Не интересно с ребёнком

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Yamsha, 10 апр 2007.

  1. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Скажите, родители, вам бывает не интересно со своими детьми???
    Это касается как пап так и мам.
     
  2. J_7

    J_7 Красава

    Re: Не интересно с ребёнком :upset:

    Ох... ну канеш бывает. не часто, но замечала. стараюсь не заморачиваться на том, что не интересно... тк тут все просто - сейчас мне с ним не интересно, потом ему будет со мной не интересно. уж лучше я сейчас выдам ему все что могу в части внимания и прочего, тк потом будет поздно.
     
  3. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: Не интересно с ребёнком :upset:

    но не постоянно же??? А это не "неинтересно", а скорее усталость какая-то... Иногда нужно отвлекаться.
     
  4. J_7

    J_7 Красава

    Re: Не интересно с ребёнком :upset:

    ну... всетаки ж неинтересно... отвечать в 200й раз на один и тот же вопрос... иногда бывает что психую... не железная же :smile:)
     
  5. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Не интересно с ребёнком :upset:

    вспоминается мне, как мама делала с моим братом дом. работу.

    Мама: ...вот так вот...ты понял?
    Брат: да, спасибо
    М: нет, если ты не понял ты скажи, мне нетрудно еще раз обяснить...
    Б: ну, честно говоря не понял
    М: (объясняет еще раз) понял?
    Б: да, спасибо
    М: нет, если ты не понял ты скажи, мне нетрудно еще раз обяснить...
    .....так продолжалось раза три....
    на четвертый раз мама психанула, сказала, ну как можно НЕ ПОНИМАТЬ???? Брат в слезы, мама - тоже плачет (из-за того, что жалко его), зрелище было то еще)))
    после этого брателло делал уроки самостоятельно)))
     
  6. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    J_7,
    и всё-же, я не о таком "не интересно"...
    может я не правильно объяснила...
    как может быть не интересно с ребёнком играть?? я радуюсь каждому новому слову, какому-то умению, люблю её смех и т.д. люблю придумывать новую игру (ей 2,5, это тот самый возраст когда ей всё смешно, всё интересно)!!! НУ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ИНТЕРЕСНО???
     
  7. J_7

    J_7 Красава

    Yamsha,
    мгм... я поняла о чем ты. ну дк я когдато вомногом изза такого вот "неинтересно" стала матерью-одиночкой, тк понять так и не сумела. и не понимаю до сих пор, мож я неправильная?
     
    Yamsha нравится это.
  8. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    А чё папы не пишут???



    LADY IN RED,
    гы))) не грешно психануть )))
    хотя читая сейчас, в спокойной обстановке, мне приходят идеи как можно было попробовать разрулить...
     
  9. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    очень часто ловлю себя на том, что мне не интересно... не интересно в сотый раз читать одну и ту же книжку... не интересно в тысячный раз смотреть Гарри Поттера... не интересно раскрашивать раскрашки... не интересно слушать о том, какая замечательная у нее подруга... НО! придя с работы и наспех поужинав беру книжку и начинаю в сотый раз читать про дядю Федора... включаю двд и в тысячный раз смотрб Гарри Поттерра и восхищаюсь им... раскрашиваю раскрашки... слушаю про ее подругу... И понимаю, что это самое интересное занятие в этой жизни!!! Это нужно ей! А значит интересно мне!!!
     
    Yamsha нравится это.
  10. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    всё потому что ты её действительно любиш, а не на словах!!!
     
    Кошачка нравится это.
  11. Эльза

    Эльза Красава

    Аналогично.

    Бывает неинтересно. Но от нечего делать можно и неинтересным делом заняться. Им же тоже не интересны наши какие-то интересы.
    Во написала-то как...
     
    Samuel De Carston нравится это.
  12. Habibi

    Habibi Эксперт

    Скажу)) Да, бывает неинтересно, но скоре у меня это усталость от мамканья, моральная, иногда очень хочется побыть в одиночестве или в одиночестве с мужем))тем более, что двое, это не один - это просто "небо и земля", это можно сравнить "с до появлением первого и после его рождения"))

    Для Yamsha,
    Если я прально поняла, то это возрастное - пройдет




    Ну да, по магазинам ходить или порядок наводить)
     
  13. Кошачка

    Кошачка Эксперт


    согласна... только вот с фразой "от нечего делать" не очень... тут такая фигня... есть тебе, что делать или нечего... а уделять внимание ребенкам приходится...
     
  14. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Никогда с дочкой не бывает неинтересно! Такого не может быть, ведь она познаёт мир, всем интересуется, постоянно задаёт вопросы, ждёт вразумительных ответов. Я не эталон отца, но всё же неинтересно не бывает, в натуре слова и разрезе мыслей.:kruto:
     
  15. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    а сколько часов в сутки ты проводишь с дочкой?angel)
     
  16. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Кошачка,
    последние 2 с половиной месяца постоянно, кроме часов сна. До этого работал 2 с половиной года двое через четверо.
     
  17. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Samuel De Carston, тогда твоим детям повезло с папой!!!
     
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Кошачка,
    могу только сказать, что большая разница с тем, кто пропадает на работе от темна до темна и видит ребёнка только спящим, а ребёнок знает о папе только по рассказам. Хотя, разные бывают положения в семьях и проблемы, всё-равно такие пропажи пап временные, не на всю же жизнь!)))
     
  19. J_7

    J_7 Красава

    Сэм... не всегда, не всегда. увы и ах :(( бывает и так что папе проще ребетенка не замечать вообще. или вспоминать о нем только когда чтонть случится, ну или раз в месяц. и элементарно не интересоваться им... а то и стесняться - отвести в садик или пойти с лялькой погулять. вот чего уж никогда не понимала - стесняться собственного ребенка... мдя.
     
  20. Yamsha

    Yamsha Эксперт


    или интересоваться так... для приличия...
     
  21. J_7

    J_7 Красава

    Yamsha,
    ну для приличия уже лучше чем ничего... а то так вот спросит кто - а какие памперсы юзаете, а у папы ступор и вопросительный взгляд в сторону супруги - выручай мол, какие? (то же самое про : во сколько ползать стали, первое слово когда, первый шаг и тд и тп)
     
  22. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    J_7,
    стесняться собственного ребёнка - даже не понимаю, к какому извращению отнести. Таким папам от меня всегда был и будет только стыд и позор.
     
  23. J_7

    J_7 Красава

    Samuel De Carston, ну что я могу сказать... я с тобой солидарна на все 100.
     
  24. Blonda

    Blonda Специалист

    Судя по вашим коментариям у большенства дети маленькие, а с ними неинтересно не может быть! Утомительно, да, но если приучать ребенка не к однообразному повторению дня, а к разнообразию занятий, то тогда это одно удовольствие! Мне с сыном нравилось и читать (причем не одну книгу изодня в день, а их было столько что не перечитать!), и пазлы складывать, и в ролевые игры играть... Если каждый день новое занятие то что может надоесть? Сейчас он у меня взрослый и иногда так хочется его внимания, но увы на первом месте друзья и комп! Так что мамочки и папочки наслаждайтесь обществом своих детей - не это ли счастье?
     
    Yamsha нравится это.
  25. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    вот и я о том же, утомительно, но не неинтересно!!!
    мне б ещё хто б убирал и кушать готовил... я б тогда только с ней и проводила б время )))
     
  26. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Я вот не понимаю пока как может быть не интересно с ребенком...?
    Хотя меня и наущали многие..., типа надоедает одно и то же..., капризничает..., зубки режутся..., и т.д. и т.п. ...
    Неужели на самом деле так, что иногда хочется отдохнуть от собственных детей???
     
  27. Королевна

    Королевна Красава

    Урфин Джюс,
    может я плохая мама, но я устаю. И хочется отдохнуть. Потому что мой сынок рекордсмен по мамканью и все мои роли в диалогах (когда мне приходится бубнить по научению), по его мнению неправильны. Говори так. А давай ты скажешь вот так. Ты не то говоришь. Говори это опять. Говори, как говорила до этого.........мама дорогая! Ну дайте посидеть в тишине и ничего не делааааааать!!!!
     
  28. Blonda

    Blonda Специалист

    Королевна, устают все. Я например иногда дождатся немогла когда по телевизору начнется сына любимый мультик! И тогда, о счастье, 40 минут МОЕГО времени!
    Но в основном я не давала себя доканывать. Просто в один прекрасный момент когда я поняла что все сейчас взорвусь я начала делать то что делает мой сын. Бесконечные вопросы, смена настроения, непонятные требования... вобщем все что меня напрягает. И через пару дней не я ему говорила "ты меня замучил", "дай минутку покоя", а он мне говорил "мам, ну я хочу поигать а ты меня постоянно о чем-то спрашиваеш!" или "я устал и больше бегать немогу, я хочу отдохнуть!" Вот так. Он стал задумыватся надо ли меня о чем-то настойчиво 25 раз спашивать или ныть идем гулять, ведь после 5 глупого вопроса я пристаю к нему со своими и тогда он бедный а не я. Это я все делала без нравоучений и крика, просто понимаю что пример всегда наглядней и человек, даже маленький, может сделать вывод из всего. И что вы думаете - это нам кажется что они, дети, ничего не понимают. Все они понимают, они просто выбирают ту линию поведения какая им удобна и какую мы им позволяем. И я всем своим знакомым говорю - не мы воспитываем детей, а они нас! Они отличные психологи от рождения и знают на что и когда надавить чтоб без проблем получить то что хотят. А чем мы хуже их?
     
    Habibi нравится это.
  29. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    тогда и я плохая мама... я тоже утаю...
     
  30. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Иногда хочется побыть с женой, походить, прогуляться, чтобы никто не мамкал и не папкал. Но это не означает, что дочь мне надоела или что-то в этом роде. А прорезание зубов у всех проходит по-своему, у нас особых проблем не было, мазали спец. гелем за 80 р.
     
  31. Habibi

    Habibi Эксперт

    Blonda,
    И я так же делаю))когда ребенок просто не желает понимать) пример с телефоном, он с кем-то говорит, я не даю ему спрятаться с трубой, чтоб ко мне не лез в след. раз))
    Тока мне очень легко повесить лапшу,сама не замечаю или слишком поздно, когда попадаюсь на удочку: ложимся спать, пара вопросов перетекает в бесконечный разговор, чтоб не спать))чтоб не есть - болтовня за столом и ожидание, когда все остынет, станет невкусным, и мама скажет, ну лана можешь не есть))

    Урфин Джюс,
    Мне надоедает повторять одно и тоже, что так нельзя, особенно когда ребенок упрямится.
    А в остальном, они ж растут меняются-интересно!
    Все родители устают))
     
  32. vi7

    vi7 Странник

    Ответ: Не интересно с ребёнком

    полностью согласен с урфин джюс
     
  33. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Не интересно с ребёнком

    С ребёнком интересно всегда! А еще можно заниматься всякими глупостями, которыми бы ты сам не занимался бы, а хочется. Например радиоуправляемая машина игрушечная :smile: Наверное я просто не вырос :smile:
     
  34. nechto

    nechto Эксперт

    Ответ: Не интересно с ребёнком

    С ребенком просто не может быть не интересно!Очень нравится с ними играть:smile:
     
  35. gregt

    gregt Странник

    У меня сын. Отличный повод поиграть самому. А скучно не бывает. Бывает не достаточно внимания уделяешь из-за своих дел.
     
  36. mad256

    mad256 Странник

    У меня детей нет, но думаю что было бы интересно
     
  37. mixer

    mixer Новичок

    Скорее детям бывает не очень интересно со взрослыми.
     
  38. and744

    and744 Странник

    Возможно просто не тот возраст. Кому-то, например, не интересно с грудными детьми, зато ужасно интересно с дошколятами или подростками. Кому-то наоборот.
     
  39. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    А кто-нибудь замечал, что с первым ребенком интереснее? Первые утренники сына умиляли. Утренники дочери уже доканывали. Первый клссс сына - очень волнительно. Первый класс дочери - ужасно утомительно. Опять двадцать пять, и каждый раз одно и то же: забыли записать уроки, тетрадку потеряли, обувь в школе забыли. А родительские собрания - это вообще, удар под дых. Полтора часа потери времени. Про моего ребенка все равно ничего не скажут.


    Сейчас сын перебирается в подростки. Все знаю. Ничего интересного :wallbash:
    И меня уже пугает этот тотальный неинтерес !!!
     
  40. Luna27

    Luna27 Эксперт

    По мне, так это естесственное явление. Ничего пугающего в том нет. У меня правда 1 ребенок и почему то кажется, что со вторым мне будет интереснее. Хотя это теория, как будет на самом деле, неизвестно.
     
  41. lilen

    lilen Странник

    У меня малыш грудничок 4,5 месяца и мне с ним интересно, но бывает оочень утомительно, особенно когда он мне не дает сходить в ванну и кричит при этом как резаный.
     
  42. Li Min

    Li Min Красава

    Мне было ужасно скучно гулять с маленькими детьми. Просто сдыхала от скуки! Когда подросли и стало можно играть в осмысленные игры - стало гораздо интереснее. Уроки учить тоже скучно поначалу, но надо себя преодолеть - и это становится очень интересно. Как будто снова в школе, но только все-все понимаешь:smile: И программа другая, намного лучше чем в наше время.
     
  43. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    У меня малая прикольная. И тусовая, и в теме, всегда все правильно понимает... Нельзя выделить у нас есть какие-то общие интересы. Скорее, жизнь общая. Нас с ней интересуют одинаковые вещи - шоппинг, интерьер, игры, фитнесс, животные, кино, цветы, тонкая кухня... и если книги не одни и те же читаем, то мнением о героях и событиях все-таки обмениваемся.... Пожалуй, только музыка не общая.... Она слушает сейчас тяжеловатую уже для меня... хотя как не музыка? в музыкальную школу-то на класс гитары вместе пошли...

    От души желаю всем, чтобы у вас с вашими детками был полный тандем во всем. Ни одна минута взаимопонимания с детьми не бывает в жизни лишней.
     
  44. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Чем взрослее у меня дочь, тем мне с ней интереснее. И интересы наши всё больше и больше схожи, и проблемы наши всё больше и больше схожи, и вопросы у неё всё "Интереснее", и отвечать на них всё более и более сложнее и соответственно "Интересней":smile:)
    С течением времени она начинает относиться ко мне уже не только как к отцу, но и как к старшему другу, иногда даже советом помогает!, - своим, детским, лишённым лжи и двусмысленности советом.
     
  45. strik0za

    strik0za Странник

    не сказала бы что мне не интересно, но как уже писали выше - просто устаешь от определенного распорядка дня и от привязанности что ли какой-то к быту.
     
  46. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    конечно , тяжело... отвсего можно устать и ничего в этом нет страшного. Ребенок тоже должен понимать что маме (или папе) нужно отдыхать. Грудничкам конечно не объяснишь.. но здесь только остается ждать что когда-нибудь все эти пеленки закончаться... А в то же время когда ребенок становится старше начинаешь скучать, о тех временах когда он был маленький и его можно было взять на ручки...
    Если честно считаю что сыну многое не до дала, во многом не до глядела, временами была менее строга чем следовало... первый ребенок увы никто не застрахован от ошибок. Мечтаю о втором...
     
  47. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Почему-то с поддатыми друзьями устаю больше, чем с маленькими.
     
    #47 dikiyleshiy, 16 фев 2011
    Последнее редактирование: 16 фев 2011
  48. xenitron

    xenitron Странник

    Раньше было неинтересно, когда был мелкий, сейчас же он вырос и после исполнения 4-х лет я чувствую большую потребность в общении с ним. Очень интересно выслушивать его мнения по тому или иному вопросу :smile:
     
  49. satinija

    satinija Красава

    Конечно бывает. Но я и не считаю что с детьми должно быть всегда интересно. Дети-это труд, и тут уж в некоторых вопросах про своё интересно я забываю.
     
  50. Valdis

    Valdis Заблокирован

    А в каких случаях?
     

Поделиться этой страницей