Вопросы по кошкам: кастрация, уход, питание и т.д.

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем satinija, 17 май 2006.

  1. satinija

    satinija Красава

    Кто-нибудь скажите свое мнение.
    Короче, у меня такая ситуация. Когда я жила с родителями с нами жил кот, я его очень люблю.
    Теперь я живу отдельно и хочу забрать этого кошака к себе.Но есть одно "но" которое меня останавливает. Вобщем кот этот гулящий, он гуляет на улице и некастрированный, живет своей кошачей жизнью, и если я возьму его к себе, то хочу его выпускать на улицу, но только как собаку на поводке. Скажите, у кого-нибудь есть такая практика? И вобще можно ли так делать и к чему это может привести? С одной стороны я боюсь, что для кота это будет стресс (ведь ему нужно общение с себе подобными), с другой стороны это безопасно (его не задавит во дворе машина и не прикончат злые соседи+он не будет лазать по помойкам). Как бы вы поступили на моем месте?
     
  2. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: Домашние животные

    зверья на своём недолгом веку перевидала множество.
    я бы забрала и попробовала. почти всегда понятно, нравится обстановка и ситуация животному или нет. тем более если это не какое-то левое животное, а то к которому привык и многое о его повадках привычках манерах знаешь.
     
  3. satinija

    satinija Красава

    Re: Домашние животные

    don-isidro,
    Вот вот. К тому же я не хочу какого-то левого кота, а хочу именно своего, к которому я привыкла. Я думаю если ему не понравитса, то верну его обратно в родительский дом.
     
  4. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: Домашние животные

    вот я так бы и сделала)) удачи в этом))) кошаки - это хорошо :kruto:
     
  5. satinija

    satinija Красава

    Re: Домашние животные

    don-isidro,
    Спасибо за совет.:friends: А сама каких животных любишь?:rolleyes:
     
  6. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: Домашние животные

    о4 многих - это давай я те в личку попозже?? могу скинуть фоты своих всех но это на мыло надо. дашь?
     
  7. satinija

    satinija Красава

    Re: Домашние животные

    Все скидывай в П.М:rolleyes:
     
  8. Muha

    Muha Специалист

    Re: Домашние животные

    Я бы брать с собой не стала, тк часты случаи, что хозяева забирали кошек с собой, а те убегали в поисках прежнего места. И хорошо ещё если это недалеко и он не заблудится... Я бы не рисковала.

    Знакомая женщина рассказывала: она поехала в деревню на лето - кошку взяла с собой. Там кошка на второй день убежала. Сколько не искали - безрезультатно. Каким-то невероятным образом она позже вернулась домой (непомню толи через год, толи через несколько месяцев). Правда без глаза и с отмороженными ушками.
    Я бы не стала рисковать.
     
  9. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные

    хммм... парадокс... никогда не замечала, что собы пахнут (нет, есть конечно отдельные индивиды), а вот скоко котов у меня было - все довольно ароматные...
     
  10. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Домашние животные

    навероне это у меня индивидуальное, но у подруг есть собачки, так я захожу к ним и все...ну не могу!!!а кошки мне кажется очень приятно пахнут и всегда такие чисьенькие, аккуратные и что самое главное совершенно не слюнявые!
     
  11. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные

    ох... у моего друга котик обожает сосать пальцы рук человеческих... и слюней потооооооооооом:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
    #11 Кошачка, 15 янв 2007
    Последнее редактирование: 15 янв 2007
  12. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Домашние животные

    Можете меня бить, но я вообще не люблю животных дома держать. Или слишком обострено у меня обоняние, или что. Но не нравится мне запахи животных в квартире. Другое дело. у кого свои дома, то да, понятно. А тут...
     
  13. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные

    ну почему сразу бить! многие и детей не хотят дома иметь - типа мусор, грязь и тд и тп...)))))))))))))))))))))))
     
  14. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Домашние животные

    Кошачка,
    я против детей ничего не имею. Просто у меня в свое время были всякие животные, и все долго у меня не задерживались. Отдавали в добрые руки. Мне казалось, что даже рыбки пахнут.
     
  15. J_7

    J_7 Красава

    Re: Домашние животные

    Chip,
    классно!!! зверюги супер просто. кот какой породы?

    у меня вопрос к форумчанам... зверюшек люблю, больше - кошек (любители собак, плз не ругайтесь, тк люблю кошек я ток изза того что они в выгуле не нуждаются). вопрос такой - как сделать так чтоб кот не метил все подряд... только кастрация спасает? кошки насколько я знаю тоже любят или нагадить гденть в укромном уголке или (это присуще и котам) написать в обувь. собственно это меня и останавливает от приобретения себе зверюшки. любимый тоже именно по этим причинам против, т.е. если с этим разобраться - то можно б и попробовать.
     
  16. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Домашние животные

    J_7,
    Спасибо! Это кошка, и она...ммм...недоперс! Или переперс...Фиг ее знает!)))) Кароче, дворянских кровей!)))

    У нас кошка все время делает бяку где не надо...((( Не смогли отучить...Так что посоветовать ничего не могу... :donkknow:
     
  17. J_7

    J_7 Красава

    Re: Домашние животные

    Chip,
    вот и я слишком многих знаю кому отучить так и не удалось :(( с другой стороны я не совсем понимаю кайф породистых кошек, по мне и дворняги крайне красивые попадаются... в общем видимо будем мы довольствоваться максимум рыбками :smile:)

    Кики, заведи :smile: в чем проблема?
     
  18. Silvermoon

    Silvermoon Любитель

    Re: Домашние животные

    Chip,
    кот просто шикарный!
    J_7, ну жно приучать сразу к месту!У меня с моей кошкой вообще нет проблем, так как её мама сразу приучила всех котят ходить только в лоток!
    И вообще Кася у меня очень чистоплотная девочка:kruto:
     
  19. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Домашние животные

    а у меня кот намотал на себя ленту от мух. липкость эта осталась в шерсти. мыла шампунем - бестолку. потом мыла фэйри - тоже ноль. что же мне делать то..........может побрить его?))
     
  20. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    SonechkA,
    попробуй вычесать мелкой пуходеркой.

    mnemonic,
    Так это мы клещей нахватали в лесу! Проснулись, падлы, в марте...кто бы мог подумать?!?
     
  21. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Побрей)) Ща тепло в конце концофф. Гриву и кончик хвоста оставь. Мой брат так перса остриг тем летом, что б не жарко было)) зрелище умильное
     
  22. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Домашние животные

    mnemonic,
    а шерсть потом отрастет? (тока не говорите что я фигню спрашиваю. я никогда не брила котов)))
     
  23. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Ну отрастёт канешна))))) Или ты игрушечного кота брить будешь? У мягкой игрушки шерсть пожалуй не отрастёт))



    Королевна,
    ))))))))))))))))))))))))))))))) хорошо ему в шапчонке)))
     
  24. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Домашние животные

    Не режь. Эта липучка растворяется растительным маслом. Смочи эту часть растительным маслом, хорошенько вотри, пока не почувствуешь, что шерсть расходится, а не слипшаяся. Потом масло смоешь обычным шампунем, может несколько раз придется промывать.
     
  25. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные


    шерсть отрастет... но будет тоньше...(я своего постоянно брею - чесать не дает категорически)
     
  26. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Домашние животные

    ой млииииииин.....я такого еще не видела))) Жесть))
    У моего брата кот ловко использует под это дело мягкую игрушку - львенка. и тарабанит его не подетски каждый день (!!!!) террорист...

    Хочу еще спросить у любителей кошаков: Обязательно ли коты будут метить все углы дома если его не кастрировать? Жалко мне своего чудика на экзекуцию вести.....
     
  27. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Тут и кошатником не надо быть, чтобы ответить: БУДЕТ МЕТИТЬ :oldman: Да и ваще после кастрации хоть вонищи дома не будет... Хотя бы ради этого надо сделать.
     
  28. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    SonechkA,
    кастрируй, не мучай зверюгу. кот не человек-анализировать ситуацию не может, значит никаких страданий он испытывать не будет. Не хочется и не надо)))
    Метить он перестанет.
     
  29. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Домашние животные

    mnemonic,
    да он пока не воняет)))
    Ну ладно...поведу......
     
  30. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Домашние животные

    У меня не кот, а кошка некастрированная. Так во время гона она мало того, что невменяемая абсолютно, убегает и орёт на всю округу жутким бесом МРТРАААХНИ!!! МРТРАААХНИ!!! ... У нее в это время тааак воняет ее место, куда она ходит, что в эти дни меняю несколько раз в день (когда если я дома, если нет - по мере того, как замечу, что написяла - это конкретный гимор!). Кошмар, эти коты и кошки вонючие. Это последняя кошка у меня - караул, как я брезгую их срачкой.
     
  31. Mukis

    Mukis Эксперт

    Re: Домашние животные

    Twisted,
    А почему бы тебе её не стерилизовать? А ещё может быть проблема в наполнителе....Да у меня две кошки, обе стерилированные, так запаха никакого нету, они не орут дикими голосами и вообще ведут себя оч смирно...
     
  32. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Домашние животные

    Ох, с этой стерилизацией беда целая. Когда брала её - подписала контракт, что осознаю, что кошка редкая, что её породная ценность принадлежит питомнику, и что типа не подлежит стерилизации, если на то нет медицинских показаний. Года 3 все было ок, она не так сильно нужна была питомнику, а также и не просила вообще - сидела котёнок-котёнком, тихая скромная кошечка. А потоооом как началоооось! Я её скорей к мальчику, а она не даёт! Разные мальчики у нее были - не даёт! Просит, орёт, выёживается, но к себе не подпускает даже самых опытных... Они на неё косо смотрят и боятся подойти. Короче, кошка себе на уме. Все эти годы я не теряла надежду на котят и на жениха, который ей понравится, но она до сих пор нос воротит. В клубе уже к ней скептисски относятся, никто связываться не хочет, грят просто стерилизуй её и всё (разрешили, видя, что она непокрываемая). А мне теперь уже жалко. А вдруг она принца встретит, вдруг она не даёт кому попало, а ждет своего? Фиг её не знает, что у нее за тараканы в голове, но кошке ужо 8 лет. Так что, в следующий раз, когда если понадобится ей делать наркоз для дантиста, то, может, и сделаю ей операцию(((((...
     
  33. J_7

    J_7 Красава

    Re: Домашние животные

    Кристин, насколько я в курсах, если в первый год кошку не свели ни с кем, то она уже никого и не подпустит :(
    у мамы кошке уже 9 лет, первый год прошел тихо, на второй вопила жуть как - требовала... отнесли ее к коту... несчастный зверь двое суток просидел под шкафом без жратвы и права вылезти - она его не выпускала и не подпускала никого... на третьи сутки она уснула просто, ну ее и притащили обратно. мы к ветеринару... она нам и рассказала... что или в первый год или все.
    кошка дворовая, трехцветная, лечебная :smile:) вредная до ужаса. поищу ее фотки, выложу :smile:
    А твоя красавица - ммм, какая! супер!!!
     
    Samuel De Carston нравится это.
  34. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные

    Фигня это все... у моей соседке красавица персидская черепаховая... в свое время в Москве это тоже редкость было (лет 10 тому назад)... у них тоже договор с клубом подписан о нестерилизации... так вот эта змея в течении пяти лет ни одного кота к себе не подпускала, всех в клочья рвала, а потом они купили дачу и взяли ее с собой... так она там вместо местной проституки была... трахалась со всеми подряд... в результате у меня есть шикарный рыжий кот...:xaxa:
     
  35. J_7

    J_7 Красава

    Re: Домашние животные

    ну наша киса комнатная вообще. на улицу не гугу, не ходит. вот и не знаю... мается с ней мама до сих пор, тк стерилизовать жалко, да и возраст у кисы не тот. всетаки 9 лет... да и любимица всеобщая несмотря на склонность к пакостям (особенно когда ей кота надо).
     
  36. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Подскажите, что делать. Кошка постоянно рвет обои (трехцветная, года нет, я ее на улице подобрала). Может, подрастет и прекратит?
     
  37. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    не обои она рвет, а точит когти
    с возрастом это не проходит
    1) купить специальную когтеточку, хорошо укрепить (шоб не шаталась) - киса должна оценить
    2) купить приманивающее к когтеточке средство
    3) купить отпугивающее средство для обоев
    ну, как вариант на крайний случай - удаление последних фаланг на передних лапах
     
  38. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Спасибо, что ответили. Только когти они точит о кресло (мне не жалко, кресло старое, а когтеточка тоже есть, и прикрывает очередную дырку в обоях от папы). Может, тогда она зубы точит? Я своими глазами видела, как она зубами отодрала кусочек обоев. Даже если это и не пройдет с возрастом, ну и фиг с ним. Кошка мне дороже обоев.
     
  39. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    не знаю, поможет ли это с кошкой, но когда моя собачка обжирала квартиру я переборолась народным средством - натерла все сухой горчицей :smile: и дальше мы играли только своимим игрушками )))
     
  40. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    У меня кошка тоже грызла обои, когда маленькая была. Играет это она так. Интересно им, подцепить зубами и потянуть.
    Потом выросла перестала так делать.
     
  41. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    У меня две кошки, кот и кошка. Им необходимо больше внимание, если они начинают себя так вести. Это протест. Жалко кресло? купите специальную аэрозоль с отпугивающим запахом в магазине для животных.
     
  42. Ада

    Ада Красава

    когти можно подстригать но аккуратно и определенным образом, пока они не отрастут и не станут ей мешать, она не будет ничего царапать. Кошке надо говорить, чтоб она знала, что делает неправильно. У меня кошка подрала подрала, но успокоилась. но контроль все равно нужен))))
     
  43. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Понаблюдайте за ней внимательнее в эти моменты. Моя тоже драла и зубами цепляла надорванное. И пофиг ей были обои на самом деле. Ей было любопытно, что находится в щелке между диваном и стеной! Лезла лапой с выпущенными когтями, зацеплялась за обои, и т.д. Избавилась я от этих щелочек (держу теперь диван в разложенном состоянии, была бы возможность, то просто от стены отодвинула бы) и перестала она обои драть ))
     
  44. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    А кто-нибудь знает, почему у кошки перестала вонять моча?
    Кошачий климакс подкрался незаметно?.. :donkknow:
     

Поделиться этой страницей