"Весеннее обострение"

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Королевна, 7 апр 2007.

  1. Королевна

    Королевна Красава

    Ох...и везет же мне на соседей Над нами мужик живет, шизофреник, но он теперь орет и поёт только днем,мы уж привыкли к нему, но тут новая напасть-соседка рядом чокнулась. Женщина пенсионерка, долгое время жила с мужем в одной квартире, но как соседи, не общались, каждый в своей комнате. Дело это семейное,в каждой избушке свои погремушки.Она пыталась при встрече рассказывать о себе и о "гадском" муже, но я старалась эти разговоры не поддерживать, не мое это собачье дело, да и неудобно мне, соплюшка я для нее. Я так, о погоде, о природе А полгода назад муж от нее к другой женщине свалил. Соседка моментально повалилась. Ходила, как зомби, а потом и вовсе в больницу легла с давлением. Перед самым НГ собралась она в санаторий, зашла ко мне, ключ от ящика почтового дала, попросила квитки вытащить, чтоб не потерялись.Я не отказалась, конечно.
    Когда она вернулась, естественно зашла расспросить, что тут без нее да как. Ничего, говорю, тишина-спокойствие. И зачастила она ко мне надо и не надо. Сначала меня не особенно это напрягало, потому что заходила она вроде как "по делу". То прочитать что-нить-глаза не видят, то банку открыть-сил не хватает,и пятое-десятое. Я уж от нее уставать стала. У меня и работа и ребенок и дела свои, и муж любимый. А она ходит и ходит. И что странно-у нее знакомых весь подъезд, примерно ее возраста, а она ко мне зачастила. Раньше мне неудобно было человека в дверях держать, всегда приглашала пройти, потом перестала. А она будто и не видит, что мешает! То из ванны выскочу открывать, то вся в готовке, а она липнет, чтоб ей время по максимуму уделили, трещит и трещит. Я стала наглеть, хоть и чувствовала себя погано. Она позвонит-а я к ней выхожу в коридор, мол, по-быстрому, некогда мне.
    Пару недель я ее вообще потом не видела.
    Опять заходит. Пройди ко мне, что покажу!- А у самой голос дрожит, глаза как плошки. Прохожу, конечно. Стала она меня водить по квартире и показывать "улики", что в ее отсутствие бывший муж приходит и пакостит. Да что там пакостит-травит. Уликами было: в морозилке, на одной стене камеры больше наледи-значит чем-то брызгает. На крышечке от зубной пасты темный налет-значит из шприца отраву добавляет. У цветов нижние листья пожелтели. Чашка стоит повернутая ручкой, а так не было.
    Говорит-он приходит, хочет меня отравить, чтоб жить тут с любовницей.
    Дальше больше. Начала рассказывать, что у нее раздражение на интимном месте,сто пудов он ей на трусы чем-то набрызгал.
    Честно вам скажу-неприятно мне было и страшно на нее смотреть. Носилась как заведенная и предъявляла свои находки и догадки, одну нелепее другой. Я ей мягко сказала, что ничего необычного не вижу ( а это так), чтоб не накручивала себя, успокоилась. Посоветовала пойти к гинекологу и не делать поспешных выводов ( про брызганье). Еле ушла от нее.
    И начались мои мучения. Ходить она стала каждый день и жаловаться на новшества в своей квартире. Приглашала убедится, я еще один раз зашла, уж больно просила, со слезами. Новшевством оказался кусок мыла, который пах не так, как раньше. Что я ей скажу? Говорю, ну я ж не знаю, как он у вас раньше пах, этот кусок Поменяйте замок, в конце концов. Этот вариант её не устроил. Говорит: у него отмычки, любую дверь откроет. Опять я еле ушла. Она стала меня вылавливать, когда я с работы приходила и вечером, когда с собакой выхожу. Я уже психанула и сказала, чтоб такие вопросы она решала со своей дочкой (она отдельно живет) и с милицией. В ответ махание руками, что ты, мол, милиция не придет.Зареклась я к ней ходить и домой к себе её пускать. Но не тут-то было. Я с работы шла, она меня догоняет на улице, просит зайти к ней, помочь на кухне комбайн достать с верхней полки, а то ей не дотянуться ( а она и вправду росточка маленького). Я пообещала. Зайду, говорю, вот только пельмени зайду кину в холодильник.
    Зашвырнула все быстренько, верхнюю одежду сняла и звоню ей. Она тоже открывает уже в халате. Захожу я на кухню, ну-с, куда лезть? Чего доставать? А она мне: ходила я к гинекологу, видать он всех врачей подкупил, говорят, что раздражение от сахарного диабета. А разве может быть такое раздражение от какого-то диабета?!? И хлоп на диванчик кухонный, халат задрала и распласталась лягушкой. Не.....я конечно, того.....видела.....для меня не секрет, что там.........но такого поворота я не ожидала Вот так комбайн Я не врач, говорю, повернулась и пошла к выходу. Дверь сама открыла и вышла, она за мной галопом, мол, ты извини, но разве не права я? Видела? Разве это не ожог? Не рассматривала-говорю и шмыг к себе. Весь вечер в шоке просидела. Тетка-то явно ку-ку. Чем дальше тем хуже. Но дальше еще хуже. Слава Богу, цирк мимо меня прошел. Вызвала она ментов таки.Кричала на весь подъезд, что в её квартире муж с любовницей заперлись и её не пускают. Орала им: выходите! И менты орали Потом попросили менты у нее ключ, она не дает, говорит, я пробовала, не подходит, он замок сменил. Ничего, говорят, может, у нас подойдет Подошел. В квартире никого. Соседка визжит: Ищите!!!! Они в шкафу! На антресолях!!!! Менты не послали. Успокойтесь, говорят, гражданка))) Нету никого. И уехали. (все это я слушала под дверью, позорно прислонив ухо и грозя кулаком псу, чтоб не тяфкал) Напоследок услышала, брошенное ментами в сердцах :"весеннее обострение!"
    При случае она мне попыталась пересказать, как её муж подкупил милицию, но я извинилась и сказала, что мне очень некогда.
    Сегодня меня дома не было, пришла вечером, муж говорит, заходила, спрашивала тебя. Знаете....решила я к участковому подойти, поговорить по-человечески. Ведь это уже полная клиника. Боюсь я. У меня ребенок все-таки. У меня нет цели запрятать её в дурку,но у неё же дочка есть, неужели не видит, что мать нуждается в помощи? Ведь тут прям паранойя какая-то. Может участковый найдет её дочку, она где-то рядом живет. Или хоть предупредить, чтоб если что реагировали на её вызовы, ведь она ведет себя неадекватно.Страшно с ней рядом жить. И жалко её, ведь она совершенно нормальная тетка раньше была, а на старости лет одна живет в мнимых страхах.Посоветуйте, стоит ли мне к участковому идти, или бесполезно?
     
    SonechkA нравится это.
  2. Экви

    Экви Красава

    Королевна, ...
    Ленок!-жесть!!! Я тоже плавала,знаю.И страшно,и не смешно(
    А что ты от участкового хочешь?-в известность поставить-это хорошо,но ничего не изменится...А дочь в курсе?
     
  3. Королевна

    Королевна Красава

    Да, участкового хочу поставить в известность. У нас он поменялся, а бывший сам ходил по квартирам, прояснял, что за народ живет. Просто я боюсь, что из-за этого ложного вызова к ней никто не приедет, если что.....а ей-то реально мнится! Она же не хулиганит, она искренне верит, что у нее такой криминал. А если она себе придумает, что я в "заговоре" с её мужем? Страшно представить....

    В курсе ли дочка-сомневаюсь. Я как-то спрашивала соседку, что обо всем думает Римма (дочка). Соседка говорит, не рассказывала.
     
  4. Mukis

    Mukis Эксперт

    Королевна,

    Ох...сочувствую...крепись! А к участковому ты правильно решила сходить, может быть общение с ним несколько поумерит её пыл делиться своими "подозрениями" с соседями...

    Может тебе стоит самой с дочкой контакт наладить?


    После прочитывания поста не понятно почему муж от неё раньше не ушел....это просто клиника. Таких надо в изолировать :oldman:
     
  5. Habibi

    Habibi Эксперт

    Королевна,
    Ей к врачу надо))если не безразлично, то лучше поговорить с дочерью, может она уговорит её на визит к врачу))а милиция вряд ли будет этим заниматься, она ж не буйная
     
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Я только несколько раз её видела. Естественно, я ж её не пасу, просто мне она буквально пару-тройку раз попадалась. Знаю, что зовут Римма, и живет недалеко. Я и не разговаривала с ней никогда.
    Знаю,что она у матери прописана. Может как раз участковый и посодействует, как её найти. Я бы поговорила, ведь она ж ей мать, и реально нуждается в помощи.....
    Она говорила, что живут много лет, как соседи. У каждого своя комната под замком. Квартирный вопрос. А потом он перебрался к любовнице. Это ихнее дело.



    Все к тому идет.
     
  7. Mukis

    Mukis Эксперт

    Королевна,

    Давай, надеюсь у тебя все получится! :flowers: Расскажи потом, как все прошло.
     
  8. queerwoman

    queerwoman Красава

    Я уже давным давно не снимаю трубку городского телефона (он только для тырнета у меня) и не открываю двери ни квратиры не парадной, если заранее не знаю, что ко мне идут. Очень редко отвечаю на мобильник, если с незнакомого номера. И это не паранойя. просто я думаю - кому надо прийти или поговорить, позвонят на мобильный, сейчас они есть у ВСЕХ и не по одной штуке. А соседи у меня вообще не в чести, общаюсь только с одним дядечкой - собачником. Обсуждаем с ним вело-спорт и стриженую попу его песы, да и то, когда случайно на улице встретимся, я с великом, а он с песой.
    Был момент, когда в правлении у нас были буйные дрязги с судами и отнимаением печати у председателя (дрязги до сих пор не разрешились, но щас утихло, или ко мне не пристают)))) - у нас ЖСК. Так обезумевшие бабки ходили и агитировали за свою сторону (там реально группировки были одна на другую, почти бандитские) - с тех пор зареклась открывать двери, пошли они в Ж со своим геморроем, еще мозги мне *пать будут. А после того, как в последние выборы мне позвонили из правления с наездом "почему я еще не сходила голосовать", за ЕР естессно, т.к. они обещали бабло на ремонт дома - я позвонила на горячую линию по нарушениям на выборах и больше не подхожу к станционарному телефону. Пускай эти дебилы соседи сами разбираются со своими проблемами. БЕЗ МЕНЯ!

    А у меня тож весенне обострение. Сегодня на работе еле поборола желание залезть под стол, закрыть голову руками, зажмурить глаза, и просидеть так часа 3. В отпуск мне надо, но пока не светит. Надо заболеть...
     
  9. Королевна

    Королевна Красава

    queerwoman,
    наверное, конечно, где-то я и сама виновата. Но мне не свойственно не здороваться, воротить рожу от того, кто живет под боком. Специально знакомства я с ней не заводила,просто здоровалась. Она спросила - снимаем или жить постоянно будем. Представилась первая. Мол, заходите, если что. Я тоже представилась, но заходить мне к ней было не за чем. Я сдружилась с девушкой из нашего подъезда, у неё сын на год старше моего, так что по всем бытовым мелким проблемам перлась к ней. С этой женщиной никакой дружбы-общения нет. И опять же: она абсолютно нормальная была, не чудила, не навязывалась, без дела не обращалась. Чтоб внаглую не открывать дверь, хоть мы дома-так я не могу. Я ж смотрю в глазок, кто пришёл. И она это видит прекрасно. Было бы некрасиво так поступать.Это теперь я хрен открываю, она меня караулит. А раньше я её всегда приглашала.
    Здраво. Но когда одна ситуация перерастает в другую-не так все просто. Я просто начинаю её бояться, и не без оснований, я же вижу, что с ней творится. И жалко её в то же время-чисто по-человечески. Это БЕЗ МЕНЯ я сто раз уже говорила. И продолжаю говорить. Но она не в себе, у нас общая железная дверь, она слышит, как я выхожу и пытается вновь до меня донести "истину". Забить на этот ситуэйшн не могу. Страшно.
     
  10. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ни в чем ты не виновата. Вела себя по-человечески. Но тётенька сама свихнулась. Такое случается. Хоть и не буйная тётка, но невменяемая. А это уже клиника, и человек в таком случае должен находиться под постоянным присмотром. Её тяготит её квартира, ей там плохо, одиноко. А в стационаре - там будет полноооо народу, который будет ее бред выслушивать.

    Лен, ты не имеешь достаточной квалификации, чтобы присматривать за умалишенной, у тебя нет лицензии на такую деятельность. Официальное свидетельтво её обострения у тебя есть - наряд милиции. И с участковым не так надо: уси-пуси, найдите дочку. А заявление написать, типа

    "Прошу оградить меня и мою семью от потенциально опасного поведения моей соседки, гр-ки Ебанько, проживающей по адресу... В период с октября 2006 г, вышеупомянутая гражданка производила неоднократные действия нездорового характера, причиняющие моей семье беспокойство. Один из подобных случаев (тогда-то, побольше конкретных данных) привел к вызову наряда милиции, который засвидетельствовал невменяемость моей соседки. Убедительно прошу разобраться в ситуации, поскольку состояние, в котором находится гр-ка Е. является угрожающим как для моей семьи, так и небезопасным её самой дальнейшего здоровья и жизни, и предполагает лечение в специализированном медицинском учреждении. О результатах принятых Вами мер прошу уведомить меня в письменном виде."

    Да еще и на твоей копии пусть завизируют "Принято к рассмотрению. Дата. Подпись".

    А ходить тра-ля-ля в милиции разводить чревато. Соседка тоже думает, что она дело говорит.
     
  11. Besp

    Besp Активист

    Мы вообще когда с женой вселились в квартиру, все соседи на нас зверем накинулись(то свет мы с ихнего счётчика воруем, у другой за телефон большие счета из-за нас), хотя мы им и слова плохого не сказали. А соседи у нас такие, бабки пенсионерки, на весь подъезд только одна семья молодая. По поводу открывания двери, мы тоже никому не открываем, у всех есть мобильные если надо кому прийти звонят на мобильные.
     
  12. Королевна

    Королевна Красава

    Twisted,
    приму к сведению. Пасиб.

    Besp,
    Да я тоже не открываю хрен знает кому.
     
  13. J_7

    J_7 Красава

    Ох... так вот почитаешь и понимаешь - у тебя все не так уж и плохо. У меня соседи по этажу любители выпить, у нас с ними дверь с лестничной клетки входить общая, держат кошек. и за оными не убирают толком - как откроют свою дверь, все, туши свет, вонизма жуткая. ехать после них в лифте невозможно, а соседка с другой стороны - у той с ними общая стенка и розетки сквозные (так уж у нас строили) - говорит что им через розетки все тянет.
    Соседи сверху тоже любят приложиться, но еще обожают после отмечаний музыку слушать так, что мне спать вообще никак не получается. им и по батарее стучали, и на телефон звонили - ноль эмоций. а еще в той семье тетка ненормальная...вывод я вот почему сделала - она както с мужем ругалась, дк с 2 до 6 утра орала одну и туже фразу, слабоцензурную, я думала - свихнусь. а потом мне на работу... а какая работа если не поспавши... ужас.
    Весной от соседей с кошками-котами вонять стало куда больше, ну а верхние зачастили квасить, козлы такие :((
     
  14. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    а у меня сосед напротив пытался покончить жизнь самоубийством, а потом еще квартиру подвалил, хорошо, что вовремя заметили и обошлось. Теперь он лежит в дурках и ведет себя спокойнее.
    А сосед сверху это пипеццццц.....у него два состояния - либо он тр--ся на жуткой скрипучей кровати. либо делает ремонт - ну ни минуты покоя от него!!!
     
  15. SonechkA

    SonechkA Красава

    Королевна, правильно Twisted говорит. надо ей полежать в стационаре. на пользу пойдет. Насовсем ее туда никто не отправит. Самой в районную дурку обратьиться можно, если дочь так и не найдешь...
    У нас был похожий случай. Маму одолевала ее бывшая сослуживица с такой же паранойей. приходила к ней на работу и несла ахинею. Положили эту тетеньку впоследствии в больницу. полежала. вышла. даже на работу устроилась. ходит спокойная.
     
  16. Королевна

    Королевна Красава

    SonechkA,
    а поподробней можно? Куда мама обратилась? Тетеньку упекли только со слов твоей мамы?
     
  17. SonechkA

    SonechkA Красава

    Королевна,
    Моя мама пошла домой к этой своей бывшей подруге Свете, которая жила с мамой(назовем ее МарьИванна). Мама предъявила Мариванне Светины письма с рисунками, где содержался ее бред. + Во время короткого разговора моей мамы с МарьИванной Света агрессивно наровила выскочить на лестничную площадку к ним со своими бредовыми возгласами. Ну МарьИванна тоже не дура - видит что с дочкой происходит.....Она ее и положила подлечиться....
    Через некоторое время Света сильно изменилась. Видели ее на улице - с виду нормальная...даже устроилась на работу куда то...
     
  18. Королевна

    Королевна Красава

    SonechkA,
    ну видишь, все зависит от родственникофф. А тут дочка хрен знает где и я её только в лицо знаю. Я для неё никто и звать меня никак. Может смело меня нах послать.
     
  19. SonechkA

    SonechkA Красава

    Королевна,
    ты попробуй сначала ее найти, может она проявит участие. А нет - так через местный психдиспансер попробуй. в любом случае, раз опасаешься с ее стороны выкидонов, то тебе самой надо что-то предпринять
     
  20. Королевна

    Королевна Красава

    SonechkA,
    да понимаю я....
    Местный психдеспансер исключается, иначе её бы туда менты и упекли. Сегодня, кстати, опять приезжали. Я на работе была, . Так вот она тут опять голосила, что не может в квартиру попасть. Мол,мусор пошла выносить, "они" прошмыгнули и не пускают её в квартиру. Это мне дворничиха рассказала, когда я с собакой пошла. Приехали менты, опять же её ключом открыли квартиру без шума и пыли, и мирно уехали, оставив её в обнимку с мусорным ведром. И не почесался никто, что тетя ку-ку. Неужели им самим не в лом ездить вот так?
    А дочку найти нереально, если только у самой соседки спросить))) но ну её нах, я её уже видеть не могу. Вот думаешь, что она сейчас делает? Стоит под дверью и шакалит. Думаю, что там Милк унюхал? Пыхтит под дверью.....смотрю в глазок-стоит, родимая, караулит......
     
  21. SonechkA

    SonechkA Красава

    Королевна,
    пипец)))
    а насчет милиции...ты зря думаешь что оно кому то надо. надо самим добиваться
    Я тут писала недавно про бабку нашу соседку...померла кстати она на Чистый Четверг, царствие ей небесное...
    Так вот, на нее мы жаловались кому только не...и ничо...надо самим ходить и пинать чиновников....
    напомню - заливала она нас вонючей жидкостью. аж с потолка капали ручейки. причем частенько....В ее квртире был и сам начальник ЖЭКа и милиция...и на приеме у тетки какой то мы были в управе местной....ничо...
    надо пороги обивать и напоминать о себе. чай не в америке живем)))
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    Ну епт......больше мне делать нечего.....
    Придется её грохнуть
     
  23. SonechkA

    SonechkA Красава

    Королевна,
    ну тогда принимай участие в ее спектаклях))) или преведи стрелы на другую соседку)))
     
  24. Королевна

    Королевна Красава

    Ай спасибо, добрая душа. У меня итак психика нежная. Я сама могу с катушек слететь. И заживем мы счастливо и интересно.

    Серьезно: Кать, это все очень морально тяжело. Мало того, что дома хрен расслабишься, под боком такие спектакли, так еще и не знаешь, куда идти и что делать. Пороги оббивать........да мне по своим проблемам оббить надо с десяток, а тут еще о соседке хлопотать...
    Я вот думаю...может мне не ходить никуда а просто вызвать ментов?
     
  25. SonechkA

    SonechkA Красава

    Королевна,
    Так они ж уже приезжали...как приедут - так и уедут...или запряги их пробить тему насчет дурки. может помогут...главное - попытайся что то сделать.
     
  26. Королевна

    Королевна Красава

    SonechkA,
    они приезжают по её собственному вызову. А если вызову я-наверное по-другому воспримется...надеюсь. Вот начнет долбиться к себе в пустую квартиру-вызову. Скажу-задолбала.
     
  27. SonechkA

    SonechkA Красава

    Королевна,
    И пральна! пусть задолбаются ездить и пришлют медбрата))
     
  28. queerwoman

    queerwoman Красава

    мдя... самые жуткие соседи - это алкаши и одинокие бабки - они все невменос полный... А у нас вся парадная - одни бабки...
     
  29. Пимай

    Пимай Красава

    Вот тут все о соседях...а у меня самой весеннее обострение...причем сразу несколько...
    Во-первых я стала боятся людей....Если кто-то за мной идет сзади, остановлюсь и пропущу вперед, не могу....аж мурашки по спине...Открываю машину только, когда уверена, что нет никого рядом....причем сажусь, сразу закрываю и минуту - две восстанавливаю дыхание..Мне кажется, что с беременностью я стала во сто крат беззащитнее...
    В магазины могу ходить только с мужем...Раньше любила походить...поглазеть...вообще была шоп фетишистка, а сейчас одна только заглядываю...и сразу, ага, с Максом зайдем как-нибудь..
    На работе, где все свои спокойно говорю о дите.... не очень люблю, когда кто-то тянет руки к животу, но лишь потому, что Сашка не любит руки на себе, может двинуть маме...

    Во вторых...Я все время испытываю комплекс вины, что я плохая мама..., что не готова, что не понимаю ответсвенности....Что, вместо того, чтобы сидеть дома и заниматься гимнастикой, хожу на работу...пытаясь на думать о всем том, что предстоит...В общем закапываю голову в песок.

    В третьих мне всегда нужно чувствовать мужа рядом....Теперь могу проснуться лишь от того, что он далеко отодвинулся....нет контакта...

    В четвертых...меня, когда нет солнца на небе одолевают грустные мысли, а стоит солнышку появится и все отлично.... Прямо напасть...
    Вроде все....но кмк многовато для одной)))
     
  30. J_7

    J_7 Красава

    Пимай,
    толи еще будет после родов... не зря ж термин изобрели "послеродовая депрессия"... там вообще на тебя все это рушится, как бы ни готовился... и пытаешься же - чуть пеленку замочили - стирать (у сынульки с животиком проблемы были, чуть заорет - капельку написал, это уже потом я так вымоталась со стирками что досушивала на двери без стирки и полосканий, тк там ни цвета ни запаха). чуть чего - ах, не заболел бы... ну и все такое, до абсурда же доходит... вот когда вымоталась я - поняла что все хорошо когда в меру. и сразу както настрой вверх пополз и руки перестали опускаться :smile:) ну а боль родов не смертельна, пережить можно, главное думать о хорошем и том какое же это счастье :smile:)
     
  31. Королевна

    Королевна Красава

    Пимай,
    Это не обострение, это нормальный ход событий.
     
  32. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Королевна,
    читаю и думаю, что у тебя за талант такой... может твою доброту чувствуют.. вечно у тебя какие-то приключения ...
    по твоему случаю уже писать ничего не буду, ХЗ что делать, бабку в больницу нужно, однозначно, кто его знает, чем это закончится (((
     
  33. Королевна

    Королевна Красава

    Yamsha,
    моя доброта меня погубит.
    Сегодня раза 4 были её звонки в дверь. Не открывала, хоть у меня музыка играла и понятно, что я дома. А потом звонок по телефону. Номер незнакомый, беру-она. "Не могла бы ты зайти, я сильно упала, болит спина-мне надо помазать, мне тяжело самой" Говорю: "Извините, нет". И положила трубку. Вот вроде жестко отбрила, сказала прямо, а на душе погано. Я никогда бы не отказала человеку в подобной просьбе, но тут я понимаю, что это просто повод, чтоб я к ней зашла. Противно, что меня так глупо пытаются использовать. Все её хитрости шиты белыми нитками ( вот с комбайном она клево придумала))).
    А телефон она знает давно. Мой брат раньше тут жил, так вот её муж с ним общался.
     
  34. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Блин, караул! Ну а что делать, по-другому никак. Ремарк сказал, что Лучше на мгновение испытать стыд, зато потом наслаждаться покоем.
    Юзеров на самом деле очень много, только посади к себе на шею - ноги свесят и поедут...
    Королевна, ну а что ж ты все-таки не хочешь принять какие-то официальные меры? Ведь она достаёт тебя...

    На самом деле, ментальное состояние - это опасная штука. Вот я рассказывала, что собака погибла, да? У соседки. Она давно на антидепрессантах, регулярно ездит на беседы к психотерапевту. Ей прописывают все более тяжелые лекарства, так как к ним вырабатывается привыкание. Тяжелые побочные эффекты. У нее маниакально-депрессивный синдром, обсессивно-компульсивный невроз, и еще куча всяких расстройств... Вечно себя жалеет, дает себе скидки, курит в квартире (у старшей дочки астма!). Плюс, она к этому всему и прикладывается к винцу по вечерам. Таблетки ее прибивают, она становится спокойнее, но это ей мешает функционировать. Двое детей. Три кошки (недавно было 6, так как одна из них окотилась). Было 2 собаки - лабрадора. Детей и собак она воспитывает только криком, собаки у нее понятия не имеют, как это - бегать за мячиком - ничего интересного в жизни. По нужде она их выпускала на свой маленький огорожденный дворик, крошечный, метров 5 на 7. Пёс был непослушный, неуправляемый, основных, жизненно-важных команд не знал, лаял целыми днями, и все время пытался выбежать из квартиры. У них небыло никакой социальной жизни, он в полуторагодовалом возрасте писался в квартире тоже. В общем, все это и привело к трагедии. Он-таки вырвался, унёсся, его сбило машиной(((((. Ненормальные люди - это опасные люди. Я бы сейчас должна ей помочь, подставить плечо, сочувствовать, но я видеть её не могу. Сколько раз разговаривала с ней душещипательными беседами, что нельзя ей на себя такую нагрузку брать, что она должна сделать свою жизнь организованной, что алкоголь с антидепрессантами сделает все еще хуже, что раз взяла собак, то она ОБЯЗАНА их выгуливать и давать им возможность набегаться и наобщаться - всё бестолку! Одно и то же у нее продолжается годами. Самое излюбленное ее занятие - рассказывать, как ей плохо. У меня после общения с ней башка раскалывается (её энергетический вампиризм налицо). У меня терпение кончается. Замечу, что она не выучила этот жестокий урок, и оставшуюся собаку также не выгуливает - позвоню в Общество защиты животных. Но на это тоже нужно мужество - там дети, которые обожают эту собаку, но еще слишком маленькие, чтобы самостоятельно выгуливать....

    Так что, ментально больные люди опасны для окружающих... Не доводи ситуацию до того, чтобы гром грянул.
     
  35. Королевна

    Королевна Красава

    Кристин, вот такая же фигня. Не могу я её видеть. Муж пока отговаривает идти в ментовку, говорит, будет бузить-вызовем, а сама на душещипательные беседы с участковым не ходи пока. Ведь или зае*ут, простите, либо вообще никак не отреагируют. Я сейчас подозреваю, что она сама себе ментов вызовет))) а они уж дурку. Надоест, поди, на ложные вызовы мотаться.
     
  36. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    О, а может, её как раз и подтолкнуть к этому? Она тебе покажет очередное "свидетельство" его вторжения, а ты ей: "Да вы чтооо? Скорей вызывайте милицию! Срочно! Это нельзя так оставлять!"

    Она и будет вызывать каждый раз. Менты затрахаются к ней ездить по ложным вызовам, и поймут, что она в полёте над гнездом кукушки. И заберут. М?
     
  37. Королевна

    Королевна Красава

    Twisted,
    а как же! Именно это я и говорила....ну немного не так-соглашаться там не с чем, просто когда мне смотрят в глаза испуганными блюдцами и говорят, что на антресолях затаилась любовница-отравитель, я вместо того, чтоб агитировать своего мужа на насильственное выуживание барышни с антресолей, предлагаю оставить нас в покое и вызывать милицию. Два раза она вызывала. Приехали и уехали.
     
  38. Eddybee

    Eddybee Профи

    Королевна,
    Ищи мать родствеников и срочно, если у вашего участкового дел важнее нет то он онечно примет к сведению, но на большее его зарплата непотянет, есть типа вариант сказать чтоб она поставила сигнализацию на вход простенькую, может это ее обезопасит от мужа! Хотя мне кажется Лен что головой она поехала до того как муж свалил, с чего ей про мужа гадости лепить когда он еще при ней!? А так на лицо все признаки шизофрении!
     
  39. Королевна

    Королевна Красава

    Говорила, Эд. Говорила на полном серьезе, когда еще она вполне адекватно излагала свои опасения. У нас общая железная дверь на первом этаже. Так вот она против того, чтоб на нее поставить замок. Сначала говорила, что были проблемы из-за двери (её не мы ставили, мой брат с её мужем лет 8 назад), мол, не соблюдается пожарная безопасность. Ну нет и не надо, у меня входная дверь нормальная. Потом стала говорить, что дело это бесполезное-её муж почище медвежатника. Установить сигнализацию на квартирную дверь отказывается . Не хочу и все. Ну я-то тем более не хочу) Ей приятней у меня в квартире посидеть и шакалить в глазок.Очень её мой отказ расстроил.
    Спец нюха нет. Не у нее же спрашивать. Дочку не вижу. Сама поражаюсь.....мать как-никак...
    паранойи. Я уже спец в этих вопросах. Шизофрения живет на втором этаже.
     
  40. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... Ленка, у тебя не дом, а кунст-камера аля кащенко!
     
  41. Королевна

    Королевна Красава

    EDDYBEE,
    так и есть.
    А еще у нас люди из окон вываливаются и в нашей квартире 12 лет назад было совершено жестокое убийство.

    Переезд-вопрос времени.
     
  42. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    это-то и самое обидное, что Лена тут крайняя оказалась... никому нах ничего не нужно, пипец какой-то... и я подозреваю что дочери будет нас*ать на маму...
    видимо сейчас и в дурку без денег не берут, наверное нужно за содержание платить, а кто блин, платить будет??? Наверное поэтому менты её туда не забирают...
    Лен, а может бригаду вызвать, а не ментов??? Ну она же себя ещё проявит ((( так вот ты в токой момент позвони на дурку, может чего получится??? А?
     
  43. Королевна

    Королевна Красава

    Yamsha,
    в дурку без ментов не забирают. ТОЛЬКО через милицию.
     
  44. Eddybee

    Eddybee Профи

    Yamsha,
    ... тогда надо Ленке договор дать этой даме подписать, ее уши в обмен на жилплощадь после кончины соседки! Хоть будет за что мучатся!
     
  45. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    век живи, век учись... тогда нужно говорить с участковым.



    да уж, тогда её дочка быстенько отыщется, и добъёт Ленку (((
     
  46. Королевна

    Королевна Красава

    Окстись....
     
  47. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Королевна,
    я имела в виду морально. потому как правило даже если родители не нужны при жизни, то после их смерти ещё никто не отказывался от жилплощади (((
     
  48. Королевна

    Королевна Красава

    Yamsha,
    я никому не желаю смерти))) Само получится)))
    А дочка меня врядли морально будет добивать, я теперь ученая. Ни за что не подпущу.
     
  49. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Ну а совесть пусть тебя не мучает, ни один нормальный человек, не пришёл бы к этой тёте после "комбайна".
     
  50. Королевна

    Королевна Красава

    Yamsha,
    Ты бы видела этот комбайн))) До сих пор в кошмарах снится)))
     

Поделиться этой страницей