Помолвка... Это как?

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Shee, 19 апр 2007.

  1. Shee

    Shee Странник

    У нас скоро помолвка, а я толком ничего не знаю про это... Кто кому должен кольца дарить и вообще в чем смысл?
     
  2. Marika

    Marika Красава

    Насколько я знаю помолвка- это официальное объявление вас будущими супругами (для окружающих, родителей, друзей, знакомых и т.д.) МЧ дарит девушке кольцо, которое она должна принять, тем самым сказав "ДА":kruto:
     
  3. mnemonic

    mnemonic Красава

    Мля, ну почему надо всё делать именно по-американски?! )))) Не понимаю этого!
     
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    mnemonic,
    а что ты хотел?))) Лимузины то заказывают, чтобы выпендриться перед окружающими. А по ходу оттуда бросают окурки и пивные банки. Просто быдло!
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Да в общем то я ничего против лимузинофф не имею...
    Я про обычаи говорю
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    mnemonic,
    ну так и я про американские выпендрёши!))) Скоро свидетелей будут называть шаферами.))) Там то это нормально, а наши только и умеют, что косить под кого-то. Может это и красиво с какой-то стороны, но не стоит похвалы.
     
  7. Marika

    Marika Красава

    Лимузин- это неотъемлемая часть свадьбы, так же как и белое платье невесты! Ты на свадьбу лимузин не заказывал ???
     
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    MARIKA,
    я что, из деревни прибыл?))))) Не издевайся, Алён! Не чета коренному жителю делать такие яркие заказы, пойми правильно,это смешно для самого себя. А что касается платья, то могу сказать, что оно должно быть подобрано не под лимузин, а к лицу.
     
  9. Marika

    Marika Красава

    А при чем тут деревня?
    Какая разница коренной или нет, не понимаю? Свадьба раз в жизни и всё должно быть пусть и не по высшему разряду (хотя лучше, конечно, чтоб всё было на высоте, имхо), но уж со всеми атрибутами это точно- в виде платья, лимузина, колец, свидетелей и т.д.!
     
  10. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    MARIKA,
    а при том, что только корнями оттуда заказывали раньше "Чайку", а то и две. У моего брата первая жена была издалека, вместе учились в МГУ,так там , конечно, без "крутизны" не обойтись, папаша сразу сказал, что на такой надо кататься. Мы все были в ауте прямо!))) Даже стеснялись около ЗАГСа.(
    Вот тебе и разница, а ты говоришь!
    А почему все так уверены, что свадьба один раз в жизни?))) Ерунда, помяни потом моё слово...
     
  11. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Я тоже так думала... лет *** назад, когда замуж выходила.... А сейчас, вспоминая эту нервотрепку и потраченные деньги, думаю, а кому это было надо?.... Даже смотреть на свою замученную морду лица на свадебных фотках не хочется....
     
  12. Marika

    Marika Красава

    Да какая крутизна в лимузине? Это же просто атрибут свадьбы. А ты предлагаешь на 6,8,9-ках кататься на свадьбе?:xaxa: :xaxa: :xaxa:
    Ну знаешь ли я рассчитываю на один раз и на всю жизнь...



    А что лучше вспоминать кортеж из Запорожцев, вместо белого платья обычные джинсы и майку, а вместо ресторана палатку шаурму?))))
    P.S. Всё утрировано, конечно, но думаю общая мысль ясна:rolleyes:
     
  13. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    MARIKA,
    Алён, по-молодости все рассчитывают на одно, а в жизни потом всё по-другому. Дай-то Бог, конечно, но чаще наоборо.
    Это не атрибут свадьбы, а атрибут выпендриться, пойми правильно. И вкуса в этом никакого нет тоже, запорожцы тут ни при чём и жигулята тоже. Атрибут свадьбы - молодая пара, которую пришли поздравить гости, которых Вы пригласите, Ваши кольца, которые Вы будете носить,Ваши чувства. А платье ты снимешь, лимузин уедет, гости разойдутся...Останитесь только Вы с мужем и Ваши кольца, напоминающие о чувствах и новом союзе.
     
  14. Gertruda

    Gertruda Let it be

    MARIKA,
    Если бы можно было бы все переиграть, думаю, что предпочла бы снять яхту и вместе с самыми близкими друзьями отправилась бы в круиз по Средиземному морю. В каждом порту все выходили бы на берег и праздновали бы свадьбу....прикинь, сколько платьев нужно было бы)))
     
  15. mnemonic

    mnemonic Красава

    Уууууууу куда вас занесло уже)))))
    Я вам так скажу. Для невесты нужно сделать достойную/нормальную свадьбу! ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ!!!
    Можно, конечно, приехать на автобусе... расписаться и пойти в ближайший бар, где благополучно нажраться водки и разойтись по домам, НО
    Тогда ЗА КАКИМ ТАКИМ ХРЕНОМ ваще устраивать церемонию бракосочетания?! Расписались, сарделек наварили и зашибись...
    Сэм, ты говоришь Бред!
     
  16. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Samuel De Carston,
    Полностью поддерживаю...

    Это по молодости хочется шика и блеска, хочется, чтобы все было, как у всех и даже лучше. Но все это длится всего один день.... Ты думаешь, мечтаешь, как все будет.... представляешь все в розово-романтическом свете.... а потом и не замечаешь, как все закончилось и ничего не осталось.... Ты даже платьем своим насладится не успела.... то фотографии, то гости....
    Помнится, я, когда начался банкет, уже еле на ногах стояла... так, чтобы совсем не свалится, хряпнула для бодрости рюмаху не помню чего.... еле до конца дотянула.... брачная ночь прошла в смывании штукатурки, лака с волос и ... в подсчетах денег))) Романтика, блин)))
     
    J_7 нравится это.
  17. mnemonic

    mnemonic Красава

    Хорошо. Тогда ЗАЧЕМ ты это всё делала?
     
  18. Gertruda

    Gertruda Let it be

    mnemonic,
    Молодая была... глупая.... хотелось белого кринолина, цветов.... романтики.... Чтобы было, как у всех и даже лучше. Ну, было это все... Один день.... день нервов... а дальше ничего не изменилось : как мы жили вместе до официальной свадьбы, так и продолжили... только с весьма опустевшим счетом в банке(((
    Единственную полезную вешь, которую я вынесла из этого безобразия, это твердое убеждение, что свадьба будет в моей жизни одна-единственная.... потому что второй раз через все это пройти.... не дай Бог...))))
    Конечно, я понимаю, что, чтобы говорить так, как я сейчас, девушка должна осуществить свою мечту о супер-пупер свадьбе))) И, ничто ее в этом не остановит.... как об меня в свое время разбивались все доводы разума(((
     
  19. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ну вот видишь? Что и требовалось доказать...
    А вообще то я так думаю, что не обязательно делать свадьбу "ЧТО Б УХХХХХХХ, ЧТО Б АХХХХХХ!". Всё таки мы говорим о разумном, добром, вечном))
    Не нужно обсыпаться бриллиантами. Да и в запорожце в ЗАГС ехать тоже не стоит.
    ***
     
  20. Королевна

    Королевна Красава

    Все-таки свадьба-это праздник. Причем праздник...ну типа сказки. Романтика! Теперь то с высоты своих лет (кхе-кхе) я понимаю, что зря я так переживала в тот день....сейчас бы гораздо проще отнеслась...а с другой стороны, мне тогда подарили СКАЗКУ в которой я была прынцесса...........
     
  21. mnemonic

    mnemonic Красава

    Вооооооооот! Об этом то и речь! А то развели тут "винегрет и пиво"...
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    А это на второй день)))
     
  23. Shee

    Shee Странник

    Ну надо же! Какой ажиотаж!!!
    В любом случае: помолвку хочу Я! А "крутой" свадьбы мне не избежать. Гостей около 300 будет... Мой муж у свекра первенец и он "должен отметить свадьбу своего первенца на ВСЮ..." В принципе я не против ;) А потом мама мне не даст ПРОСТО расписаться...
    И иСчО один вопрос: жениху-то кто кольцо дарит? Я читала про это, такой дебилизм: получается что кольца он сам покупает... Но я САМА хочу ему его вручить! Это прокатит? ;))
     
  24. mnemonic

    mnemonic Красава

    А почему бы и нет! Кто тут жёсткие правила устанавливает, кому что делать?
     
  25. Shee

    Shee Странник

    Так у тебя ФФсё не романтично... Я вообще что пишу: аватар милый, правда, с той жирной тёткой они переборщили...:imho:
     
  26. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    mnemonic,
    я говорю то, что есть, а не то, что кто-нибудь хотел бы прочитать в порыве девичьих грёз.



    Gertruda,
    Ну вот, человек разумный!



    Shee,
    Романтично - это не тогда, когда лимузин, а тогда, когда люди переполнены чувствами, а не показухой.
     
  27. J_7

    J_7 Красава

    Я пожалуй поддержу Сэма иГертруду. Платье-кринолины-лимузины... хорошо... но - нееервы... морды пьяных гостей-родственников, каждому из которых то не скажи и так не посмотри... и которых в большинстве-то и не знаешь... бррр
    я вот думаю как у мамы моей выцыганить фотки с моей свадьбы дабы изничтожить... я все что у меня были просто выкинула. после развода.
    потому сейчас и хочу - расписаться и все, никаких церемоний, симпатичное платьице и все на том. а потом домой, переодеться и с друзьями на шашлыки.
    ЗЫ. а помолвка это в моем разумении просто - признание того что вы собираетесь быть вместе и дальше :smile: помолвку куда проще разорвать, чем брак - нет волокиты, так что идейка неплохая. помолвились и живите сколько влезет вместе, тк вроде как все соблюдено :smile:)
    эх, а я свое помолвочное колечко носить получу разрешение только на ДР, решили приурочить вроде как... чтоб был вдвойне праздник :smile:)
     
    Samuel De Carston нравится это.
  28. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    J_7,
    Гениально! Но всё-таки многим в первый раз хочется некоторой пышности, но попозже поймут, что это бред малолеток да и только.
     
  29. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    ужас!!! я малолетка... причем дважды... Я конечно не хочу лимузина (вообще не понимаю - для чего такая машина нужна), НО! Я хочу шикарное белое платье! Хочу самый лучший букет! Хочу кучу гостей!
     
  30. J_7

    J_7 Красава

    я и в 19, когда замуж выходила, не хотела. тк знала что это чревато тем, что моя мама влезет в долги. а я ценю ее труд и знаю возможности... потому и не хотела. но - родители бывшего настояли. а толку то... и че я тогда не сбежала? вот отвечая на этот вопрос говорю всегда - наверное потому что если бы сбежала, у меня сынули моего не было, а это неправильно.
     
  31. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Приму и я участие в споре. Мне конечно ещё мало лет, и замуж мне ещё не скоро. Может я тоже хочу романтики и сказки. Но лично для меня неперменным атрибутом было и остаётся красивое белое(обязательно) платье. А вообще самое главное - это чувства взаимные, а остальное совсем неважно. Может потом я пойму, что вся сказка - лишнее. Но всё таки пусть не будет лимузина, но пусть будет платье, цветы и праздник!
     
    Samuel De Carston нравится это.
  32. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Слушай, ты о помолвке говоришь или о свадьбе? Помолвка, это, если кратко, предложение твоего любимого тебе выйти за него за муж и твой утвердительный ответ. По сложившейся традиции (по крайней мере в тех местах, где я бывал), кольцо покупает жених и дарит тебе его вместе с предложением стать его женой.

    Ты должна принять подарок и сказать коротко "ДА". Всё. Далее вы объявдяете родственникам, что собираетесь пожениться, идёте в ЗАГС и договариваетесь о дате бракосочетания. Начинаете подготовку к свадьбе.

    Ты никаких колец никому дарить не должна. Потом оденешь ему обручальное кольцо, именно в ЗАГСе.
    Вот я со всем согласен, кроме лимузина. То есть он имеет место быть, если молодые хотят именно лимузин, но почему он обязательный атрибут? А в хорошей иномарке не в кайф будет?
    Может в Москве это и атрибут, хотя опять же довольно сомнительный атрибут, но в остальной России лимузин как-то не прижился, даже в Подмосковье его редко встретишь. Красивое платье, туфельки, гуляние после росписи, шампанское, цветы и прочее конечно должны быть. Всё таки это праздник, и, наверное, самый главный праздник в семье. Кортеж тоже должен быть, украшенный как положено. Оператор/фотограф желателен профессиональный. Но вот из каких машин должен состоять кортеж это уже пусть решают исключительно молодые. Просто в Москве привыкли приезжать на поклонную гору, а там всё в "Чайках", "ЗИСах", "ЗИЛах", лимузинах. Но, возможно, молодым больше понравиться приехать на спорткаре, да просто на 7-ке BMW. Это же не принципиально, на мой взгляд.
     
  33. J_7

    J_7 Красава

    NordFinn, ты фтооо... у нас тут есть лимузина... ооо! все крутяки заказывают!!! а если не крутяки то заказывают чтоб все думали что крутяки :smile:) прикольно блин... вот понимаю - на победе 40хх годов проехаться или там в коляске конной. или как я свадьбу одну наблюдала - во кайф, Королевне понравилось бы - жених - черный кожаный костюм, невеста - белый + фата и на мотоциклах все! гости тоже :smile: во кайф - народ выделился. а это все... стандарты.
     
  34. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    NordFinn,
    Так кто там особо заплатит 2500 в час?))) А тут бабки швырнуть некуда, вот и стараются на толпу.)))
     
  35. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    И я о том же. Как в каждолм городе есть места, куда ездят молодые, так и есть стандарты, на чем ездят. Я, на своей свадьбе, ездил с бывшей женой на BMW 7-ке и как-то даже не думал о лимузине. Просторная отличная машина, везут тебя и везут.
     
  36. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    NordFinn,
    а у нас было 3 Волги, тоже полно места и мягкий ход, и не боишься ничего испачкать, чтобы потом пол жизни платить.)))
     
  37. mnemonic

    mnemonic Красава

    )))) Ты считаешь, что я "работаю на публику"? Ты очень сильно ошибаешься. Я - один из не многих на этом форуме, кто не страдает лицемерием совершенно! И быдлом в то же время я никогда в жизни не был и не буду;)
     
  38. Shee

    Shee Странник

    В прошлом году присутствовала на 2х "показных" свадьбах. Белые платья (РОСКОШНЫЕ), лимузины, одна из свадеб проходила в модной галерее, шикарный стол, кольца на заказ... Невесты до сих пор в восторге! Нервотрепка? Вы о чем? Свадьба- это праздник молодоженов, в их обязанность входит выбор костюмов и колец, ну и рассказать, тому кто эт все будет устраивать чего бы они хотели. Для этого специальные агенства есть...
     
  39. Королевна

    Королевна Красава

    Очень бы понравилось, очень! Но у нас нет мотоцикла((((
    Будет!!!
     
  40. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    а я точно знаю какое у меня будет свадебное платье!
    и точно знаю, что хочу ездить на розовой машине (забыла марку), та, которая у Элвиса Пресли была!

    так, а теперь вопрос знатокам:
    кто меня берет в жены?
     
    J_7 и Samuel De Carston нравится это.
  41. J_7

    J_7 Красава

    LADY IN RED,
    во! молодца! (эх блин ну почему мне так катастрофически не хватает отзывов???)
     
    Samuel De Carston нравится это.
  42. mnemonic

    mnemonic Красава

    Cadillac Fleetwood 60 Special 1955

    ЖМЁМ
    [​IMG]
     
  43. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    mnemonic,
    даааааааааааааа!!!!!!!!
     
  44. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Помолвка... Это как?

    теперь. видимо. смысла нет.
    ибо. помолвка (подписание протокола о намерениях). стоит не больше. чем простое. данное слово...кто-то его держит. кто-то - нет...
     

Поделиться этой страницей