Мы в ответе за тех, кого... хотим приручить

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Ляська, 11 апр 2007.

  1. Ляська

    Ляська Странник

    Ребят, подскажите, пожалуйста, что делать.

    Девушке по имени Ляська очень нравится молодой человек. Сама учусь на лингвиста, он аспирант на Факультете Компьютерных Наук в другом корпусе.
    Знакомы года три, в свое время невинно друг с другом флиртовали. Мне этот человек всегда искренне нравился, но я была несвободна и ничего себе не позволяла .

    Пару месяцев назад снова стала свободной женщиной. Начали общаться ближе и чаще. И я поняла, ЧТО ТАК МАЛО ЗНАЮ ПРО МУЖЧИН! У меня был один-единственный молодой человек с 14 лет, и я привыкла именно к этому типажу. Вадим же совсем другой. "Покровские ворота" смотрели? Хоботова помните? Очень много общего. Он любит девушек в принципе, своих приятельниц называет "радость моя" и "ангел мой", но никому особенного внимания не уделяет и в свой внутренний мир никого не пускает. Его и разговорить-то сложно, сидит в скорлупе...

    Несколько раз поболтав ночами на чужих кухнях, я поняла, что влюбилась так, как мечтала всю жизнь. Я вообще всегда была человеком довольно циничным и реалистичным. Но тут при близком общении он раскрылся, и - о боже! - какие глубины я узрела в этом человеке!!! Нежный, чувственный, очень мудрый...:love:


    Около двух недель мы с ним вроде как... ну, "встречались" - это громко сказано... гуляли вместе, и он пару раз говорил, что я ему нравлюсь. Причем в 80 процентах случаев инициатором встреч приходится быть мне, потому что он первым почти никогда не звонит, но всегда с радостью соглашается встретиться. :upset:

    Помимо всего прочего, есть еще девочка Оксана - милая скромная девочка, очень умненькая и интеллигентная. Они встречались с Вадимом до Нового Года, но так как оба не доминанты, разошлись вроде как. Однако последнее время она тоже начала активизировать деятельность вокруг Вадима:kill: .

    Совершенно случайно в прошлую пятницу я, Оксана и Вадим встретились в одном месте.
    Как интеллигентные люди, мы все сохраняли хорошую мину при плохой игре. Стояли, курили, говорили о высоких материях. Вадим, судя по всему, впал в трусливый ах уй и сказал:"Ладно, девочки, мне пора. Пока." И ушел один. :zip: Мы так с Оксаной затянулись... стоим в ступоре обе... Она говорит:"Ну что, Лясь... он снова разрывается между тобой и мной... пошли по пивку тяпнем."

    Посидели мы с ней, она сказала, что забивает на Вадима, потому что надоело за взрослым мужиком бегать ... Она забила, а я,хотя проблесками сознания понимаю, любая нормальная женщина давно плюнула бы на такую хрень, жду, чтобы позвонил. Курю по пачке в день, ем по десять раз на дню, температура 37,3 держится, а вчера от нервов месячные пошли. :zip: Теперь я понимаю, что такое love fever. Это когда здравомыслящий человек превращается в полного придурка... врагу не пожелаю...:wallbash:

    Вчера не выдержала и позвонила. Елейным голоском спросила:"Можь, я тебя чем обидела?" Он:"Да нет, скорее я тебя." (ё-мое, еще бы!) Предложил встретиться в четверг, сказал, что к этому моменту сделает выбор, будем мы вместе или нет. И я опять повелась,блин. Что мне оставалось...:donkknow:



    ТАК ВОТ, К ЧЕМУ Я ВСЕ ВЕЛА-ТО: Я должна заполучить этого мужчину! Но я не знаю, как себя вести.
    Прежде всего, ищу совета мужчин. Но если у девушек был подобный опыт или наглядный пример, внимательно выслушаю ваши комментарии. Вот факты, которые могут оказаться значимыми:
    1. В 16 лет он испытал тяжелейшее разочарование, и, насколько я понимаю, именно с этого момента так "зажался"
    2. Он в восторге от меня как от любовницы (не хвалюсь, просто факт)


    HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:mol:
    Очень нужен совет, что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я больна этим человеком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:zip:
     
    Samuel De Carston нравится это.
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ляська,
    Вот чем писать так много а форуме, лучше бы с ним поговорили как
    и всё расставили по полочкам! Я совершенно никаких проблем в данной ситуации не вижу!
     
  3. Ляська

    Ляська Странник

    2 Мнемоник
    Мдя? Ну, может, это я со страху. Ужасно нервничаю и выговориться надо было, а некому.
    Однако комментарии какие-то тоже услышать хоца
     
  4. mnemonic

    mnemonic Красава

    Так какие комментарии тут могут быть, если у вас всё нормально? Вы ему нравитесь, о вам тоже... Совершенно не понимаю сути проблемы.
     
  5. Ляська

    Ляська Странник

    2 Мнемоник
    Суть проблемы в том, что он очень ведом. Как только на горизонте появляется сильная женщина, которая может прижать к стенке и выдвинуть ультиматум типа:"А сейчас ты будешь меня любить!" - все, берите тепленького. Если не успеет свалить в подполье.
    А я хочу, чтобы ему нравилась именно я. И верю, что при выборе правильной модели поведения с таким типажом мужчины этого можно добиться. Но я с этой моделью не знакома.
    И я спрашивала на случай, если у кого-то есть опыт общения с такими вот мужчинами-инфантами. Вот.
     
  6. mnemonic

    mnemonic Красава

    Значит если он такой ведомый инфант, то вам нужно быть ведущей хозяйкой, вот и всё. Хотя я не понимаю зачем женщине такой рохля:donkknow: Мужчина должен быть мужчиной, а не мешком с гавном, которого можно пинать как хочешь и он не пикнет даже!
    Извиняюсь, если был груб в сравнениях;) но так оно и есть
     
  7. Marika

    Marika Красава

    Ну и что это за мужчина? Мало того, что он не может сделать выбор между Вами и Оксаной (а решительность является немаловажным фактором отношений), так ещё и абсолютно не доминантен. Вы подумайте, зачем по жизни такой М нужен? Бегать за ним и сопельки подтирать? Решать за него все проблемы? Но это Ваш выбор, конечно. Просто представьте свою дальнейшую жизнь с такой, как правильно выразился mnemonic, рохлей!

    А если Вы всё же решите быть с ним, то... Строить отношения, делать шаги, принимать решения и тд будете исключительно Вы. Ничего он Вам в четверг не скажет- сами из него можете вытянуть тот ответ, который Вам нужен.
     
    Урфин Джюс нравится это.
  8. Mukis

    Mukis Эксперт

    :friends:

    А ты будешь Марго....А готова ли ты всю жизнь подтирать за ним слюни и отбивать его от более сильных женщин? Готова ли ты все решения принимать сама и чуть что вытаскивать его из скорлупы?
     
  9. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ляська,
    разговор по душам Вам с ним не помешает, а за проявление инициативы первой тебе просто моё крутое уважение!!! И отзыв.
     
  10. queerwoman

    queerwoman Красава

    быть рохлей - очень легко. Этот человек боится сложностей и чуть что случится оставит ВАС в авангарде, а сам уйдет подготовленым эвакуационным выходом.
     
    Twisted нравится это.
  11. Ляська

    Ляська Странник

    2 Samuel
    Пасиба!

    Ребята! Я, наверное, просто еще маленькая девочка, которая верит в сказки! Я верю, что человеку можно помочь вылезти из скорлупы. Я не собираюсь из г овна конфетку депить (пардон). Человек очень талантливый, но вот как один раз его протаращило на женское предательство, так до сих пор и таращит.

    Хотя бы проведу социальный эксперимент. Потом отчитаюсь, бывают ли чудеса на свете. А вдруг женское терпение и любовь бывают волшебной силой, меняющей людей! (предчувствую истерический взрыв хохота)
     
  12. mnemonic

    mnemonic Красава

    Взрыва хохота не будет, а вот людей изменить никому не удалось;) Если бы удалось хоть кому то этого добиться (хирургические и медикаментозные средства мы тут не рассматриваем)), то он вправе требовать себе нобелевскую премию.
    Так что волшебства, увы, не случится;)
     
  13. Blonda

    Blonda Специалист

    Когда ты человеку нужна по настоящему никакие травмы юношества не помешают хотя бы дружеские отношения с тобой потдерживать. А если у него нет желания просто позвонить и спросить как у тебя дела, то прости но я думаю что это он тебе надо но не ты ему.
    А то что ты отличная любовница - это замечательно! Но опять, же если бы он этим дорожил, то сейчас он бы был с тобой, а не думаю над тем "быть или не быть". Можно понять такое если люди мало знакомы. И то потом он говорит: "... сколько времени зря, я потратил ТЕБЯ не любя..."!!! Но это не ваш вариант.
    Прости за категоричность, но он тобой не дорожит и видно у него в жизни есть другие приоритеты.
     
  14. Cute

    Cute Mr.Personality

    Замкнут. 1 раз испытал боль, и больше её испытывать не хочет. Это сказывается и на том, что ты узнала какой он на самом деле только при близком общении, когда он решил раскрыть тебе душу, хоть и не полностью. В данном случае, тебе нужно показать и доказать что ты не сделаешь ему больно. Ну а потом он сам к тебе привяжется. Только осторожнее, люди в таком состоянии очень сильно грузятся по мелочам. Главное начать отношения, а там все в корне изменится, со временем. имхо...
     
  15. Ляська

    Ляська Странник

    Спасибо огромное за все комментарии.
    После того, как в четверг он сказал, что вместе мы не будем, я улыбнулась, сказала "Адьё" и ушла. Судя по всему, после этого он начал активно рефлексировать. В субботу пришел ко мне с букетищем, пал ниц и просил стать его девушкой. Типа, его так никогда никто не понимал, ни с кем не было так уютно, бла-бла-бла... Я поломалась-попламалась и согласилась.

    И что удивительно, господа: он ведет себя сейчас так, как я и мечтать не смела. Человек очень раскрепостился!))) Не могу пока найти этому внятного объясннения, но ПОКА я счастлива!

    Спасибо за поддержку и конструктивные замечания!
     
    Strastnaya и Cute нравится это.
  16. mnemonic

    mnemonic Красава

    Мммммммм.... не за что;)
     
  17. Cute

    Cute Mr.Personality

    "Пустяки! Дело то житейское!" ;) Не за что ;)
     
  18. Blonda

    Blonda Специалист

    Я то могу объяснить ... но не хочу! Счастья тебе не на день, не на год, а НАВСЕГДА!
     
  19. Ляська

    Ляська Странник

    2 Blonda
    Нет уж, пожалуйста, объясни! Если действительно можешь! Пожалуйста! Заинтриговала, понимаете ли, и ушла!)))
     

Поделиться этой страницей