Запах и выбор партнера, есть ли связь?

Тема в разделе "Форум о сексе", создана пользователем kristy, 21 май 2007.

  1. kristy

    kristy Странник

    Запах влияет на выбор партнера? У кого так было, что при более близком знакомстве с мол. человеком (девушкой) обнаруживали, что запах вам не нравится (подчеркиваю, не неприятен, потому что партнер не мылся давно, а просто какой-то не такой, какой вы бы хотели). Или, наоборот, запах вашего партнера настолько оказывается родным, "вкусным".. Интересно узнать ваши истории.
    Лично на моем опыте, у первого парня был специфичный и отталкивающий для меня запах (душ он принимал два раза в день и не потел так особо :donkknow: ), а сейчас у меня мол. человек, от его запаха у меня крышу сносит, очень нравится :love:
     
    Magnolia, Скво, alexgood и 2 другим нравится это.
  2. Ластик

    Ластик Странник

    Да, запах это очень важно! Я думаю, что мы даже не отдаем себе отчет насколько важно. И выбираем партнера по запаху. Кто-то сознательно, кто-то нет. Кому то еще важен общий запах, а кому конкретной 'части тела'.
    У меня вообще не здоровая чувствительность. Бывает еще что тело пахнет нейтрально, и девушка симпатичная и умненькая, а вот не можешь больше раза и все тут. Запах не тот. И никакой парфюм не может спасти ситуацию. И в итоге отношения прекращаются. А есть у меня один сотрудник. Ну там вообще вилы с запахом. Чуть жара и к нему на метр не подойдешь. А жена красавица, каких мало и любит его видимо. Вот так.
     
  3. J_7

    J_7 Красава

    Канеш влияет!!! Запах это оч и оч важно, тк если он не нравится, то отношения увянут быстро и качественно, тк в сексе дискомфорту не место.
     
  4. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Влияет!!!
    Но лично у меня не было МЧ, запах которого мне прям изо всех сил не нравится!
    А вообще, если любишь человека, то нравится и запах и цвет и содержание))))
     
    Тy4er нравится это.
  5. Chip

    Chip Hell is...

    ...и форма... =)
     
  6. mnemonic

    mnemonic Красава

    Да вообще то это научный факт и я не понимаю смысла темы...
     
  7. Only

    Only Активист

    Вот-вот... Конечно, запах важен. Говорят, что на самом деле это основной критерий выбора партнера. Просто он действует на уровне подсознания и мы часто не придаем ему должного значения.
     
    alibub и Дразнилочка нравится это.
  8. kristy

    kristy Странник

    Наука наукой, а хочется выяснить, повлияло ли это у кого на отношения, вот мне тот парень вполне устраивал, но не получилось, потому что разные взгляды на жизнь у нас были, хотя, может, если запах не нравится, может даже не стоит начинать отношения.. :upset:
     
  9. freeda

    freeda Активист

    kristy,
    ты на подсознательном уровне изначально и не выберешь себе партнера, если запах будет тебе неприятен
    Запах - это второе после внешности, при контакте с любым человеком
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    Вот вот!
    kristy, поэтому я и не понимаю смысла этой темы!;) Это химия и физиология и тема изначально не имет рационального зерна для разговора :oldman:
     
  11. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    mnemonic

    mnemonic,
    Я бы даже раскрыл тему ещё шыршэ:
    "Важно ли при выборе партнёра... его наличие, как такового?..."
    ))))))))
     
  12. mnemonic

    mnemonic Красава

    Не могу не согласиться с вами, коллега! Всё таки наличие партнёра - очень важный момент!
     
    Yavanna нравится это.
  13. Да это известно с давних времен. запах каждого человека индивидуален и неповтарим, как отпечаток пальца, просто осязать его умышленно невозможно - это происходит на подсознательном уровне, независимо от наших желаний.
    И отсюда те самые духи из старых книжек, которыми можно легко соблазнить (одурманить) женщину.
    Кстати фишка с "Парфюмером" тоже похоже, но это не совсем то, там действие было массовое, а чтобы соблазнить, нужен индивидуальный подход.
     
  14. kristy

    kristy Странник

    Повторяю, интересно, кто с этим сталкивался в жизни, почему бы не поговорить и не поделиться своим опытом на эту тему.
     
  15. mnemonic

    mnemonic Красава

    Повторяю: с этим сталкиваются все, независимо от пола и вкусовых пристрастий в запахах! Подсознательно всё происходит! Как можно объяснить свои действие, которые происходят неосознанно? Объяснить понятие "подсознательно"? )))
     
  16. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Я думаю, что уже пришло время наконец-то сказать о том, ЧТО же является определяющим фактором запаха партнёра.
    Это - "ФЕРОМОНЫ".
    Они и играют определённую роль (наряду с другими, не менее важными, факторами) в симпатии или антипатии к тому или иному партнёру.
    Кому интересен сам механизм воздействия, тот может получить эту информацию в Интернете.
     
  17. kristy

    kristy Странник

    Я не согласна, что все происходит неосознанно, я же могу сказать, нравится мне запах или нет... или.. я могу определить, что причиной тому, что мне стал менее приятен человек, является его запах.. т. е. все же мы осознаем это, и далее выбираем, продолжить с человеком общение не смотря на запах или нет. Вот для меня, как я уже сейчас поняла, запах все же не главное.. был бы человек хороший.
     
  18. mnemonic

    mnemonic Красава

    kristy,
    Я тебя очень прошу: скажи наконец, зачем ты создала эту тему? Я ваще не врубаюсь!)) Эта тема так же бессмысленна, как и та где ты спрашиваешь "Почему сперма вытекает и как её остановить?".
    В общем, дай бог, если найдутся люди, которые поймут эту тему;)
     
  19. kristy,
    это ты так думаешь, что все осознаешь, но однажды ты встретишь его, он тебя околдует, повалит и "@;$*~№#### по полной программе, а ты будешь думать, что это было - неужели лубофф, а его и след простыл.
    Не обижайся я в шутку. Но все же это есть и отрицать не правильно.

    :xaxa: хорош прикалываться - хочет знать мнение народа - пусть знает
     
  20. kristy

    kristy Странник

    mnemonic,
    тема как тема.. не нравится, создай свою.. что тут-то бестолку возмущаться?
     
  21. Blonda

    Blonda Специалист

    у меня была такая ситуация:
    очень мне МЧ нравился. молодые были, зеленые. секса с ним ждала так что аж тряслась. любила безумно!!! когда же это свершилось меня чуть не стошноло (сори за подробности). сперма имела такой неприятный запах что п..ц! думаю ладно, давно видно не занимался сексом, застоялось... переборола я себя еще не один десяток раз. мучения были неймоверные - дилема любовь и отвращение!
    ребята я не выдержала - сбежала. так что никакая любовь не может долго жить если запах вас одталкивает!
     
  22. Blonda,
    мля, еще одна. Причем тут сперма то? Ладно пусть не по теме - ты ушла от него толь по тому, что не вкусно было сосать, то есть глотать? А что ты без этого не можешь? Или он условия ставил соси и глотай или уходи?
     
  23. Blonda

    Blonda Специалист

    Мы тут про запах? Или кто-то через строчку читает? Я и пишу запах противный!!! Это же его запах. И дело не в сперме (глотать, не глотать). Кончит (не важно куда) и хоть нос затыкай. Ну в организме у него чего-то было. Ну тепреть это нереално.
     
  24. Blonda,
    CONDOMSSSSSSSSSSS зачем придумали или ты любишь без резинок?
     
  25. Blonda

    Blonda Специалист

    Да люблю без резинок. А если бы и воспринимала их сейчас, но не всю же жизнь ими пользоватся. Да и зачем извращатся если просто понятно запах партнера очень важен и играет не последнее место в полноценых отношениях. ;)))
     
  26. fas

    fas Активист

    да,но ток это дествительно давно признанный научный факт. мы как животные:smile: выбираем по запаху гдето на подсознании.
     
  27. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    fas
    fas,
    Как ни прескорбно, но вынужден заметить, что мы не "КАК животные", а мы "ЕСТЬ животные", только стоЯщие на верхушке "пищевой пирамиды".
    Так что, ничего в этом удивительного нет.
     
  28. Sht

    Sht Эксперт

    Для меня запах имеет очень большое значение. Тащусь от запаха своей жены, просто балдею. И еще лучше, чтоб не смешивался с парфюмом.
    И еще, бывает, что танцуешь с девушкой где-нибудь на вечеринке и от одной может отталкивать, а от запаха другой, наоборот, крыша начинает ехать...
    И все-таки самый родной и вкусный у моей любимой.
     
    Chip нравится это.
  29. All_xxx

    All_xxx Странник

    Ответ: Запах и выбор партнера, есть ли связь?

    Переоценить фактор запаха невозможно, у одной из первых моих девушек был настолько отталкивающий запах, что не смотря на мои гиперсесуальные потребности + желание приобретения сексуального опыта я не совладал с самим собой в части настойчивого ухаживания и предпочитал онаировать по ночам. А дело было в глухой деревне ......жской области, где кроме нас ей 14, а мне 15 были наши младшие братья и длилась эта ссылка боее месяца.

    В настоящее время не имею терпения банановому порфюму, и редко встряающемуся запаху феромонов которым обладала она.
     
  30. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Запах и выбор партнера, есть ли связь?

    Помоему это давно всем известная тема, про запахи. Мы собсна недалеко ушли от животных, у которых запах является основной чертой "отношений". Могу заверить что встречал девушек как и с притягательным запахом, так и абсолютно не подходящим для меня. А обращаем мы на это внимание совершенно бессознательно.
     
  31. Grief

    Grief Активист

    Ответ: Запах и выбор партнера, есть ли связь?

    много фактороф в том числе и запах, но не явный, феромоны не индефицируются человеком их размер слишком мал но подсознание получает полный спектр инфы. есть приятный запах тела, а есть запах влияющий на эмоции, нос его не ощущает а на симпатию и антипатию влияет.
     
  32. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    А ещё бывает, идёшь мимо большой лужи в городе, и первая мысль: "Где мои большие болотники?" А дальше встречаешь красивую ухоженную даму и: "Где мой большой противогаз?" - потому, что от неё так разит духами, что аж в носу колет.
    Те запахи, о которых тут говорилось, безупречно работают на близком расстоянии и в сексе, а эта дама, наверняка, спрашивает себя: "Почему это со мной никто не знакомиться?" - хотя она сама отсекает таким образом 99% мужчин ещё на дальних подступах.
    То, что у неё хватает денег на обилие духов, конечно хорошо. Но, если у мужчины хватает денег на дорогие коньяки и вина, напиваться до поросячьего визга всё равно не тоит.
     
  33. Метис

    Метис Странник

    Когда мужчина и женщина начинают проявлять интерес друг к другу, выясняется, что телесные запахи сильно увеличивают их желание. Те самые любовники, которых в парке или другом месте шокирует запах того или иного прохожего, с наслаждением будут вдыхать телесный аромат друг друга при интимной близости))). Использование дезодорантов несколько тормозит работу участков мозга, контролируемую феромонами, и, таким образом, подавляет наши самые примитивные желания.Именно эти факты и заставляют задуматься а как же те запахи которые нас отталкивают))))
     
  34. Jutschel

    Jutschel Любитель

    А у меня вот встречный вопрос (увы, не смогла найти более похожей темы), вот у меня тут один молодой человек, во всем меня очень устраивает, нравится, но единственная проблема - от него нереально штыняет потом :( Ну просто конец.
    На первые два свидания он явился с этим ужасным запахом, потом еще на два вроде не так сильно вонял (постирал наверное, что - ли), но все равно я ощущала этот запах ...
    Он мне вообще очень очень симпатичен, он красивый, умный, добрый, ну что еще можно желать? Но я не могу себе представить близости с ним. Потому что этот кошмарный потный запах, и вообще, такое ощущение что он грязный весь, не моется, за собой не следит ... я просто в отчаянии
     
  35. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Jutschel,
    У меня была подобная проблема с моим бывшим. Мы когда только познакомились нравился он мне очень но меня смущал тоже довольно резкий запах пота. Но это объяснялось тем что он был довольно большой и к тому же была довольно жаркая погода. Ну собственно я ему об этом ничего не говорила просто когда мы первый раз остались наедине я предложила ему принять вместе душ потереть спинку и т.д., вобщем вымыла сама ))))))) НУ перед этим мы правда выпили коньячку так что ничто уже не смущало... Потом как то мне уже ничего не мешало просто отправить его в душ. Что же делать если у человека такая проблема с потливостью. Может гормональный фон нарушен, он же от этого хуже как человек не становится. Потом если честно меня запах его пота даже заводил...)))))))
     
  36. Alex2

    Alex2 Странник

    Думаю, что если хоть что-то не нравится в партнёре, будь то запах, ощущения от прикосновения к его тел, то, как он целуется - уже не стоит начинать... Было у меня такое, переборол себя, а нифига не получилось - и темперамент разный, и пристрастия... Есть, конечно, такие, что им пофиг куда засовывать, лишь бы дырка была, так те не шибко на это внимание обращают.
     
  37. Леска

    Леска Да ладно........

    А все равно все происходит на уровне подсознания, если человек твой, и запах его возбуждает, то мысли о нем не покинут никогда. а не твой, так будь она сам Ален Делон или Софи Лорен, ничего не сделаешь, заставишь пару раз и все сойдет на нет....
     
    Frosya нравится это.
  38. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Согласна! На подсознательный выбор партнера очень сильно влияет и его индивидуальный "запах". Причем далеко не всегда ты можешь этот притягательный для тебя запах "вычислить". То есть, не всегда сразу чувствуешь, что "будоражит" тебя в том числе запах. Просто стоишь рядом близко-близко, и ощущается некое сильное притяжения... Ну, как бы "тянет" к человеку - и все тут.. ah)
    А вот если его запах, напротив, неприятен, его сразу чувствуешь и, увы, сложно с этим что-то поделать.. Все равно, в той или иной ситуации он будет "бить в нос".. :yesyes:
     
  39. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Все важно...в развитии отношний, и взгляд, и голос...их не подделать, они от природы...
    что касается запаха, он очень важен для развития отношений, так сказать для близкого контакта...
    но его можно подделать, парфюмом можно задать любой запах...
    что касается, спецефического запаха тела, который остается на одежде, вот его ни чем не подделать...вещи ношенные человеком, обладают особым его запохом, парфюм, только частично перекрывает его конечно все зависит от количества и качества оного...
    но живой вкус - запах тела, это особое тонкое...качество,
    он смущяет и возбуждает...и это не зависит любимый это человек, или только знакомый...
    он улавливается сквозь парфюм...
     
    Алисинья и Blaff нравится это.
  40. Blaff

    Blaff Любитель

    Я очень чутко отношусь к запахами, так-же как и моя жена. Если запах человека не понравился, то секса с ним не будет.
     
    Diger нравится это.
  41. Diger

    Diger Красава

    Да, запах имеет очень важную роль во взаимоотношениях, но если любишь человека, то запах его тела отходит на второй план.
     
  42. excalibur

    excalibur Эксперт

    Думаю что запах самый важный фактор. Не запах духов, а запах ее тела.
     
    Фартовый, dikiyleshiy, Diger и ещё 1-му нравится это.
  43. alexti

    alexti Эксперт

    Никогда по запаху не выбирал, характер, темперамент и пр, а разницу как-то особо не замечал.
     
  44. Kostja

    Kostja Красава

    Этот запах действует на подсознательном уровне. Ты выбирал по доступности, а тех кто действительно нравился и они тебе не давали, называл эгоистками.
     
  45. alexti

    alexti Эксперт

    Я выбирал, кто нравился, первую уломал через год, вторую через наверно пару недель, третью через минут 5-10, причем они мне
    и не давали, сам уламывал, потом я не перестал считать, что где-то эгоистки.
    Назвал не всех, а кого в фантазиях хотел, одну ревновал даже.
     
    Diger нравится это.
  46. Викуся

    Викуся Странник

    Я нахожу своего мужчину только по запаху..........
     
    ЛетнийДождь нравится это.
  47. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    На меня очень сильно действуют запахи. Магически даже. Но определенные. На генетическом уровне притягивают. Даже ведет.
    Так что, это опасная для меня вещь.
     
    Эллиии нравится это.
  48. Keepitup

    Keepitup Активист

    Запах один из первых определяет понравится вам человек в дальнейшем или нет.

    Для меня значит очень многое
     
  49. Добрый человек

    Добрый человек Жизнь прекрасна

    Интересно услышать женщин и мужчин, какие запахи их могут привлечь в партнёре, могут ли эти запахи проявить сексуальное возбуждение, да и какие запахи Вас реально могли в жизни заинтересовать, а дальнейшем дать толчок для знакомства. Было ли что запах парфюма постороннего человека сводил с ума возбуждал и будоражил мозг? Одним словом пишем всё о запахах.
     
  50. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    На меня, точно влияет.Последнего любовника выбрала по запаху) Такой сложный аромат из парфюма и наглой сексуальности. Стоя рядом с ним , жадно вдыхала его запах, стараясь скрыть удовольствие) После его ухода понимала, что трусики непоправимо мокрые. Пришлось ему об этом сказать прямо, ибо желание было невыносимо сильным. А со мной такое редко.
     
    Rock hammer, Скво и Bannister нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. prdx
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    8.284
  2. Урфин Джюс
    Ответов:
    128
    Просмотров:
    15.389
  3. wipe
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    944

Поделиться этой страницей