Почему мужчины не хотят заниматься сексом?

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Zvezdnay detka, 5 апр 2007.

  1. Zvezdnay detka

    Zvezdnay detka Странник

    Пыталась найти похожую тему, где то задавал вопросы, но решила создать свою.
    Ситуация такая, вместе год, в самом начале все было прекрасно, я просто уже не пренадлежала себе, секс на высоте, отношения супер, правда не было такого понимая как сейчас, но зато секс просто великолепен, в больших количествах...
    Дальше притирка друг к другу, нашли понимание, многое изменилось в лучшую сторону, НО СЕКС!!!!
    Сначала 2,3 раза в неделю (ну нужно учитывать что живем мы не вместе), потом 1 раз в неделю, и инициатива только моя (допускаю, что может быть не правильная... в плане подхода).Говорила с ним, что так быть не может, что отношения без секса, это не отношения... и что это получаються "больные отношения", когда все есть, а секса нет...Соглашаеться, говорит, что все понимает, но почему то не хочет, спрашиваю какова причина (на мой взгляд их три:1)Есть другая Ж(что сразу отпало, 2)Проблема в отношениях, во мне возможно, в подходе, 3) проблема со здоровьем), он почему то склонился к последней....
    Отношения прекращать никто не хочет, т.к. устраиваем друг друга, и уже вот вскоре переезжаем,чтобы жить вместе....но если так будет продолжаться, я не долго не выдержу, а злиться, плакать и переживать в тихую больше не могу....
    Вобщем вопрос: может это и не здоровье, может просто внести разнообразие, или еще что...подскажите, оч.сильно переживаю по этому поводу.....
     
  2. Mukis

    Mukis Эксперт

    Да...вот они мужчины...как только конкретный вопрос задают, так сразу в тинку :((

    Подожди, не паникуй пока, может после того как вы вместе жить станете, все нормализуется....возможно он просто переживает по этому поводу...а может у него какие проблемы о которых он тебе говорить не хочет/не может/ да просто и банально стесняется...
     
    Сибиряк89 нравится это.
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Мда... До боли знакомая тема. Темпераменты не совпали. Если он дорог, то остается только брать от него сколько сможешь и довольствоваться этим.
     
  4. Gipsy

    Gipsy Любитель

    #4 Gipsy, 5 апр 2007
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  5. sexologist

    sexologist Странник

    Может у него пропал огонь в груди и штанах. Ты его больше как девушка не интересуешь или он хочет что-то нового в сексе. Вариантов много...
     
  6. Last-Lancer

    Last-Lancer Странник

    ха ха у меня жена такова типа. поначалу всё а теперь практически нечего.
    Сочувствую автору :flowers:
     
  7. noAngel

    noAngel Активист

    Вот и не спеши переезжать, чтобы вещи потом туда-сюда не носить. Совместное проживание только усугубит проблемы.
     
    Twisted нравится это.
  8. anima007

    anima007 Странник

    мне кажется эта проблема у многих!! я в браке шесть лет, многое за это время происходило в нашей семье- и огонь угас, чтобы я не делала!!единственное, на что он всегда согласен, чтобы я его поласкала орально, а остальное(мое удовольствие) его не волнует!!!вот так я и живу((((((
     
  9. Mukis

    Mukis Эксперт

    Ты так думаешь? :upset:

    Автор, ты поговорила откровенно с МЧ?

    Сочувствую :flowers:
     
  10. anima007

    anima007 Странник

     
  11. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Главное не перебрать, а то выжмешь, как лимон, и останешься с одной шкуркой.
     
  12. Zvezdnay detka

    Zvezdnay detka Странник

    Конечно говорила, и сказала, что так не смогу, что очень сильно переживаю по этому поводу, что для меня это очень важно, он сказал, что будет стараться, что для него это тоже важно.... Но вот пока ничего не изменилось, продолжаеться это уже около двух месяцев..я конечно понимаю, что пока я тока переживала и не пыталась внести разнообразия больше чем у нас было, в было многое.....решающим моментом будет поездка наша на отдых, посмотрим может все возобновиться...

    Сообщение от anima007
    мне кажется эта проблема у многих!! я в браке шесть лет, многое за это время происходило в нашей семье- и огонь угас, чтобы я не делала!!единственное, на что он всегда согласен, чтобы я его поласкала орально, а остальное(мое удовольствие) его не волнует!!!вот так я и живу((((((

    Да, я про такие истории много читала, сочувствую, но просто я так не смогу.....Кто-то в такие моменты спокойно ждёт другой фазы, кто-то переключается на что-то другое, кто-то переживает., вот я отношусь к последним....
    я думаю если не поулчиться возобновить страсть и регулярный секс, то последний способ это идти к специалисту, радует что он готов к этому если это понадобиться....



    Я читала все эти темы, спасибо...но в том то и дело, что мы не хотим расставаться, и с моей стороны есть желание и сильное, сначала я просто предлагала, ка краньше просто словами, потом соблазняла, потом когда тебе отказывают, пропадает желание вообще предлагать что-либо, потом ты разговариваешь с ним, сейчас вот хочу внести в отношения какую-то изюминку, может что и получиться...
    Где-то на форуме кто-то написал, что может отношения переросли в более спокойные....да возможно, но секс то-это же важно!!!!!!, а тогда это получаеться друзья, родственники близкие, да как угодно можно назвать, но только не любящие люди.....



    Поэтому и завела эту тему, до переезда еще около 2-х месяцев, и за это время мне неоходимо решить бороться дальше, менять что-то, или уходить....хотя я не хочу уходить, он мне дорого.....мне тяжело даже от мысли этой....
    Но я буду стараться до последнего, мой знакомый психолог, как то скзала мне, делай все пкоа есть силы, когда сил не будет..уходи.....Силы пока есть....
     
    #12 Zvezdnay detka, 6 апр 2007
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  13. Streetracer

    Streetracer Странник

    у меня токая же история!сначала я каждый день занимался сексом,в день по 3-4 раза!но через 3 месяца я стал меньше заниматся сексом!я думаю что это из-за того что каждый раз ты видишь одно и тоже тело!я любил свою девушку,но секс оказался главнее для неё!ну вообщемто я и не желею,пусть хоть ей будет хорошо!и ещё,надо в месяц хоть на неделю уезжать и отрываться по полной!
     
  14. Atos

    Atos Странник

    Молодец, уважаю!!!
    Борись до конца. Это же твоя судьба, а не просто развлечение.

    Правда мне немного не понятно кое что.
    Сколько лет твоему суженному???
    По тому как до 30 лет, как бы ни было плохо со здоровьем, да и со всем остальным, хочется почти всегда, и уж точно 2-3 раза в неделю.
    Да ты видишь одно и то же или почти одно и тоже, но все таки хочется же и эта потребность идет изнутри.
    Может есть кто на стороне????
     
  15. noAngel

    noAngel Активист

    Мне кажется, что любящие люди - это и друзья, и родственники, и близкие....все доуг для друга.
    И не хотеть секса можно по-разному. Можно не хотеть его вообще, а можно не хотеть с конкретным человеком. Это не одно и то же. В первом случае проблема не так уж и велика. Может, дело просто в гормонах или излишней занятости мыслей повседневными проблемами. Стот подкорректировать горм уровень или отдохнуть и все снова станет на свои места. А вот если секса не хочет именно с тобой - с этим уж ничего не поделаешь.



    Можно долго бороться. Особенно, если любишь. Но если почувствуешь что с его стороны чувства угасли - уходи, не раздумывая. В этом случае боротся уже просто не за что. Беда вот только в том, что на то, чтобы уйти надо быть очень сильной.
     
  16. Skazo4nik

    Skazo4nik Странник

    Zvezdnay detka,
    Мне кажется проблема со здоровьем, но не с физическим а с психологическим. Как у него с настроением? Может ли его что беспокоить?Понаблюдай
     
  17. Mukis

    Mukis Эксперт

    Но ведь не всем МЧ хочется....есть и такие, которым хватает и одного раза в неделю, хоть и проблем никаких ни со здоровьем, ни с чем другим нет, да и другой/других нету... :wallbash:
     
  18. noAngel

    noAngel Активист

    Только не у всех хватает ума честно поговорить об этом со своей половинкой. Почему не сказать прямо "дорогая, я тебя люблю, никто кроме тебя мне не нужен, но вот с сексом на данном этапе нашей жизни дело остоит так то...." Это что - так унизительно, предосудительно или стыдно? Сидят, молчат и мучаются. И партнершу мучают - она же не знает как дело то обстоит. Надумать может черт знает чего



    Как будто кроме секса других ценностей в жизни нет.
     
  19. Mukis

    Mukis Эксперт

    Вот-вот :friends:

    Конечно есть, но отсутствие оного делает отношения ЧИСто дружескими, не знаю как кто, но я с другом не то что спать не могу, я его даже как полового партнера не воспринимаю :zip:
     
  20. Takeda

    Takeda Эксперт

    ситуация стара и банальна как мир. разные темпераменты. со здоровьем это никак не связано. это физиология. поскольку нет двух одинаковых людей, не может быть и двух одинаковых темпераментов. можно ли на этом построить отношения? да однозначно, но от партнеров требуется максимальное понимание друг друга и это гораздо сложнее, чем кажется. секс важная составляющая отношений, но не доминирующая, в данном случае это должно стать аксиомой. Zvezdnay detka если ты абсолютно уверена (а это невозможно в принципе))))) что этот человек именно тот, который будет тебе жизненно необходим какое то очень продолжительное время, то тогда имеет смысл продолжать эти отношения, но ты должна быть готова к тому, что в силу различных темпераментов, твой партнер начнет воспринимать секс как тяжкое бремя, желая угодить тебе, он будет вынужден насиловать себя и результат будет обратным ожидаемому. основа взаимоотношений мужчины и женщины это умение уступать и способность понять партнера. если ты готова уступить в чем и может быть, может быть, выиграть в другом, тогда удачи, но не в коем случае не стоит бросаться в этот омут необдуманно, хуже будет однозначно и поверь мне, состояние влюбленности в такой ситуации только навредит, ничего нет хуже, чем убеждение "стерпится слюбится", нихрена ничего не стерпится. основательно подумайте о том, что в жизни вам предется от чего то отказаться. самое интересное в этой ситуации это то, что ваш партнер вас действительно любит и в силу этого обстоятельства будет умышленно себя насиловать, но насилие, как известно, ни к чем хорошему не приведет. тот факт, что его устраивает именно такая частота секса не его проблема и уж тем более не вина. это данность, с которой вам предстоит либо смириться либо свести все к хаосу. другого пути нет. не сочтите за труд осноывательно над этим поразмыслить и удачи.
     
  21. banderlog

    banderlog Странник

    Если каждый день есть один и тот же очень вкусный суп, то он приестся и будет совсем не вкусным, и есть его будешь продолжать потому что надо что-то есть... Это проблема супружеского секса. Чтобы не приелось надо вносить разнообразие.

    На фоне пресыщения причины почему не хочет:
    1. Темперамент, его организму надо не так уж и много.
    2. Другая женщина. Какая-нибудь случайная связь может дать такую порцию адреналина, что жена какое-то время абсолютно не котируется.
    3. Говорят, что делать деньги гораздо увлекательнее чем заниматься сексом. Может он этим занят?
     
  22. Marakesho

    Marakesho Странник

    Banderlog
    Я тоже думаю, что дело в другой Ж! Это могут быть и не отношения, просто связь...
    Про здоровье чё-то не верится!Он же не пенсионер!)))
     
  23. Blonda

    Blonda Специалист

    Знаешь, такое бывает у мужчин.
    Они же охотники от природы!
    То он набрасывается на тебя по 5 раз в день, и готов ради тебя на безумные поступки, а потом когда понимает что все, ты его вся от макушки до пят, расслабляется! А если вы еще и решили жить вместе - то ты для него явно покоренная вешина. Тогда верный помошник - легкий флирт девушки. Увидив что "добыча" норовит уйти из рук у МЧ просыпается былой темперамент охотника! Главное палку не перегнуть (я говорю не об измене, а о флирте). Это первое.
    А второе - многие мужчины очень боятся ответственности. И сейчас у вас сложный период, вы уже не просто пара, а будущая семья. А семья это ответственность. И бывает, что в период когда пара решает что они будут вместе надолго, мужчину клинит и он начинает задумыватся о том та ли это женщина, готов ли я быть с ней всю жизнь? Тогда они отдаляются от женщины. Главное их не напрягать своими распросами, истериками (типа, ты меня уже не любиш или у тебя есть любовница). Тогда они видят что рядом с ними адекватная женщина, любящая, понимающая, та, единственная, ради которой стоит жить! И все у вас будет Ок!
    Потерпи и живите вместе. У вас все наладится, если было все так класно раньше!
     
  24. angel_A

    angel_A Странник

    У меня похожая ситуация. И мне кажется, если "потерпеть" и не говорить об этом, секса вообще не будет. Может, я не права, но как-то не хочется проверять :upset:
     
  25. kirpich4444

    kirpich4444 Активист

    Блин мужик работает, зарабатывает деньги чтоб тебя содержать! А может у него элементарно сил не остаётся! Знаешь когда выматываешься даже морально, никакого секса не хочется! Этот вопрос тебя больше волнует??? Так действуй! Постарайся его понять и сделай его жизнь более спокойной! И не напрягай его придирками!!!
     
  26. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Zvezdnay detka,
    я те открою глаза,
    если он не ебёт тебя, значит он ебет кого то другого.
    закон взаимозаменяемости.
    делай выводы.
     
    Eddybee нравится это.
  27. Atos

    Atos Странник

    А может он гей????
     
  28. Blonda

    Blonda Специалист

    Ведь незря говорят: если ты молчиш, значит тебя все устраивает.
    Говорить о том что тебе нехватает внимания надо, но вмеру. А потерпеть все же надо до переезда и потом еще хоть месяцок пока притирка будет. А потом все будет просто супер!
     
  29. Besp

    Besp Активист

    Искренне сочувствую...
     
  30. Slimoff

    Slimoff Любитель

    kirpich4444,
    верно, но не факт
    Rufus,
    тоже вариант.
    Мне нравятся эти две причины, но больше склоняюсь к первой.
     
  31. renat1977

    renat1977 Новичок

    М-дя !, без разнообразия тут никак !, После переезда лутше станет !, Я уверен !, На какое-то время... :smile:
     
  32. Непознаная

    Непознаная Новичок

    Возможно в ваших отношениях не хватает яркости чувств, а твои желания усиливаются только от его нежелания, кошки-мышки, по-моему в отношениях всегда присутствует эта игра... Попробуй поменяться с ним ролями, может быть сработает
     
  33. Evra

    Evra Активист

    Прочитал только саму тему.
    Унас сейчас секс раз в 2 недели.
    Почему?
    А вот:
    Я не способен на нежности после орально-церебрального секса с её стороны. А мозг мне ****** через день. Боюсь как-бы не дошло до развода, хотя её эта перспектива, похоже, не пугает.
    Ещё одна, немаловажная, причина - усталость. Когда х=очется просто упасть и отключиться. А мне опять же ****** мозг вместо того, что бы на полчаса оставить в полном покое.
    Вот и думай какая тут половая жизнь.
     
  34. Королевна

    Королевна Красава

    Evra,
    тут не в сексе дело. У вас разлад между собой. Не ты первый, не ты последний, кто устает настолько, что не до секса. Все живые люди, у всех бывает. Просто мало кто пишет об этом, в основном преподносят себя гигантами ;)
     
  35. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Zvezdnay detka ,может он себе любовницу завёл? В любом случае не могу поверить ,что МУЖИК не хочет секса ,ну не могу я в это поверить...

    anima007 ,на х*й пошли своего урода ,на* он тебе нужен ,если твоё удовольствие его не волнует??
     
  36. Gipsy

    Gipsy Любитель

    И таки не хочу.
    Нет, если девушка красивая рядом, то есть желание с ней познакомиться, пообщаться, но вот секса почему-то не хочется :(
    Хоть раньше секс был, не так и давно, причем самый разнообразный. А теперь что? Пресытился?
    Комплекс какой-то появился, постоянно кажется что неудовлетворяю.. откуда в 30 лет такое берется? Что с ним делать?
     
  37. Королевна

    Королевна Красава

    Но не на пустом же месте? С чего ты это взял? Барышни-то как?
     
  38. Gipsy

    Gipsy Любитель

    А хз.. вроде довольна была, единственное что чаще она хотела. В основном с ее стороны инициатива была. А у меня наоборот получилось - чем чаще секс, тем меньше хотел :(.
    Вот.. потом вообще перестал хотеть, такое впечатление что повинность отрабатываешь.
    Хотя иногда когда выпивал малость алкоголя, то совсем по другому все было.

    Мрак, надо меньше про это думать мне кажется.
     
  39. Королевна

    Королевна Красава

    Gipsy,
    надо же.......я теряюсь.....
     
    Gipsy нравится это.
  40. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Ага, знала бы как я теряюсь...
    Хоть виагру покупай...
     
  41. Королевна

    Королевна Красава

    Gipsy,
    виагру? А разве ты имеешь ввиду снижение потеции? Я тебя по- другому поняла.....я думала, тебе сам процесс стал неугоден.....ошиблась?
     
  42. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Да нет , все так
    С потенцией вродь проблем нет, я в смысле - купить виагры - член весь день стоит - как следствие сек постоянно хотеть будешь :о)
     
  43. Королевна

    Королевна Красава

    Gipsy,
    ну ты чудишь, ей-Богу))))

    Ты сам себе признаться можешь, в чем проблема? Может у тебя чуйств нету, или просто устаешь так, что не до секса? Или секс тебя не устраивает в нынешнем сценарии?
     
  44. noAngel

    noAngel Активист

    Или голова занята решением каких-то проблем насущных. А еще есть такой фактор как любовь к пиву, которое тоже не способствует. да и изменение веса за собой подобные последствия влечет.
     
  45. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Знал бы в чем проблема - не писал бы :(
    И не устаю вроде, не пыльная работенка. И секс устраивает, все что хотел попробовать - реализовано, и весьма качественно на мой взгляд. Может надо было что-то оставить на потом, чтоб фантазии какие-то были? Просто не прет и все. То есть инициатором я не буду - это 80%, если не все 90. Когда уже в процессе, то все гуд, завожусь, получаю удовольствие, нравится когда со мной получают удовольствие. Но это опять же, когда в процессе, а так могу просто лечь рядом и уснуть, если меня не разшевелить :о(. Такая вот шняга.
    А чувства.. чувства субстанция темная, исследованию не подлежит. Где они, и какие должны быть... х.з. Может и недостаточного уровня, да с чем сравнить, где эталоны? Тем более свои, какая тут обьективность может быть...



    Что есть то есть.
    Думал уже про это, вес таки сброшу, а пиво... а вот с пивом проблемы. Хоть и есть знакомые, которые совсем не пьют, но боюсь у меня так не получится. Разве что под страхом потери потенции :о).
     
  46. katjaidmi

    katjaidmi Странник

    А у меня муж хоть и спит со мной иногда )), но всегда (всегда!!) перед сексом смотрит что-нибудь соответствующее. Я, конечно, понимаю, что нельзя хотеть одну женщину на протяжении 10 лет. Но чувствовать себя нежеланной крайне неприятно! Тем более, что с внешностью у меня все в порядке, я нравлюсь мужчинам. В последнее время все чаще задумываюсь, а не начать ли ему изменять, чтобы комплекс нежеланной женщины не прогрессировал так быстро.
     
  47. mnemonic

    mnemonic Красава

    А может вы сами стали скучной? Или слишком удостоверились в том, что:
    и расслабились?
     
  48. katjaidmi

    katjaidmi Странник

    Это не про меня. Нет женщин не красивых - есть неухоженные.
    Знаете, это сложный вопрос. Для меня это замкнутый круг: чем дольше длится вся эта ситуация, тем меньше мне хочется что-то делать для мужа. Меня это сильно задевает. Конечно, я стараюсь что бы было интересно, как раньше, но это скорее актерское мастерство, потому что в такие моменты секса уже не хочется. Самое печальное, что я не вижу выхода из сложившейся ситуации.
     
  49. mnemonic

    mnemonic Красава

    Я немного не про это говорил;)
    Понимаю. Но ведь сложившаяся ситуация вас беспокоит. Значит нужно что то делать.
    Может нужно не в сексуальности искать причину? Может быть вы сами по себе стали скучной? Может стоит на проблему посмотреть немного глубже, нежели ограничиваться поиском только в постели?
     
  50. Сreature

    Сreature Эксперт

    Целиком и полностью поддерживаю... может просто БЫТ УБИВАЕТ! Может, проблемы на работе, в повседневной жизни, что всегда отпечатывается на психике и в свою очередь на сексуальных отношениях....
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей