Наши коты и кошки

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Пофигистка, 12 янв 2005.

  1. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Не совсем так, как ты это видишь, в деньгах нужды никогда не было)), я не хочу их выносить и кастрировать как многие делают из других соображений, и я не говорила что будет всё легко, будь то дети или другие твари, ко всем нужен подход, терпение и многое еще чего.
    Родословная, прививки, осмотр всё это входило в покупку, кто говорит что я о них не буду должным образом заботиться? Этот шаг обдумывался не один год...
    Насчет еды - уже начала составлять план питания)! Тиграми не станут, но красотой будут!
    Тут на форуме знает только один человек, кто я и как у меня на самом деле))
    Я желаю тебе хорошего дня.

    Купались без особого удовольствия, но и не противились совсем, немного придерживала. Сушились с удовольствием, поворачиваясь на стороны. Домики выбрали себе сами.
    А имена - Томас II, Элизабет и Анабель.
     
    Михай, Twisted и Diger нравится это.
  2. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Наша младшая кошка спокойно относится к купанию, на руке висит как тряпочка. А если рискнуть старшую искупать... Нашёлся б герой, медобслуживание беру на себя. :smile:)
    Наши обе боятся. Младшую в полотенце заворачиваю и на руках держу пока не высохнет, точнее, пока ей это не надоест.
    Классно! Наших зовут Эмили и Фиона, в сокращении Мила и Феня, а когда заслужат - "опа с ручкой" и "аффца". Но это, конечно же, беззлобно. :smile: Мы их любим.
     
    Twisted, Diger и Властилина Рен нравится это.
  3. Diger

    Diger Красава

    А у меня Маха, Скубиду, сокращённо Скубик, и Инокентий, чаще Малой.
     
    Властилина Рен и Михай нравится это.
  4. Deadgirl13

    Deadgirl13 Странник

    Михай и Twisted нравится это.
  5. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    В разведении кошек я одного не понимаю, боюсь, и поэтому не связываюсь - как сделать так, чтобы дом не провонял кошачьими ссачками. Коты в брачный период не поддаются своим привычкам, а начинают метить. Я не переставала выяснять этот вопрос никогда, потому что у меня дочка обожает кошек, и нам хотелось найти какой-то способ приучить кота раз и навсегда. Реакции у заводчиков две: одни говорят "ничего страшного, к этому запаху привыкаешь", а другие "мой кот умный, домашний, он не метит". И при этом она сидит лучезарно улыбается в полной уверенности, что ее дом не пахнет, а у меня глаза на лоб - стараюсь не дышать, потому что мне воздух в ее доме просто глаза ест запахом миазмов. В общем, я так поняла изо всего, что не существует способов отучить котов от того, чтобы они метили, но существует способ забить за запах самому хозяину.
     
    Diger нравится это.
  6. Deadgirl13

    Deadgirl13 Странник

    Twisted У каждого животного свой запах, специфичный его виду (человек не исключение), поэтому если скотинка живет дома, будь то это кошка, собачка или крыска запах все равно посторонний чел учует. Коты, между прочем, некоторые даже после кастрации продолжают метить, у некоторых даже фрикции как привычка остаются, но не во всех случаях. Тут надо выбирать исходя из характеристики породы и родительских качеств: например, у меня жил персидский кот, не кастрат, он не метил потому, что был фригиден по своему темпераменту, жил дома, гулять не просил - только балкон. В 10 лет я его скрестила с кошкой - у него не сразу получилось дело сделать, но все таки вышло!), я думала, что после вязки он почувствует всю прелесть соития, ан нет, ему этого приключения до конца жизни хватило)
    Сейчас на рынке много средств продается для ликвидации запаха, типа "Знай свое место" - для приучения к туалету, "Зооклин" - антиметка, но как правило, это как припарка для мертвого
     
    Михай, Twisted и Diger нравится это.
  7. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Именно! Просто человек принюхивается и перестаёт запах замечать. Ну, или относится к вопросу философски, тоже может быть.
    Анекдот навеялся прямо в тему:
    Идут два солдата из самоволки, видят, козёл стоит. Один другому:
    - Давай его с собой возьмём, будет у нас в казарме жить, типо талисман?
    - Датычо!!!! А вонь?
    - Фигня. Мы привыкли, и он привыкнет.
    xa)
     
  8. Diger

    Diger Красава

  9. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Diger 89€ + пересылка
     
  10. Diger

    Diger Красава

    Властилина Рен не слабо, пускай спят где хотят, все равно на ночь я их на улицу отправляю, благо сельская местность, и первый этаж.
     
  11. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Diger Меня "где хотят" не устраивает, у каждого есть место как для сна, для еды и нужды. Вот насчёт гулять - да! Пусть где хотят)
    Когда всё организовано, легче живётся)
     
    Diger нравится это.
  12. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    А вот наши,котик и кошечка.... Ричи и Уна. IMG_20150818_142959.jpg IMG_20150818_142916.jpg IMG_20150818_142734.jpg IMG_20150818_142730.jpg
     

    Вложения:

    Diger, kitti, Михай и 2 другим нравится это.
  13. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Bonnie Parker
    Загляденье прямо! А наши не хотят в мире жить, ссорятся....

    А я не возражаю, если они спят где хотят. Если кошке сегодня комфортно на кресле, завтра - у нас на кровати, а послезавтра - на подоконнике, то что тут плохого?

    А вот для еды и особенно для нужды - тут да, места строго определённые.
     
    Diger и Bonnie Parker нравится это.
  14. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Эх если бы так всегда. Но увы.... такая любовь только минуту длится,а потом бои без правил)))
     
    Diger нравится это.
  15. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Bonnie Parker у нас старшая кошка вообще мало кого любит, мелкая с ней просто поиграть хочет, но не тут-то было. Войн-то особых нет, так, мелкие стычки, лапой без когтей... А у друга ситуация была - край. Дочка привезла им своего кота пожить, так там бойня была в режиме 24/7. Их даже держали в разных комнатах и кормили порознь...
     
    Diger и Bonnie Parker нравится это.
  16. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Моя "старушка" пока еще на даче... :smile:отдыхает на воле. Драконит розы и пионы:
    [​IMG]

    Надо сказать, что моя тоже спать в одном месте не привыкла: периодически чередует "спальни". Какое-то время любила в кресле. Затем - "засиживала" мой рабочее место. А вот днем, если прилягу, непременно приходит ко мне на кровать...
     
    Кот ученый, Diger, ma4o и 5 другим нравится это.
  17. ma4o

    ma4o любитель устриц.

    hiKRf5u8MoQ.jpg

    А мне нравятся разные стрижки у котэ.

    U2dd-xp4cBA.jpg Как вам такая модница?
     
    Diger, Властилина Рен и LadyStorm нравится это.
  18. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    ma4o , вот честно...
    Та, что "зелененькая" - мне не очень. И, кажется, кошечка сама расстроена по итогам работы стилиста.... Типа: "за что ж меня так?" :(

    А вот стриженый под рептилию (ли??) котик - класс! Здорово! И летом не жарко...:gsmex:
     
    Diger и Михай нравится это.
  19. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Bonnie Parker))) Прикольные мордахены))) А как черный в пакет вцепился - вообще пестня! У меня кошка обожает чипсы (самые неполезные, поэтому давно не даем) и целофановые пакеты. У нас пакеты уже даже делятся на хорошие и плохие. Типа, это свежий пакет, не выбрасывай, дай кошечке помацать)))). А птом на эту тему встретила анек прямо в точку:

    Мы долго думали, чего нехватает нашей кошке, если она так любит целофан. Решили, что мозгов.
     
    Михай, Сариэль, Diger и 3 другим нравится это.
  20. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Twisted он все грызет))) Сложила вещи в пакет, что бы отдать. Так этот чудик все сгрыз, по кругу края были пожеванные)))
     
    Diger, Joker и Clyde Barrow нравится это.
  21. Joker

    Joker Та еще сволочь

    А наша в пакетах прячется. Залезет в пакет и сидит. Или лежит. )))
     
  22. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Наша старшая до дрожи любит облизывать клейкую сторону скотча. Делает это настойчиво и с видимым удовольствием.

    А насчёт кошачьего домика, наши с успехом пользуются шкафами и стеллажами. Прячутся там и дрыхнут как куртизанки после бурной ночи)) Не дозовёшься.
    А звук открываемого холодильника им как сигнал "Подъём!" )))
    IMG-20150821-00049.jpg IMG-20150821-00050.jpg
    Фотки телефонные, но вроде получились.
     
    LadyStorm, Diger, Bonnie Parker и 3 другим нравится это.
  23. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Михай Прикольные фотки ))))
     
    Diger, Joker, Twisted и ещё 1-му нравится это.
  24. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Clyde Barrow , да это кошки прикольные)) Хоть и достают иногда, но чаще всего - мешок позитива)
     
    Diger, Joker и Clyde Barrow нравится это.
  25. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Михай, стеллажи зачотные. Я б тоже на них жила... :girlwink:
     
    Diger, Михай, Bonnie Parker и ещё 1-му нравится это.
  26. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Twisted , да они маленькие: 30х50 см, зато почти 3 метра в высоту. Сам делал) вот ентими вот музыкальными руками при помощи примитивного инструмента.))
     
    Diger, Clyde Barrow, Сариэль и 2 другим нравится это.
  27. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Я сначала с ходу то вот прочитал "при помощи интимного инструмента" :blink:8)
    Удивился и посмеялся сам на себя ))))
     
    Михай и Diger нравится это.
  28. Diger

    Diger Красава

    Мои тоже на открывающийся холодильник ото всюду выныривают.
     
    Clyde Barrow нравится это.
  29. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Clyde Barrow , тем инструментом я только детей делал)))

    Анек в тему:
    Побывал японец в России, на прощание русскому говорит:
    - У вас чудесные дети.
    - Спасибо.
    -У вас прекрасные дети.
    - Спасибо.
    - у вас просто замечательные дети. А всё, что вы делаете руками - плохо, очень плохо...
    xa)
     
    Драная Кошка и Clyde Barrow нравится это.
  30. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Коробки, ящики, сумки... Что оставишь открытым - везде эта проныра залезет)))
    00.jpg

    Была поменьше - обожала залезть в ведро, повалить его и изображать белку в колесе)))
    01.jpg

    Подросла, а привычки остались те же:
    02.jpg

    Любит лежать, вот так поджав лапки:
    03.jpg

    и хитро посматривать на окружающее:
    04.jpg

    Не иначе, в какой-нибудь из прошлых жизней драконом была. Есть что-то неуловимое.
     
  31. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Михай , смешная!
    Хорошенькая и смешная одновременно... и, видно, еще подросток? :smile:

    Недавно за городом случайно поймала "телефоном" в кадр вот такую соседскую Котю с белой моськой, в чулочке да носочке:

    [​IMG]
     
    Nomad, Diger, Clyde Barrow и 2 другим нравится это.
  32. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Да это просто мешок позитива!) Иногда нашкодит по мелочи, вроде и поругать надо, да язык не поворачивается, до того потешно.
    Как сказать... Год уже ей, вот здесь https://erogen.club/threads/8292/page-16#post-985677 изначальная фотка есть какой она была.
     
    #935 Михай, 11 окт 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Diger и LadyStorm нравится это.
  33. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Михай , точно! Помню, как писал, что появилась дома котейка, но думала, еще не так давно дело было... А девушка - уже в расцвете...:flirty: И вот посмотрела -какая же малюсенькая и беззащитная она год назад была...:smile:
     
    Михай нравится это.
  34. Сариэль

    Сариэль Активист

    Однако, ты украл у нас плед....:gsmex:
     
    Михай, Diger, Joker и ещё 1-му нравится это.
  35. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Diger, Сариэль, Joker и ещё 1-му нравится это.
  36. Marusya

    Marusya Шалунья...

    Старые фотки. Да и кота уже нет. Кося звали. Косяк. ( Потому- что, косячил не по- детски). Сейчас уже у меня коша. Вега. Но почему- то, вспомнился мне... Любила его.

    DSC02233.JPG

    DSC02093.JPG
     
    Twisted, Diger, Михай и 4 другим нравится это.
  37. Nepara

    Nepara Красава

    Кого любишь,забыть не дано.
     
    Diger, Михай и LadyStorm нравится это.
  38. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Marusya , красавец твой Кося был...и ласковый, наверное, временами...
     
    Diger, Joker и Marusya нравится это.
  39. Nepara

    Nepara Красава

    2015-10-17-13-13-29.jpg
    Не забываются они,даже когда ушли за радугу.
    Мой любимчик-Яша. Его нет три года,но вот не верится до сих пор...
     
    Diger, Михай, Clyde Barrow и 3 другим нравится это.
  40. Marusya

    Marusya Шалунья...

    Кошатые мы.. Я думаю, надо успокаивать себя тем, что Яше, Маше и т.д. мы сделали ( делаем ), жизнь лучше. Приютили их. И им было с нами хорошо. Мы старались продлить их жизнь и они нам платят тем - же.
     
    #943 Marusya, 17 окт 2015
    Последнее редактирование: 17 окт 2015
    Драная Кошка, Diger, Михай и 5 другим нравится это.
  41. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Marusya , так и есть. Как говорится, мы делимся с ними едой, они с нами - любовью...
     
    LadyStorm, Joker и Diger нравится это.
  42. Diger

    Diger Красава

    Это моя любимица, Маша, пенсионерка уже, ей пятнадцать лет. Но она ещё огого!
    [​IMG]

    Командует своими детьми им разница в год, на стиралке Инокентий, или по просту мелкий, он последний, а на подоконнике Скубиду, или по просту Скубик. Скубик немного шкодноват. Но всё равно мы его любим.

    [​IMG]
    Сидят на кухне, что бы запах без пользы не уходил!
     
    Twisted, Драная Кошка, Marusya и 6 другим нравится это.
  43. Nepara

    Nepara Красава

    Diger запахи чего?
    Что благоверная готовит?.,,не рыбу случаем?
    Красивая кошечка. Серьезная.
     
    Joker и Bonnie Parker нравится это.
  44. Diger

    Diger Красава

    Котлеты жарит.
     
    Joker нравится это.
  45. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Ну и зачем кошкам домик, если они могут использовать что угодно?
    IMG-20151017-00082.jpg
    IMG-20151008-00072.jpg

    Ну просто огромный интерес к новой кухне. Зверюхи очень любопытные:
    IMG-20151014-00080.jpg
    IMG-20151014-00074.jpg

    IMG-20151014-00075.jpg
     
  46. Nepara

    Nepara Красава

    Домик,домик...для кошки весь дом принадлежит только ей.
    Человек создан для того,что бы повелевать им)
    И ведь мы рады служить этим мохнатым)
     
    Joker, Михай и Diger нравится это.
  47. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Запахи секса, Танков ;) И компьютерных внутренностей :lol:
    Да простит меня Diger Не в обиду ему будет сказано ;)
     
    Nepara и Diger нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей