Не хотим пИсать в горшок...

Тема в разделе "Здоровье и развитие ребенка", создана пользователем без_комплексов, 27 апр 2007.

  1. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Вот такая беда... По большому мы ходим на горшок и ТОЛЬКО на горшок(видимо удобно) а пИсаем где хотим и когда хотим... Объясню-у меня хулиган по дому голышок бегает-в квартире жарко постоянно и он уже дома одежду просто напросто не признает... Вот и намываю полы его писюльками...Уж простите за подробности.
     
    satinija нравится это.
  2. J_7

    J_7 Красава

    без_комплексов, мой и по-большому в виду чисто проблем со здоровьем и последующих страхов... в общем горшок не жаловал.
    Как бороться - не знаю, моего сынулю в один прекрасный момент (когда я уже и надежду потеряла всякую) осенило, он сам подошел, взял горшок и в него пописал. Может и у вас также будет?
    ЗЫ. а попробовать научить его стоя писать (в горшок или унитаз)? типа это круто, совсем как взрослый (тут папе правда придется показать как взрослые сие делают, чтоб сын понял)
    ЗЗЫ. мы тож голиком бегали :smile:) ковер многострадальный не выкидываю... вдруг пригодится еще раз, его уже не жалкооо :smile:
     
  3. freeda

    freeda Активист

    Постарайтесь купить куколку-мальчика,который бы когда снимаешь штанишки - писает и в это время подставляйте горшок, ну а папа - само-собой (у нас прокатило два варианта)



    куколка- когда папы нет дома, и папа, как только он появлялся вблизи туалета, наржались все вместе, но подействовало быстро
     
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    А я с самых первых дней, как пошла, поставил горшок в туалете и никогда она не писала по квартире и горшок не таскала. А уже месяц, как сама садится на унитаз, вытирается, смывать то уж давно научилась...
    [​IMG]
     
  5. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Спасибо девчонки.
     
  6. J_7

    J_7 Красава

    без_комплексов,
    и мальчишки тоже :smile:
     
  7. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Сэм, так девчонки в этом деле покладистее)))))))
    Женёк, у меня такая ж беда с ковром))) Мой сказал, как только научится на горшок-выкинем этот ковер(аха щазззз так я его и выкинула, сам же трех детишек просит))))
     
  8. J_7

    J_7 Красава

    без_комплексов, оставляй ковер, просуши его ток на солнышке как следует, заворачивай в целлофан и выноси на балкон :smile:) я так и сделала :smile:
    тк на каждого ребенка по новому ковру - уже перебор :smile: а так не жалко совсем :smile:)
    кстати, мне сынульку стоя писать в садике научили. дома некому было заняться этим вопросом
     
  9. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    без_комплексов,
    дело не в покладистости, а в приученности. Если разрешать маленьким детям испражняться где угодно, то можно повлечь и более серьёзные последствия в развитии чувств у него к вседозволенности. Это я видел на примерах многих детей, которым разрешено таскать горшок по всей квартире.
     
  10. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    J_7,
    Да многие знакомые тоже про садик говорили, а мне хочется, чтоб он в садик уже самостоятельный в этом интимном вопросе пошел...
     
  11. J_7

    J_7 Красава

    Сэм, мой сынуля обожал горшок на голове таскать, правда по назначению он им тогда ну никак не пользовался :smile: я гдето даже фотку выкладывала :smile:) картина маслом, блин :smile:
    Катюш, правильно что хочется. Просто у меня так получалось что сыном только я занималась, ну а как бы я ему показывала как писать стоя, да еще при этом в горшок попадать? :smile:)
     
  12. freeda

    freeda Активист

    для этого у меня и была куколка-мальчик
     
  13. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Samuel De Carston,
    Ну прости, Сэм, и как же ты предлагаешь "приручить" его к одному месту и "испражняться" в горшок? Мне что, его палками бить? Когда начинаем объяснять и на папе показывать он либо делает незаинтересованный вид, либ орет как резаный, когда сажаем на горшок...
     
  14. J_7

    J_7 Красава

    без_комплексов, знакомая картина, ох как знакомая :smile:
     
  15. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    без_комплексов,
    все дети из-за чего-то орут, но проорутся ведь когда-нибудь! Я не понимаю родителей, без обид, которые относятся к детям, как к котятам и пускают на самотёк подобные вещи. Для ребёнка должно быть два табу:
    1) туалет - в туалете;
    2) родительскаю комната - не место для хождений и врываний с утра с бесцеремонностью.
     
  16. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Samuel De Carston,
    Я не понимаю, и выслушивать сирену в течении часа??? я никогда так не смогу, и для меня такие методы просто напросто неприемлемы. Если у тебя столько терпения выслушать детский крик, то тебе можно только позавидовать.
    Спасибо за совет.



    и в каждой семье свои табу, насколько я знаю)
     
  17. J_7

    J_7 Красава

    Я както по накрученности конфликта чувствую, когда можно малого оставить проораться, а когда надо попробовать до него достучаться сразу
     
  18. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Моему сыну год и десять месяцев... И КАК я по-твоему хлопну дверью и уйду?



    такая же ерунда...но с горшком-больная тема...там "проораться будет долгим, громким и с всхлипываниями потом весь день.
     
  19. J_7

    J_7 Красава

    не, ну если уходить то в другую комнату. или на кухню... но в пределах квартиры. я так всегда делала.
     
  20. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Samuel De Carston,
    в смысле, ты что совсем одну оставлял?????????
     
  21. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Всем спасибо за советы.
     
  22. J_7

    J_7 Красава

    Всем!! еще раз будет флуд, тем паче - без самостоятельного удаления постов, буду карать! задолбали!!!
    Все личные недоразумения решаются посредством лички!!!
    Всем понятно???!!!

    Прошу извинить за резкость.
     
  23. эврика

    эврика Красава

    вопрос: если учесть ,что ВАША комната проходная ,а туалет ,извините ,и рано с утра хочется?
     
  24. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    эврика,
    медленно, на цыпочцах прокрадываются и потом обратно, пока мы не встанем.
     
  25. Кики

    Кики Красава

    стишочичка в темочку
    хорошо быть кошкаю,
    хорошо собакаю,
    где хочу - пописию,
    где хочу - покакаю.....)))))))))
     
  26. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Кики,
    удивительно, что с детьми так допускают...но не мне судить...А вообще это ужасно.
     
  27. Кики

    Кики Красава

    без_комплексов,
    солнц...
    вот как я свою без проблем приучала..хз...как-то просто было.
    нах все памперсы! я спецом марлевые по-старинке делала! надует, сразу неудобно становится, в итоге понимает, что лучше сухой быть и на гаршок проситься начинает.
    а вообще, проще каждые пол часа сажать для начала..тож помогает.
     
    без_комплексов нравится это.
  28. Королевна

    Королевна Красава

    Ну ковер у меня тоже обпруженный. Нету у меня электрошока, чтоб годовалого ребенка научить быстро и ловко бегать в туалет и писать, да еще и не промахиваясь.

    Но это были несчастные случаи)) Я прощала. ( А мож надо было потыкать? во дура, не догадалась. ) Ну не добегал или заигрывался...всяко бывало.
    А вот ГОРШОК у нас был музыкальный. Мой очень быстро по нему прикололся. Там система такая: когда в него попадает вода он поет песенку. Ребенку забава, маме радость. Вот мой Илька выдавливал стоял, чтоб музон послушать))) как припрет мчал галопом к этому горшку. потом, правда, въехал, что горшок тупой и его обдурить можно-лил туда из поильника компот.

    Горшок этот нам большую службу сослужил. А вот племяшка моя музыкальный горшок боялась....детки-то разные...

    А ковер, девчонки Плюшкины, выкидывайте нах. Я свой на дачу отвезла, стирала там его, на жарком солнышке сушила, Ванишем потом прошлась. Чистый стал-не узнать! Я его и постелила у себя на чердаке.
    Ночью чуть не подохли. Как начал вонять...набирая обороты......ужос.
     
    без_комплексов нравится это.
  29. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    без_комплексов,
    мне кажется, что если сейчас такой тупик с горшком, то скорее всего само прийдёт... просто не совсем забрасывать это дело, периодически напоминать для чего горшок (может и правда купить для унитаза насадку, для деток)
    А он у тя сообразительный... зачем штаны которые мокнут ))))
    ПЫСЫ: я вот тоже для своей Ольки в последенее время перестала быть "авторитетом"...
    А бабушки-дедушки не пробовали его уговорить?
     
    без_комплексов нравится это.
  30. Кудесница

    Кудесница Активист

    Мне помогло, как ни странно...
    В общем, попробуйте оставить ребетенка в покое. В смысле никак не реагировать, не ругать, молча вытереть-переодеть и все. Мы буквально через 3-4 дня поняли, что в штаны не писают. До этого целое лето с ней билась, что надо проситься - ни в какую.
    Кстати, насчет горшка музыкального - тоже тема, попробуйте...
     
    без_комплексов нравится это.
  31. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    такая же, у нас памперсы на прогул ке и спать, и все-остальное время без них ходим.
    поначалу помогало, потом вырываться начал и огрызаться, порой угрожать)))
    и у нас первый горшок был музыкальный, но наш маленький пытливый ум его быстренько разобрал...даже у меня так не получилось бы...не прокатила эта тема(((
    вот подумываю об этом варианте
    сейчас мы как раз на этой стадии.

    ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!
     
  32. эврика

    эврика Красава

    сложно как все ...припоминаю только ,что присаживала мелкого
    месяцев с 6 на горшок ,вот и привык ,наверно...с 8 сам проситься
    начал...хотя что за ребенок без мокрых штанофф)))особенно любил
    залезть в свой ящик от комода где его штанишки-трусишки лежали
    и там дел наделать...чтоб уж сразу и наверняка)))
     
  33. Эльза

    Эльза Красава

    без_комплексов,
    поздновато уже к горшку приучать. Но ребенку уже почти 2 года. Значит нужно объяснить, что это очень плохо писать не в горшок. А вот на горшочек - вот это хорошо, правильно. Должен понять, не маленький. Может стоит сразу приучить к унитазу? Понравится может быть?
     
  34. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Эльза,
    так приучаем с полугода...
    По большому стали ходить пости сразу и только на горшок а вот писать- все никак...будем что-то думать с детской крышкой для унитаза.
     
  35. эврика

    эврика Красава

    попробуйте,это действительно стимулирует,вроде как взрослости
    прибавляет)))да и разные они бывают,красивые детские ,должно же
    ему что-то понравиться)))удачки)))
     
  36. Королевна

    Королевна Красава

    Это все понятно....но вот только в столь нежном возрасте детки не всегда могут контролировать позывы.
     
  37. Эльза

    Эльза Красава

    Не всегда - это да. Но не постоянно же. Хотя у меня девчонки с полутора лет уже сами просились на горшок.
     
  38. Mir

    Mir Эксперт

    мы вышли из положения простым способом - заявили ребенку:
    "ну раз ты такая маленькая, что писаешь не в унитаз (у нас детское сиденье и специальная скамеечка с противоскользящими резинками), то конфеты и мороженное мы тебе не даем - их едят старшие дети, а ты маленькая".

    отлично помогает. им и в самом деле непросто научиться, а утверждать, что писать "не туда" "это плохо" я бы не стал - лишний комплекс вины никому не нужен. вот сыграть на стремлении быть "большим" ребенком и заодно на любви к сладкому - это пожалуйста :smile:))

    (но это если ребенок любит сладкое, конечно...)

    да, и на время приучения мы пользуемся (когда чаще, когда реже) хаггисовскими "трусиками для приучения" - они надеваются как трусики, но с подгузником внутри.

    расходов больше, но ковры целы.



    круто.
     
  39. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Не хотим пИсать в горшок...

    Я своего с полугода уже к горшку приучаю и какает он в 80% в него.Знает, если на горшке (он как трон, с высокой спинкой,подлокотниками,"резервуар" достается и с ремнями безопасности) значит надо чтото делать, тем более,если папа с мамой сидят и а-а-акают и пись-пись-писяют припрашиваю )) племянник в год уже только на горшок.Думаю переплюнем.
     
  40. Alex04

    Alex04 Странник

    Ответ: Не хотим пИсать в горшок...

    для начала надо прекратить пользоваться памперсами......марлевые подгузничкию И все будет ОК. Старые люди говорят что еще детей наказывают за "плохой" туалет "по лыточкам" - это чуть ниже колен задняя сторона ноги легким прутиком или травой - ток не колючей. Помогает.
     
  41. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Не хотим пИсать в горшок...

    Мой уже вовсю пользуется горшком. И писает и какает )) детю 1,1 годика.
     
  42. Vonokina

    Vonokina Странник

    Моей мелкой 10 месяцев,ходит редко в горшок,как говориться пока сами не посадим,как легче приучить к горшку то?мы всё время в памперсах дома ходим,ведь скоро в садик.Помогите)))
     
  43. satinija

    satinija Красава

    Я бы тоже не смогла. Мне легче подойти и самой убрать за ним все его писульки с какульками, чем насильно сажать на горшок,
    на который он ни в какую почему-то не садитса при всех моих попытках:wounded1: Причём зимой прекрасно сидел на горшке когда я его туда сажала, что потом произошло непонятно...:upset: Если буду проявлять строгость или повышать голос, наказывать, то первая получу от своей второй половины, для которой подобное обращение с ребёнком неприемлимо:donkknow:

    Вот бы ещё знать где купить такое чудо....
     
    #43 satinija, 7 июн 2009
    Последнее редактирование: 7 июн 2009
  44. strik0za

    strik0za Странник

    у нас тоже с горшком проблемы. раньше очень боялся его, выворачивался. невозможно было усадить. приобрели другой - ноль эффекта. поэтому я не стала дите мучать. правда периодически напоминала ему про то, что писать надо в горшочек и какать тоже. пока так и не сидит.
    недавно стали играть в куклы. они у нас на горшок ходили. Левке стало интересно, тоже решил попробовать. но потом опять пропало его желание, опять ни в какую. хотя вроде бы страха того уже нет.
    и ведь что самое интересное написает, штаны снимет, вытрет ими пол, отнесет в тазик положит. то ли процесс ему удовольствие доставляет? буду потихоньку дальше пытаться.
     

Поделиться этой страницей