже досматриваю, жесть конечно, атеистам лучше несмотреть xa)
     
  3. Eddybee

    Eddybee Профи

    Посмотрел все 5 сезонов "Во все тяжкие", супер сериал, очень сильно поставлен, пятый сезон это конечно жесть, очень эмоциональный, никогда еще не приходилось смотреть такой сериал где сопереживание и ненависть к герою меняются так что ты не всегда понимаешь чувства которые в тебе вызывает сюжетный поворот. Советую ...
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    Посмотрел 3 сезона "Бесстыдники", жизненый сериал, местами жесть конечно, но веселый, русский перевод был професиональный без бипов что придало антуражности и оригинальности.
     
  5. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    "Карпов" ну нравится мне этот человексериал...))))))
     
  6. Jjat

    Jjat Специалист

    "Декстер" кончился. Всплакнула. ((
     
  7. antonym

    antonym Активист

    Обожаю сериал Две девицы на мели (2 Broke Girls). Сарказм главной героини доставляет)
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    Homeland, Родина
    Очень хороший сериал, убойный сериал про шпионов, современная закрутка, драматичность отношений, непредсказуемость сюжета. 10 из 10 !!!

    Острые козырьки
    Интересный сериал про банду из Бирменгена, для тех кто любит саги про гангстеров. 8 из 10

    Мастера секса

    Шикарный сериал, в тему форума, без пошлости, о тяжком труде на поприще изучения одного из главных действий в жизни человека. 9 из 10

    Настоящий детектив

    Просто шикарная работа двух великолепных актеров они же сценаристы и продюсеры Вуди Харальсон и Мэтью Макконехи, удивительный сериал, детектив по вышим канонам жанра. 10 из 10

    Черные паруса начал смотреть, уже интересно, в сериале собраны все известные персонажи той эпохи - Билли Бонс, Джон Силвер и другие, сюжет обещает интригу и приключения.
     
    Драная Кошка нравится это.
  9. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Breaking Bed или '' Во все тяжкие''))
    Однажды жизнь простого учителя химии меняется кардинально: он узнает, что болен раком и начинает отрываться по полной.
    Любопытный американский сериал))))
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Stranger,

    Breaking Bad в оригинале правильнее и не двусмысленное )))
     
  11. Stranger

    Stranger Заблокирован

    EDDYBEE,
    Так и есть)))) почти как большинство названий фильмов - в оригинале лучше. Второй вариант на всякий случай привёл))
     
  12. Читатель

    Читатель Активист

    О да! На новогодних три сезона подряд отсмотрел, почти что без перерывов на обед и сон. 6 апреля стартует 4й сезон. К лету и у нас появитсяyahoo Книжки тоже супер, читал на одном вздохе, даж на работу планшет таскалxa) Жаль автор пишет их для коммерческой жилки, раз в 3-5 лет:( хотя в этом году должна выйти наконец то шестой том).

    Не соглашусь, сериал Ликвидация тому пример. Трижды смотрел и еще хочется.
     
    Михай нравится это.
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    Навряд ли это второй вариант. ))
     
  14. ma4o

    ma4o любитель устриц.

    Замечательный сериал досматриваю - "Шпана замоскворецкая".
     
    Михай нравится это.
  15. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Скорее очень xa) вольный перевод. но многие русскоязычные граждане знают его как раз под этим ''ником''. Это правда до тех пор пока сами смотреть не начинают.))))
     
  16. ma4o

    ma4o любитель устриц.

    'Бонни и Клайд'
     
  17. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    "Близкие друзья" пересматриваю уже в 3-ий раз. Обожаю этот сериал!!!
     
  18. Jjat

    Jjat Специалист

    За последнее время открыла для себя еще два прекрасных сериала.


    Настоящий детектив
    Два детектива расследуют загадочное ритуальное убийство, повествование идет и в нашем времени и в прошлом. Сериал необыкновенно брутален и захватывающий. Никогда не любила детективы, но этот - исключение)) в ролях Метью МакКонахи и Вуди Харрельсон.
     
  19. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Посмотрела "Департамент" по ТВ. Странное впечатление оставил. События слишком быстро развиваются - так и не уловила, когда Жужукало с Аленой договориться сумели. Но на экран мало смотрела (вещицы разбирала параллельно), может быть поэтому упустила момент. Но это, пожалуй, самая интересная из всех разворачивавшихся на экране историй. На Толстоганову с Соколовым было приятно посмотреть, видимо потому, что играли точнее других более главных лиц. Даже не знаю, стоит ли кому-то еще смотреть или лучше не стоит вовсе, раз зрелище позволяет не смотреть на экран :pardon:
    Сейчас смотрю "Станицу" - попривлекательнее сериальчик. Актеры и характеры поколоритнее выглядят. Для тех, кто хочет за судьбы России попереживать.
     
  20. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Согласен, Ликвидация - просто шедевр! Первое, что ещё на ум пришло - "Место встречи изменить нельзя" и "17 мгновений весны", их вообще смотреть можно в любое время с любого места.

    Так что мОгем когда хочем... :smile:
     
    Эллиии нравится это.
  21. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Первые 3 серии вчера поглядел - достойно. И сюжет, и актёры. Не отпускает, в общем :smile:
     
  22. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Посматриваю сейчас по первому "... Савельева". Не шедевр. Но то, что сюжеты спаренных серий (пока) не растягиваются, позволяет с легкостью пропустить некоторые без потери смысла. Любовные линии вялые какие-то, а детективные ситуации рассматриваются занятные - ну, на мой обывательский взгляд, как не эксперта-детектива.
     
  23. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    По ТВ начали показывать сериал "Викинги", оказывается, это третий сезон. Заинтересовался и качнул себе первые два, чтоб спокойно и без рекламы посмотреть. Первый сезон - интересно. Вот уж не знаю, возникнет ли желание его пересматривать, но один раз посмотреть - неплохо весьма.
     
  24. Няша

    Няша Активист

    Я в прошлом году подсела на наши сериалы плотно! Не люблю смотреть по эфирному ТВ, теперь качаю только с и-нета что посмотреть, сама выбираю что интересно мне а не то что навязывает зомбоящик, и самое главное без рекламы приводящей просто в бешенство! Есть внешний диск - скидываю все на него а потом в любое удобное время смотрю на большом телевизоре подключив диск по ЮСБи к ТВ) Теперь по поводу кино - совсем недавно посмотрела и меня зацепил сериал "У каждого своя война" по моему очень достойно снято, там Катюша Шпица в главной роли.
     
    Михай нравится это.
  25. Thor

    Thor Имперец

    посмотрел Игры престолов....три сезона.....прикольно! многобюджетно и красиво. четвертый сезон только две серии успел глянуть
     
    LadyStorm нравится это.
  26. Няша

    Няша Активист

    сериал "Игра" - там Боршак хоть и негодяя играет в главной роли но такой дУшка! Очень интересный сериал на криминальную тему.
     
  27. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Современные русские сериалы не люблю и не смотрю. По мне так - дешевка. Для кого снимается - совершенно непонятно. Для среднестатистических домохозяек и их, потягивающих по вечерам пивко, мужей? Так тоже вроде не все они в восторге от такого русского мыла''... :donkknow:Да и актёры - ''третьего разряда'', а если кто-то из более-менее известных засветился, так тоже факт не в его пользу. В общем, непонятно. Но раз показывают - значит, спрос есть...

    Из того, что сама смотрела - пресловутые "Игры престолов", "Борджиа" обе версии, "Рим" фрагментарно.
    Помню, в детстве очень сильное впечатление произвел на меня сериал "Последние дни Помпеи". В тот же юный период увлекалась "Убойным отделом")))
     
  28. Thor

    Thor Имперец

    а Lost мне вообще не пошел...гнусное пережевывание одного и того же....вроде люди спаслись после падения самолета и вместо выживания устраивают сопливые рефлексии!
     
  29. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    К своему стыду я Лост не смотрела. Получилось, что самую закрутку сюжета не видела, а когда решила посмотреть потому, что знакомые посоветовали - как-то не пошло...
    Потом не возвратилась к просмотру. Периодически думаю, чтобы посмотреть сначала - но глаза все не доходят.)))
     
  30. Thor

    Thor Имперец

    я бы наверное и не стал начинать...потратишь время.....посмотри Демоны Да Винчи
     
  31. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Демоны Да Винчи, кстати, тоже не смотрела))) Хотя слышала немного о нем. Надо посмотреть... :smile:)
     
  32. Thor

    Thor Имперец

    вот то что посмотрел на одном дыхании и с удовольствием

     
    LadyStorm нравится это.
  33. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Американская история ужасов. Жду 4 сезона.

    Violet? Something’s changed in you… toward me. You’re distant. Cold. And I don’t know what I’ve done, but.. I’ll leave you alone from now on if that’s what you want.

    О, Тейт, о, Тейт...))
     
  34. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Только что посмотрела первую серию "Супружеский долг" Всем смотреть!!)))) Мне он страшно актуальный. Кто знает-тот поймет.
    Хорошо что закрыли "Болота", хоть и на самом интересном месте. Теперь уже не узнаем, кто в него выстрелил.
    Но Мэтт Пассмор идеально подходит здесь на главную роль.
     
  35. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Смотрю четвертый сезон "В поле зрения" - красивый боевичок. В хитросплетениях своих-чужих запуталась еще в первом сезоне - смотрю из-за красивых актеров и удачных нечастых шуточек. Некоторые серии повторяют сюжеты большеэкранных триллеров. Поклонникам жанра должен понравится :smile:
     
  36. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    ЛиллеХаммер - в переводе Сербина)) смотрю с удовольствием)
     
    #236 Amidiys, 18 ноя 2014
    Последнее редактирование: 18 ноя 2014
  37. ДухLess

    ДухLess ~ Glamorous ( ♥ ) gynecoloG ~

    Дом 2 - клёвый сериал xa)
     
  38. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    "Под куполом" второй сезон просмотрела. Очень надеюсь, что Кинг не сдуется как создатели "Лост"а.
    "Веб-терапию" досматриваю второй сезон. Третий и четвертый сезоны без перевода пока что не осилю... Юмор не убойный, весьма специфичный. И совершенно нет действия, надо любить болтовню, чтобы просмотр доставил хоть какое-нибудь удовольствие )
    Смотрю изредка, когда в гостях бываю - дома нету этого канала... :(
     
  39. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Продолжу записывать здесь сериалы, которые еще не закончились, но которые я начала-таки смотреть:
    Крах. С Джиллиан Андерсон в главной роли об охоте на маньяка и ведущей роли женщин в судьбах мира. Атмосфера тягучая невзирая на активное развитие сюжета. Так что не всякому может быть интересен.
    Элементарно. Смотрю сейчас больше из-за актерского состава, чем из-за сюжета. Стали утомлять меня последнее время детективные загадки...
    Девственница Джейн. Завязка нелепая, но кино про любовь. Развитие сюжета нелепое, в силу этого все очень смешно. Сериал для расслабиться и ни о чем не думать.
    Шерлока с Камбербетчем еще надо не забыть посмотреть сезон по завершении съемок. Но его, по-моему, уже обсуждали. Версия занятная. Ненавижу, когда по ТВ покажут пилот или первый сезон и на том остановятся :wallbash:
    Девушки и бомбы. Посмотрела уже первый сезон (6 серий). Остался второй (12 серий). Интересен отличием взгляда на вторую мировую войну. По отзывам и ощущениям - девчатский, про проблемы любви, беременности и т.п.
    Еще после просмотра 5 серий анимешной "Путаницы" заглянула на кинопоиск для освежения в памяти причин его скачки. Прочитала отзывы и удалила остатки серий без просмотра. Как-то скучно оказалось наблюдать за погонями нескольких девчонок за одним парнем, не стоящим такого к себе внимания...
     
    Драная Кошка нравится это.
  40. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Слышала, что многие нахваливали "Шерлока Холмса" с Бенедиктом Камбербэтчем...
    Сама не смотрела ни одной серии. Но сегодня случилось два совпадения: на улице просто ад и вылезать не хочется, и по телевизору идет первая серия этого самого "Шерлока Холмса". Как говорится, звезды сошлись.... :gsmex: Посмотрю! :flirty:
     
    Драная Кошка нравится это.
  41. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    LadyStorm, и как впечатления? Я вот забыла на какой серии остановилась - а с нуля качать с сети не хочется... Можете кратко сюжеты рассказать?

    Посмотрела (с пропусками) "Палач"а, решила и "Мосгаз" ранее снятый глянуть, коль его все равно показывают. Главный детектив и работа его команды (с личными отношениями всех подряд) глянулись. Историю про маньяка, представлявшегося газовиком слышала уже - интересно как оформили художественно )
     
  42. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Тест на беременность. Весьма недурственный сериал в духе "Скорой помощи". С беременными столько всякого может быть оказывается! познавательно ) Немного чувство скомканности вселила скорость развития событий, связанных с главными героями. Можно было бы помедленнее - так что и по продолжительности "Скорую помощь" догнать. Но куда развивать героев еще место есть, да и проблемы беременности не все подняты, так что я надеюсь на появление новых сезонов!
     
  43. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Библиотекари. Показали за раз весь, успевший выйти на экраны, первый сезон. Я смотрела с отрывом от экрана, потому что хоть и мистический в духе "Баффи", и актеры-сипатяжки (в частности Ребекка Ромяйн), но интересен скорее окажется детям, потому как ни одной толковой истории любви или намека на нее не оказалось...

    К югу от нигде. Простенько, плоскенько, но зато про любовь с кучей поцелуев и обнимашек, что видимо и позволило посмотреть полностью этот кукольный сериал. Рядовой детский сериал про подростков. Ни о какой глубине чувств и переживаний героев, несмотря на сложность затрагиваемых тем, говорить не придется. Если очень хочется посмотреть на смазливые мордашки, то можно посмотреть, больше особо не на что. У меня при просмотре подобных фильмов случается заворот мозгов на моментах, что беременности школьных подружек детей - дело нормальное, но за драку в школе тебя накажут лишением просмотра ТВ! И мне очень хочется знать, что за чудесные обезболивающие таблеточки прописывают американцам, что они все как один на них подсаживаются?.. Лесби тема затронута, конечно со всех сторон - неприятия, каминаута, прихода к общему языку, но в силу общей кукольности сериала - не вызывает особого интереса. Сильно на любителя сериал (Американцы. В этом отношении оказались хороши тем, что коротки) или малый возраст смотрящего.

    Вдовы. С удовольствием пересмотрела старенький уже английский сериал про идеальные преступления. Из трех сезонов первые два являются одной историей про обманутую мужем вдову, а последний сезон отдельной историей про нее же, но обманываемую подельницами, жаждущими получить от нее денег (в оригинале у сезона даже название другое, хотя фильм и является логическим продолжением первых двух). Первые два сезона более драматичные, третий подинамичнее, и смотреть его можно отдельно от первых двух. Героини-лесбиянки присутствуют в третьем сезоне, но в целом фильм весьма целомудренен с современной точки зрения и главное действие завязано не на них. Главное - подготовка и проведение успешного ограбления. Смотреть, если вам интересно как украсть миллион и не попасться на этом )

    Бывшие друзья. Хотя точнее будет - последние друзья. Весьма крепкая японская история про начала взрослой жизни группы друзей. Главная тема - насилие в семье, но также раскрываются и проблема гендерной самоидентификации одной из героинь, и затрагивается тема инцеста с неприятными для одного из героев последствиями. Понравилась главная музыкальная тема сериала. В сравнении с вышеописанным "Югом от нигде" очень серьезное и взрослое кино.
     
    #243 Вешняя, 2 мар 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  44. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Вешняя это все наши чтоль?)) я сериальный маньяк а таких фильмов и не знаю))
     
  45. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Amidiys , не - ни один не наш. Первые два - американские, третий - английский и четвертый - японский.
    Про наши - в предыдущих сообщениях читайте. Последний из наших был "Выстрел", но я его не досмотрела, поэтому ничего толкового рассказать не могу - кроме того, что, похоже, не очень уж он захватывающ, хоть и про очень недавние предолимпийские времена на спортивную тему, раз досмотреть не судьба...
    Пока планирую Журова полностью посмотреть. Нарвалась случайно в середине второго сезона на него - заинтриговал, но кончился :(
    Скачать - уже скачала, жду подходящего настроения :smile:
     
  46. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    не...наши совсем не смотрю - ну кроме некоторых - Молодежка, Небесный суд.....
     
  47. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    И наши - всякие бывают, и не наши - не все хороши. Как попадешь :donkknow:
     
    Amidiys нравится это.
  48. Quashi

    Quashi Активист

    Карточный домик сезон 3, первые 11 серий съел за эту неделю, шедевр современного телевидения, я о воплощении идеи.
     
  49. травиата

    травиата Красава

    Quashi , а можно этот сезон отдельно смотреть? У меня предыдущие как-то не пошли...
     
  50. Quashi

    Quashi Активист

    Да, он самостоятельный за исключением Стемпера который тянется с финала второго сезона, но не вплетен в основу сюжета, скорее как фантомная боль, хотя его лично мне не хватает.
     

Поделиться этой страницей