Женские слабости

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем yanOK, 28 мар 2007.

  1. datura

    datura Странник

    Ответ: Женские слабости

    Ветер, звёзды, снег, музыка, утро, сны, книги Рю Мураками, любовь - это мои слабости, они помогают отрезвить сознание, но по правде, если бы я могла, я бы наслаждалась ими до полного растворения в бесконечности.
     
  2. May be

    May be Красава

    Ответ: Женские слабости

    datura, даосизм- ваше кредо?))
     
  3. datura

    datura Странник

    Ответ: Женские слабости

    2 May be

    М? Нет, мой мозг.
     
  4. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Женские слабости

    почитай Танидзаки, Абэ, Кавабату.......А вот Акутагава - это просто без комментариев.....Вот это то, что настраивает жизнь на нужную мелодию.

    Хотя кому как конечно.
     
  5. datura

    datura Странник

    Ответ: Женские слабости

    Сухомская Ада,

    Читала. А Акутагава, напоминает мне по содержанию рассказы Гоголя, только японского)


    Ты что.. мне много разной литературы доводилось читать, пока нашла то, что действительно способно подарить сознанию ни с чем не сравнимое удовольствие. Какие у тебя любимые авторы?)
     
  6. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Женские слабости

    категорически не согласна. Ну это ладно, у всех свое восприятие литературы, я не хочу спорить.

    Если говорить о литературных слабостях, то это Достоевский, Бунин, Лермонтов, Гамсун, Цвейг, Мисима, Акутагава, Осаму, Иноуэ, Кавабата, Гессе, Брэдбери, Ремарк.
     
  7. May be

    May be Красава

    Ответ: Женские слабости

    из литературы О.Генри, ошн...
    из поэзии Пастернак, Байрон, Ахматова, Саадди...
     
    #57 May be, 24 фев 2008
    Последнее редактирование: 25 фев 2008
  8. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Женские слабости

    Подборка настоящей леди!!!!
     
  9. May be

    May be Красава

    Ответ: Женские слабости

    Сухомская Ада,
    спасибо) правда все ваши японские имена мне совсем не знакомы(( чем хороши?
     
  10. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Женские слабости

    may Be,


    учат с достоинством переносить одиночество и прочие "неприятности" жизни. А жизнь разве состоит из приятностей? (Ой, извините за пессимизм)

    да и вообще учат быть шире, добрее, великодушнее, терпеливее, трудолюбивее, но главное достоинство я описала. Обычно нормальные люди не могут читать японскую литературу кроме Мураками Рю или Харуки - это обычно народ очень любит, это бестселлеры. я Харуки Мураками не люблю страшно , Рю не читала.

    А те авторы, которые я назвала их обычно не очень бойко читают. Это книги одиночества, настольная книга того, кто один и в моральном беспросвете. нормальных людей они вгоняют в печаль и депрессию.
     
  11. May be

    May be Красава

    Ответ: Женские слабости

    раз уж о литературе речь зашла, то прочитала как то Дюну Френка Герберта и все последующие продолжения... мозги просто кипели! как человек может выдумать такой мир? все экранизации бедны и скушны. да и как можно экранизировать размышления? это просто нужно читать
     
  12. datura

    datura Странник

    Ответ: Женские слабости

    экранизация - главное зло человечества после Гитлера)
     
  13. May be

    May be Красава

    Ответ: Женские слабости

    ну экранизации Толкена неплохо смотряться)

    а насчет главного зла, то судя по тому что написано а соседней ветке, то пожалуй это смс связь
     
  14. zdraste

    zdraste Активист

    Ответ: Женские слабости

    Ну наконец- то вижу человека, который не любит Харуки Мураками:-) ура! Простите, если кого обижу , но не выношу это подобие литературы. Вместе с Коэльо . С удовольствием бы почитала этих загадочных японских авторов, но не представляю где найти. Сама очень люблю Булгакова, Стругацких, Цветаеву( не только стихи, но и прозу) , Гессе, Эко . И вообще люблю качественную, настоящую литературу.
     
  15. datura

    datura Странник

    Ответ: Женские слабости

    Ну я тоже не выношу ни Мураками, ни Коэльо. Причем Мураками я ещё могу понять, почему читают, но Коэльо..
     
  16. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Женские слабости

    найти в магазинах даже бывает сложно, советую интернет магазины. я ими пользуюсь часто.



    datura,
    а вот я хотела спросить у тебя, вот Мураками, который Харуки я не выношу во-первых как читатель, во-вторых как востоковед, в-третьих как поклонник японской литературы. а вот Рю,хотела почитать давно еще,но мне вот коллеги по цеху сказали, что если я Харуки терпеть не могу, то Рю и брать не стоит. Что ты скажешь?



    потому что есть такое понятие МОДА, оно к сожалению вошло даже в литературу.......Это заменяет людям отсутствие вкуса.


    Если Харуки пробовала читать и бросила на половине, то вот Коэльо не трогала и не хочу, меня просто ломает от такой литературы, которая в действительности лишь подобие литературы и потуги на философию.
     
  17. zdraste

    zdraste Активист

    Ответ: Женские слабости

    А я попробовала. Ну чтоб не голословно отзываться. Тем более, что таких отзывов наслушулась... время потрачено зря
     
  18. May be

    May be Красава

    Ответ: Женские слабости

    млин.. я себя среди вас такой лохушкой чувствую...
     
  19. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Женские слабости

    may Be,

    да ну тебя:love:, нормально все! Одни читают одни книги, другие - другие! Вот и делимся тем, кто, что прочитал.

    я, например, не знаю, кто такой Френк Герберт, Пастернака и Саади вообще не читала.
     
  20. May be

    May be Красава

    Ответ: Женские слабости

    ну Френк Герберт- автор всемирноизвестной саги про Дюну-планету, из за которой замутилась история протяженностью в тысячилетия. это что то навроде Толкена, который тоже придумал свой мир с эльфами и тролями. Герберт и Толкен, это как Битлз и Ролинг Стоунз))) у каждого свои фанаты) А вот Толкена самого я так и не читала ... не доберусь, да и читаю редко. Люблю Пастернака. ИМХО, великий русский поэт, чего только стоит его перевод Фауста Гетте! (а что такое переводить чужие стихи мне известно...) Проза тоже ничего, но лирика его нравится больше
    Ну Саади- это вообще классика, но нравится не все)
     
  21. zdraste

    zdraste Активист

    Ответ: Женские слабости

    May, не болтай чепухи. Тоже мне ,лохушка. Толкиена(не помню, честно говоря, как правильно пишется фамилия) читала в детстве.Задолго до того, как он стал моден. Фильмы не нравятся. мне вообще из фильмов мало что нравится. да и смотрела мало
     
  22. datura

    datura Странник

    Ответ: Женские слабости

    Сухомская Ада,
    *тихо ругнулась* Что за бред несут твои знакомые? Да как вообще можно сравнивать Рю и Харуки? Это примерно тоже самое, что сравнивать Алексея Толстого и Льва Толстого. Для меня Рю Мураками чрезвычайно интересен, мы с ним очень схожи во взглядах на мир и на всё происходящее. Раньше я хотела писать в стиле Рю (когда ещё не читала его книг), но средний читатель это неблагодарное дело, поэтому книг не пишу. Только для себя. А ты Ада, пишешь? Харуки Мураками обычная поделка для забивания денег и пустых голов подверженных моде.

    П.С. Рю, между прочим, не могу сказать , что очень популярен , пропиарен хорошо, но понравился единицам. В Америке его вообще практически никто не знает. Только в Японии популярность его зашкаливала. А если сказать о чём книги, ну если грубо, то в духе фильмов Ким Ки Дука.
     
  23. May be

    May be Красава

    Ответ: Женские слабости

    слушайте, млин.. ну это же ветка про то что нам нравится , да?
    мне тоже не нравилась экранизация "Властелина колец", пока не попался мне диск с гоблинским переводом. я хохотала до слез!) и все сразу стало понятно! кто "наши" кто враги, кто союзники, а кто "швейцарцы", т.е. нейтраль)) и шматрица очень понравилась,
    если о фильмах речь, то нравятся фильмы "перевертыши", ну типа, смотришь, смотришь, а в конце все переворачивается с ног на голову... ну типа такие как "Игра", "бойцовский клуб", "отмычка", "ванильное небо", "сладкий ноябрь", день сурка". для себя заметила критерий, если хороший фильм, хо хочется посмотреть его еще раз.... вот "титаник" напр. вроде и снято все грандиозно, но вот второй раз смотреть не захотелось. млин.. офтоплю, да?
     
  24. zdraste

    zdraste Активист

    Ответ: Женские слабости

    Большинство перечисленных фильмов не видела. Да и не думаю, что посмотрю. Из перевертышей недавно посмотрела "Другие" с Кидман. оч понравился. Еще Кустурицу люблю. Несравненный товарищ. Оч красивый фильм "девушка на мосту" Леконта. Смотрела несколько раз. Ну очень красивые есть моменты
     
  25. May be

    May be Красава

    Ответ: Женские слабости

    да. "другие" из той же серии... но жуткий... "отмычка"(смотрела его в краснодаре, у нас же, кгда он шел , почему то назывался как "ключ от всех дверей") тоже со страшной концовкой...
     
  26. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Женские слабости

    )))))))))))
    женские слабости плавно переросли в японскую литературу )))))))))

    :smile:
    *у меня идентифицировалась еще одна )))))))))
    помимо обувных мне опасно посещать сексшопы :smile:
    стока прибамбасов %)
     
  27. May be

    May be Красава

    Ответ: Женские слабости

    хотела создать отдельную ветку, типа что едим, что пьем... но зачем? ведь это тоже входит в наши предпочтения.
    люблю зефир в шоколаде. зафир -диетическая еда, с него не толстеют))). с пивом давно завязала, пиво - это калорийная бомба. люблю виски джони уолкер ред лейбл с апельсиновым соком)) мартини раньше любила, а теперь терпеть не могу, воротит даже с запаха...
     
  28. Миса-Миса

    Миса-Миса Странник

    Ответ: Женские слабости

    Музыка(исполнение, написание, прослушивание) и всё что с не связано. Музыка эта та вещь которая всегда со мной и без которой меня нет. Причём самая разная, всё очень зависит от настоения, ситуации и состояния души.
    Девушки...мммм...самая большая слабость...тут даж коментировать не надо.
    Серебряные колечки...в последние время частенько себя ими балую, люблю такие витьеватые с узорчиком тоненьким. Но ношу обычно два или три и меняю их по настроению, больше надевать по количеству не люблю ибо перебор получается.
    Из книг люблю Зюскинда, причём это не потому что это модно, я его давно читать начала, ещё до фильма. И нравится не только "парфюмер", а больше даже порадовал рассказ "голубка". Люблю Роалда Дала. А из последних открытий и что собственно сейчас и читаю: Милан Кундера. Шас его книгу "Бессмертие" читаю очень нравится, живо пришет очень, я как читаю так, как будто фильм просматрива, всё так ярко в образах перед глазами проноситься))) А ещё обажаю Стивена Кинга)))
    Комп - тоже большая слабость моя, иногда трудно себя оторвать.
    Как слабость, люблю когда дарят белые или слегка алые розы и маргаритки...
    А ещё обожаю полосатые вещи, там носки, гетры, перчатки, свитера в полосочку, смотрится забавно и за частую по-детски но меня очень радует...
    А ещё люблю фотографии, когда природу профессионально фотают...
    Вот...на наверное ещё много чего люблю так сразу всё и не вспомнишь...
     
  29. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Женские слабости

    О Ким Ки Дук!!!!!

    Правда у него идеи хорошие, но много грязи, на мой взгляд. Но это однозначно талантливый режиссиер. Он просто показывает свой мир, как он видит, показывает с отношением,которое присутствует в Корее.

    предпочитаю Карвая, хотя и Ким Ки Дук достойно занимает место в моей домашней фильмотеке, причем далеко не последнее.

    Нет, я не пишу. Было время эссе и стихотворений. Все заброшено сейчас.



    вот-вот.....по-моему самая прекрасная из слабостей
     
  30. May be

    May be Красава

    Ответ: Женские слабости

    музыку пишешь? какая ты молодец! у меня тоже в голове столько задумок, но воплотить не могу((( нужен сиквенсор, а у меня на него денег , наверное, никогда не будет... всегда что то есть первостепенное...
     
  31. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Женские слабости

    Ни чего себе, сколько у нас творческого народа. А вот я - антитворчество. У меня технарский мозг до самых малюсеньких клеточек.
     
  32. Миса-Миса

    Миса-Миса Странник

    Ответ: Женские слабости

    Ну чего ж вы девушка себя так низко цените...У каждого своё призвание. И каждый в чём то своём находит его и все отчасти творческие люди.
    А судя по вашим постам на этом форуме, у вас далеко не технарский мозг - а вы очень умненький, адекватный и интересный человек...

    to May be да пишу немного, сейчас вот работаю с человечеком, помогает именно в написании музыки и обработке. А так больший конечно упор делаю на тексты. Да и тоже много задумок в голове, но не всегда получается воплотить, потому как не хватает профессионализма, подбираю же всё на слух. Ещё шас программы именно осваивать буду в написании музыки. Да и временни хочется побольше уделять, но не всегда получается...
     
  33. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Женские слабости

    да нет, я просто факт констатирую. Я если честно и тяг не испытываю к творчеству. Так что меня в этом часто в жизни обвиняли, но я не считаю, что это плохо.




    одно другому не мешает. Технарский ведь не значит плохой, а в смысле без творчества. Меня мой мозг устраивает.

    спасибочки большой за комплемент!
     
  34. Миса-Миса

    Миса-Миса Странник

    Ответ: Женские слабости

    Каждому своё в этой жизни...
     
  35. May be

    May be Красава

    Ответ: Женские слабости

    Миса-Миса,
    а пишешь на чем? на компе? или у тебя портостудия?
     
  36. Миса-Миса

    Миса-Миса Странник

    Ответ: Женские слабости

    пока у меня ток комп+гитара, шас учусь и хочу электро гитару освоить. А вот друг на студии работает + опять таки комп. В планах ещё хотю синтезатор купить, но эт пока в планах, зарплаты на нормальный инструмент не хватает. В осовном комп пока что.
     
  37. Сияние

    Сияние Странник

    Ответ: Женские слабости

    Моя слабость - кошки!
    Обожаю их!:kruto:
     
  38. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Женские слабости

    Сияние,


    поддерживаю, у меня нету дома, но по кошкам просто тащусь, так мечтаю завести котюлечку! Буду с ней дружить.
     
  39. Кики

    Кики Красава

    Ответ: Женские слабости

    мужская половина человечества - моя самая большая слабость.
    честно
     
  40. Сияние

    Сияние Странник

    Ответ: Женские слабости


    У меня тоже нет... У мужа алергия... А я бы всех собрала и домой притащила...Котов в смысле...
     
  41. Формаль Де Гид

    Формаль Де Гид Активист

    Ответ: Женские слабости

    А моя слабость-браслеты.Просто мания какая-то,весь дом ими завален,каких только нет:и силиконовые,и кожанные,и тканевые,и из металла...Просто кошмар,но ничего поделать с собой не могуah)
     
  42. rizka

    rizka Странник

    Ответ: Женские слабости

    девушки
    пирсинг и тату
    галстуки
    белый лист и карандаш
    интернет
    мартини со льдом
    грузинское вино
    музыка
    футбол(ох..подсадили ж меня)))
    фиолетовый цвет(для меня цвет творчества)
    красивое кино
    грибной дождик
    японская вишня(сакура)
    шоколад
    море и закат
    горы и рассвет
    иномарки чёрного и красного цвета
    кеды
    пиво
    кофе
    ночной город...
    ох всего не перечислишь))))))
     
  43. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Женские слабости

    Моя слабость посещение книжных магазинов, но не тесных, где все толкаются в проходах, и где ничего не найдешь, а типа Библио Глобус. Могу лазить там часами.
    Люблю журналы об интерьерах или типа DigitalPhoto.
    Без музыки вообще никуда.
    Женщины в конной милиции.
    собаки
    Еда
    Мягкий удобный диван
    кино
    серебряные кольца (одеваю редко, но покупаю)
    Конечно же комп
     
  44. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: Женские слабости

    Комп
    Кошки
    Оружие
    Музыка
    Вышивание
    Спорт
    Шмотки
    Машина
    Аппаратура
    Отдых
    А самое стандартное(пожрать, поспать и пое....тся):xaxa:
     
  45. Наоко

    Наоко Любитель

    Ответ: Женские слабости

    Книги, гитара, сигареты...
     
  46. Aigerim

    Aigerim Странник

    Ответ: Женские слабости

    обувь, точнее красавки, если в магазине вижу пару классных крос то меня потом не оттащишь от витрины, пака не куплю не успокоюсь. ну и цыпочки, кольца, если что то новое не куплю, начинаю сходить с ума))) а еще и галстуки, я их коллекционирую)))
     
  47. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Женские слабости

    моя жена
    моя кошка
    сериалы (Друзья, Л Ворд, Скорая помощь, скоро Квир эз фолк начну смотреть), могу забыть про все, просто не остановиться, серию за серией и каждый раз обещаешь себе: вот эта последняя, потом схожу и все-таки съем что-нибудь
    онлайн игры
    фотки друзей вконтакте
    все собаки на свете
    обувь, особенно Др Мартенс и Конверс
    очки
    запахи - самое большое наслаждение в жизни
    сумки - просто схожу по ним с ума, а жена отказывается мне их покупать, грит и так весь дом завален, не понимает она что у женщины сумок длжно быть ХОТЯ БЫ столько, сколько дней в месце, ну по крайней мере у меня.
     
  48. May be

    May be Красава

    Ответ: Женские слабости

    люблю теплый сильный ветер. такой чтоб дыхание сбивал
     
  49. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Ответ: Женские слабости

    Любимая
    Крысы
    Кошки
    нижнее бельё
    комнатные растения
    шоколад
    море
    шепот на ушко
    комп
     
  50. Kisul'chik

    Kisul'chik Новичок

    Ответ: Женские слабости

    nu ja ne sobirajus' borot'sja so svoimi slabostjami zachem? mne bolshe nravit'sja byt' slaboj devushkoj
    a moi slabosti jeto
    tupie serialy
    peredachi tipa pust' govorjat s andreem malaxovym ili zdji menja
    realiti shou
    dalshe .....
    sladkoe
    zoloto
    inet dlja menja kak narkotiki
    pechal'naja muzyka
    telekanal muz tv i pod nego plesat' striptiz po utram ))
    magaziny
    interesnye knigi
    magkie igrufki
    ljublju valat'sja v snegu )) kaka malen'kaja
    osobeno ne mogu ustajat' esli vizjy na prilavki ekskljuzivnuju obuv'
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей