Выбор собаки и особенности пород

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Marika, 21 июн 2006.

  1. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    :friends: Но пасаран! Я тож!
     
    queerwoman нравится это.
  2. Кики

    Кики Красава

    Re: Домашние животные

    и я...ну я уже выше написала скольько)))
    итого вышло...7!!!!
     
  3. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    NordFinn,
    Егор, да бери ты боксёра! Хорошая собака. Сколько не знала их-все умнички. Единственно, что шерсть у них.....как посыпется-хрен соберешь, маленькая, колюченькая....короче супер-пылесос надо)
    Но это все фигня, все решаемо, главное желание. Ведь нет вообще собак, которые не линяют, главное не запускать это дело.
    Пимай тебе верно сказала-боксер сейчас не "популярная" порода, вокруг них нет бешеного ажиотажа, можно хорошую псю взять за сравнительно небольшие деньги.
    Хочу дать совет тебе: когда надумаешь брать собаку, станешь подыскивать заводчика, сразу обращай внимание на то, каким образом тебе собираются собачку продавать. Если не захотят, чтоб ты приезжал на место, где сидят щенки, смело нах посылай. Не пугайся, если у тебя спросят паспортные данные, составят договор, спросят координаты-это хороший признак, значит заводчикам не по-барабану, куда уходит их щенок, значит это не перекупщики.

    Про говно. Копрофагией многие собаки страдают. Спасает сырой нечищеный говяжий рубец. Собаки его обожают и в нем полно ферментов, не достающих псам
     
  4. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Боксера я тоже не исключаю. Я первоначально его брать и хотел. Мне они очень нравятся. Пока что я просто рассматриваю варианты. Интересно, сколько щенки стоят. На сайтах цены не указывают. Понятно, что цена разнится даже в одном помете, в зависимости от качества щенка, но хоть приблизительную бы указали. А то я не знаю, на какие мне деньги вообще расчитывать.

    А еще знаешь, я в Кане корсо начинаю влюбляться. Медленно так, но верно.)))))
     
  5. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Обалденная собака! Если надо, я тебе могу хорошие питомники подсказать:smile:)
    P.S. Но она дорогая, меньше чем за 1000$ щенка хорошего не найдешь.
     
  6. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    MARIKA, Обязательно подскажи. Я уже звонил в один питомник, мне сказали, что щенки от 800 до 1500 убитых енотов в зависимости от качества, цвета, пола. Будет помет в мае и летом. Вот я пока думаю. Сказали, что лучше брать в возрасте 8-14 месяцев. Соответственно могу и майского взять и летнего, времени на штудирование литературы предостаточно. Кстати, еще и литературу подскажи из своего опыта. Полезной то много, но так чтобы...ну сама понимаешь, все книги разные.
     
  7. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    J_7 нравится это.
  8. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    MARIKA, ну не трави душу.)))))))))) Умоляю. )))))))))Мне надо сначала всё изучить, а потом покупать.
     
  9. J_7

    J_7 Красава

    Re: Домашние животные

    айййййййййй!!!... супер собака!!! я так тоже начну ее хотеть :( хотя если честно - на собаку просто нет времени, разве что когда сынуля подрастет... NordFinn, ты себе бери, я потом если что от твоего песика щенят возьму :smile:) о какая я хитрая :smile:)
     
  10. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Чем аргументировали?
    Е. Шлычкова "Кане корсо"
    В какой?
    http://corsoclub.ru/
    http://bravocorso.org/
    http://www.canecorso.ru/



    Кстати, а американского бульдога ты не рассматривал?
     
  11. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Что за бред?!! Я бы насторожился, честно говоря. Полугодовалую собаку брать... да ни в жизнь! Это уже супер-передержка называется!
     
  12. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Да, согласна. Вот мне интересны их аргументы на этот счет. Брать собаку с сформировавшимся (почти) характером... Не думаю, что для новичка это вариант.
     
  13. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Прошу прощения, описАлся я. 8-14 недель, разумеется.
    Уже купил
    в этот http://www.cane-korso.com/
    Нет, не рассматривал.
     
  14. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Да и не только для новичка. Это вообще не вариант! Мне кажется, что сей питомник "разводная конторка". Может щенки "не ликвид", а они их пАрят лохам без зазрения совести...


    Уффф, да мы тут сами чуть не опИсались))) Ну так это любую породу в таком возрасте нужно брать:oldman: Лучше канешно 8-ми недельную, то есть 2-х месячную
     
  15. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Обоснуй, почему не 14 недель?
     
  16. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Точно:beer):
    Посмотри, тоже собаки неплохие:smile:)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные

    а тут принцип такой, чем раньше заберешь, тем больше ты ему "мамка"...
     
  18. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Воть :friends:
     
  19. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Нееее, бульмастиф, боксер и бордос его побьют по красоте. Особенно рыжий бордос. А корса спокойно даст две форы.))))) Симпотичная собака, но эти красивее как-то.
    Так, а может мне роды принять? )))))
    Мысль ясна, значит брать нужно помоложе.

    А какие еще книги по собакам посоветуете? Я видел тут книги о собаках под авторством доктора Фугля, чтоли, если не путаю фамилию. Никто не читал?
     
  20. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Это точно!

    Даже не слышала, если честно...

    Я думаю, что Шлычковой на первое время достаточно будет- там все замечательно и подробно описано))
     
  21. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    Nord!!!!!!!!!!!!!!)))) Ау...
    Вспомнила, ты писал о белых боксерах, а ведь они брак только из-за существования АРГЕНТИНСКОГО ДОГА!!!! Смотри...и на тебе ссылку
    http://argentino-dogo.ru/gallery/3
     
    #121 Пимай, 4 апр 2007
    Последнее редактирование: 12 апр 2007
  22. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Пимай,
    Аргентинцы клёвые (сильные, красивые, хорошо сложенные- ну как никак охотники на пум всё-таки), но уж очень аллергичная собака!

    P.S. Вот для животных у нас одна тема: и запах грызунов и какую породу собаки выбрать обсуждаем в одном месте! Нужен подраздел (я уже заявочку кинула администрации)
     
    Пимай нравится это.
  23. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные

    Девушка, вы хотите моей смерти, да?:flowers:

    ЗЫ: еще одна порода в мою коллекцию...
     
  24. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    Впервые на сайте питомника увидела объявы о поиске хозяев....8 лет....2 года.....ох....бедные псины..... а ведь красавцы....
     
  25. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Прикольная собака. Но агрессивная и охотник в большей степени, чем охранник. Я то смогу его на прогулку вывести, а пассия моя? Эта красивая собака имеет вес 40-45 кг и если она захочет начать разборки за территорию, то удержать её смогу только я. Поэтому я выбираю собаку максимально спокойную и неагрессивную. Охранная собака самое то. Поэтому и склонился к мастифам. Поэтому же и не рассматриваю Бордосского дога, он тоже агрессивный. А Английский мастиф слишком большой. Это уже ближе к разряду пони, чем собак.)))))))))

    А боксеров моя девушка не очень любит, так что боксер боксера особенно не буду рассматривать, хотя собака замечательная, знаю по собственному опыту.
    Уже прочитал всю книгу. Теперь что читать?
     
  26. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    NordFinn,

    :xaxa: :xaxa: Был у меня хороооооший знакомый, который говорил...
    "Моя девушка хочет, чтобы я бросил гонки...я буду скучать по НЕЙ".....
     
  27. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные

    у меня было ЭТО! тоже довольно агрессивное существо было...
    очень спокойно удерживалось...
     
  28. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Ну здесь принципиальный вопрос, а в моём случае это не принципиально. Просто её бывшую собаку, терьера-суку, покусал боксер кобель. С тех пор она к ним предвзято относится. А для меня большой разницы нет, боксер или бульмастиф или Кане корсо. Все три мне нравятся и тут уже просто как бог на душу положит.
     
  29. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    НОРД,
    Ясно)))))) вот сижу и думаю...интересно, каково было моему будущему мужу увидеть у девушки (то бишь у меня) дома годовалого белого буля.... Это сейчас они кореши...а тогда у буля было предвзятое отношение к мужчинам...Его папа был космонавтом и улетев на Марс не вернулся)))))))))))
    (легенда придум. моим знакомым, что подарил мне собаку, когда он приехал ко мне в мотокостюме..и в шлеме...Мы провожали папуууууу"
     
  30. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Ты знаешь, собаку любую примешь и полюбишь, на то она и собака. Но когда ты можешь выбрать, то грех не воспользоватся такой возможностью.

    Дело в том, что я не хочу агрессивную собаку. Мне нужен охранник, друг семьи, компаньон. Мелких собак я за собак не считаю. Охотничьих не очень люблю, сам то я не охотник. А нравятся мне сильные собаки, чтобы с ними можно было и бегать и упражнения делать и бороться, когда чувствуешь сильного пса. Поэтому в выборе собаки мне важен размер и сила породы. Но поскольку помимо меня со мной живут моя младшая сестра и моя подруга (хрупкие девушки), и я думаю о том, что когда-нибудь у меня появится ребёнок, я хочу выбрать такого пса, который был бы другом всем, включая буквально теоретически возможного кота, а может и еще одну собаку (когда сменю место обитания).

    В связи с этим Стаффорды и питбули отпали сразу. Хотя я знаком с питбулями и мне они нравятся, но я знаю, что они довольно агрессивны. Оставить ребенка и такую собаку наедине я не смогу. Те же Бордосские доги постоянно выясняют отношения с другими собаками. И не факт, что они смогут ужиться с другой живностью в доме, в том числе и с детьми.

    Боксер, бульмастиф и Кане корсо более спокойны в этом плане. И бульмастиф и Кане корсо, по описаниям, любят всех в своей стае (сказываются пастушьи гены). Поэтому выбор в конечном итоге сосредоточился на них двоих. Но Кане корсо всё таки немного меньше бульмастифа, и, как мне кажется, более симпотична. Да и пока мне не снилась собака, а сегодня приснилась Кане корсо. Это тоже о чем-то, но говорит.

    Вот так я делаю свой выбор.
     
  31. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    Норд...
    И правильно делаешь....Это, как выбор машины.....НУ НЕ МОГУ я объяснить почему, выбирая между Clio 2, Toyota Yaris и еще разными разными, вплоть до Гольфа....(прародителя класса) я во сне увидела ее...красную ....глазастую....кореечку....и все.... Даже оказалось, что все ее припамбасы (в лучшей комплектации) легко вошлим в сумму, отлож. на машину.... И она со мной уже 2 года..И я ее люблю....и, хотя в отлич. от мужа не называю ее "нашей Машей" я стесняюсь в ней говорить хорошо о других машинах....Она реально....моя лучшая...девочка-подружка
     
  32. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Вот вот, такой же подход. Когда машину выбираешь, ты очень внимательна по причине немалого финансового вопроса. Когда собаку, то причина придирчивости в том, что это не вещь, а живое существо, которое будет жить с тобой рядом очень долго. Я бы так и женщин выбирал, да они не все дают зубы осматривать, да и вообще весь экстерьер)))))
     
    J_7 нравится это.
  33. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    Женщин нада выбирать по принципу, который озвучил Стоянов в Городке...
    "У меня две любимые вещи в жизни.....Жена и машина...."
    - Олейников в ответ..."Жена? Ты что, как можно????? Вещь?"
    - Стоянов, подумав, " Да, ты прав.....вот МАШИНА, это ВЕЩЬ!!!!!!!"
    )))))))))))))
    в конце концов...мужчина из трех сопровождающих его в жизни ...машины...собаки...и жены....ПОДВОХА должен ждать только с одной стороны)))))))))
     
  34. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Круковер Владимир
    300 практических советов владельцам собак. Типичные ошибки

    Е. Н. Мычко, М. Н. Сотская, В. А. Беленький, Ю. В. Журавлев
    Поведение собаки. Пособие для собаководов

    Леон Ф. Уитни
    Психология собаки

    И советую по породным форумам полазить:smile:)
     
  35. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Блин, как ты чертовски права. Отзывов у меня нет, но я постараюсь нарисовать. А пока прими это письменное преклолнение перед мудростью.

    Машина у меня есть, скоро заведу собаку. А лучше нескольких и кота в обязательном порядке. И будет у меня такая семья. Зато все преданы друг другу и никаких подвохов.

    MARIKA, спасибо, взято на заметку.
     
  36. Экви

    Экви Красава

    Re: Домашние животные

    NordFinn,смотрю ты заинтересован Молоссами)))))))-я давно иду в этом направлении)))
    А по типизации психоэмоционального содержимого-они все из одного теста.
     
  37. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    MARIKA,
    че за порода?
     
  38. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Королевна,
    Тайский голубой риджбек (не путать с родезийским):

    [​IMG]
     
    Урфин Джюс нравится это.
  39. Кики

    Кики Красава

    Re: Домашние животные

    MARIKA,
    ааа, красивый!
     
  40. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные

    хммм... милый конечно, но мне не очень...
     
  41. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Домашние животные

    не впечатляет
     
  42. Кики

    Кики Красава

    Re: Домашние животные

    хм.... а мне оч понравился :smile:
     
  43. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    От риджбека тока меч на спине..... Голубой, как и все тайцы.....что у них за солнце, что тайские кошки...голубоглазы....а собаки голубошерстны...Но кмк красный лучче....
    И морда, кстати, больше от фараоновой собаки...или фотка такая
     
  44. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Домашние животные

    Кики,
    Кто бы сомневался )))
     
  45. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Мне родезийские намного больше нравятся:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  46. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    Ну. если женщина ТАКИМ способом попробует избавится от нелюбимой собаки...(типа милый, она убежала.....искала искала, не нашла....) то потом конечно можно пойти лесом..... с указанием....не возвращаться, пока не найдешь.....



    MARIKA,
    А самое главное -то где? Мечей -то нет????)))))))))))))))))))))))))
     
  47. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    MARIKA,
    тоже никогда не видела. По мне-ничего особенного....
     
  48. Кики

    Кики Красава

    Re: Домашние животные

    Вакх
    в смысле?)
    красивый же и ГЛУБОЙ)))))
     
  49. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Еще вопрос. Я понимаю, что он стар как мир и мнения единого нет, поэтому я задам его таким образом:
    "Кого вы взяли, кобеля или суку? Чем был обоснован ваш выбор". Я не спрашиваю кто лучше, потому что этот вопрос глуп. Мне просто интересна ваша мотивация выбора. Может у меня похожие потребности от собаки и я соглашусь с вашей мотивацией.

    P.S. Блин, ну и написал...вот что делают пару писем, ходатайств и отзыв с человеком и его речью, прямо смотреть противно. Ну суть, думаю понятна...прямо здесь в песочек можно...суть.
     
  50. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    NordFinn,
    Я хотела суку, немецкую овчарку. Да еще и щеночка. Увидела фото кобеля самоеда годовалого и поняла-что он мой. Вот так получилось.
    Вообще-то девки всегда покладистей кобелей.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. bolat
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.719
  2. Bonnie
    Ответов:
    1.155
    Просмотров:
    60.133

Поделиться этой страницей