Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Измены в женских парах

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Vir, 3 май 2007.

1. Vir

Vir Странник

Милые женщины.

Прошу прощения, но я просто хочу несколько разобраться в жизни. Скажите, а среди лесбиянок часто бывают измены. И как Вы это воспринимаете?:donkknow:

2. queerwoman

queerwoman Специалист

все точно также как и везде зависит от людей

3. Я думаю,что бывают...Хотя девушек у меня всего две было и я не сталкивалась с подобным явлением..

4. Vir

Vir Странник

То-есть измена для всех остаётся изменой?

5. Леска

Леска Да ладно........

По-моему они бывают еще чаще чем в однополых парах!

6. Vir

Vir Странник

Спасибо всем кто ответил.

7. Лесная_Нимфа

Лесная_Нимфа Заблокирован

я то же не сталкивалась, хотя слышала что часто изменяют би с парнями!

8. Ада

Ада Эксперт

Ответ: Измены в женских парах

Би - первое место хитпарада по изменам! А если и не изменам, то по любому уйдет, как говорила Цветаева "в свою женскую судьбу". Т.е. муж и дети.
    Вообще, изменяют те,кто не нашел того,что ему нужно, или не ценит отношения, или попросту распущен, а такое одинаково, что среди лесбиянок, что среди натуралов. Просто у натуралов больше возможности к изменам.

9. Та_самая_кто..

Та_самая_кто.. Странник

по-моему измены в ггомо-парах настолько же часты/редки *нужное подчеркнуть*, как и в гетеросексуальных парах.
    это все от человека зависит, а не от сексуальной направленности партнеров

10. Amina_Ev

Amina_Ev Странник

+1000
    именно так же думаю!

11. tina1981

tina1981 Странник

мне кажется измены происходят в обсолютно любых парах, это зависит только от человека...

Я патологически верная и никогда мысли не допускала изменить своей любимой и не смогла простить измену когда с ней столкнулась. Попыталась простить, но не смогла, в голове всё время всплывали мысли что она была с другой и я ушла .

12. Ада

Ада Эксперт

не не, простить - это не значит забыть. Простить, значит не держать зла, ненависти,гнева и прочего негатива на виновника. Вот если в вас больше этого нет, значит вы простили. Другой вопрос, что не смогли вместе с этим продолжать отношения. Я,когда такое было, простила сразу, ежесекундно. Но отношения после такого дела сразу стали невозможны. Простить можно все, абсолютно, но забыть можно далеко не все.

13. Леска

Леска Да ладно........

Я,когда такое было, простила сразу, ежесекундно.
    А у меня уже год прошел! И рядом уже другой человек, а как вспомню о ней, ненависть так и бурлит, и видеть ее не желаю, и ненавижу больше всего на свете!:ranting:

14. Миса-Миса

Миса-Миса Странник

Согласна. Способность простить это черта сильного характра. Я тоже простила, не устраивала глупых скандалов со слезами и соплями, отпустила - было конечно безумно больно, но так надо было. Надо быть гордой и расставаться тоже красиво. Но иногда стоит "переступить через себя" и реально отпустить человека из своего сердца это тяжелее. Я считаю, что это не ежесекундное дело, хотя бывают разные люди.

15. candy_sweet

candy_sweet Странник

Поверьте мне, измены бывают!!! оттого что это лесбийские отношения ничуть не легче, чем если б это было в "натуральной паре". Моя любимая по характеру - мужик. Соответственно, стиль поведения не лучше. Но она не буч. Вообще оч интересная. Я ей альтернативы не вижу ни в М, ни в Ж! она полигамна и это не так давно отразилось на мне. Стоит добавить, что мы еще вместе, несмотря на то что ситуация неисчерпана. После почти 3х лет отншений и измены я позволила ей действовать как она захочет, не запрящая ничего. Насильственное прекращение чего-лб только усилит интерес и тягу. вот жду когда все это сумасшествие "сойдет на нет". креплюсь пока.

16. Ада

Ада Эксперт

это сугубо индивидуально, кого-то это устраивает, в смысле кто-то может продолжать так дальше отношения несмотря ни на что, а кто-то нет. Я не смогла когда-то, не смогу и в будущем, если оно будет. Кто-то готов быть ОДНИМ ИЗ, а кто-то желает быть единственным.ah)

17. EsFuta

EsFuta Странник

Как часто,сказать невозможно.Зато.когда они случаются на душе оч фигово.Хочеться порвать ее на куски за такой поступок...->А разве измену можно воспринять положительно ?

18. Ада

Ада Эксперт

а мне хотелось порвать себя, чтобы перестать чувствовать боль. А она как-то сразу стала чужой.:angel_sadangel:

19. EsFuta

EsFuta Странник

Я страюсь на себе не зацикливать,если конечно я не являюсь причиной этого поступка.Так что,и тебе не советую :rolleyes:
    Самое худшее чувство,когда начинаешь понимать,что она становится чужой....:wallbash:

20. Vir

Vir Странник

Да, девчёнки, получается и вам нелегко живётся...

21. Ада

Ада Эксперт

Vir,
    А вы как думали? Все мы люди, а люди бывают разные, верные и неверные, честные и лживые.......это от пола не зависит. Просто женщины ранимее и тяжелей все переносят.

22. candy_sweet

candy_sweet Странник

Сухомская Ада;
    это сугубо индивидуально, кого-то это устраивает, в смысле кто-то может продолжать так дальше отношения несмотря ни на что, а кто-то нет. Я не смогла когда-то, не смогу и в будущем, если оно будет. Кто-то готов быть ОДНИМ ИЗ, а кто-то желает быть единственным.

Я тоже не желаю быть одной из. Я была не готова, но на каком-то моменте подавила себя. Да потом и меня не ставили в один ряд "с кем-то еще", всегда подчеркивалась моя "особенность", неповторимость! Даже, когда все вскрылось. Тем не менее это не избавило меня от ощущения чуждости, чужеродности. По-началу, все было омерзительно: ее присутствие, прикосновения, поцелуи! Я молчу уже о полном отсутствии доверия в связи со спецификой происходящего. Теперь все вроде бы закончилось, время сгладило все мои ощущения.
    Простила я, видимо. Но не забыла! А еще стала меньше себя уважать за то, что уступила своей гордости.

23. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

Ужас, а вот я могу простить измену. Если человек меня разлюбил и мечтает о ком-то другом, то по-любому надо расходиться. И не важно спал он с кем-то еще или нет. А если я любима, если имела место какая-то случайность, то я могу простить. Я бы в этом случае даже предпочла бы этого не знать. Настоящей изменой я считаю это быть с кем-то, а хотеть быть с другим и не иметь смелости сказать всем правду.

24. Ада

Ада Эксперт

вот и не забывайте этого никогда и всегда говорите себе это! не закрывайте глаза.

в том то и проблема, измены ведь начинаются тогда, когда кончается любовь...
    Нет, может кто-то может любить одного и по случайности спать с другим, все возможно, но я этого не представляю и не считаю приемлемым.

25. candy_sweet

candy_sweet Странник

Сухомская Ада:

Нет, измены начинаются не с концом любви. Бывает так (хоть и редко!), что мало одного секспартнера&похоть превосходит все.
    Но неспроста: проблемы в отошениях не могут быть виной одного человека, а значит, тот, кому изменили что-то такое сделал/делал систематически (пилил, доставал, контролировал чрезмерно), что "сподвигло" на измену второго, сгладило внутренние барьеры.
    Так что измена, как&любая др проблема в отношениях - вина двоих.

Сухомская Ада:

Нет, измены начинаются не с концом любви. Бывает так (хоть и редко!), что мало одного секспартнера&похоть превосходит все.
    Но неспроста: проблемы в отошениях не могут быть виной одного человека, а значит, тот, кому изменили что-то такое сделал/делал систематически (пилил, доставал, контролировал чрезмерно), что "сподвигло" на измену второго, сгладило внутренние барьеры.
    Так что измена, как&любая др проблема в отношениях - вина двоих.

26. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

Это с идеалогической точки зрения. Когда любят - не изменят, изменили - значит не любят. А на практике любовь и глупая, минутная, обчно пьяная страсть могут вообще не пересекаться.
    если честно, я тоже раньше думала, что так бывает. Мало того, думала, что я сама такая. А потом просто оказалось, что если секспартнера одного мало, то это не тот секспартнер. Верность не нужно хранить, она должна сама собой получаться

27. Ада

Ада Эксперт

это уже зависит от человека, что он себе позволяет, а что нет.

измены начинаются тогда, когда человек перестает ценить отношения или осознает, что эти отношения - не то, что ему нужно. А это фактически финал любви

да уж конечно, ага. Если так рассуждать то можно сейчас этим оправдат всех блядей и блядунов. А если человек просто распущен?
    а когда есть проблема, то нормальный честный человек не побежит на лево, он сначала честно скажет партнеру, что не так, если совсем все не так, то он честно расстанется, прежде чем совершать свои очередные эротические подвиги.

измена - это вина только того, кто изменяет потому что измена - это ложь, и никто не заслуживает того, чтобы ему врали и имели его жизнь
    каждый совершает поступки по своему усмотрению, а все прочее это уже оправдания.

28. candy_sweet

candy_sweet Странник

видимо, мне проще думать, что это наша общая вина. Оправдывать ее собственными недостатками, "не теми" действиями

видимо, мне проще думать, что это наша общая вина. Оправдывать ее собственными недостатками, "не теми" действиями

29. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

Не знаю, мне кажется в процессе измены человек мало чего осознает. И уж тем более не думает о последствиях для отношений и о том почему он это делает.
    Измена может быть результатом сомнений, неуверенности, хотя это все очень спорный вопрос и скорее всего я не права. Но как может измена быть финалом любви я не знаю. Финал любви - это желание изменить, а не измена как таковая. И тут уже не важно изменил человек или сдержался. Мог изменить - тогда все понятно, пусть он и распущен, но любим мы не за нравы. А если не мог, если это не в его принципах, но он хотел бы это сделать, ему мешает только мораль, чем это лучше? По мне так пусть лучше изменят
    И все же мне кажется, что любовь чуть сложнее. Ее конец и начало нельзя определить по признакам: дарит цветы, значит любит, изменяет, значит не любит.
    Любовь - это больше, чем отношения. А косяки могут делать все. Все зависит от ситуации.

30. Ада

Ада Эксперт

нет, вы меня немножко не поняли, я сказала, что финал любви - это когда человек перестает ценить отношения.

да именно это я и говорила

чем лучше?
    вам никто не врет и вас изменой не унижает. А в особо отдельных случаях никто не тащит в постель букет заболеваний.

нет, конечно же, я не спорю, я согласна. просто измена очень тонкий вопрос. изменак один раз - это косяк. а когда постоянно? Тогда это уже не косяк, это уже показатель, что пора расходиться и не мучить друг друга.

31. Ксана

Ксана Заблокирован

это можно возвести в догмат? Или это всего лишь мысли в слух? ;)

задумайся это ИМХО не верно... в корне.

32. Ада

Ада Эксперт

Ксана,
    нет, ну почемуже?

любовь может кончаться многообразно, не обязательно изменой или желанием к таковой, но в одном из вариантов, если человек захотел изменить, разве это не сигнал к тому. что он не так сильно любит? что хочет чего-то другого?

33. Ксана

Ксана Заблокирован

Сухомская Ада, поясню, что я хотела пояснить))))) Не так давно открыли, что существует ген любви, те есть люди способные любить, они не способны на измену вообще - ну это так отступление.
    Измена это когда есть место лжи, если уж любовь и заканчивается, то это не была любовь и измена это не логический конец любви, а просто её не было и все. По мне так проще уйти не изменяя - душа останется чистой, а измена это подлость, тк в основе измены лежит куча комплексов человека от самолюбия до страха.
    Те, кто любят - те не предают свою любовь никогда.

Ада нравится это.
  34. Ада

Ада Эксперт

Ксана,
    хорошо, что мы поняли друг друга

35. MAY BE

MAY BE Эксперт

по теме: не знаю часто или нет... но когда такое произошло со мной, ощутила себя такой сукой... словно пустота собой все заполнила... боль от пустоты, не от того что мне изменили, а то что я!

36. Ксана

Ксана Заблокирован

MAY BE, измена как плохой бумеранг бьёт сначала цель, а потом тебя.

37. MAY BE

MAY BE Эксперт

да! верно! так и есть... только ударил он сначала все таки меня в первую очередь, хотелось плюнуть в свое отражение! этот урок мне на всю жизнь!

38. Ада

Ада Эксперт

да, ну это у тех, у кого есть совесть и чувства. Моя бывшая любовь, до сих пор считает, что все тип-топ и мы можем даже дружить, она вообще не понимает почему я на ее письма раз в несколько месяцев по электронке отвечаю непосредственно по вопросу и при встречи лишь здороваюсь и прощаюсь.

я простила , расстались и это для меня хорошо
    но меня поражает, почему человек понимает и признает. что он обращался со мной мерзко, но ничего не чувствует, и это тоже признает. все под девизом. "А я такая вот". и после этого еще хочет приятельских отношений.

39. MAY BE

MAY BE Эксперт

она тебя просто не любит. а отношения ваши воспринимала как приключения... мне кажется так

40. Ада

Ада Эксперт

конечно не любит, сейчас я думаю, что и не любила, даже сама не знала, что не любила

это было не приключение, она была в поисках пути жизни, росла питаясь мною, я это сразу видела, видела конец в самом начале, поэтому к ней и пальцем не прикоснулась.

41. MAY BE

MAY BE Эксперт

да. это больно. очень. меня девушки не бросали, скорее наоборот, но когда вернулась к своему мышонку, увидела ее глаза...
    все равно, я это делала, любя только ее... а вот когда нет любви... тогда и смысла нет никакого...

42. Ада

Ада Эксперт

если у меня когда-нибудь будет девушка, я не знаю, смогла бы я уйти даже если бы совсем все плохо было, потому что я помню как это больно. Я бы не взяла на себя ответственность причинить боль.

43. Текила

Текила Странник

ой как не согласна!!!
    лесби редко углубляюся в отношения, они в основном потребительские. в теме почти все перевстречались. как написано в розовой жизни - "они встречают любовь всей своей жизни. а через месяц встречают другую любовь всей жизни..." и так далее... у меня есть знакомые пары которые не поддаются под этоо описание и это меня оч радует. как и то что на этом форуме большинство девушек верные и хранят отношения. это радует.
    о себе могу сказать - я - би. но моногамная до боли. однолюбка. и изменять не собираюсь, как и быть причиной измен.
    согласна!
    а я так страдала... зато не зря. сейчас я в человеке уверена. просто не стала отворачиваться, уходить... а получилось так, что девушка моя оч пожалела о содеяном и сейчас ей доверяю на все сто.
    Один раз можно протить... все может измениться.
    "то, что случилось один раз, может никогда больше не повториться. но то, что случилось дважды, обязательно случится в третий раз!!!
    разве? а как же мужчины? кричат же на каждом углу о полигамии и инстинктах...

44. MAY BE

MAY BE Эксперт

да. я знаю...сама знаю какая я дура... ну просто мы тогда поругались... я думала навсегда. не звонили, не смсились... то было скорее от отчаяния. (я ж виду никому не показываю! даже себе) ах так, ну и пожалуйста! а потом , когда взвыла от пустоты... что же я наделала? ну хочу быть с ней и все тут! и плевать что она подумает, вернулась

45. Ада

Ада Эксперт

may Be,
    не убивайся, ты ж все поняла и осознала. А ошибки у всех бывают..............отчаяние и не на такое толкает. Я от отчаяния чуть себя тогда не убила, вовремя остановилась. это че лучше что ли?

так что не переживай, если ты исправилась и поняла, что кроме нее никого не любишь, то все прекрасно...

хорошо бы больше таких душевных было как ты и чтоб они в жизни встречались

46. MAY BE

MAY BE Эксперт

спасибо, зай, за понимание и добрые слова, извини не знаю как тебя зовут...
    понимаю тех кто режет вены и глотает таблетки, хоть и не поддерживаю...знаю что это такое, я как тот Аврам из анекдота- не дождетесь! знаешь, есть у меня один девиз, который постоянно помню - все когда нибудь кончается. и хорошее (к сожалению) и плохое (к счастью) как бы мне плохо не было, это поддерживает. всегда. ну пореву пореву в подушку и снова в седле...

47. Ада

Ада Эксперт

я такая же, встаю потом, но тогда очень сложно было, 2 года все продолжалось......это издевательство надо мной

48. MAY BE

MAY BE Эксперт

я так понимаю она натуралка?

49. Ада

Ада Эксперт

я и сама разобраться не могу, по идеи натура, но почему в меня влюбилась не понимаю, она инициатор отношений, она наверное скрытое би

50. MAY BE

MAY BE Эксперт

часто очень трудно понять почему в нас влюбляются, еще труднее почему нас больше не любят. грустно это все

Загрузка...