Выбор собаки и особенности пород

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Marika, 21 июн 2006.

  1. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные

    никогда не заведу сучку! Будь она хоть тсячу раз красавица!!!! Ну не складываются у меня отношения с женским полом и все тут...
     
  2. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    Я бы сказала, что для новичка - сучку... Меньше проблем с.....любовью...
     
  3. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Кобель любой породы полюбому эффектнее суки)
     
  4. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    Поспорю только о боксерах....их сучки - балеринки
     
  5. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Пимай,
    ну Кааать))) ну начинается))) самоедские девки-тоже красотки). Я не говорю, что любые суки по сравнению с кобелями очень проигрываюи, просто девки-они же женственные....а кобели выше, крепче, сбитей, одеты более пышно (если меховые).
     
  6. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Сегодня гуляю с Цезарем- нам навстечу идет сука кане-корсо: подходит ближе и я понимаю, что ярко рыжий окрас у корс не бывает. Разговорилась с хозяйкой- очень приятной женщиной, пока наши собы носились и игрались, и она мне говорит:" Нет, мы не корсы, хотя нас всех за них принимают, мы метис боксера и стаффа!" Если бы не окрас, то 100% кане! Ну собака очень красивая, пора выводить новую породу! В сл. раз попытаюсь сфоткать эту девочку, зовут Боня:smile:)
     
  7. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    mnemonic,
    Не за что, Дим!:beer):

    Я тут наткнулась на объявление, но сама не звонила, не проверяла: корс отдают в добрые руки! Может и развод, а может и действительно так... Не хочешь корсочку, да еще и бесплатно?:smile:)
     
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Не, корсочку то я хочу, ты знаешь... но вот только не сейчас. Итак проблем выше крыши. Попозже.
     
  9. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    mnemonic,
    Я тоже попозже корсочку возьму:smile:
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    MARIKA,
    Хорошая животИнка;)
     
  11. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    mnemonic,
    Ох, Дим, и не говори! Всё-таки из всех млоссов именно корсу выделяю!)
     
  12. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    MARIKA,
    Знаешь, а вот я не могу определиться с породой... вот не знаю какую именно взял бы 100%. Я такой весь противоречивый)))))
     
  13. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    mnemonic,
    Я вот в корс влюблена... Но представлю, что мне предложат например бульмастифа...Он на меня смотрит своими глазенками: ну разве можно удержаться?! Ээээх, была бы возможность, столько бы собак завела!))

    А между какими породами мечешься?:smile:
     
  14. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Здравствуй, сестра!)) Такая же фигня.
    Между многими))) В идеале взял бы маленькую и большую. Мелкого наверное цверга приобрёл, а вот большую хз...
     
  15. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Ага. Шилопопого.

    Говорю ему-хася бери, не хочет(((.

    Знаете что...вы с корсами бесплатными поаккуратней.....ежели отдает кто-надо прям разведку производить. Просто так хрен кто отдаст. Надо аккуратней с энтим делом. А то возьмете ходячую болячку на свою голову....
     
  16. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Ага))) они такие)))

    Жалко мне их в городе! У тебя то другая ситуёвина, а я целенаправленно брать подобную собаку не буду, Лен. Да и хочется что-нибудь поздоровее, честно говоря... прусь от "слонов"

    А вот это верно. Подозрительная фишка
     
  17. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Бери маламута! Они в два раза больше хасей, крупные псы.
    Я себе хочу еще самоеда и маламута. (В мечтах...ах-ах)



    А че жалко-то? Они не агрессивные, как кавказоиды, людей любят. А погонять где угодно можно. Хоть без нарт, просто на буксировке.



    Димк, вот

    http://www.alaskanmalamute.ru/standart.html
     
  18. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Ленка, ты не поняла. Всё таки собаки северные, а в городе держать их - издевательство (опять же, у тебя ситуация иная). Я всё про погоду тебе говорю так кучеряво))) И кавказцев держать - то же самое. Вот идёт какой-нибудь водолаз/бобтейл и так мне его жалко на этом асфальте... Нет, всё таки в городе нужно держать определённые породы.
    Вот я своего оттриминговал, постриг и он довольный ходит - на жару пох.
    P.S. Несомненное преимущество лаек, маламутов, самоедов и т.д. в том, что у них отменное здоровье и отсутствие всяких там раков, вывихнутых суставов, неповоротливости шеи и прочих "мелочей" на которые никто почему то не обращает внимание при выборе собаки.
     
  19. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Ох, маламуты красавцы... И хаски))
     
  20. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Дим, как это не странно звучит-но псы с таким мехом прекрасно переносят жару. У них эффект...типа термоса, что ли....у самоедов вообще шерсть белая, к солнцу не прилипчивая. Я спецом на эту тему общалась с собачниками-северниками.Все эти лайки ничем не отличаются от "местных" псов.
     
  21. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Ну шерсть есть шерсть. Подшёрсток то никто не отменял;)
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Вот подшерсток и оберегает от перегрева.
     
  23. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Ну Ленок, спорить не буду, поскольку в маламутах я профан))
     
  24. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    mnemonic,
    короче, тебе ризена надо. Знаю, знаю...сейчас таких не делают....но ведь можно поискать...
     
  25. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Не, не! Ризена ни в коем случае, ты что! Я кого-нибудь другого возьму. Думаю пока
     
  26. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    mnemonic,
    черныша)
     
  27. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Королевна,
    Ой, чернышы классные! Такие мощные)) У меня у подруги 2 кобеля- такие лошадки))
     
  28. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Есть такая думка)))) Тем более, что черныша хорошего можно найти, в отличие от ризИнок.
     
  29. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные

    я даже больше скажу... если такую песу побрить летом наголо - она умрет... от перегрева... (просто очень хочу хаски и подробно интересовалась этим вопросом, да и сейчас у меня собака не лысая...:xaxa: )
     
  30. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Сейчас продают несколько Корс по цене $300. Такую низкую цену хозяева мотивировали тем, что хотят побыстрее пораздавать щенков, не хотят с ними возиться, уши купировать, выгуливать и дрессировать.

    В помете несколько сук и один точно, а может и больше кобелей. Все тигрового окраса. Ушки не купированы, клейма на животиках стоят, насчет прививок не помню точно. Возраст 3,5 месяца. Еще в помете есть черная сука, за не просят $500.

    На развод не похоже, но вот низкая цена...ну уж больно она низкая, хотя как знать, может действительно хотят побыстрее сбыть щенят. Единственное, щенята к чистоте не приучены, не гуляли с ними. Из-за этого немного мельче сверстников. Поначалу пугливые, потом начинают резвиться.

    Если кому интересно, могу скинуть телефон.
     
  31. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Да взял, всё благодаря MARIKE, раньше вообще эту породу не знал, а тут...

    Расти будем большими, потому и взял сейчас, чтобы она побольше по зелени побегала, всяких витаминов и травок покушала. Чтобы здоровой росла.
     
  32. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    И поблевала потом))))
    Они для очищения желудка траву жрут))) Мой как напасется, потом сидит, булькает.

    Расскажи, чем кормите, где спите? что грызете?
     
  33. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Да жило рядом пару соседей...сгрызли мы их. На ночь на охоту отпускаю к утру сытая возвращается. )))))))

    Кормим Яканубой сухой для щенков крупных пород. Еще немного консервированного корма добавляю той же Яканубы, в который таблетки ей мешаю, Calcidee, Glucomisan, Brewers. Короче минералы с кальцием.

    Спим мы на специальной такой .... как её назвать-то...паралон внутри, тканевая обивка снаружи. Спит недалеко от меня, не на сквозняке и не на проходе.

    Гуляем по три раза в день, бегаем, дерссируемся, короче полная программа мне развлечений на вечер, даже рубашки себе погладить не успеваю. Зато с Ялькой играю.
    Ну и пусть потошнит её. Всё же думаю витаминов и прочей фигни пусть ей больше будет имеено в период роста. Осенью опять же свежие витамины будут. Да и гулять может долго, не боясь замерзнуть.
     
  34. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    NordFinn,
    Молодцы! Только...чейта вы такие правильные ? Жуйте тапки!
     
  35. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Кто же ей даст )))))

    Тапки у нас под замком, шкаф на скотче, обувь прячем...)))))
     
  36. эврика

    эврика Красава

    Re: Домашние животные

    NordFinn,
    жадные:donkknow: ..мы тапки тоже те даем,так она диван ест..наш...вот так то ...

    так что малява сама разберется и корм себе добудет!!!!:xaxa:
     
    NordFinn нравится это.
  37. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    NordFinn,
    Ооооооооооо! Поздравляю! Девочка красивая! Окрас и круп отличный! Завидую тебе!!!!!!! И поздравляю!!!
    В каком питомнике брал? За сколько?:smile:))

    И еще раз поздравляю Ялину и ее нового папу)))))



    Ну какая же лапочка девочка!!!!!! Я просто влюбилась в эту красавицу!!!

    Хочу корсу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))
     
  38. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Домашние животные

    Всё. Спеклась я. Не могу без собаки. Заказала её щенка, именно в этом окрасе.
    [​IMG]
     
  39. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Twisted,
    Поздравляю, Тин! Окрас наикрасивейший, оч. редкий))
     
  40. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Twisted,
    Молодчина! Я вот когда сдамся не знаю...
     
  41. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Ну не до этого мне пока, Ленка... брать для того чтобы просто взять я не хочу.
     
  42. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Лапчонок, займись СВОЕЙ жизнью, и собаку Бери для СЕБЯ.
     
    mnemonic нравится это.
  43. Mukis

    Mukis Эксперт

    Re: Домашние животные

    а может логичнее было сначала устроить жизнь, а уж потом собаку брать?
     
  44. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Займусь, Лен! Обязательно займусь! Спасибо тебе, моя хорошая!:flowers:
     
  45. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Mukis,
    жизнь не всегда логична, как ни странно.
    Правильно ты все говоришь, просто мы с Мнемоником знакомы не только на форуме, и он понимает, о чем я.
     
  46. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Кошка черная...прелесть...

    MARIKA, ну так когда Корсо то появится? Чего тянешь? Погода отличная, самое время щенку расти, зелень есть, на солнышке греться...
     
  47. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    NordFinn,
    Пока не могу, к сожалению, всё лето - в разъездах, не смогу щенком заниматься:(
     
  48. noAngel

    noAngel Активист

    Re: Наши собаки

    Королевна,
    Просвети, плиз. Чем самоеды от хаски отличаются? Вообще то хаски - моя давняя мечта. У меня полгода назад стафф умер. 13 лет было. И если что-то себе и возьму серьезное, то только хаски или самоеда (такого, чтоб на волка похож был).
     
  49. Королевна

    Королевна Красава

    noAngel,
    самоед похож на полярного волка, потому что может быть только белым, или светло-бисквитным. У хасей больше окрасов.
    У хасей могут быть голубые глаза, или разные. У самоедов-только карие, голубоглазость считается пороком. Самоеды намного пушней хасей.
     
  50. J_7

    J_7 Красава

    Re: Наши собаки

    Королевна, ну красавцы!!!
    Норд, дашь щенка потом, а? Уж оч красиваааая песя!!! я заради него в Москву приеду... Блин... ну вот боюсь я что зверюшка с ума сойдет сидя одна дома цел день :((
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. bolat
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.719
  2. Bonnie
    Ответов:
    1.155
    Просмотров:
    60.139

Поделиться этой страницей