Как вы относитесь к религии?

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Alfred Fournier, 15 апр 2007.

  1. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Как вы относитесь к религии???

    Ну почему только у староверов....ангиканцам вон, как кмк и всем "нововерам" священники нужны сооовсем для другого....Не просто так они обращаются к нему - prime minister...он просто ведет службу не более..
     
  2. J_7

    J_7 Красава

    Re: Как вы относитесь к религии???

    меня просто достает... когда в нашу церковь заходишь, крестишься... и у бабулек челюсти падают. а что я сделаю, если я левша и мне на автомате левой рукой креститься приходится??? потом уже... исправляюсь. а ведь по логике (моей во всякой случае) Богу всеравно какой рукой я крещусь, читаю Библию или Коран, главное - душа и помыслы. Остальное - шелуха.
     
  3. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Как вы относитесь к религии???

    Пимай,
    я в вопросах релгий не сильна)

    а вы заечали за собой такое, у меня когда что-то ответственное происходит, такое, что не в моих силах изменить, я прям машинально глаза зажмуриваю, ручки в замочек и твержу про себя - Господи, ну пожалуйста, пожалуйста!
     
  4. J_7

    J_7 Красава

    Re: Как вы относитесь к религии???

    LADY IN RED, ох как знакомо :smile: только я еще часто добавляю - если получится, с меня свечка :smile:)
     
  5. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Как вы относитесь к религии???

    Мда...замечала, только знаю, что зря все это.....отыгрывает, как по нотам.... коли в бой сразу, без страха, берешь вершины, а полагаешься на помощь.... жизнь впечатывает в стену...
    Вот и стараюсь уже...поменьше его имя в суе вспоминать....видно занят он чем-то ..более важным.
    А по части наших церквей, так помню, как мне однажды удалось поговорить с папиным духовным отцом...
    Настоятелем церкви, очень уважаемым человеком....он, когда я ответила, что меня раздражают коментарии в церкви всех этих бабулек.... то им не так.... то не так крестишься, то не там свечку ставишь, ТО просишь свечку передать (а это якобы чуть ли не грех)...ну и тп... сами знаете....Так вот он мне ответил....А почему я думаю, что они знают лучше меня, как вести...почему я вывод делаю, что мол могли бы наставлять помягче.... Они в большинстве своем, вот так пряма и сказал!, от лукавого в церкви сидят...и священники сами не рады, что они есть...но выгнать не могут...не имеют право....
    А ереси от них....страшно сказать сколько...
     
  6. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Как вы относитесь к религии???

    а я постоянно говорю, что изменюсь, брошу курить и стану хорошей девочкой!
     
  7. J_7

    J_7 Красава

    Re: Как вы относитесь к религии???

    LADY IN RED, я не... не обещаю невыполнимого :smile:) уж такая я, какая есть. а так типа бартер - мне успех, ну а с меня свечка :smile:)
     
  8. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Как вы относитесь к религии???

    J_7,
    надо взять на заметку)))
     
  9. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Как вы относитесь к религии???

    1 раз помню за собой такое. Экзамен. у меня готов ответ на 1 вопрос из трех....и то еле еле.....короче - крах полный....
    И вот я так в уме и начала Просить Матрону...что мол если хоть 3 мне поставят - прям щас же еду в Храм к ней.....
    И проскачила! Наплела всего подряд - и получила аж 4!!!
    Что уж говорить - сверкая пятками помчалась к Матронушке....
     
  10. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Re: Как вы относитесь к религии???

    J_7, полмостью согласен.
    J_7
    J_7,
    :kruto: :xaxa: :xaxa: :xaxa:




    Вакх,
    На все 100% прав.:kruto:

    ********************************************
    А Заповеди(или руководства к действию) - достаточно было бы одной:
    "Не поступай с другими Так, Как не хочешь, чтобы поступали с тобой."
     
  11. Kro

    Kro Странник

    Re: Как вы относитесь к религии???

    Мне больше интересны не вопросы Alfred Fournier'a, а то, что было до Бога, и откуда собственно он взялся. Есть что бог бога? А также бог бога бога........... и т.д.?
     
  12. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Как вы относитесь к религии???

    ты знаком с понятием бесконечность? ну так вот..., оно ограничивается не только пространством...
     
  13. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Как вы относитесь к религии???

    Да какая разница, я вообще Пасхальную службу в католической церкви стоял. Крестился так, как и положено.....православному, и никто ни слова ни взгляда. А Православная церковь уже закрыта была, так что пришлось идти в "конкурирующую фирму". Бог то всё одно один.

    Вначале было слово и слово это было божье. Их неотделить, как и никогда не понять, что раньше было: курица или яйцо.

    А вообще, меня больше всего волнует такой вопрос. В мире существует куча религий, и их подпивод. Но только наша вера, вера в бога единого доводила и доводит мир до войны и крови. Почему люди, верящие в одного бога ищут крови единоверцев? Ведь иудаизм, мусульманство и христинаство построены на вере в бога единого, общего для всех нас. А распри между этми религиями самые кровавые. Взять те же Балканы. Сербы - православные, хорваты - католики, албанцы - мусульмане. В итоге две мировые войны на Балканах и родились. Почему так? Может потому, что их святейшества не могут поделить власть над прихожанами? Может птому, что эти государства в государстве слишков властны и забыли, что Бог един и всё видит? Заыли кому они служат и решили, что служат им? А вот людям стоило бы вспомнить об этом, перечитать Тору, Ветхий завет и Коран и понять в кого мы все вместе верим.
    Да нет, не от лукавого они там сидят. Просто это наследие нашей страны и эпохи атеизма. В результате тотального запрета на религию не было связи между различными церквями. В итоге в России бабки, которые с раннего возраста ходили в церковь, стали носителями обрядов, традиций и знаний религиозных. Ведь священников не было и некому было объяснять одинаково всем прихожанам, что и как надо делать. И как итог в каждом регионе, а то и внутри региона, складываются разные обычаи православия, разные обряды и правила и, зачастую, такие правила, основанные на воспоминаниях, оказываются ошибочными. Только единоверие может это искоренить.
     
  14. J_7

    J_7 Красава

    Re: Как вы относитесь к религии???

    NordFinn, вот это меня поражало всегда. наша вера не настолько веротерпима к прочим, как тотже католицизм. еще меня озадачивает - почему у католиков в церквях так удобно и уютно - скамеечки и все такое, а у нас все всегда на ногах... тяжело же. тем более если говорить о стариках или тех, кому по иным причинам тяжело так долго стоять.
     
  15. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Как вы относитесь к религии???

    проводить параллели между богом и религией я бы не рискнул, религия-институт социально-политического воздействия небольшой группы людей на всех остальных, искать в ней бога занятие непродуктивное. как мне кажется бог создание непостижимое(для нас грешных точно)))) и пытаться определить его какими либо рамками просто глупо. следовательно поиски бога пустая трата времени, которая в лучшем случае закончится ересью неимоверной, а в худшем-кострои инквизиции))))
     
  16. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Как вы относитесь к религии???

    Вот вспомнилось из Омара Хайяма:

    Что там, за ветхой занавеской тьмы?
    В гаданиях запутались умы.
    Когда же с треском рухнет занавеска,
    Увидим все, как ошибались мы...
     
    J_7 нравится это.
  17. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Как вы относитесь к религии???

    Браво!:friends:
    Тему можно закрывать...
     
  18. J_7

    J_7 Красава

    Re: Как вы относитесь к религии???

    Урфин Джюс, продолжу :smile:
    Мы вместилище скверны - и чистый родник.
    Мы - источник надежды, и скорби рудник.
    Человек, словно в зеркале мир,многолик -
    Он ничтожен, и он же - безмерно велик.
     
    Урфин Джюс нравится это.
  19. satinija

    satinija Красава

    Хороший вопрос, но сложный...:upset: Скажем так, мне из религий по духу ближе всего язычество и буддизм. Есть ещё такое направление как Агностицизм, это когда человек не верит в бога, но и в то же время не отрицает его существования, т.е. он просто не судит о том чего не знает наверняка и в чём до конца не уверен, это направление я тоже разделяю. Могу также добавить, что крайне отрицательно отношусь к разного рода христианским сектам, которые именуют почему-то себя церковью:upset:, хотя по всем признакам являютса сектами. К таким у нас относитса "Новое поколение" и мормоны. К провославию у меня нейтральное отношение. По-моему мнению каждая религия требует определённых обязательств, а я для себя решила что эти обязательства мне не нужны, поэтому предпочитаю быть свободной от религии.
     
  20. Wolff

    Wolff Der Henker

    Этот вопрос звучит, как вы относитесь
    пожару? Есть на свете солнце или нет?
     
  21. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Wolff, почему Вы так считаете?
     
  22. Wolff

    Wolff Der Henker

    А, Вы считаете иначе?
     
  23. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Wolff, если я Вас понял правильно, то Вы считаете, что наличие Бога настолько же очевидно, как и наличие солнца. Или я Вас не правильно понял?
     
  24. Wolff

    Wolff Der Henker

    Якорь. Разжевывать... Вера есть система взглядов на устройство мира,
    религия это организация жизни от имени сверхестественного в рамках
    канонов, т.е., администрирование... Теперь глядим на сабж - как ваше
    отношение к слову о Боге влияет на вашу веру в Бога?.. Бред собачий...
    Каноны религии могут быть подвергнуты сомнению и ревизованы, вера -
    нет.
     
  25. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Wolff, честно говоря вообще ничего не понял. Вы могли бы как то попроще выразить свою мысль?
     
  26. Wolff

    Wolff Der Henker

    Badgovenec,
    Как влияет изображение солнца на заборе на само светило?
     
  27. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Wolff, никак.
     
  28. Wolff

    Wolff Der Henker

    Badgovenec,
    А как заборное изображение луны
    влияет на мой взгляд на светило?
     
  29. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Wolff, изображение не может влиять на самом светило, а вот на мнение конкретного человека о нём - может.
     
  30. Wolff

    Wolff Der Henker

    Полагаю, что нет...
    Глаз способен оценивать объективно.
    Т.в. Светило, это Боги, взгляд на них -
    вера, а их изображение - религия...
    И какое отношение бюрократическая
    байда имеет к существованию Богов?
    Чинуши от религии, и все.
     
  31. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Wolff, вы имеете в виду, что смотря на светило, глаз способен его оценить? Я считаю, что кроме того, что светило - это яркий диск глаз больше ничего не может оценить. Он не может оценить ни расстояние до объекта, ни его химический состав, ни возраст, ни массу, ни сравнить его с другими звёздами и так далее.

    Я только так и не понял какое отношение солнце и луна вообще имеют отношению к разговору об отношении к религии всё же. В отличие от Богов - их хотя бы видно.

    А что такое вера тогда по вашему? Разве вера может быть оторвана от какой-то конкретной религии? Пусть даже от собственной её интерпретации.
     
  32. Wolff

    Wolff Der Henker

    Badgovenec,
    Имеющий глаза, да прочтет написанное.

    Дурака учить, что мертвого лечить. (с)
     
  33. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Wolff, прощу прощения, но вместо того чтобы намекать на мою тупость не проще ли просто-напросто ясно и в простых словах, без заумностей, выразить свои мысли?
     
  34. Wolff

    Wolff Der Henker

    И в мыслях не имел. Разность между верой и религией
    каждый понимает по своему... Просто перечти посты...
    Ну, не нравится мне разговор просто ради разговора...
     
  35. Live

    Live фея с ремнём

    Всем. Проявляем терпимость, а степень своего и чужого ума выясняем в личке.
     
  36. Wolff

    Wolff Der Henker

    Когда речь идет о вере, родине и родителях, о которых вообще
    не спорят, то аккуратными должны быть не только ответы, но и
    вопросы, верно? А, так, полагаю, что никто никого оскорблять
    не собирался... Пусть меня поправят, если я не прав.
     
  37. Палм

    Палм Красава

    Wolff, вы в происхождение белых людей от арийцев верите?
     
  38. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Палм, прощу прощения, что встрял, а какое этот вопрос имеет отношение к религии?
     
  39. Палм

    Палм Красава

    Badgovenec, практически прямое. Дело в том что судя по некоторым признакам Wolff не чужда нацистская идеология. Одним из ее элементов является вера в том что белая раса (в Нацистской Германии считали что именно немцы) произошла от арийцев. А сами же арийцы произошли от атлантов. Согласно "Тайной доктрины" Елены Блаватской, а этой книгой явно начитались идеологи третьего рейха, на земле много лет назад существовала могущественная цивилизация атлантов. Это были люди гигантского роста, голубоглазые, светловолосые и обладающие знаниями научных технологий и магический силой.
    Они достигли таких высот в своем развитии что начали считать себя выше Бога. И Бог увидев что они увязли в тщеславии и гордыне послал на землю страшные катаклизмы и потопы в результате которых Атлантида ушла на дно. Подавляющее большинство атлантов погибли, но выжившие переселились на не затопленную часть земли, образовов на нем тем самым народ арийцев. Именно арийцев считают наследниками великих знаний, нацисты полагали что в чистой арийской крови течет память предков и в ней же содержится источник к великой силе. Поэтому всех великих царей и королей нацисты считали арийцами, а разрушение их империй они списывали на кровосмешения и как следствия потери этой великой силы у наследников.
    И вот нацисты во все это верили, это была основа их рассовой ненависти и доктрины чистоты крови.

    СС три раза отправляла экспедиции на Тибет чтобы найти Шамбалу. То самое место где и спаслись арийцы от потопа, за это они его назвали "вечный материк". И вот Гитлер хотел найти это место, потому что согласно легенде тот кто найдет Шамбалу в руках того и буду судьбы мира. Свастика у нацистов откуда? Это символ счастья в индо-тибетской культуре и как понимаете заимствован он был явно не просто так.

    И вообще вся история НСДАП и Третьего рейха так или иначе связана с оккультизмом и подобными вещами. Это и связь НСДАП и оккультного общества Туле, и создание внутри СС подразделения Ананербэ, изучавшего магию, древние тексты и историческое наследие Германии.


    Солдаты и офицеры СС на форме эмблему "SS", хотя на самом деле это сдвоенная руна "зиг" (руны и магия друидов также были объектом исследования нацистов). Нападение на СССР произошло 22 июня в день летного солнцестояния, по руническому календарю СС это день бога огня, день победы сил светы над силами тьмы. Гитлер покончил жизнь самоубийством 31 апреля - вальпургиевая ночь.

    По христианство тоже отдельная история. Согласно еще одной легенде человек который соберет все артефакты Христа вместе обретет всевластие. Одним из артефактов является копье Лонгина (копье судьбы), этим самым копьем римский легионер Лонгин нанес смертельную рану распятому Христу. То есть у Лонгина был выбор или убить или оставить в живых Ииисуса, в руках у него была судьба Сына Божьего, поэтому его и назвали копьем судьбы. В результате захвата Европы Гитлеру удалось завладеть наконечником этого копья, осталось дело за вторым артефактом - священным граалем. Напомню что именно в священный грааль была собрана кровь распятого Христа и существует масса красивых легенд о его истории и о том где оно может храниться. И вот под руководством Отто Рана такие раскопки проводились во Франции, в окрестностях замка Монсегюр. Но они ни к чему не привели...

    Ну а теперь соберите все вместе. Лично мне кажется что придерживатся такой идеологии не может атеист. А сама идеология нацизма является тоже формой религии.
     
  40. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    У меня нет никаких идеалогий, нет веры во что-то, в кого-то, не молюсь и не хожу в церковь. ИМХО.
     
  41. Палм

    Палм Красава

    Ну молодец, что еще скажешь)
     
  42. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Да я просто написал, чтоб было) Гордиться нечем)
     
  43. Палм

    Палм Красава

    МАР, все нормально). За исключением того что в теме посвященной религии собираются почти одни атеисты))).
     
  44. Live

    Live фея с ремнём

    Палм,
    ну вот неправда))
     
  45. Палм

    Палм Красава

    LIVE, ну вы вроде атеистка, МАР сказал что тоже, Badgovenec аналогично и Wolff судя по высказывание себя к атеистам причисляет. Ну и я один верующий xa).
     
  46. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Палм, погоди, ща Волк после бана вернёцца и тебе разъяснит xa)
     
  47. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Скажу вам по секрету: в нашем молдавском ансамбле молдаване только я и Рабинович, остальные все евреи xa)
     
  48. Палм

    Палм Красава

    Кот ученый, вы сами во что верите?
     
    #98 Палм, 10 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
  49. милая

    милая Специалист

    Как я отношусь? Положительно.
    Только к религии,а не к разным сектам.
    Так же могу добавить,что мне неприятно,как многие(не все)служители церкви ставят себя перед мирянами(то есть перед простыми людьми,которые ходят в церковь). Если они считают что они чем то ближе к Богу,или даже угоднее,а они так считают!и меня это жутко бесит!
    Потому можно меня смело назвать антиклирикалистом.
     
  50. Палм

    Палм Красава

    Многие именно развивая ненависть клирикам вообще приходят к атеизму.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Палм
    Ответов:
    359
    Просмотров:
    26.692
  2. satinija
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    5.955

Поделиться этой страницей