Колыбельные

Тема в разделе "Здоровье и развитие ребенка", создана пользователем Вакх, 12 апр 2007.

  1. Вакх

    Вакх Красава

    Рассказывайте,
    кому родители пели колыбельные и какие
    пели или поете своим детям и какие
     
  2. J_7

    J_7 Красава

    Вакх... сынуля мой засыпал только под песенку про тупых американцев :smile:) песня в стиле "что вижу то пою", придумывалась на ходу, главное чтоб было про то какой нехороший Билл Гейтс и какие американцы тууупые :smile:)
     
  3. Королевна

    Королевна Красава

    Пела.
    Песни акына
    Про зайчикофф
    Песни,которые мне бабушка пела (ну примерно, как песни акына)
    Русские народные заунывные
    Раммштайн (серьезно, но это примерно к году)
    Романсы.
     
  4. SonechkA

    SonechkA Красава

    Пела (и щас редко бывает) Колыбельную из м/ф про Умку
    КОЛЫБЕЛЬНАЯ МЕДВЕДИЦЫ

    Ложкой снег мешая,
    Ночь идет большая.
    Что же ты, глупышка,
    не спишь?

    Спят твои соседи -
    Белые медведи.
    Спи скорей и ты, малыш...

    Мы плывем на льдине,
    Как на бригантине,
    По седым суровым морям.
    И всю ночь соседи -
    Звездные медведи -
    Светят дальним кораблям.

    Ложкой снег мешая,
    Ночь идет большая.
    Что же ты, глупышка,
    не спишь?
    Спят твои соседи -
    Звездные медведи.
    Спи скорей и ты, малыш...


    а еще рассказывала раньше сказку про Репку. там перечисление это (бабка за дедкуууууу дедка за реееепку......) оочень убаюкивающе действовало)))
     
  5. Пимай

    Пимай Красава

    Хоть и не про детей...но собачники меня поймут...
    Последний помет у моего боксерши, благодаря жутким болезням ее молодого и очень перспективного немца - мужа, вымер почти весь в первые 2 недели жизни...Остался один шмель...красавец кобель, есесьно любимиц мамы...с гордым именем Юпитер....(буква была Ю) и дома Борька.
    Красив был, зараза, как бог (и, как мама)...но ХАРАКТЕР.......
    Ненавидел миски..переварачивал воду и без воды сидели он, мать и тетка...черный буль. Пил только из под крана....мочил ноги....пол, но ругался, что пить может только такую воду...
    Воровал со сковородки....ногти горят...вонь...а он, выпучив глаза, тащит котлету....
    НЕНАВИДЕЛ закрытые двери....бился головой даже во входную....(расширял территорию)
    Но больше всего ненавидел лечится. Дать ему таблетку - это потерять руки, пальцы...и еще получить потом нагоняй....
    А проблема была...сопли....нос короткий...вода вечно через нос...надо капать...А как? Он, как увидет пипетку...рычит.....ща...мол...тока подойди.....Действовало только одно...Вот это (люди, не вру ни грамма, как бы сложно не было в это поверить) вправду отдавался весь ...услышав песню про танкиста... (их извлекли из под обломков....)
    Пока мы с мамой пели....безвольно висел на руках..закатив глаза..... ВСЕ друггие песни - ноль эмоций...а эта.....
    Однажды услышал ее 9 мая...уже у своего хозяина.... выыыыыллллллл....тот даже испугался....нам звонить, а мы, мол...ага! помнит...гад)))))))))
     
    Twisted и J_7 нравится это.
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Пимай,
    так песня-то душевная.........нос короткий, а душа широооокаяяяя
     
  7. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Моя любимая колыбельная - из фильма "Долгая дорога в дюнах". Я её немножко в переделанном виде пою, потому что у меня не сынок, я ей всегда все стишки, баюкалки и песенки под неё переиначивала, чтобы стишок прямо для неё звучал... Но вот оригинал))))). Там еще музычка тоже классная Паулса.

    За печкою поёт сверчок,
    Не плачь, угомонись, сынок,
    Глянь, за окном морозная,
    Светлая ночка звёздная,
    Светлая ночка звёздная,
    Светлая ночка звёздная.

    Что ж, коли нету хлебушка,
    Глянь-ка на чисто небушко,
    На небе светят звёздочки,
    Месяц плывёт на лодочке,
    Месяц плывёт на лодочке,
    Месяц плывёт на лодочке.

    Ты спи, а я спою тебе,
    Как хорошо там на небе,
    Как нас с тобою серый кот
    В санках на небо увезёт,
    В санках на небо увезёт,
    В санках на небо увезёт.

    Будут на небе радости,
    Будут орехи-сладости,
    Будут сапожки новые
    И пряники медовые,
    И пряники медовые,
    И пряники медовые.

    Ну отдохни хоть капельку,
    Дам золотую сабельку,
    Только усни скорей, сынок,
    Неугомонный мой сверчок,
    Неугомонный мой сверчок,
    Неугомонный мой сверчок.
     
  8. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    :oldman: Что удивительно, я, когда ходила беременная, вспомнила все колыбельные, что пела мне мамуля. Дочунька моя до сих пор просит перед сном: "Пой песенку!" Пою разные - репертуар большой.
     
  9. Ответ: Колыбельные

    Всё что придёт на ум - от "Хмарка-хмаринонька" до русских романсов и песен из отечественных к/ф ("Дни Турбиных", "По улице моей", "Приходи на меня посмотреть" и т.п., - пять лет хора не прошли даром)))) плюс некоторые вещи моих любимых Наутилус-Помпилиус и Queen ("Красные Листья", "Звёздные мальчики", "Чужой человек", "Jealousy", "Newermore", "Is This The World We Created"). Манюня просто балдеет - лежит тихо и быстро засыпает))))
     
    Twisted нравится это.
  10. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Колыбельные

    Пою все подряд,особенно украинские романсы и просто народные песни.Попсы он не выносит прям как я и как только слышит из телевизора,начинает пхыкать-хныкать и кривить ротик.Особенно любит песню Расмуса -note like the other girls.Бог слухом и голосом не обделил,поэтому напеваем иногда .Но лучше,когда ему спокойную мелодию просто мугикать тихонько,и без слов действует.
     
  11. Vonokina

    Vonokina Странник

    Моя мелкая засыпает под песню спокойной ночи малыши,я пою её всегда ей когда спать укачиваю..и она с радосью засыпает и ещё по попе лодошкой похлапываю.
     
  12. satinija

    satinija Красава

    Мне самой в детстве мать пела и я своему пою. Знаю я их конечно немного, но зато 4-5 колыбельных и он засыпает:rolleyes:
    Иногда пробывала сама сочинять колыбельные, когда то что пела не действовало.....ah)
     
  13. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Мне мама пела колыбельные...
    А я вот сыну могу только спеть куплетик из "Спокойной ночи малыши", но не спиться ему =)
    Зато тут муж недавно поставил Рамштайна...До этого плакал так сильно, а Рамштайн включили и притих, смотрит так внимательно на ноут :xaxa:
     

Поделиться этой страницей