Ношение оружия

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Урфин Джюс, 9 апр 2007.

  1. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Ответ: Ношение оружия

    А я вот настолько настрелялся в свое время, что к огнестрелу у меня стойкая аллергия... Хотя стреляю до сих пор хорошо.
    А вот к японскому холодняку неравнодушен...
     
  2. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Рогатка! Вот выход для тех,кто не настрелялся по барбосам в детстве.Сила выстрела легко регулируется.Барбосы на выбор или валятся дохлыми или поджав задницу драпают...Я вот свистеть громко умею,этого вплоне достаточно для любой стаи . А для особо ретивых у меня в арсенале есть волшебные поджопники,собакам хватает.Травматик есть но я его не ношу.Он не нужен.Сдуру купил.(Точность стрельбы оставляет желать лучшего) Хулиганам и так можно глаза выбить(руками) а от подготовленных лучше свалить если много...Повторяю! Бег предпочтительней для человека не готового и не умеющего применить ..
     
  3. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Ответ: Ношение оружия

    А бультерьеру, питбультерьеру или ротвейлеру пробовали дать "волшебный поджопник"? Думаю нет... Или могли бы реально изображать пирата Сильвера...
    У меня для собачек приятный сюрприз: американский перцовый баллончик (бьет струей). Действует безотказно. Брызнешь в нос и псина с визгом тикает к хозяину...
     
  4. Yury Detochkin

    Yury Detochkin Активист

    Ответ: Ношение оружия

    пилдун,
    Спасибо за посказку. Возьму на вооружение.
    Действительно, рогатка - дешево и сердито.
    А главное, при достаточно углубленной тренировке, можно проводить беспокоющий обстрел не выходя из квартиры.
     
  5. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Пинка нужно их хозяевам давать,что б без намордников не отпускали.. Слышал ,что в Советские времена , у проверяющих из горсвета были брелочки , которые производили звук не слышный для человека ,но оглушающий собачков.Вот бы такой хренью обзавестись:upset:
     
  6. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Ношение оружия

    пилдун,
    Эт называется Ультразвуковой Свисток.))
    И их есть в продаже.))))
    Поспрашивай в магазинах.))
     
  7. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Сечас продаётся много ножей таких размеров,что даже с собой носить проблематично.Но они не считаются холодным оружием.(прошли экпертизу-говорят)Почему?Ними что,убить нельзя?
     
  8. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Для того что бы убить оружие не обязательно:smile: А все запреты на оружие это обычная кормушка государства,запреты вводят не для того чтобы обезопасить народ,а для того чтоб госструктуры могли безнаказанно бесчинствовать и собирать деньги за разрешения.
     
  9. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Это ясно....Но вот как себя поведёт такой нож-меч,стоит ли его покупать или это бутафория(я вот как раз присмотрел)
     
  10. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    Ответ: Re: Ношение оружия

    Далеко не норма. Многие бороться что бы запретить автоматы. Американская конституция дает права каждому носить оружие и восставать против тоталитарного правительства. Так как гражданская война не реальна в любом случаи, огнестрельное оружие не приносит не какой пользы.
     
  11. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Re: Ношение оружия

    Ну, я не столь радикален. Лицензионно-разрешительная система как таковая и учет оружия безусловно нужны.
    Вопрос в другом- как это все поставлено в стране и какие виды оружия разрешены для приобретения гражданами.



    В конституции США нет упоминаний о гражданской войне. 2я поправка звучит примерно так "Так как для защиты государства требуется вооруженная милиция (т.е. ополчение), право граждан хранить и носить оружие не должно ограничиватся"
    Огнестрельное оружие приносит много пользы. Самооборона, охота, спорт, наконец просто развлечение.
     
  12. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Пугало,
    Я не говорю что есть.
    Список прав дает права гражданам организованно (well-regulated militia) восставать.
    Аргументы основаны на понятиях если бил дает право на ношения оружия Штату или гражданину.

    А насчет пользы это зависит от человека. У меня много друзей из VA Tech ...
     
  13. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Спроси у них, что такое "gun-free zone". Это к вопросу о вооруженной самообороне



    .................................................................



    ...............................................



    ...................................
     
    #163 Пугало, 14 июн 2008
    Последнее редактирование: 28 янв 2009
  14. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    Ответ: Ношение оружия

    gun-free zone = безоружная зона ... зона обезоруживания.

    После того что случилось они бояться пороховых молотков...
     
  15. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Зона обезоруживания- кого?
    Я прекрасно понимаю и полностью поддерживаю запрет на ношение оружия в некоторых местах. Но ПОЖАЛУЙСТА, если вы на данной территории разоружаете меня, будьте так любезны проконтролировать и гарантировать отсутствие там вооруженных преступников. Забор, рамки на входе, охрана.
    в VA Tech администрация просто тупо запретила на территории ношение легального оружия под девизом "абы бы чего не вышло". Как ты думаешь, почему все эти вооруженные маньяки как мухи на мед летят именно в эти ган-фри зоны? Ни один не пытается устроить побоище в полицейском участке или на общественном стрельбище. Странно, правда?
     
  16. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Пугало,
    Смешной аргумент, серьезно. More guns = less death?

    В принципе у меня нет конкретного мнения о контроле огнестрельного оружия. So you barking up the wrong tree.



    Мне бы как раз было бы интересно. xa) Как Хищник :smile:

    Не давай людям идеи, cops очень себя уверенно чувствуют и мне кажется кто то этим воспользуется :smile:
     
  17. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Спрашиваю еще раз.
    Почему воруженные психопаты, желая устроить побоище, всегда идут в зоны, где граждане гарантированно разоружены?



    А может, Терминатор? :rolleyes:
     
    #167 Пугало, 14 июн 2008
    Последнее редактирование: 28 янв 2009
  18. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Ношение оружия

    В Америке менталитет у граждан другой . Вы бы ещё Пуштунские племена обсудили,там точно в школах не стреляют :xaxa:ИМХО Оружие должно быть для граждан доступным(с 25 хотя бы для тех кто не служил),но курсы какие нибудь обязательны и примерно в таком обьёме как на сдачу прав.Потому как это намного опаснее транспортного средства.
     
    #168 Vanderman, 14 июн 2008
    Последнее редактирование: 14 июн 2008
  19. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Не. Так не интересно. С wristblades, и трофеи собирать больше каифа xa)
     
  20. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Трофеи- это замечательно.
    Но не мог бы ты все-таки ответить на мой вопрос? (см. выше)
    И кстати, прокомментируй пожалуйста вот этот снимок
     
    #170 Пугало, 14 июн 2008
    Последнее редактирование: 28 янв 2009
  21. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Пугало,
    Ну какой то чудик наклейку прилепил к официальному знаку "Уважаемые преступники, для вашего удобства охранники не вооружены. Продолжайте в том же духе и приходите чаще."

    В какой то мере я с тобой согласен но логично подумать если бы оружие здесь контролировалось как плутонием или хотя бы наркотики было бы меньше смертей.
     
  22. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    2 Loverentiy
    Почему, желая устроить масовый расстрел, вооруженные психопаты стремятся в "ган-фри зоны", а не в места, где присутствуют вооруженные граждане?
    ЗЫ Про Хищника не повторяй, уже слышал. Кстати, о хищниках
     
    #172 Пугало, 14 июн 2008
    Последнее редактирование: 28 янв 2009
  23. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Пугало,
    Я не думаю что я до такой степени умный но может быть потому что они психопаты? =)
     
  24. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Автоматическое оружие в США запрещено даже полицейским не в пример России
     
  25. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Nemowot,
    Да я знаю. Семи автоматические только разрешены. Я просто не знаю как сказать assault rifles.
     
  26. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Ношение оружия

    Loverentiy
    Loverentiy,
    Semi-automatic = Полу-автоматические.
    Аssault rifles = Штурмовые винтовки.
     
    #176 Animus, 15 июн 2008
    Последнее редактирование: 15 июн 2008
  27. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Полуавтоматическое оружие это которое стреляет одиночными выстрелами и имеет автоматическую зарядку, современные пистолеты практически все относятся к этому типу оружия



    Ну это спорный вопрос,водитель автобуса способен угробить намного больше людей чем маньяк с макаровым
     
  28. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Assault rifle- штурмовая винтовка. В российской классификации- автомат. Также- "автоматическая винтовка". Индивидуальное оружие под т.н. "промежуточный патрон" (т.е. по мощности между пистолетным и винтовочным), способное вести огонь как одиночными выстрелами, так и очередями.
    Насколько мне известно, автоматическое оружие в частных руках в США все-таки есть. Не везде- там, в отличие от РФ, нет единого оружейного закона на всей территории. В одном субъекте одни законы касаемо оружия, в другом- другие...
    И автоматическое оружие есть и у полиции
     
  29. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Пугало,
    Так точно. В каждом штате свои законы. Полиция вооружена полу-автоматами. SWAT как дивизия полиции до 67 не существовал. Хороший аргумент для "за оружие" людей будет преступление Чарлес Витмана который убил 14 человек с снайперской винтовкой с часовой вышки в Техасе. Только благодаря вооруженным гражданам он был найден и убит. После этого был сформулирован SWAT.
     
  30. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Loverentiy
    Мне для ясности,вы за разрешение для народа, или против?
     
  31. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Ношение оружия

    В России можно разрешить оружие,но сначала надо победить хронический алкоголизм:smile:
     
  32. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    С добрым утром!!! :rolleyes:
    Поисковик, запрос Федеральный Закон "Об оружии" 93 г и 96 г, читать, читать, читать.
    www.talks.guns.ru , раздел.... ну скажем, "Гладкоствольное оружие", читать, читать, читать.
     
    #182 Пугало, 19 июн 2008
    Последнее редактирование: 19 июн 2008
  33. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    А пока в России оружие не разрешено,что ли?
     
  34. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Ответ: Ношение оружия

    Подросток, управляя авто в пьяном виде, сбил 15 солдат из колонны, возвращавшийся в часть. Несколько солдат умерло.
    Приведите подобный пример с применением огнестрела и таким же количеством пострадавших. Только пример по России (ибо авария была здесь)...
     
  35. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Если так подходить к вопросу (исключая опасности для жизни при помощи статистики) , можно оправдать много нехорошего.Вопрос не в том насколько это опасно а в том ---опасно ли? И если всё таки опасность есть (самострел--от неумения обращаться) то её можно избежать ,банальным преобретением навыков ....Вот Вы , знаете например,что огнестрел в руках способен менять линию поведения несбалансированной личности? А опытный инструктор способен во время этапа обучения выделить человека которому лучше не доверять владение оружием...
     
  36. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Ответ: Ношение оружия

    А вот тут не соглашусь в корне.
    Я преподаю БИ, которое весьма опасно в "не тех" руках, но определить с ходу не могу, приходится присматриваться не один месяц, прежде чем вычисляю такого. И это при уже более чем 15 летний опыт преподавания. Потому поверить, что за короткий срок сможет вычислить такого, извините, не поверю. Либо неадеквата можно вычислить тут же (невооруженным взглядом), либо требуется изрядное время и ситуация, где он проявит себя.
    Кроме того часто и вроде человек умеет обращаться с оружием, и вроде не псих, не наркоман, но... изрядная доля спиртного и... Имеем козла палящего во все, что движется.
    Оружие опасно в любом случае, транспортное средство тоже, но запрещать автомобили никто не торопится (самолеты летают, несмотря на падения, суда тоже продолжают плавать, несмотря на то, что много утонуло)... Так я считаю, что запрещать продажу оружия нельзя (преступник и так вооружен, ему пофиг все законы и разрешения), а вот то что оружие стоит давать только после курсов и проверок, тут согласен.
     
  37. Serzh

    Serzh Активист

    Ответ: Ношение оружия

    интересен вариант электрошекера! На сабак класно действует! Дистанционно он им объясняет что не надо на этого человека гавкать и лучше тикать куда по дальше! Я раз по пробовал перед стаей в воздухе шокером щелкнул - так все в рассыпную!
     
  38. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Так никто и не спорит. "свободная продажа оружия" существует только в безграмотных статьях представителей 2й древнейшей, и в демагогии депутатов.
    Винтовки- продаются, ружья- продаются... Тема-то о чем? О ношении короткоствола с целью самообороны. А вот с ним-то у нас в стране и заклинило намертво... 15 лет с первого ФЗ "Об оружии", а воз и ныне там... :upset:
     
  39. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Ответ: Ношение оружия

    Так и я о короткостволе...
     
  40. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Вот на тему gun-free zone, кстати. Там первые сверху ролики- довольно злобный стёб. Все по аглицки, но доходчиво...

    http://ru.youtube.com/results?search_query=gun-free+zone&search_type=&aq=f
     
  41. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия

    Пугало,


    Они ведь идут убивать,и убивать как можно больше. Вот и приходят в места где легко пронести оружие,где невстретят в начале своего пути вооружённого человека,который сможет помешать их планам...
     
  42. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Барад

    Вот и возникает вопрос,а какое зло больше; дать возможность людям официально приобретать оружие или не надо народу, пущай званят и ждут помощи?
     
  43. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Ношение оружия

    В древнем Риме оружие запрещалось носить только рабам. Имеющий уши да услышит. Можно обсуждать закон в деталях, но если рабы не мы, то нам можно.
     
  44. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Serafim
    Еще бы так считали товарищи которые принимают эти законы.В свете последних событий,что мы(т.е народ) для них не рабы,баааальшой вопрос.И т.к. нам отказывают в этом праве,следует призадуматься а мы действительно не рабы.
     
  45. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия


    Да кто его знает. Тут вон сколько примеров пьяных охотников решивших позабавиться... Я лично против свободной продажи и ношения оружия...
     
  46. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Идея про выдачу в 30 лет по экзамену и справкам от Ментов и от докторов мне по нраву.
     
  47. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Даже соблюдая все эти условия,получить оружие очень сложно!зачем мусорам лишний ствол на воле,он же када нибудь выстрелит!короче,чтоб получить хоть какой-то ствол,надо чтобы над головой был нимб,а со спины хотя бы пробивались крылышки!:kill:
     
  48. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    (почесав мозоли на языке) Ты будешь смеяться, но я тоже против СВОБОДНОЙ продажи и ношения оружия.
    Курсы. Экзамены. Лицензии.
    В принципе, всё уже сказал выше. Надо будет- повторю.
     
  49. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Барад
    Ну и снова по кругу.А не интересовался статистикой сколько гибнет на дорогах от пьяных и неумелых водителей?Сколько погибает при бытовых конфликтах,с применением кухонной и ремонтно-строительной утвари?Так поинтересуйся.И сравни.
     
  50. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    В США разрешена покупка оружия гражданами. Но ношение, зачастую, запрещно. Можно хранить оружие дома, но не дай бог тебя застукают с ним на улице. При этом, преступность в США не ниже чем в тех странах, где приобретение оружия гражданами запрещено. Так что какой смысл в оружии у гражданских?

    Помимо этого, у нас продается травматика всякая разная. И электрошокеры и газовые балоны и пистолеты. Пожалуйста - покупай. Травма, типа Осы, тоже может защитить от нападения. Однако смертельные случаи редки. Да и потом, оружие дома это резкое возрастание шанса самострела, особенно детьми. Большинство людей вообще не умеют пользоваться ружием и такой человек с оружием представляет большую опасность для окружающих и для себя, чем для нападающего.
     

Поделиться этой страницей