Супчик

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Eddybee, 18 июн 2006.

  1. Олюня

    Олюня Красава

    Я готовила
     
  2. Straik

    Straik Эксперт

    От вареного лука у меня рвота.
     
  3. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Зато потом можешь на аттракционы идти и не боятся
     
    Twisted и Straik нравится это.
  4. Любимка

    Любимка Омега

    Вкусно? Не поделишься рецептом?
     
    Twisted нравится это.
  5. Олюня

    Олюня Красава

    Вроде вкусно, отзывы были хорошие)

    1кг лука крупно режешь, выкладываешь в кастрюлю с толстым дном с 3 ст л слив масла и 1ст л олив масла, добавляешь пару зубчиков чеснока и пару веточек свежего тимьяна. Ну и тушишь минут 30 на среднем огне. Потом добавляешь соль, перец, немного сахара и 50мл белого сухого вина. Через минут 5-10 добавляешь 50г муки, перемешиваешь тщательно и заливаешь 2л куриного бульона. Убавляешь огонь и томишь минут 30-40. Веточки тимьяна вылавливаешь. Всё.
    Для подачи подсушенные ломтики багета выложить сверху уже в тарелку с супом и посыпать сверху тёртым сыром.
     
    Sn03, Любимка и Twisted нравится это.
  6. Любимка

    Любимка Омега

    Спасибо. Завтра обязательно попробую.
    В инете рецептов много, но лучше брать у проверенных людей.
     
    Twisted и MaxNik нравится это.
  7. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Раньше тоже так думала, но потом дала себя убедить, что это тушеный, а не вареный лук, структура другая, нет вот этой ожидаемой противной скользкости, нет кусков, нет запаха вареного лука. По вкусу смахивает на грибной, но по-своему интересный. Мясо тушеное едите же. А там такое же качество лука, как и в этом супе.

    Пробовала делать разными способами, но лучше всех меня убедил дорогой товарисч Лазерсон. Он сделал одну важную, как мне показалось, ремарку о Хересе (Мадера тоже потом оказалась ок, но Херес лучше).



    Мы у него многое проверяли, и теперь доверяем))).

    Есть еще японский вариант, тоже классный, но совсем другой. И шиитаке брала на него, и даже просто сухие шампиньоны (или любые другие) работают вполне ок. Но шиитаке чутка другой вкус дают, если кому важны эти оттенки.



    Единственное - французский луковый... питательная ценность этого супа на полнейшем нуле, а энергетическая очень кратковременная. Это чистые углеводы, никаких там ценных ни белков, ни жиров... нихрена. Одни понты вкуса. Это как есть очень вкусную бумагу. И из-за огромного количества углей, через полчаса ты уже опять голодный как собака павлова.
     
    Straik, Sn03, Олюня и 2 другим нравится это.
  8. Любимка

    Любимка Омега

    Twisted спасибо, грибы я очень уважаю. Рецепт простой но интересный.
     
    Twisted и MaxNik нравится это.
  9. MaxNik

    MaxNik Специалист

    Я люблю общажную версию сырного супа (из плавленого сырка) :kruto:
     
    Sn03, Любимка и Twisted нравится это.
  10. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Любимка, японский вариант намного-намного полезнее для организма. Если специально не просят именно французский, сто раз отдам предпочтение японскому, именно потому, что он принесет питательную пользу и на более долгосрочной основе.
     
    Любимка и MaxNik нравится это.
  11. MaxNik

    MaxNik Специалист

    а как же мисо-суп?
     
  12. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    MaxNik ну если мисо паста и много свежей зелени есть в запасе. У меня с мисо пастой странные отношения - она вроде всегда есть, но перед употреблением понимаю, что ей уже наверно где-то полгода, а из пачки ковырнуто всего один раз ложкой... и крч лучше я ее выкину, чем рискну здоровьем. В итоге готовится что-то другое. Но если все звезды сошлись, и дома оказалось и мисо, и тофу достаточно твердое, и зелень... то оч советую не классический ресторанный полупустой вариант, а много-много зелени, тогда он становится полезным.
    https://minimalistbaker.com/15-minute-miso-soup-with-greens-and-tofu/
     
    Олюня и MaxNik нравится это.
  13. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Недавно узнала и стала применять - в любом супе ложка должна стоять, он должен быть достаточно густым или стремиться к этому. Иначе разбавляется желудочный сок, и вместо переваривания и усваивания организм будет исходить на метан. Все такое стараюсь избегать, потому что принцессы не пукают.
    Так поняла, что вы любите простые быстрые супчики. Мой самый-присамый любимый, и самый простой супчик - из зеленой фасоли.
    Классический вариант примерно такой
    https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=20523

    Но по ходу сует я упростила его (для себя, мне никто дома не верит, что это суп) до кажущейся невозможности, и он все равно получается интересным на вкусным, с приятной кислинкой и, если фасоль не переварить, текстура прямо оч правильная, и ее прямо много должно быть, весь суп одна фасоль.
    Берем только свежую (мороженая не катит). Отчекрыживаем хвостики, режем, бросаем в кастрюльку.
    Заливаю водой чтобы фасоль была еле накрыта.
    Соль.
    Вскипело - убираем огонь на почти кипящий минимум, даем минут 7.
    Поварилось - добавляем стакан кефира (или что там дома есть любой несладкий йогурт, сметана - тогда с полстакана.
    Перемешиваем, перчим, если хотите - зелень, можно без нее.
    Это самый мой любимый из самых бюджетных и простых супчиков. Удивительно, но после него ощущение, будто съел целый стейк - он очень сытный и организм его с большой благодарностью принимает.

    Если у кого-то проблемы с почками - тогда чел должен это знать и пока не решит нажитую проблему с оксалатами и метаболизмом, фасоль избегать.



    gree bean.jpg
     
    MaxNik, Любимка, Олюня и ещё 1-му нравится это.
  14. MaxNik

    MaxNik Специалист

    спасибо, обязательно попробую
     
    Любимка нравится это.

Поделиться этой страницей