Очумелые ручки

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем chin, 6 апр 2006.

  1. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]


    Похоже на экзотические фрукты?)))

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  3. Грач

    Грач та ещё птичка

    прикольно, если б в гламур, сказали б инсталляция ... механика угрозы одуванчикам xa)
     
  4. Леныч

    Леныч Красава

  5. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    ЛЕНЫЧ,
    у,стырила идейку))ну вообще идея артишока не нова,я так...только с материалом экспериментирую)))
     
  6. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ну вот то что хотела показать.))
    [​IMG]
     
  7. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Классная метелка для сада огорода... листья убирать хорошо.:imho:
     
  8. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    [​IMG]
    ну,...[​IMG] кофе самый любимый материал))
     
  9. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    В выходные "прокачала" походные кружки))

    [​IMG]
     
    Дитя порока нравится это.
  10. Namiel

    Namiel Специалист

    Catwoman,
    Ну теперь это почти мини термосы настоящие!
     
  11. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    А вот чуть раньше... легкий ремонт в комнате сына..)))
    [​IMG]
     
  12. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Catwoman, классно! Это прямо по стене нарисовано? Кто рисовал?)
     
  13. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Михай,
    В том то и фишка что нет)))) ;)
    Просто сначала я наклеила фотообои, а потом специально так покрасила стену, кисточкой заштриховав края.. была бы более ровная стена иллюзия была бы полной... ))
     
  14. Frosya

    Frosya archer

    Catwoman,
    круто!!! ваааще!!!!! умница-художница! ))))
     
  15. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Обалденно получилось!)) Теперь у малого 100% есть байк.
     
  16. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Twisted,
    НУ пока только на стене... но все к тому идет...))) Мы вообще хотим ему еще подсветку сделать снизу... муж притащил с работы дюралайт пока в мыслях пустить по нижниму плинтусу...может в выходные сообразим...
     
    Frosya нравится это.
  17. Умочка

    Умочка Красава

    [​IMG]

    [​IMG]


    Липисинки ждите мнушку))) А я края не обрезала не додумывалась так скручивала( Теперь будут еще красявше)
     
  18. Умочка

    Умочка Красава

    Сделаем?

    [​IMG]
    [​IMG]


    Итак, для работы нам понадобится два одинаковых шарфика, одного цвета и качества, которые нужно соединить, сшить вместе по одному краю. Бахрому шарфиков в месте соединения обрезаем, не выбрасываем, она нам понадобится
    [​IMG]

    Теперь весь шарфик, по всей длине, закладываем на складочки, вот так:
    [​IMG]

    Заложенные складки прострачиваем на швейной машинке, нитками, подходящими под цвет шарфика
    [​IMG]

    А теперь из складочек делаем бантики и перевязываем их срезанной ранее бахромой, вот так:
    [​IMG]

    Вот так должно у вас получиться:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Умочка

    Умочка Красава

    улыбнуло)

    [​IMG]
     
    Мили, Властилина Рен и Михай нравится это.
  20. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Сегодня из подручных средств с сыном соорудили вот такой кошкин дом.Жильцы тут же пошли осваивать)))
    [​IMG]
     
    Властилина Рен и Михай нравится это.
  21. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Была тут фотка с тапочками из джинсовых карманов (наверняка и сейчас есть, но не все картинки отображаются и я не помню кто именно ее сделал...) - классная идея! Я до тапочков не додумалась, но вот такие прихватки/подставки под горячее (с прослойкой из синтепона или старого негодного фетра) на кухню шью:
    [​IMG]
    Еще на первомайских праздниках из основных штанин сшила подушку. Косячно, конечно, вышло - круг не ровный (если подскажете как легко и быстро вырезать ровный круг из поролона - буду премного благодарна :yesyes:), и с замком не все в порядке... Вторую такую же в инверсном варианте буду шить на День России. Что-то само шитье кучу времени отнимает и нуднова-то по сути, детальки уже готовые лежат, кроме круга поролонового, ждут своего часа.

    [​IMG]
     
    Умочка нравится это.
  22. Умочка

    Умочка Красава

    Здорово умняша) А круг я готовые покупала подушки круглые.. но любо поролон лучше резать резаком острым... я мелкой подушку дала в форме бабочек так просто брала рисунок и переводила на поролон и резаком для бумаги вырезала.... потом шила чехол из плотного льна а потом мы в стили батика рисовали на нем бабочку .... а

    тут я проще делаю просто липучки пришиваю) быстро и удобно) ну вот как то так...

    Кстати все никак не собирусь сшить на маленткие подушки чехлы уже мех купила под овчинку белый... А то у меня счас марокканские чехлы подруга привезла из Мороко.... они красивые но не удобные бисер и прочие не приятно на ощуп...
     
    Вешняя нравится это.
  23. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Ровно нарисовать круг можно, если воспользоваться самодельным типа циркулем: в предполагаемый центр втыкаем гвоздик, вязальную спицу или что-нибудь типа того, верёвочкой к ней привязываем карандаш или фломастер и аккуратненько рисуем. А резать - УМОЧКА уже сказала, офисный (или строительный) нож - то, что надо. Только он должен быть очень острым.
     
    Властилина Рен, Catwoman и Умочка нравится это.
  24. Умочка

    Умочка Красава

    или как у меня подруга делает крышкой от большой кастрюльки о как я как увидала обалдела)))
     
  25. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Если удаётся подходящий по диаметру шаблон найти - это всяко лучше. Но ведь находится не всегда: то чуть больше, то чуть меньше... Вот и приходится из подручных средств что-нибудь сочинять.
     
    Умочка нравится это.
  26. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    ЫЫЫЫ :blabla:Лааааалала Нужен электронож. Видео на ютубе полно, но я к сожалению не могу повыбирать и выставить - хотела помочь, но у меня всю челюсть свело... не переношу даже слово поролон - вызывает долгую и дико неприятную оскомину и мурашки. Будет желание ознакомиться - набирай в гугле cutting upholstery foam circle и выбирай вкладку с картинками. Там сориентируешься:yesyes:))
     
  27. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Вау! Спасибо, ребята и девчата за живой отклик :smile:
    Ровный круг нарисовать не проблема - проблемкой оказалось его вырезать. Видимо, есть нужда в прямых руках, потому что шаблон для обвода круга в наличии есть, в нож канцелярский лезвие свежее (острое) поставила. Но поролон толстоват возможно или просто не сочетаются все эти вещи с моими руками :lol: Над электроножом задумалась. Если не поролон, то мясо замороженное резать точно пригодиться может... Ладно, время и поролон для потренироваться круги ровные резать еще имеется - покажу потом, если получится. И да, липучки вместо замка - это мысль! :ok:
     
    Умочка и Twisted нравится это.
  28. Умочка

    Умочка Красава

    Слоник) Оч классно! Девушка айкидо занимается или просто нра? Оч классные работы! МММ
     
  29. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Чем девушка занимается по рукопашке не знаю, может и Айкидо, но она точно занималась Йайдо (техники с мечом)...
     
    Умочка нравится это.
  30. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Боевой слон , это всё сам? Своими руками?
    Мастер... Не, не так. МАСТЕР! Очень понравилась работа.
     
    Дитя порока нравится это.
  31. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    К сожалению я только подобрал отделку и собрал воедино. Но сейчас начали потихоньку и сами кое что делать, есть меч, в котором только лезвие было куплено. Позже сделаю фото, когда доделаю...
     
    Михай, Catwoman, Умочка и ещё 1-му нравится это.
  32. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Всё равно немало. Ведь и такая работа требует вкуса и мастерства. А, учитывая каноны, ох и надо потрудиться, чтобы что-то путнее вышло.
    С обычной-то финкой запаришься, а тут - целый меч! Полюбому - респект!!!:friends:
     
  33. Александр12

    Александр12 Активист

    Я, постоянно, чем-то занят. Сейчас по выходным, делаю колонки. С нуля. Корпуса, шпаклёвка, покраска и т.д.
     
    Дитя порока и Умочка нравится это.
  34. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Александр12 , колонки рассчитываете тоже сами? Результаты работы покажете?
     
    Александр12 нравится это.
  35. Александр12

    Александр12 Активист

    Рассчитывать сам пытался, но побоялся ошибиться и обратился к тем, кто этим занимается, практически, постоянно.
    Сейчас всё встало, т.к. полгода был диплом и во вторник его защита. А так - всё готово для покраски и сборки.
    Покажу конечно. Постараюсь не забыть. Можно даже увидеть и услышать в живую.:smile:
     
    Михай нравится это.
  36. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Ни пуха, как говорится)

    Чесслово, было б очень интересно взглянуть.
     
  37. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Прекрасная работа!:kruto-da:

    Паял? Если да - то чем? Расскажи, плз, если не секрет.
     
  38. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Это я в курсе. Просто на работах Боевого Слона незаметен паяный шов. Читал (сам не делал), что подобный эффект (цвет паяного шва одинаков с цветом основного металла) можно получить, используя припой из 2-х частей серебра и 1 части меди. Пробовал паять серебряным припоем ПСр40 (или 45) - держится крепко, растекаемость хорошая, но белый шов виден. Хочу попробовать ПСр70, может, получится что хочу, самому припои делать - не дорос пока что. Медно-фосфорный, говорят, растекается гораздо хуже. Флюс использую Ф209, самому из буры и борной кислоты делать неохота. )
     
  39. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Не паял. Это из цельного куска.
    А технология простая: фреза, точильный станок, дрель, напильники, шлифмашинка и паста ГОИ...

    Есть еще одна технология из современных. Подбирается трубка нужного диаметра (методом подбора и "научного тыка"), отрезаем, чуть нагреваем, молотком придаем форму овала, делаем для фучи "дно", а для касира "крышечку", паяем изнутри (если сталь, то сварка). Если подогнано хорошо, то шов практически не виден. Если же сделать для фучи "дно" из меди (как принято), то будет видна просто разница металлов. Сейчас делаем такой комплект из стали, если выйдет, то покажу фото.
     
    #289 Боевой слон, 24 июн 2015
    Последнее редактирование: 24 июн 2015
    Михай и Александр12 нравится это.
  40. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Великолепно!:kruto-da:
    Да, сталь тоже неплохо паяется твёрдыми припоями, только его подобрать надо и поверхности подогнать как следует. В моём эксперименте маленькое ушко, припаянное к пластинке (всё латунь), руками не отломить, а припоя капелька ушла.

    Будет интересно взглянуть на последующие работы.
     
  41. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Зацените)

    image.jpg
     
    Bishka, Михай, kitti и 11 другим нравится это.
  42. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Властилина Рен, нужен получше свет для фотки. Подсохнет - сделай при дневном свете фотку, плиз. Пока я вижу, что начало шикарное, я бы сказала, очень хороший подмалевочек, но светлым было рановато прорабатывать, еще не все тени залегли на свои места. По этой фотке не могу точно сказать, под какой цветок чего добавить, чтобы правильного цвета тень была. Тень у вазы легла под неправильным углом - она просилась поместиться вдоль края картины, я понимаю, но по очень удачной белой хризантеме (больше не трогай ее! разве что, добавится немножко тени из-под красной хризантемы на нее, когда та сформируется полностью), свет падает в другом направлении, и тень должна залечь под тем же. Красная хризантема посередине должна ожить, у нее объем отсутствует. Её нужно было с более темных тонов начинать, и вести к середине все более светлеющие лепестки. И я очень понимаю, что не хочется такой удачный верх у вазы ничем перекрывать, но у ваз такая судьба - они должны оставаться внутри и позади букета, а не впереди него, как бы нам ни хотелось удачные вазы оставлять в покое. Обязательно должен повиснуть листик со стебля. Прямо мастихинчиком тоненько добавить парочку перекрученных листиков. В общем и целом - воздух вокруг вазы уже присутствует, уже хорошо. Но в букете пока воздуха нет, он плосковато лег. Но сделай еще фотку получше потом - это многое может прояснить. Хорошую технику по хризантемам можно подсмотреть здесь

    кажется, у Сахарова еще был хороший урок по хризантемам, я поищу потом.
     
    Властилина Рен нравится это.
  43. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Властилина Рен это твое?
    А я, испорченная, про краски тогда, ну совсем не то подумала)))
    Как же здорово, когда такой талант в руках.
    А есть еще?
     
    Властилина Рен нравится это.
  44. Diger

    Diger Красава

    Да уж, рисовать я не умею, медведь в детстве руки оттоптал, и петь тоже, он ведь еще и по ушам потоптался. Остается одно: рифму плести, да веселить народ, раз другого не дано!
     
    Азалия нравится это.
  45. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Twisted Учту, это вчера вечером за 20 мин навояла)
    Gemini Ещё? Есть)
    Diger У тебя сочинять красиво получается)
     
    Diger нравится это.
  46. Diger

    Diger Красава

    Властилина Рен тогда экспромт:

    Цветы на картине, и в вазе цветы,
    Мне нужен художник такой же как ты!
    Рисуй мою душу, пиши мою жизнь,
    Покой не нарушу, хоть рядом ложись.
    -)
     
    Азалия и Властилина Рен нравится это.
  47. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Diger Договорились))!
     
    Diger нравится это.
  48. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Красиво. Я вот раньше рисовала,давно уже кисть в руках не держала.
    Порой хочется сесть у реки,взять кисть да краски. И рассказать, все что в душе, на белом листе бумаги.
     
  49. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Дол:oldman:жооооок перед потомками! Они тебе не простят, если ты этого не сделаешь.
     
    Diger, Clyde Barrow и Bonnie Parker нравится это.
  50. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Twisted я сама себя не прощу если не сделаю. Но я сделаю это.... это случится....
     
    Diger и Twisted нравится это.

Поделиться этой страницей