Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Содержимое женской сумочки :)

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем yanOK, 28 апр 2007.

1. yanOK

yanOK Странник

Стоит вот моя сумочка несчастная на столе передо мной. Размеры: где-то 25-30 см длина, 20 см - высота.
    А из нее прямо все вываливается уже. А закроешь - так вроде как все ОК.
    Что за фокус такой? :upset:

У меня там телефон, плеер, пачка сигарет, большая расческа, влажные салфетки, косметика (одних помад три штуки ), зеркало, кошелек, бумажки всякие (квитанции), щеточка для обуви, записные книжки, таблетки. Фух, вроде все...

На вид - бардак такой... лучше не заглядывать и никому не показывать.:xaxa:

Расскажите, а что у вас в сумочках помещается.

2. эврика

эврика Эксперт

плохо ,что сумочки менять приходится почти каждый день и
    содержимое перекладывать)))кое-что равномерно распределено по
    всем сумочкам(типа таблеток и гигиенических помад ,салфеток) а
    так содержимое меняется в зависимости от предстоящего дня))

извините ,что внедрилась в Ваш раздел (но мы ведь все девушки))

Alfred Fournier нравится это.
  3. Los-Angelsk_girl

Los-Angelsk_girl Странник

ой,у меня сумочки-просто слабость какая-то:целая коллекция есть:под обувь, под время года, под настроение и т.д....)))ну а на счет содержимого...:вот такая у меня странность-решаю положить туда самое необходимое и...вуаля,она уже располнехонька от всякой всячины:от таблеток и салфеток до...не поверите степлера...))) и еще кажды й раз.когда мне приходится брать с собой что-то необходимое именно сегодня,то э то "сегодня" у меня продолжается на протяжении всего времени-мне все время кажется,что это мне обяззззательно пригодится в любой момент-так и таскаю с собой пластырь, скотч,степлер,... и т.д-в общем есть все,что может вдруг пондобиться...а может и не понадобиться...)))

4. forlorn angel

forlorn angel Странник

а у меня в сумке стандартный набор : паспорт,кошелек, тетрадка со стихами, таблетки, салфетки, сигареты и конечно же фотографии ЛЮБИМОЙ... и так по мелочи...всякая дребедень :)

5. Кики

Кики Эксперт

а у меня там куча всего...от сахара в пакетиках из Макдоналдса до дисков и ножниц..

6. Урфин Джюс

Урфин Джюс Эксперт

ниче что я сюда вклинился...? считаю что по поводу содержимого женской сумочки нужно открывать не тему, а целый раздел!!! потому что это что-то неописуемое...

7. queerwoman

queerwoman Специалист

у меня все сумки очень большие, поэтому там как правило пара книжек, 3 - 4 газеты, то же что описали выше кроме косметики, +куча мусора. Там реально можно потеряться. Когда провожу ревизию - мусора обычно целое ведро

8. yanOK

yanOK Странник

А кто-то сможет точно перечислить, что в ее сумочке находится, не заглядывая в нее? Я когда писала первый пост тут - шарилась в сумке, чтоб все перечислить! По памяти не смогла бы. Фиг его знает, что у меня там еще завалялось:)

9. queerwoman

queerwoman Специалист

никогда! Даже если только что пустую набила

10. У всех вот сумочки...а у мну рюкзак. Нехилый. Набитый всяким говном.

11. queerwoman

queerwoman Специалист

Королевна,
    (большие, это почти во все формат А3 помещается). Рюкзак тож есть, в т.ч. и походный

12. queerwoman,
    А у меня есть байдарочный. Я в него стоя помещаюсь)))

13. Ерошка

Ерошка Странник

Фотоаппарат, телефон, плеер, ключи, книжка, ручка, деньги

14. So_cold_as_ice

So_cold_as_ice Странник

Таскаю с собой все, что, как мне кажется, мне вдруг может понадобиться:xaxa:
    Паспорт, кошелек, расческа, таблетки, косметика, салфетки бумажные и влажные, пилка, капли для глаз, блокнотик(нет, даже 2 :)), ручки, жвачка, несколько пакетов (а вдруг что положить нужно будет?:)), телефон, плеер, ключи, студенческий, проездные. Иногда таскаю еще книжки или фотик. Или зонт. Вотangel)
    Перечитала, сама ужаснулась - сколько я с собой таскаю...ah)

п.с. Перечислила все по памяти :rolleyes:

15. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Раньше таскалась с огромным чумаданом с папками, записными, дневниками и документами на все случаи жизни... Плюс женская сумочка. Но теперь благодать - весь тот чумадан уместился в парочке флешек и карманном компике, косметичка (в которой и косметика, и салфетки разные, и в маленьком пакетике скомканы запасные чулки и трусики, таблетки на всяк пожарный), бутылочка перье, маленький кубик рубика (псих я! успокаиваюсь так) - короче, там жизнь можно прожить легко, в моей сумке))))...

16. freeda

freeda Странник

Ну, поехали! Итак, паспорт, водит. права, док. на машину,какие-то бумажки - много, три помады (разных цветов), два блеска, два лака для ногтей,тушь, духи, туал. вода (разные запахи - под настроение), ключи (от офиса, квартиры, машины, гаража),кошеле, записная книжка, карта города (много ездить приходится),

салфетки, влажные салфетки, расческа, заколка, флешка, несколько ручек, прокладки, презики (я понимаю, что форум не для всех, уж простите),конфетки....пипец какой-то :zip:

17. Кошачка

Кошачка Активист

и это только 15 % от того, что там реально лежит, а сумочка размером где-то 20х10...:xaxa: :flowers:

18. yanOK

yanOK Странник

та я тоже подумала, а че это у меня презиков нету в сумочке...
    а потом вспомнила, что я лесби :xaxa:

у всех влажные салфетки с собой - ишь какие девушки чистоплотные:kruto:
    радует:beer):

Я один раз в сумке носила пустую бутылку из под шампанского. На работе выпили и решили в мусорное ведро не выкидывать чтобы компромата не оставлять, а вынести на улицу, и забыла. Сутки носила с собой. :upset:

19. queerwoman

queerwoman Специалист

а я так на работу полную притащила. У меня гигантомания, поэтому сумки все как вещьмешок. Вечером купили бутылку вина, пить не стали, утром еду в метро на работу и думаю, чего блин сумка такая тяжелая? Рылась, рылась - бутылку вина нашла)))

20. Kukka

Kukka Странник

нелюблю сумки.все время таскаю с собой рюкзак)в нем валяется всякий хлам,начиниая от ключей(от дома,от гаража,от студии) заканчивая мышью от компьютера,сваркой(часто вожусь с мотоциклами) или набором медиаторов+куча бумажек,бумажишь и бумаженокисписанных нотами(я музыкант,но не в самом лиричном понимании слова,играю на барабанах,реже на гитаре)
    Всем здрасте:flowers:

21. Ответ: Содержимое женской сумочки :)

итак... первый внешний карман - мобильник, ключи, проездной, ручка, сигареты. второй внешний карман - записная книжка, блокнотик, ручка. Третий внешний карман - диск с фотографиями, 2 диска-болванки, две бумажки с адресами (надо выкинуть), паспорт, перочинный нож. Основное отделение - зонт, кошелек, косметичка, журнал "мир фантастики", два бутерброда (придется нести домой), мп3-плеер, набор отверток (а я их вчера искала), четыре леденца.

22. Димочка

Димочка Странник

Ответ: Содержимое женской сумочки :)

Балин, ну хоть бы одна написала в содержимом "газовый баллончик"!:wallbash:
    Я свою любимую без него из дома не выпускаю, причём в сумке лежит побольше (т.к. из неё пока достанешь, уже поздно будет), а в кармане - маленький и незаметный...
    И для тех, кто заявит "а мне он нафик не нужен" - только ОДИН из повсеместно происходящих случаев, свеженький, двухдневной давности: тут. Там же МАССА случаев УДАЧНОГО их применения девчонками (и не только), у кого он в нужный момент оказался под рукой... Единственное действенное средство самообороны (из легальных и нелетальных), которым РЕАЛЬНО может пользоваться "среднестатистическая" женщина...
    Только не всякий стоит покупать, т.к. "не все баллончики одинаково полезны".:xaxa:

23. Rizhaya

Rizhaya Эксперт

Димочка, шпильки на туфлях - вот наше главное оружее!))))

24. Димочка

Димочка Странник

Большое заблуждение.:) В ситуации реального нападения, ударив шпилькой (если не в глаз, конечно, куда в горячке фиг попадёшь) - только разозлишь (или на статью заработаешь, такое у нас дурацкое законодательство). А баллончик, если в глаза попадёшь - гарантировано пару минут, чтобы "смыться", какой бы бык не был, и "тяжких телесных" НЕТ.:) Сам получал. Понравилось.:xaxa:
    Так что, девчонки, не поленитесь, зайдите в "оружейный", купите себе компактный баллончик, потом не пожалеете... И ещё вспомните меня добрыми словами...ah)
    Покупать лучше "KO Fog" (кто в Москве) или "Оружие пролетариата", можно ещё "Контроль УМ" (перцовый)...

25. Ответ: Содержимое женской сумочки :)

Димочка //Балин, ну хоть бы одна написала в содержимом "газовый баллончик"!//Вы, Димочка, видимо, только про позитивное пишете. Да, кому-то помог сей атрибут "женской самообороны". Только почему-то больше тех, кто плакал вместе с грабителем.Чем девушку с "черемухой" на улицу выпускать, вы б лучше ее потренировали. Научили бы себя защищать без применения подручных средств. А может, сами не умеете? Или считаете, что "неженственно" бить морду маньяку?

26. Димочка

Димочка Странник

Всё же настоятельно советую носить с собой баллончик :)
    По написанному чувствуется, что ты "маленько не в теме". Уж извини, конечно... А про "А может, сами не умеете?" вообще молчу.:xaxa: Ты хоть в профиль мой загляни, и посмотри (на фотках "в стиле ню"), что у меня дома на потолке болтается, прежде чем делать вывод что я "умею", а что нет... Но чтоб отбросить сомнения в моей компетентности относительно этого, сообщу: представляю из себя хорошо прокачанного кик-боксёра.
    Согласен на эксперимент: мы встречаемся с "потренированной" тобой женщиной, и она пытается хотябы несколько секунд продержаться до того, как я её вырублю. А потом то же самое, но я дам ей баллончик (что уже будет плачевно для меня).:xaxa:
    Господа, если вы сами не имеете практического опыта, прежде чем писАть такую чушь, ну почитайте хотябы ветки на guns.ru, чтобы отпали ВСЕ иллюзии по поводу того, что среднестатистическая женщина может эффективно обороняться, используя физическую силу... Ни веса, ни силы против среднестатистического мужчины у неё НЕ ХВАТИТ. И "удары в пах" - это вредные советы, создающие "ложную иллюзию" у женщин. Если мне ударить в пах - будет больно, но только разозлит. И я может и "покрючусь" немножко, но только ПОСЛЕ того, как ещё более ожесточенно "разберусь" с источником этого удара. Так же и касаемо любых других женских ударов. Только разозлят и синяков наставят, может даже кровь пойдёт. Но НАПАДЕНИЯ это НЕ остановит. Я уж не говорю, что при весе МОЕЙ малышки (42 кг), я могу даже не напрягаться, позволив ей молотить себя со всей дури руками и ногами, и просто посмеиваться в ответ... Даже если б она весила 60-70... Какое тут нахрен "потренировать"?.. Даже если "прокачать" её, нужно учесть, что мышца женщины по природе не только слабее при том же объеме, но и очень быстро теряет гликоген при физ. нагрузке - то есть выдохнется и потеряет остатки сил женщина в драке МОМЕНТАЛЬНО. Посмотри женский бокс, если не в курсах, даже профессионалки долго не держатся.
    Нафига весь этот геморрой, когда достаточно просто купить баллончик?
    А по поводу обучения женщин ножевому бою (который, хоть и не требует особой физической силы, но психологически сделает её менее женственной, ведь многие изначально даже вида ножа боятся, придётся себя ломать) - вы просто вспомните недавнее "дело Иванчиковой", "защитившей" себя ножом в Москве (которую чуть не упекли надолго за решётку). Иванчиковой удалось выкрутиться ТОЛЬКО благодаря народу с guns.ru, который собирал пикеты и корреспондентов у зала суда. Чудом не села, но нервы на всю жизнь истрепали с нескольким судами, где уже выносили приговор на несколько лет и последующими аппеляциями... Но ведь навалом случаев более незаметных, когда женщины СИДЯТ за ножевые "тяжкие телесные", несмотря на то, что вроде НА НИХ нападали. Такая у нас "правоприменительная практика". Не ту страну назвали Гондурасом.
    Так что просто поверьте на слово опытному в этом деле человеку - для женщины ТОЛЬКО БАЛЛОНЧИК. Самое эффективное, не разрушающее её психику (в отличие от ножа-керамбита в сумочке), и отлично "выключающее" противника при точном использовании. Хотя отрицательные случаи применения есть - почти все они списываются либо на неудачное применение (промазала мимо глаз), либо на незнание, КАКОЙ из баллончиков нужно покупать (есть и полное "фуфло").

Tiramisu нравится это.
  27. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

Сумочки люблю небольшие ))) ключи, телефон, кошелек, влажные салфетки, пилка и помада ))) вот мой джентельменский набор
    дополнительно имеется мини рюкзачег с "набором беженца"! :xaxa:
    на всякий случай :rolleyes:
    а случаи, как известно, бывают разные... )))

28. Димочка

Димочка Странник

То есть ты носишь и рюкзачёк и сумочку одновременно?
    Моя малышка тоже обожает маленькие сумочки, но набивает их, получая в итоге таких "беременных бегемотиков", которые того и гляди взорвутся от натуги, и в которых найти что-то нереально, так всё туго набито.:xaxa:
    Причём если покупаем ей чуть больше, чтоб всё свободно было, она и её набивает до такого состояния.[​IMG] И вроде всё такое нужное...[​IMG]

29. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

Димочка,
    нет ))) рюкзачег дома )) всегда готовый к спешной эвакуации )))
    точняк! но у мя редко так )))
    кста, баллончик не ношу ) хоть и есть) если ужо вечером - сразу такси

30. Димочка

Димочка Странник

Tiramisu
    Да ты и устно "отбреешь", мало не покажется.:xaxa: :beer):

31. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

Димочка
    и такое было ))) онако работает только если у нападающего функционирующий моск имеетсо ;)

32. J_7

J_7 Эксперт

Кхы... у меня в сумочке:
    ключи, очки в футляре, помада (хоть я всегда и забываю ею мазюкаться), сегодня утром (стуча себя по чайнику тк всегда забываю) сунула пудру, кошелек, флешка, диск двд-рв. Все.

33. Любава

Любава Странник

ой у меня стока всего .......ели сумочка застегивается
    Косметичка с необходимым набором косметики- пудра, помада, карандаши, расчестка и тп...
    ключи, 2 флешки, мп3 плеер,кошелек, паспорт, пенсионное свидетельство, банковская карточка, телефон, всякие пластыри, бумажные носовые платочки, влажные салфетки, орбит леденцы, какие то старые квитанции.........прокладки на всяк случ..

34. Rizhaya

Rizhaya Эксперт

А у меня разные сумки!Люблю сумки!!!!(они на втром месте после туфель!)))
    И так: телефон,кошелёк, визитница для дисконтных карт, свои визитки, ключи, влажные салфетки,бумаженые платки, жевачки(обычно, двух видов),сигареты, зажигалка, паспорт, кредитки,ращщёска, зеркальце,бесцветный блеск,маленький флакончик духов,ручка, маленькая губка для обуви, иногда зарядка для телефона.

35. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

))) россияне сразу видны :xaxa:
    все с паспортами )))
    а то мало ли что )))

36. Малышечка

Малышечка Странник

Попробую по памяти сначала. Итак, проездной, карточка спортклуба, магнитный ключ от офиса, флешка, паспорт, ручка, 2 вида капель от насморка, периодически неоплаченные квитанции, кошелек, визитница со скидочными картами, платочки бумажные, жевачка, баллончик, наушники, ключи, гарнитура беспроводная и зарядка к ней, косметика (два карандаша, 3 помады, тушь, 2 вида теней, пудра, точилка для карандашей, запасной спонжик, тушь для бровей, лак для ногтей, но всего один!, пара ватных палочек на всякий случай), куча лекарств на всякий случай, тампоны, зеркальце, пилочка для ногтей, расческа (хотя нафига она мне сейчас, сама не знаю - косички заплела), таблетки-контрацептивы. Вроде все, это по памяти. Сейчас сверю с оригиналом...ah)
    Емае, забыла всего лишь две помады гигиенических (нафига две, сама не знаю) и футляр для линз... Я собой горжусь, ну у меня и память...:kruto:
    Как туда это все помещается, не очень понимаю. Сумочки покупаются каждый раз из расчета, что новая будет поменьше предыдущей. Но я регулярно умудряюсь в новую запихать все содержимое старой...:xaxa:

37. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

Малышечка,
    твоя половинка говорила ))) что ты маленькие сумочки любишь!
    как туда все влазит!? )))

настоящая женщина!!!! :rolleyes:

38. Димочка

Димочка Странник

Во-во!:xaxa: И это всё в малюсенькой сумочке. Типа будет меньше выглядеть, даж если набить её как шарик.:xaxa:

Tiramisu
    Вот сам офигеваю, КАК у неё всё это влазит???[​IMG]

39. Малышечка

Малышечка Странник

Так она и есть небольшая - где-то 20см в ширину и 10-15 в высоту... Сама в шоке... Как она меня не перевешивает, не понимаю. Судя по содержимому, мы с ней в одной весовой категории.... Зато ветром не сносит.:xaxa:

40. queerwoman

queerwoman Специалист

у меня знакомая есть, которая в свое время носила все что вы перечислили в сумочке размером с мой кошелек вкупе с пуантами и парой тетрадок. Иногда влезал шарф.

41. Rizhaya

Rizhaya Эксперт

Я тож!))))

queerwoman нравится это.
  42. MOLOKO

MOLOKO Chaos Temptation

А у меня нож. И заодно справка. что он не является холодным оружием))).
    А еще ручка. блокнот, паспорт, зеркальце, блеск для губ и...и...и все.
    И это где-то раз в неделю. остальное время обхожусь без сумочки. :rolleyes:

43. Димочка

Димочка Странник

Я ж уже писАл, что если ни дай бог придётся применить (и ПОЛУЧИТСЯ), то может от нападения и отобьёшься, но наше совковое "левосудие" тебя потом добьёт. САЖАЮТ за самооборону ножом, ДАЖЕ если на него справка как на "хозбыт" имеется...
    У меня, например, несмотря на то, что кулаки подвешены как надо, ствол (травматик) на поясе в спец-сумке с быстрым открыванием, нож в кармане (и справка на него при себе) - ВСЁ РАВНО в куртке ВСЕГДА баллончик есть. Т.к. ДЛЯ МЕНЯ будет беспроблемнее, если я человека безопасно для его здоровья "обезврежу", чем если кулаком челюсть сломаю, или резиновой пулей, или ножом порежу - это уже будет квалифицироваться как "тяжкие телесные повреждения", и на то, что ты был в состоянии самообороны (статья 38 УК) НИ ОДИН суд в совке внимания НЕ ОБРАЩАЕТ. 38-я статья НЕ РАБОТАЕТ у нас. К сожалению.
    Поэтому, буду занудой:xaxa: - ТОЛЬКО БАЛЛОНЧИК. Остальное - на САМЫЙ крайний случай, когда уже "убивают", и больше выжить хочется, чем срока избежать...
    А нападают намного чаще, чем кажется пока на ТЕБЯ не напали... Меня за последние несколько лет четыре раза пытались ограбить. Причём пофиг гоп-стопникам на твой "серьёзный" внешний вид - нападают группой, так что тут уже наплевать на размеры "терпилы". Позапрошлый Новый Год встречал с разбитой рожей - 30го декабря напали двое прям у моей парадной - мобильник "засветил" в темноте. Хорошо всего двое, отбился, выдохлись быстро и убежали... Отнять ничего не смогли... Но у меня с собой на беду ничего не было - в магазин "на минутку" выскочил...
    Так что думайте... Информации я вам достаточно уже дал...

44. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Димочка
    Кааакой вопиющий пестец!!! Я в трансе. Может, это район у вас такой криминогенный???... Кошмар какой-то рассказываешь.

45. Ответ: Содержимое женской сумочки :)

Да нет, Тин. ТУТ никто не застрахован.

46. Димочка

Димочка Странник

Точно сказала!
    Хотя, конечно район у меня тож не из спокойных - рынок рядом... Но такое, по опыту В ЛЮБОМ районе может произойти. Метод работы "гоп-стопников" - каждая "работа" в новом месте... То есть специально едут в выбранный район, потом сматывают оттуда и некоторое время не появляются. И гарантии, что сегодня не выбран ИМЕННО ВАШ райончик - НЕТ, какой бы благополучный он ни был. Меня и в поздней электричке пытались "гоп-стопить"...
    Более того - часто "работают" в связке с ментами из ближайшего отделения. Уже МАССА случаев (и у меня и у "единомышленников" с guns.ru), когда в случае, если "терпила" держит верх, "откуда ни возьмись" появляются менты (пасшие момент ограбления невдалеке), и пытаются "уладить" всё, иногда даже инсценируют "арест" "злоумышленников". Те потом попьют пивка в отделении - и снова на дело...
    Так вот... Пора уж "открывать глаза" на совковую действительность... И понять, что если с вами этого ещё не произошло - это всё равно РЯДОМ, и вы так же, как многие другие потом будете удивляться "Неужели это произошло СО МНОЙ?!! Я же ОСОБЕННАЯ, нападают же НА ДРУГИХ!"...

Смотрим, например на ролик, случайно заснятый камерой наблюдения в парадной.
    Вот здесь.
    Девочке - 15 лет, потом полгода пролежала в реанимации с серьёзными черепно-мозговыми... Он её долго каблуком бил по голове, когда голова уже на полу лежала... Правда парня нашли всё таки... Обычный, хиленький наркоман, если б девчонка оглядывалась, когда в парадную заходит, не стояла к нему спиной и в руке в кармане баллончик держала - сто процентов, ослепнув от струи он бы уже не смог продолжать нападение, максимум первый раз бы попал, синячок оставил, после чего "словил" бы струю в рожу... Перцовый баллон атмосферу не сильно портит, он только место контакта обжигает, так что брызгающему дышать даж в таком маленьком помещении вполне можно... А "брызгаемый" - по опыту обычно катается по полу и визжит от боли...

47. MOLOKO

MOLOKO Chaos Temptation

Насчет баллончика ты прав, конечно, и я его собираюсь приобрести (только не говоро, мол, нефиг собираться, надо давно уже приобретать)))))))))
    Просто нож мне больше нравится)) Люблю холодное оружие))

48. Atlanto4ka

Atlanto4ka Странник

сумочка у меня относительно маленькая (длина 30см, ширина - 13-15 см), но помещается куча всего... :xaxa:
    перечисляю по памяти: куча ручек (штук 5-7), кошелек, визитница, пудра, куча помад и блесков (в общем штук 10), 3 флакончика духов (на разные случаи.. ah)), 2 колоды карт (36 и 52), 2 пачки сигарет, 4 зажигалки, 3 связки ключей, 2 адресные книжки, дневник, ежедневник, таблетки, мр3-шка, часы какие-то, коробок спичек, брелки...:xaxa::xaxa::xaxa:
    если иду на пары то еще тетради с книжками...:xaxa::xaxa:

в общем, у меня иногда складывается впечатление, что сумочка лопнет по швам..)))
    самое интересное, что когда все перекладываю в большую сумочку, то места, как правило, не хватает..))):xaxa::xaxa:

49. Diva75

Diva75 Странник

Обычная дамская сумочка, муж одно время возмущался, нафига такая маленькая сумочка, ведь в нее ничего не положишь, но когда я в этой сумочке стала носить перчатки боксерские на тренировку, вот тут он зауважал:xaxa:
    А в данный момент:паспорт, помада одна, пакет(на всякий случай), влажные салфетки( не всегда, т.к. постоянно тырят их у меня дети), сотик, записная книжка, ручка, ключи, когда был трех колесный велик у нас, в сумочке лежала отвертка уневерсальная ( часто болты откручивались, вот и подтягивала их:xaxa:), в общем самый минимум.

50. Ада

Ада Эксперт

я наверное здесь оригинал. У меня большая мужская сумка, в которой все в полном поряде. деньги, ключи, документы, и все что нужно для работы, и все.......короче,кроме паспорта пол владельца моей сумки ничего не выдает:xaxa:.

Поделиться этой страницей