Ноут. За и против

Тема в разделе "Все о компьютерах", создана пользователем Sayce, 13 апр 2007.

  1. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Ноут. За и против.

    Согласен, у меня друг 8800 джифорсу купил видюху, а возле нее 3 кулера вкорячил туда, потому что говорит через час игры можно на ней блинчики жарить =))))

    А по теме, 5 лет у меня был комп, теперь я купил себе ноутбук, и мне нах теперь больше ниче ненадо, я таскаю его по всей квартире где хочу, а в играх ни в чем себе не отказываю, ибо не мега ацкий геймер, например поставил сегодня кал оф дьюти 4-ый, летает мама дорогая, а до этой игры собственно уже полгода ни во что практически не играл...так что..хм...главное понять для чего тебе нужен комп))
     
  2. }{err

    }{err Странник

    Ответ: Ноут. За и против.

    За, определённо, купил, не жалею, он не геёмерский, на офисный, но ДУм 2 на нём идёт :smile: пойдёт, чтобы скоротать время на работе за обедом и в поезде за просмотром кино.
     
  3. May be

    May be Красава

    Ответ: Ноут. За и против.

    меня бук на сессии просто выручал без преувеличения. нам на экзаменах разрешали пользоваться рабочими тетрадями, учебниками, а у мегя все в буке было, так что я еще и с ним на парте была, а зайти в инет и найти нужную информацию- дело техники... ну ка, кто такое провернет со стацом?
     
  4. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Ноут. За и против.

    А кто сможет такое (см. картинку) с ноутом сотворить? И во сколько денег этому кулибину такая затея обойдется, что тоже немаловажно? И это он у меня еще недоделанный полгода тому назад. Сейчас кол-во винтов возросло до 9 и общий объем составил около 4 ТБ и меньше у меня никак не получаецца. Кому-то нужна плата видеозахвата, тв-фм-тарелки и все такое прочее, а кто-то жить не может без звуковой карты стоимостью с приличный ноутбук.. Так что говорить о том что лучше - это несерьезно. Стационарный комп всегда можно наворотить так, что он рядом со всеми ноутами будет казаться монстром.
     

    Вложения:

    • IMG_0138.jpg
      IMG_0138.jpg
      Размер файла:
      122,7 КБ
      Просмотров:
      16
  5. May be

    May be Красава

    Ответ: Ноут. За и против.

    дык ктоб спорил? просто чтобы перевести несколько кубометров песка, нужен самосвал, но на самосвале по делам по дворам не наездишься. у каждой машины свои задачи, и чем выше процент реализации возлагаемых на нее надежд, тем больше одна машина выигрывает перед другой. мне к примеру не нужны кубометры звуковой платы за штуку баксов, и телевизор посмотреть получается редко, (по причине того как раздражает), а вот мобильность, некоторая униврсальность, весьма кстати.
    но по большому счету, комп для записи музыки не подходит, аким бы он навороченым не был. серьезные музыканты используют железо узконаправленное, а все эти саундфоржи, кубейсы, кейкворки, и пр- баловство для пионеров, так что стац у меня стоит и пылиться, редко включаю. и кстати апгрейд процессорного блока а-ля летающая тарелка из области хайтековского развлечения хобби, а по сути никчемное занятие, как и любое хобби
     
  6. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Ноут. За и против.

    В музыке я не профессионал - оговорюсь сразу. Я всего лишь продвинутый любитель. Поэтому звуковуха за штуку мне тоже не нужна, но и звучание встроенной тоже меня не удовлетворило. Поэтому я остановился на ESI Juli@ (около двухсот баков), у которой вполне достойное звучание (а мою аудиоаппаратуру не обманешь - любой источник наизнанку вывернет и покажет, что там внутри у него есть) и хорошие "входные" возможности в т.ч. по подключению миди-клавиатуры. Хочется иногда только что закачанный альбом сразу и послушать так, чтобы с записью болванок не возится. Ох уж эти болванки.. Некудо ужо их девать..

    зы. а апгрейд проца я делаю только когда у меня явно что-то идти не хочет или идет не так хорошо, как бы мне хотелось. А делать это понтов единых ради - мне оно тоже ни к чему.
     
  7. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Ноут. За и против.

    MAY BE
    По поводу хобби ответила как вредина. Никчемное занятие ничего не делать и ничем не заниматься. Как говорится "чем бы детя не тешилось, лишь бы не плакало". Не думаю, что у тебя нет никакого хобби.
     
  8. May be

    May be Красава

    Ответ: Ноут. За и против.

    Лицемер,
    есть конечно)) та же музыка, аквариум, история... только от этого они полезнее не становятся. хобби на то и хобби, чтобы быть никчемным. денег это не приносит, и слава богу, иначе это уже было бы не хобби

    а за звуковую плату... какая бы она навороченная не была, она не сможет тягаться с аппаратурой предназначенной непосредственно для шикарного звука. да и звук одна звуковуха не определяет. напр у меня сд-проигрыватель- тяжеленный бенг олофсен всего с двумя кнопками (мп3 не признает) , усилитель-пионер, и колонки босе. звук шикарный, тем не менее гурманы бы поморщились, признавая как звукноситель только винил.
    тут вот высказывались по поводу преимущества игровых приставок перед стацом... не задавалась этим вопросом, но в свете моих скудных познаний в области звукозаписи, возможно они и правы. комп является некоторым универсальным инструментом, который может при желании очень многое, и от этого экономит кучу денег, но как все универсальное не может быть хорошим во всем, и глупо возлагать на него большие надежды в узкой специализации и апгрейдить его до умопомрачения. гораздо дешевле, если надо, раскошелиться на нужное отдельное железо, будь то игровая приставка, потростудия, телевизор, или муз аппаратура. ИМХО, нет ответа на вопрос что лучше. ответ содержиться в другом вопросе- что тебе нужно?
     
  9. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Ноут. За и против.

    А у меня что то ноут батарейку слабо держит =((( хм...на 2 часа хватило, слушая музыку в автобусе. Правда минут на 20 заходил в контру чтобы с ботами поиграть)))
     
  10. ab777

    ab777 Активист

    Ответ: Ноут. За и против.

    Это не слабо, это стандартно для 15,4" ноута. Остальные батареи уже считаются с увеличенной емкостью и стоят других денег...
     
  11. wwwroot

    wwwroot Заблокирован

    Ответ: Ноут. За и против.

    у меня тошиба сателлит а200, я доволен)
     
  12. May be

    May be Красава

    Ответ: Ноут. За и против.

    у меня тоже 2 часа держит)) это нормально.
     
  13. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Ноут. За и против.

    И у меня тоже два часа держит, это стандарт. Единственное, жаба душит раскашелиться на дополнительную батарею большей емкости...))))
     
  14. May be

    May be Красава

    Ответ: Ноут. За и против.

    а на большее расчитывать, это на сколько?
     
  15. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Ноут. За и против.

    Ну.... примерно часа на 4 а то и на все 6))) Можно и фильм посмотреть и поиграться немного и поработать хватит времени, особенно если где-нибудь в поезде или к примеру в турпоходе
     
  16. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Ноут. За и против.

    У меня уже четвертый лаптоп,в дороге или вдали от дома удобно,но на стационарной машине работать всегда лучше и удобней,можно в лаптоп наворотить топовый проц,реактивную видюху,но все равно он будет тормознутый ,потому как винт у него один ,ну а про скорость доступа у винту лучше не вспоминать вообще,винты на всех ноутах тормознутые:smile:
     
  17. May be

    May be Красава

    Ответ: Ноут. За и против.

    э... переведи. не поняла...
     
  18. augusto

    augusto Странник

    Ответ: Ноут. За и против.

    Имхо ноут нужен только если вы постоянно в разъездах. Или просто вам не нравится как выглядит стационарный ПиСи :smile: У меня стоит дома ноут, не знаю что с ним делать, так как давно уже никуда не езжу, нагрел местечко :smile: по функциональности ноуты на порядок хуже (если конечно вы не купили его тыщ за 100 ;), да и сейчас на все практически ставится Виста по умолчанию - а это совсем не тру :smile:
     
  19. May be

    May be Красава

    Ответ: Ноут. За и против.

    ну не скажи... стац ты же будешь переносить с места на место... а если тебе захочется погулять по инету лежа в постели?, или сидя в мягком кресле? бук- хорошее ДОПОЛНЕНИЕ к стацу
     
  20. augusto

    augusto Странник

    Ответ: Ноут. За и против.

    Ну разве только что для Интернета :smile: обычно я им пользуюсь только по работе, для развлечения - не часто... В основном говорил касаемо игр...
     
  21. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: Ноут. За и против.

    Ноут - это тема, ч вам скажу. Главное, чтобы легкий, прочный и нетребовательный по энергозатратам. И с Вайфаем, тк с КПК в нете шерстить неудобно. А с ноутом так приятно удалиться куда-нидь от шума и работать-работать-работать!

    А для игр есть стационарный с 22 дюймами экрана =)
     
  22. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Ноут. За и против.

    дальше квартиры всё равно не убежишь))))))))
     
  23. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: Ноут. За и против.

    Slimoff,
    Почему? Почти каждый рабочий день из квартиры с ним... Правда, чаще конечно КПК юзаю, но и ноут приходится. Так что ты не прав.

    А из хатки сигнал точки бьет до соседнего дома - а если на подоконник поднять точку, да еще усиленную антенну прикупить... Только нет необходимости =)
     
  24. May be

    May be Красава

    Ответ: Ноут. За и против.

    ну касаемо игр да... купила тут сайлент хантер 4... не пошел на буке... жду когда домой приеду на стац поставлю гляну что за игра
     
  25. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Ноут. За и против.

    Дедушка Зи,
    ну на роботе одно дело, во дворе дома или на лавочке у подъезда работать будешь?)))))
     
  26. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: Ноут. За и против.

    Slimoff, В машине... определенно.

    А так я с КПК предпочитаю - в основном excel гонять приходится.
     
  27. May be

    May be Красава

    Ответ: Ноут. За и против.

    да причем тут работа то? что, комп нужен только на работе? я вот в отпуск взяла бук. тут у меня и фотки и музыка и фильмы, и возможность крутить диски, игры, интернет , опять же! со стацем такое возможно? или вы предпочитаете бегать во интернетклубам и отваливать непонятно за какие успехи бабло? я вот лежу сейчас на кровати слушаю сверчков и общаюсь с вами))) бук рулит))
     
  28. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Ноут. За и против.

    Дедушка Зи,
    ну нееет, это не по мне)
    MAY BE,
    да никто не спорит, только в отпуске надо отдыхать от всей электроники.
     
  29. May be

    May be Красава

    Ответ: Ноут. За и против.

    Slimoff,
    ну нафиг! это все равно что сказать, что в отпуске нужно отдыхать от косметики! я так не могу. бук- для меня комфорт, он меня нисколько не напрягает
     
  30. ab777

    ab777 Активист

    Ответ: Ноут. За и против.

    Как оказалось даже самые последние ноуты не успевают за последними играми...
    Например на моем Asus G1s COD4 не особо идет классно, т.к. максимум сюда запихнули видюху 8600M, а вот на стационарном новом поставил 8800 GTS, так все летает без разгона просто класс...

    Но мобильность ноута, особенно для работы - не сравнима со стационарником...
    А теперь и детям в поездках пригождается, так как они могут спокойно посмотреть свои мульты или поиграть в игры, а ходить на голове в гостях, отвлекая родителей...
     
  31. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Ноут. За и против.

    MAY BE,
    я вот сам по себе с буком почти не расстаюсь, но если куда отдыхать, то это только испортит отдых. Надо с людьми общаться и вообще заниматься всякими весельями без инета. клуб, бар пляж, девочки, какой там инет.
     
  32. May be

    May be Красава

    Ответ: Ноут. За и против.

    повторюсь, меня бук реально спасал с инетом на экзаменах и зачетах при сдачи сессии!
    Slimoff, ну... каждый выбирает для себя, женщину, религию , работу.. мне хватает времени и на пляже поваляться, и винца попить... а вот любовь... отдыхаю я от нее, и никого не хочу)))
     
  33. ab777

    ab777 Активист

    Ответ: Ноут. За и против.

    Это интересно где с буком на экзамены пускают? :-)))
     
  34. May be

    May be Красава

    Ответ: Ноут. За и против.

    на заочном)))....................
     
  35. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Ноут. За и против.

    На экзамены не ходил, но последний месяц обнаглел, и лекции писал на буке, сам даже порой удивлялся скорости. но эт только гуманитарные предметы.
    За чертежами и формулами не поспеешь)
     
  36. May be

    May be Красава

    Ответ: Ноут. За и против.

    Slimoff,
    эт точно! высшая математика такова, что не спасает даже прямой доступ к ресурсам мировой паутины
     
  37. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: Ноут. За и против.

    Ой, а я сегодня с Asus EEE PC поигрался. Тааакая забавная вещица. И недорогая, к тому ж. Правда я бы все ж предпочел вместо клавы и тачпэда сенсу на весь экран и клаву по bt - вот такой агрегат точно бы порвал рынок!
     
  38. augusto

    augusto Странник

    Ответ: Ноут. За и против.

    Чтобы работать на ноуте где-то в тихом уголке нужен оооочень большой аккумулятор :smile:
     
  39. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Ноут. За и против.

    Пускают пускают)) иногда можно пользоваться сторонней лит-рой, или например переводчиками.
     
  40. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    Ответ: Ноут. За и против.

    Хм... Домашний комп лучше покупать стационарный. Ноутбуки сплошная дороговизна. На те же деньги, что и средненький ноутбук, можно купить стационарный во сто крат мощнее и производительнее. Ноутбуцки становятся всё дороже, тогда как стационарники потихоньку дешевеют, что радует)
     
  41. PsySoul

    PsySoul Странник

    Ответ: Ноут. За и против.

    А вот у меня стационарный пк, еще раз стационарный пк, ноут и нокия 9300i:kruto:.
    Скажу, что для рядового юзера хватает и ноута, есси деньги позволяют, то смело можно брать) Если человек любит поиграться и/или не нужна мобильность или ограничен в деньгах, то тогда береться стац. пк)
     
  42. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: Ноут. За и против.

    А беспроводные клавиатуры/мыши и многодюймовые экраны на что?
    Если таскать в пределах квартиры необходимо - определенно стационарный. Ставишь на стойку на колесиках и катай сколько и куда влезет.
    Ноут - только если не играешь в каждую новую игрушку и радуешься, когда (при работе с 3Д графикой) можно чайку попить и покурить пока текстуры просчитываются :xaxa:
     
  43. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Ноут. За и против.

    Что-то не замечала. Есть и недорогие варианты для простых пользователей.

    К тому же с ноутом удобнее, меньше места занимает и его можно взять с собой куда угодно.
     
  44. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    Ответ: Ноут. За и против.

    Не спорю, есть и недорогие. Смотря где брать.
    А если всё ж таки говорить об удобстве, то еще удобнее palm(ну эт там например, журналистам для заметок, в Archicad и Arcon на нем не поработаешь))
     
  45. May be

    May be Красава

    Ответ: Ноут. За и против.

    фи... то есть ты предлагаешь купить ко всему прочему клаву,, экран во всю стену и лежать с нею смутно осознавая что что то в этой жизни я сделала неправильно? ну а про стойку идея вапче отпад... не проще ли купить раба, который бы стац за тобой везде таскал... хотя нет... его же кормить нада... раба то...
    зачем такие сложности, когда есть простой вариант- бук
     
  46. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Ноут. За и против.

    Вообще, наверно уже говорилось, что прежде чем покупать ноут, или стационарный ПК, надо прежде всего для себя решить, что именно вам НУЖНО от компьютера. Если ваши потребности ограничиваются изучением инета, общением в нем, и возможностью использовать банальные программы, то ноут будет предпочтительней, как сказано, своим удобноством, и за 20 тыщ вы купите себе машину, кроме которой вам в жизне ниче нафик больше нанадо будет. А если вы собираетесь на компе использовать по макисмалке новейшие игрульки, работать с видео, музыкой, и тд и тп, то стационарный комп более лучший вариант, как ни крути...нет, конечно вы можете купить ноут и за 70-80 тыщ, но оно вам собсна надо? Я вот когда брал свой ноут, брал что то среднее между производительностью, и удобством. Вышло в 30-ку, ни на что кроме перегрева в играх не жалуюсь, а это еще раз доказывает, что если собрались делать на ноуте что-то масштабное, или хотя бы играть во что-то крутое, то лучше откажитесь от идеи покупки данного аппарата.
     
  47. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: Ноут. За и против.

    S.D.,
    Вы абсолютно правы.
    MAY BE,
    бесхвостые мыши, клавиатуры и монитор в полстены - маленькие радости жизни, которые не дают ощущения того, что ты что-то не так сделал )

    А вообще, за неделю раздумий, пришла к выводу, что раз встал вопрос: ноут или стационарник, то - определенно ноут. Все равно разбираться и колупаться с ним не вам )
     
  48. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: Ноут. За и против.

    S.D.,
    Согласен, только еще один довод в пользу ноута - когда нет места в хате
     

Поделиться этой страницей