Ношение оружия

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Урфин Джюс, 9 апр 2007.

  1. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ношение оружия

    голь на выдумку хитра. но вы-то выкручиваетесь...
    хотя. занятно. представитель закона за защиту закона
    погулял в "матроску"...вроде. "совок" кончился...
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ношение оружия

    Wolff,
    носить оружие - дело тонкое. С нашими законами тем более. Это в Штатах можно сказать, что "его мобила была похожа на пистолет и поэтому использовано оружие". А у нас так не отмажешься. Сразу постановят, что видимость была хорошая, освещение тёмного двора тоже прекрасное и т.д. Родственники всё сделают, чтобы упрятать мента за выстрел. Да и прокуратура только таких и ждёт для плана, особенно в конце года. Конечно, не при всех применениях так происходит. Но рисковать применять никогда не стоит, лучше убежать и не нажить гимора. Пусть тебя лучше считают трусом, чем в общую камеру.)
     
  3. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Ношение оружия

    Народ, такой вопрос. Если у человека есть судимость, и был дан условный срок. (давно) лицензию на оружие получить уже невозможно? или можно? скажем на охотничье ружжо
     
  4. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Не дают лицензию лицам с неснятой и непогашенной судимостью.
     
  5. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ношение оружия

    Samuel De Carston,
    бред якореватый! ну. что за страна?! и. у армейцев отнять. вдруг поспятят и палить начнут...согласись. что якорня...
    S.D.,
    братишка ответил. скажу больше. при погашении судимости. все равно будут вопросы: за что. тяжесть и пр...могут послать и с погашенной. существуют внутренние инструкции. которые плевать хотели на конституцию и закон...
     
  6. Evra

    Evra Активист

    Ответ: Ношение оружия

    По теме:
    Имею травматический Вальтер. Разрешение обошлось в 300 руб (из них 200 за мед справку).
    Травматический он на расстоянии более 5 метров, а ближе ......
    Он 2 раза спасал мои жизнь, здоровье и благосостояние.
    Уж оччччень не спокойный у нас город.
    Друг ПМ в бардачке и биту возле КПП возит - ствол ради приличия раз в месяц отбирают менты. На следующий день возвращают.
    И ему тоже приходилось всем этим пользоваться.
    У бывашего соседа в сейфе АК лежит - вот это считаю лишним.



    Закон у нас и правда конченый! Мент имеет право стрелять только если на него уже ствол взведёный направили, а ещё лучше - успели выстрелить.
    А иначе затаскают капитально.
    Друг в УВД работает. Один раз на задержании нарк на него с ножом кинулся. Он всадил 1 пулю в ногу. Прокуратура имела месяца 3.
     
  7. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Хорошо, что тему подняли. Я вот все хотел, да ленился.
    Итак, ношение оружия. Сразу оговорюсь, имею в виду гражданское короткоствольное оружие, т.е. пистолеты и револьверы (далее КС)
    Как вы думаете, почему столь глобальный затык случился именно на КС? Почему у нас в стране можно приобрести легально даже дальнобойные винтовки, убить из которых можно на дистанции полтора-два километра, но нельзя карманный пистолет? Почему все госчиновники и официальные СМИ, когда речь заходит о КС, дружно включают дурака, напрочь игнорируя статистику и здравый смысл? Что же такого мистического в этих пистолетах? Нет, здесь дело вовсе не в опасении вооруженного бунта- для уличных боев либо покушений на самих депутатов более чем достаточно уже имеющихся ружей и винтовок.
    А дело вот в чем. Пистолет, уважаемые соконфетники, это символ ВЛАСТИ. В нашей стране он является таковым с тех самых пор, как была запрещена продажа короткоствола гражданам, т.е. после установления Советской Власти. С тах самых пор процесс шел по нарастающей- ограничивалось даже ношение КС силовиками (после стрельбы у Спасских Ворот Московского Кремля).
    В наше время ношение и применение короткоствола силовиками зажато уже донельзя. Практика мордования проверками после даже самого законного выстрела фактически является запретом на применение оружия. Сотруднику "в штатском" получит разрешение на постоянное ношение оружия сложно, а сотруднику "небоевого" подразделения- фактически невозможно. А ведь речь идет об оружии государственном.
    В свете такой психологии чем, по вашему, является пистолет полностью легальный, но свой собственный? Свой, который не надо никому сдавать по окончании рабочего дня и который можешь таскать где угодно? Скажете, такого в нашей стране нет? А вот и есть. Загуглите названия двух статей: "За политическую храбрость и аппаратную стойкость" и "Депутаты раздали пистолеты себе".
    В тот самый день, когда наша обожаемая народноизбранная ГосДума отфутболила законопроект Калининградской Облдумы о легализации гражданского КС, она подавляющим большинством голосов приняла другой- о расширении перечня структур, имеющих право награждать оружием, и расширении перечна лиц, которые им могут награждаться. Теперь пистолет может подарить глава любого силового ведомства даже гражданскому человеку- с весьма расплывчатыми основаниями. Что это означает? А то, что достигнув определенного статуса, депутат и\или чиновник может получить в подарок пистолет! НАСТОЯЩИЙ. Полностью ЛЕГАЛЬНЫЙ. То, что они запретили иметь нам.
    Как думаете, зачем пистолет депутату или чиновнику? Самооборона? Для него вероятность стать жертвой разбойного нападения на улице крайне низка. Развлекательная\тренировочная стрельба? С пистолетом выдают какое-то количество патронов, истратишь их, и что дальше? Нет, пистолет (повторюсь- настоящий, легальный, собственный пистолет)- это фетиш. Это дорогая игрушка, которой больше ни у кого нет и быть не может. Это символ принадлежности к ВЫСШЕЙ КАСТЕ. Это феодальная привилегия, такая же, как мигалки и флагастые номера на машинах. Это бальзам на их комплексы.
    Разрешить легальный оборот гражданского КС- это значит сравняться по статусу с рядовыми гражданами, а сама мысль об этом для них невыносима. Это все равно что снять с машины мигалку и давиться в общей пробке...
    Dixi. Хотя наверное позже что-нибудь добавлю. И пожалуйста не надо про "многабукф". Не так уж и много, и никакой сакральной тайны там нет- только логика и здравый смысл...
     
  8. Ответ: Ношение оружия

    таскаю с собой травму (пм ) . если бы можно было сделать разрешение на тот же пм но без "прыщей" в стволе сделал бы , но , боюсь для меня это бы печально обернулось , тк повалил нахрен бы кого нить .
     
  9. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Это смотря как стрелять и куда... :upset: Хотя судебная практика по делам о самообороне у нас хромает, факт... А что касается "печально обернулось"... знаете, безо всякого дешевого пафоса- оправдываться на следствии и в суде мне будет удобнее, будучи живым и здоровым, чем с проломленным черепом. И уж тем более я не хочу потом смотреть в глаза человеку, тем более кому-либо из близких, которого я не оборонил в критической ситуации, побоявшись "абы чего". Я взрослый, и оценить где есть угроза жизни, а где нет, ИМХО смогу.
    Вообще, кототкоствол- это не только самооборона. Это еще в первую очередь стрелковый спорт, и даже охота. В ГосДуму вносились разные предложения- даже о легализации гражданского КС только с правом хранения и перевозки, т. е. на правах спортивного оружия. Отфутболили. Все, что покушается на их феодальное право на самый длинный член, т.е. на недоступные простым смертным пистолеты, депутатами отфутболивается сразу и с гарантией... :zip:
     
  10. Asterio

    Asterio Новичок

    Ответ: Ношение оружия

    Я проживаю за пределами России и имею разрешение на ношение короткоствольного оружия. Сказать, что оно дает мне какие-то преимущества? Нет, ни храбрости, ни уверенности в себе оно мне не добавляет. И ношу я его только до тира и обратно.
    Для самооборонных целей предпочитаю газовый пистолет, хотя многие говорят - достал газовик, будь готов получить реальную пулю в ответ. Увы.
    Не считаю, что наличие КС на руках у населения сильно влияет на криминальную обстановку. Во всяком случае, у нас в Латвии у населения на руках порядка 11000 пистолетов, но я уже и не помню, когда кто-то таковым самооборонялся. А раз редко самообороняются, то и криминал не боится возможного отпора.
    Можно ли в России разрешать КС? Почему нет, если длинноствол уже разрешен....
     
  11. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Наоборот. Преступник боится погибнуть, поэтому не нападает. Мало нападений- мало случаев самообороны
     
  12. Asterio

    Asterio Новичок

    Ответ: Ношение оружия

    Я все же поспорю. Отморози здесь хватает, разбои бывают, а применения КС для самообороны нет. В Литве - да, постреливают, самообороняются, а у нас крайне редко.
    Пару лет назад был случай, когда полицейский не при исполнении (и без формы - он с собакой гулял) с личным стволом полез драку разнимать. Сделал предупредительный выстрел, так половина шпаны даже не пробовала сбежать, продолжали парня пинать. В итоге полицейский полез со стволом их разнимать и случайным выстрелом убил потерпевшего.
    Давно был случай - депутат застрелил угонщика машины.
    Все ж не Штаты здесь, менталитет другой, оружия меньше, да и судебной практики мало в этом вопрсе.
     
  13. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Wolf



    1-ваше отношение к свободной продаже оружия?

    Только за.Сам имею травматику "Макарыч"

    2-какие ограничения по вашему должны быть при продаже? хранению и применению оружия(частным лицом)?

    Возраст для продажи к.с. оружия лицам не моложе 30-лет.Высокая цена на оружие.Это плюс к существузющим правилам получения оружия

    3-должны ли быть ограничения по применению оружия при защите своей жизни и собственности?

    Конечно самое простое, это применять только при явной угрозе жизни тебе и близким тебе лицам.Но как точно определить эту явную угрозу,это оооочень сложный вопрос.
     
  14. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    ПОЖАЛУЙСТА, не надо употреблять фразу "свободная продажа оружия"!!!! :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
    Ну сколь же можно повторять!! Мозоли на языке отрастут скоро! Ну не свободная, ять, а контролируемая и лицензируемая!!
    С 30 лет- нелепость, ИМХО. На первое время достаточен стаж владения любым лицензируемым видом оружия (не говоря об общих требованиях) + разумеется курсы-экзамены...
     
  15. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    А вас ни как не расстраивают сообщения о пьяном водителе который не справился с управлением и проехался(на грузовике) по остановке полной людей? Сейчас в прессе об этом сообщают только тогда,когда погибло больше 5-ти человек, а то что, сколько погибаюет ежедневно под колесами машин,уже не сенсация.Так вы поинтересуйтесь сколько народу гибнет от водителей,но почему то ни у кого не встает вопрос о запрете на владение авто.транспорта.



    Согласен "контролируемая и лицензируемая!!"
    И какой же стаж должен быть?

    Про 30 лет.Владение к.с. это ответсвенность!Вы в курсе, что до 90-х годов водителем пассажирского автобуса мог стать только водитель 1-го класса и со стажем не менее 10-лет?Потому что он был ответственен за жизни пассажиров которых он перевозил. Так же человек владеющий к.с. несет ответственность за жизнь окружающих, поэтому такое чувство ответственности большей частью появляется у людей кому за 30.:imho: Конечно бывают и исключения.
     
  16. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Стаж... Года 3, например
    Касаемо возраста и ответственности... С 18 лет у нас в стране можно приобрести гладкоствольное ружье. Например, есть такое ружье, как Сайга 12К На что оно способно при применении по людям, объяснять надо? Эта вещь страшнее ЛЮБОГО пистолета Тем не менее, массовых расстрелов из Саег что-то не наблюдается... :upset:
     
  17. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия


    Зато наблюдается рост преступлений среди людей молодого возраста,с применением подручных средств.Я рассматриваю возрастной порок в плоскости психологической устойчивости.После 30 в основном у людей уже созданы семьи,хорошая работа,ему есть что терять.Т.е. определение опасности жизни у них другое(не без исключений конечно).В более молодом возрасте выше амбиции и сильнее эмоции(опять же не без исключений).

    На что способна Сайга 12К мне не надо обьяснять,хотя дело не в модели оружия а в его калибре.И скорей всего даже в том,чем заряжено оружие.
    Самострел из трубы заряженный картечью "вязанкой" нанесет еще большего ущерба.

    У меня 20 лет охотничьего стажа.Владею ИЖ-27ЕМ K-12 и Benelli ARGO 7,62\51.
     
  18. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Почему среди подручных средств не фигурируют легально купленные и зарегистрированные охотничьи ружья? А?
    Про самопал не знаю. Знаю, что Саега-12 с ее скорострельностью, скоростью перезарядки, 10ти зарядными магазами и патронами с крупной картечью- это "умри все живое" на дистанции около 50 м. Можно купить с 18. Вот уже 15 лет как. И многое другое. Об горы трупов не спотыкаемся. Вывод?
    ЗЫ Каково Ваше мнение относительно причин "неразрешения" гражданского короткоствола, изложенных мной несколько выше (КС как феодальная привилегия)?
    ЗЗЫ Нарезняк? Завидую вам... :rolleyes: самому куковать до 02.2010 :depra: :depra: :depra:
     
  19. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    ЗЫ Каково Ваше мнение относительно причин "неразрешения" гражданского короткоствола, изложенных мной несколько выше (КС как феодальная привилегия)?


    Для ясности, я за разрешение продажи(лецензированного,цивилизованного)гражданскому населению .
    С вашим мнением(феодальная привелегия) я согласен. Нет вразумительных ответов, со стороны властей, почему нельзя. Но им то все можно.
    Хотя мне кажется,если пробить разрешение продажи 100Дж патронов для травматики.Уже будет неплохо.Знакомые привозили испытательные образцы, на 5м почти не отличается от нарезки.
     
  20. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Все бы ничего, но снаряд такой тревматики не определяем. Снимается одно из важнейших свойств- возможность привязать снаряд к конкретному стволу и соответственно найти стрелявшего по пулегильзотеке. :upset:
    Усиление травматики- это зло. Получается оружие, из которого убить можно с такой же легкостью, как из нормального огнестрела, но концов потом не найдешь.:upset:
    Сейчас наблюдается интересный процесс- травматика уперлась в свой физический предел. Повышать мощность (досыпая порох в патроны и уменьшая зубки в стволе) означает подводить ее по мощности к огнестрелу, но... см выше. Повышать вес\калибр снаряда невозможно по конструктивным причинам.
    Не так давно на рынке появилась т.н. "Хауда" :rolleyes: Травматический обрез ружья ИЖ-43. ИМХО- агония самой концепции резинострелов как компактного носимого оружия. Плюс- потребителя пытаются соблазнить теми самыми модернизированными резинострелами с чуть-чуть меньшими зубками. Только без толку, особенно учитывая зачастую ужасающее качество производства...:wallbash:
    ЗЫ Гудвин, на ганс.ру общаешься? Вот уж где кладезь народной мудрости по жвачкометам! :rolleyes: Чтение народного обзора той же Хауды доставил мне ни с чем не сравнимое наслаждение. Народ у нас злой и умный :xaxa:
     
  21. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Тут опять казус получается,если как ты(перейдем на ты?) говориш, кто то разбушлатися с Сайгой то экспертиза тоже мало поможет.Все зависит от "носителя" оружия.Если у него с мозгами проблема, то он и из пневматики уложит.Сам знаеш какая сейчас неслабая пневматика и приобрести ее особых проблем нет.Так что любое оружие в недобрых руках это зло.Арбалеты сейчас, помоему, сейчас без лецензии продаются.Натяжение тетивы изменяется легко.Одно плохо, таскать не удобно.А добропорядочному гражданину нужна действенная защита.Вот тут и палка о двух концах.Хорошо защищаться можно убить,плохо защищаться тебя убьют.

    ЗЫ. Нет, практически больше ни где не общаюсь, за исключением профильных форумом по специфике работы.
     
  22. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Совершенно верно. Экспертиза снаряда гладкоствольного ружья либо затруднена до крайности, либо невозможна в принципе. НО! У ружей есть одна особенность, точнее особенность есть в их восприятии.
    Ружья убивают. И никому не надо это специально объяснять. Травматика же, в особенности малокалиберная, типа твоего Мака, в массе своей воспринимается людьми как "дистанционный удар кулаком", а не как настоящее оружие :oldman:
    Взять хотя бы эту пресловутую "стрельбу в пробках". Два долбодятла не поделили трассу, и после словесной перепалки один выхватил травмат и обработал оппонента. Частая, увы, ситуация в наше время :wallbash: А почему та же Саега из лежащего в салоне чехла не извлекается?
    Никому не нужно растолковывать, что будет, если по человеку выстрелить свинцовой картечью. А травматик? "А, так он не убивает, ну наставлю я ему синяков!" :wallbash: Выстрел в грудную кость- синяк, 10 сантиметрами выше в яремную ямку- ТТП или труп.
    В том то и порочность травматики как класса - они дают иллюзию защиты и иллюзию безвредности или маловредности. Предположим, в той же дорожной ситуации фигурирует настоящий короткоствол. Убивающий с гарантией. И вычисляемый, кстати, по пуле и гильзе в течение суток. Выстрелишь?
    Это выглядит парадоксально- чем мощнее и смертоноснее оружие, тем оно безопаснее. Семь раз подумаешь, прежде чем хвататься...
    А в случае повышения мощности травматиков будет еще поганей- смертоносное оружие с неопределяемым снарядом...
    Тупик. И выход только один- легализация гражданского короткоствола. С какими угодно требованиями (стаж, курсы, экзамены, подтверждение результатов, драконовские меры за нарушения) Лишь бы только дело сдвинулось с мертвой точки...:wallbash:
    ЗЫ А на ГансЫ сходи. Быть владельцем гражданского оружия, иметь инет и не крутиться на ГансАх- моветон... :xaxa:
     
  23. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Вообщем согласен, со всем выше сказанным.

    ЗЫ. Живое общение никогда не заменит инет. Согласись,лучше поговорить на природе у костерка,в приятной компании,чем у компа,как бы в компании,но все же наедине с экраном.
     
  24. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Вот как здесь? :xaxa:
    Просто на ГансАх все возможные косяки оружия и в частности травматов разобраны. Кладезь знания и коллективный разум.
     
  25. CTe6apb

    CTe6apb Активист

    Ответ: Ношение оружия

    неприменима... писТетс настанет... хуже чем в Америку будет... Моё оружие - мои руки и ноги =) И разрешение на нашение не нужно.....
     
  26. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Уговорил "чертяка",пойду на Гансов "шкуру потру"
     
  27. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    http://fox.ivlim.ru/showarticle.asp?id=3381
    Вон, гляньте. Хроника, как депутаты ГД себе выписали эту цацку. Зашибись- сидишь на раздаче привилегий самому себе. Ну не лафа ли? :wallbash:
    Циничней всего, что все это в один день. Себе "зя", гражданам "низзя"... :upset:
    Как же это сладко- легально иметь то, что другим запрещено категорически. Частенько читаю мнение, что все владельцы гражданского оружия- люди с комплексами. Мол, отыгрываются за внутреннюю слабость. ИМХО, если у кого комплексы и есть, так это у чинуш и депутатов. Сидеть вот так и нос всем показывать, как в детсадике. "А у меня есть, а у меня есть пистолетик! А у тебя нет! И быть не может!!"
     
  28. Wudi

    Wudi Странник

    ответ: ношение оружия

    сскуны, салаги только с оружием ходят, кулачный бой 1на1 это круто, боитесь толпы, берите балончик....!!!!!!
     
  29. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    ответ: ношение оружия

    ... для сжатого кислорода!!!)))
     
  30. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: ответ: ношение оружия

    Сам то понял,что сказал? Боец ты кухонный.
     
  31. Ответ: Ношение оружия

    и побежишь домой с балончиком этим , засунутым в заднепроходное отверстие . балончик ваще не годен для самообороны , если только противник не пристёгнут к батарее наручниками .
     
  32. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Ну, насчет баллончика я бы не был столь категоричен :rolleyes:, отбивались успешно и им. Не всяким и не всегда, конечно. В любом случае это лучше, чем ничего.
    Но вот то, что Wudi остро нуждается в интенсивной гопотерапии (с) Самооборонный раздел Ганс. ру- это факт... :imho: :rolleyes:
     
  33. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Ношение оружия

    А в чем проблема? Кому оружие надо те и так с оружием ходят:smile: И если это оружие разрешить законодательно,то его намного больше не станет.проблема возникнет одна будет много случайных ранений ,потому что это оружие попадет в кривые руки и безмозглые головы. С оружием надо уметь грамотно обращаться ,а все представление об оружие в основной массе основано на боевиках и к действительности не имеет ни какого отношения.Наличие оружие еще не гарантирует защиты ,а скорее создает большую опасность пострадать от своего же оружия. Я лично считаю что право на оружие должно быть у всех ,запрет должен быть только на автоматическое оружие и не только для граждан а для всех органов внутренних дел. Но здравый смысл говорит о том ,что основная масса граждан с оружием ,это полный эквивалент обезьяны с гранатой,начнут бегать по улицам и размахивать пистолетами по принципу у кого калибр круче:smile: А оружие шуток не любит и ошибок не прощает
     
  34. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Nemowot
    оружие уже разрешено законодательством,есть правао гражданина(гражданки)на хранение и ношение огнестрельного и холодного оружия
    А езда за рулем автомобиля этих же голов не является опастностью больше?.Бытовой техникой люди чаще калечаться чем оружием.
    наличие оружия и умение с ним обращаться, увеличивает вашу самооборону
    Ты не представляеш какое количиство оружия находиться на руках граждан,а больше видно всеравно обезьян с битой,палкой, железкой, но с оружием это случайные единицы
    Давно уже ходят по улицам но в тирах,на стрельбещах, спорят(а не на улице) у кого ствол круче.Но ты же их не замечаеш.
    А вообще речь идет о разрешении гражданскому населению приобретению и ношению нарезного короткоствольного оружия.Другого оружия у народа достаточно.
     
  35. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Парковался я как то на Газели возле супермаркета и мне в грубой форме , какая то сопливая личность предложила уступить ему место .Поскольку я натура говнистая,то обьяснил красочно где ему парковаться.Этот урод, пошёл к своему Ауди , достал ствол и тычет мне в голову.Спасибо его маме , кого то из нас она точно спасла. Оружи енаселению выдавать нужно. Но наверное не в таком нежном возрасте, когда человек не может реально оценить угрозу и использует оружие как средство самоутверждения..
     
  36. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    А для тебя была бы разницой,если бы это мурло достало бы биту или нож?У него отсутствует мосх но у родителей есть деньги,вот мальца и прет.Поэтому я выше и высказывался за поднятие возрастной планки.
     
  37. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Ношение оружия

    А если и выдавать кому нить возврастом менее 25 , то обязательно закамуфлированных под детский водяной пистолет,что понтоваться не хотелось .А себе я бы заказал не травматик или огнестрел,а пистолет который говном стреляет.Иногда хочется кое кому зарядить порцию.
     
  38. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    пилдун

    Лучше даже таких не выдавать, ведь "дятел" и этой игрушкой будет размахивать.

    Хорошая идея,даже можно сказать осуществимая,если "стул" будет жидким!))))))))))))))))))))
     
  39. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Сейчас в Украине не запрещены пистолеты которые напоминают пневматику но заряд получает энергию не от сжатого воздуха ,а от капсюля.Так же продаются капсюля начинённые порохом.Дверь жигулей прошивает насквозь.Скорость вылета измерялась только при штатном заряде,по документам --допустимая.ПРЕГРАДЫ К ПРИОБРЕТЕНИЮ--ТОЛЬКО СОВЕСТЬ ПРОДАВЦА. В общем не бедные детишки легко попользуются.Народ грёбёт как горячие пирожки.Хотя без навыка , даже дубиной не все смогут воспользоваться в стрессовой ситуации , а оружие берут...Лучше бы по утрам бегали , оно чаще пригодится..
     
  40. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Полностью согласен.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  41. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Сие есть оружие под т.н. патрон Флобера. Если кто помнит- то самое "монтекристо" у русских классиков :rolleyes: Учебно-тренировочное оружие мощностью с обычную пневму. Да, действительно, мощность патрона вполне можно повысить самостоятельно, досыпав пороха в капсюль.:kill:
    Но вопрос не в этом. "Народ гребет как горячие пирожки"- а последствия? :donkknow: Использование при совершении преступлений, несчастные случаи при нарушении ТБ? :donkknow: На ГансАх украинцы ни разу не поминали подобного... :upset: Если в обществе этого оружия много, а последствий нет, то не так страшен черт... :upset:
     
  42. Миа

    Миа Заблокирован

    Ответ: Ношение оружия

    А у меня первый взрослый разряд по стрельбе из боевого оружия... и мелкаколиберной...зыы!
     
  43. Yury Detochkin

    Yury Detochkin Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Хочу арбалет.
    С ним меньше проблем.
    Вот только боевые стрелы труднее прятать чем патроны :upset:
     
  44. Миа

    Миа Заблокирован

    Ответ: Ношение оружия

    Ну да, еще не забудь для антуража колпак с пером))) По ком стрелять бушь?



    Мне кажется надо создать тему в секс ращделе "Хочу арбалет. Что со мной?")))
     
  45. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Не скажи,что меньше проблем,то что продают в магазинах,с таким натяжением тетивы даже не интересно по мишеням стрелять.А после абгрейда он становится уже боевым,что запрещено законом.Тоже можно головняка нажить.Сейчас ребятки из УВД грамотными становяться.
     
  46. Yury Detochkin

    Yury Detochkin Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Пока токо собаки бродячие достали.
    И не только меня и моего ребенка.
    Видел как с утра кидалась стая собак на родителей ведущих свои чадо в сад.

    Жена моя сильно осуждает.
    Так, что не буду покупкой арбалента доводить до скандала наши с ней отношения.
    А постараюсь забыть про эту мечту.
    Хотя, оч хочется!
     
  47. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Для такого случая я купил пневматику,тоже почти бесшумная,но довольно болезненая,как раз для таких шавок.И не убьеш но желание кидаться у дворняги отобьеш.Хороша импортная,с балонами.Стреляет железными шариками.
     
  48. Yury Detochkin

    Yury Detochkin Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Рассматривал и этот вариант.
    Лучше уж буду их камнями обкидывать.
    А с Армии остались стереотипы по огнестрельному оружию. Настрелялся досыта - не то слово. И не только по обычным мишеням...
    Сейчас, психологически, не могу взять в руки даже пневматику.
    Арбалет это, что-то новое, экзотическое. Одним словом - самообман.

    Наверное Миа права. Мне с такими мыслями только в раздел для тихо-буйно помешаных создать тему "Что со мной? Хочу арбалет!".
    А чтобы по теме форума, объясниться, не связано ли мое желание с сексуальной неудовлетворенностью?
     
  49. Миа

    Миа Заблокирован

    Ответ: Ношение оружия

    Yury Detochkin,
    Да, хотеть арбалет - тяжелый случай... но что мне то говорить, у самой страсть к оружию, чем оно нестандартней и опасней... тем больше хочется им обладать...не своей смертью я помру похож...
     
  50. Yury Detochkin

    Yury Detochkin Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Миа,
    думаю, что мы не одиноки в этом мире.
    Это меня и пугает :upset:

    Страшно к хиромантам ходить :schnauz:.
     

Поделиться этой страницей