Готовы ли вы услышать правду?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Animus, 5 май 2007.

  1. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Готовы ли Вы услышать Правду о точной дате своей смерти и обстоятельствах?

    Как бы Вы отреагировали на эту информацию, если бы знали,
    что она достоверна на 100%.

    Представте, что Вам сообщили точную дату Вашей смерти и обстоятельства, при которых это произойдёт...
    И теперь - Ваше состояние, Ваши мысли, Ваши действия...
    Как бы это повлияло на Вас...
    Как изменилась бы Ваша жизнь...
    Пытались ли бы Вы это изменить (избежать этих обстоятельств)...
     
  2. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    ооо..., для меня это только радость...
     
  3. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    начать надо с того, что теоритически каждый волен сам для себя определить точную дату и время своей смерти(добровольный уход из жизни никто не отменял и прав на него не лишал).другое дело, что не все торопятся уйти из жизни)))) в этом контексте такое знание обладает определенным интересом. вне зависимости от сроков, я бы посторался бы решить все житейско/бытовые дела, чтобы те, кто в них учавствует помимо меня, были бы избавлены от как можно большего количества проблем. наверное так, ну может побаловал бы себя чем нибудь напоследок))))
     
    Animus нравится это.
  4. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    Вот готов или нет - не знаю. Но могу точно сказать, что это мне нафиг не нужно. Просто это собьет все мои планы. Вот только еще одна вещь интересна. Просто представить, что допустим я умру от рака мозга. Это прям точно и наверняка? Или же как вариант еще будет рассматриваться мое возможное самоубийство от такой услышаной новости? Фактически получается, что у меня уже два варианта смерти... Или я не прав?
     
  5. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    не. я не хочу знать
     
  6. Mukis

    Mukis Эксперт

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    да ну...зачем это знать надо? так будешь сидеть и отсчитывать минуты и секунды...жизнь уже будет не в радость, т.к. в голове засяд таймер :((
     
  7. Кики

    Кики Красава

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    скорее бы....шучу))
    я бы переодически вспоминала полученную инфу о своей смерти... и потом забыла...
    смотря какая смерть и смотря сколько мне будет и что я успею за отведённое время сделать...постараюсь сделать как можно больше ..хорошего
     
  8. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    И хочется, и колется. Но скорее - да.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  9. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    Совершенно не хочу. Я и так придурошная.
     
  10. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    Стараюсь каждый день прожить так, чтоб завтра не обидно было умереть. Далеко не всегда получается, но стремление к лучшему никто не отменял. Знать не хотела бы, итак в башке куча всякого г*вна намешано
     
  11. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    Хотелось бы узнать - и безумно интересно и потмо попробовала бы ситуацию изменить. Ведь человек сам строит свою судьбу
     
  12. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    Тут палка о двух концах.
     
  13. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    неееееее, не хочу....
    жить неинтересно )))
     
  14. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    Не..нефига не интересно так...не хочу знать и даже думать об этом ;)
     
  15. Blonda

    Blonda Специалист

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    С датой могут не угадать, а вот схожих обстоятельств по жизни может быть много. Так что каждый раз думать: вот он, тот момент, прощайте люди!!!
    Нет, нехочу этого знать. Надо жить сегодняшним днем и ценить его. А то чему быть, тому не миновать, только пусть будет в свое время!
     
  16. Сreature

    Сreature Эксперт

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    а вот эта прога поможет вам узнать эту дату... :smile: http://www.dekan.ru/p_datex.html
    у мня 14.11.2058 года... :smile:
     
  17. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    Прикольная штука! Я проживу 74 года и умру 6.10.2060
     
  18. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    Я совершенно не хочу знать "Правду о точной дате своей смерти и обстоятельствах".
    Это очень сильно осложнит те годы, что мне предстоит прожить.
     
  19. Сreature

    Сreature Эксперт

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    ну не факт что это правда... :smile:
    да и почему бы и не узнать, можно подготовиться, гостей заранее пригласить, шоб потом ни для кого это небыло неожиданностью... :smile: с музыкантами договориться... :smile:)
     
  20. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    нет
    Если бы я это знал, я бы изменил свою судьбу)) Если я знаю точную дату, я могу её изменить, закончив жизнь раньше, соответственно, если я могу изменить дату своей смерти, я могу изменить свою судьбу!)) Вот так))

    P.S. Что-то я заморочился)))
     
  21. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    Читаем в заглавии темы:
    А что мешает позаботиться об этом зарание без предсказаний? В исламе это практикуется и я считаю это правильным.
     
  22. Сreature

    Сreature Эксперт

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    так если я знаю дату то могу всем пригласительные разослать :smile:)))))))))), а без даты это все неизвестно када... :smile:))))))))))
    а если в этот день ничо не случится... просто гулянку закатать... и тада уже позаботится об этом как то подругому или вообще забить и жить дальше, а там будь что будет... все равно рано или поздно все там будем... :smile:))) но лучше позже, чем раньше... :smile:))
     
  23. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    Кому надо, те и без пригласительных билетов придут;)
    У могилки своей отплясывать? Нах такие вечеринки)))))
     
  24. Сreature

    Сreature Эксперт

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    это само собой... ну а там дальние родственники и все такое... нужно же подготовить народ, а то вдруг их ужар хватит... %:smile:))))

    ну чего сразу у могилки, сначала домой всех пригласить, на прощание, а там уже как карта ляжет... ну или не карта... ;))))))
     
  25. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    Нахрен мне всякие дальние родственники!)) Близкие придут и нормально. А то понаедет левого народу...
    Один хрен)
     
  26. Сreature

    Сreature Эксперт

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    ВОТ!!!! Вот поэтому и разошлешь открыточки тем кого хочешь ;))))
     
  27. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    Да у меня родня понятливая и сама знает кого звать;)
     
  28. Сreature

    Сreature Эксперт

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    ну зачем же перелаживать на родных то что можно самому сделать... причем без особого напряга... :smile:)))
     
  29. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    Ну это уже вопрос индивидуальный)) мы с тобой щас в тупик зайдём))
     
  30. Сreature

    Сreature Эксперт

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    ладно... а то мы точно кудась зайдем, а потом модер все равно порубает наш флуд :smile:)))))))))))

    мне вообще просто прикольно представить этот день.... тем более зная его дату, хотя ожидание смерти - хуже самой смерти (с), но зачем ее ждать, даже если и знаешь када она придет...
     
  31. satinija

    satinija Красава

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    Иногда считаю что лучше это не знать.


    Хм...Надо подумать...Повлиять бы конечно повлияло...Всё зависит от того какова была бы эта дата...Для меня лично есть разница умирать уже завтра или через лет 30-40...С одной стороны чему быть того не миновать, все мы умрём когда-то, с другой стороны если бы я знала обстоятельства при которых я умру, то я бы в тот день или задолго до него свила бы эти обстоятельства хотябы к нейтральным: К примеру если б то была бы смерть от пожара, не ходила бы в то место где он мог бы случиться, если б от наводнения, то же самое, короче не рисковала бы собой, ведь кто предупреждён, тот вооружен...)) Ну и конечно я бы перед смертью сходила бы обязательно в храм на исповедь и причастие, чтобы предстать перед Богом с чистым сердцем.:smile:
     
  32. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    Скорее отвечу "да",чем"нет"....Может это обострит радость от того,что есть важно в этой жизни,и отсеит ненужные эмоции по пустякам,ведь как бы мы ни умничали по поводу значимых и незначимых вещей,истинная ценность познается лишь в момент потери,часто безвозвратной,и как это ни банально,лишь близость и реальность смерти ,дает реальное ощущение ценности жизни.
    я так думаю,что эти попытки вряд ли смогли бы что-то исправить,правда изменив какие-то предопределенные вещи,можно резко изменить всю траекторию,и неизвестно в лучшую или худшую сторону,а так человек живет не в вакууме,и все ,что он творит,так или иначе касается его близких,то ,наверно,нет ,не стала бы пытаться,боясь,что спасая себя ,нанесу ущерб близким людям...
     
  33. Scharmel

    Scharmel Странник

    Re: Готовы ли Вы услышать Правду (?)

    Вы серьезно в это верите? Я бы не стала так однозначно утверждать. Вспоминается "Мастер и Маргарита" (первая глава романа), где как раз и идет разговор о том, кто управляет судьбой человека ;)
     
  34. Шмель

    Шмель Любитель

    Да я готов услышать правду, даже если она будет горькая!
     
  35. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    Нет! не хочу знать. А если вдруг узнаю на100%,то приципиально покончу жизнь по другому за день. Из чистого, уеб...кого чувства, сделать каку и принципа что своей судьбой я управляю хотябы на50%xa)
    Кто осведомлен, тот вооружен. (с):smile:
     
  36. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    знакомая Хиромантка, правда по не очень хорошему фото огласила список... что ждет меня перед "уходом", но как и где не сказала. оставила в неизвестности, с не очень приятными мыслями. лишь успокоив тем, что линии на руке меняются в зависимости от нынешней жизни... думаю, надо работать над собой и разбираться в себе, может быть можно что-то хоть немного изменить. останавливать "словомешалку", для начала.
     
  37. don Alex

    don Alex Странник

    Узнать хотел бы, это дало бы определенную свободу, ведь раз умрешь так то и так то, то по-другому уже никак. Насчет изменить - кто его знает, всё зависило бы от того, что именно узнал, может бы меня устроили обстоятельства...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Kurpu4OK
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.387

Поделиться этой страницей