Присутствие на родах

Тема в разделе "Беременность, до и после", создана пользователем Takeda, 24 май 2007.

  1. Королевна

    Королевна Красава

    Не, мне не надо. Хлипкий он парень у меня ))))))))))) Переживай еще за него)))
     
    Кошачка нравится это.
  2. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    )))))))))))))))))))))))
    ну это другое дело!!!!!!:kruto:
     
    Королевна нравится это.
  3. Королевна

    Королевна Красава

    Шутка). Просто-не хочу и все.
     
  4. ab777

    ab777 Активист

    Ответ: Присутствие на родах

    Мы своих ребят дома рожали обоих, поэтому понятно, что считаю, что присутствие на родах - это сильнейшая поддержка для жены, а также одни из самых ярких позитивных впечатлений в жизни мужчины....
    Честно говоря, не понимаю, что это за мужчина, который не способен поддержать свою любимую в такой ответственный момент...
     
    Хлорис нравится это.
  5. kant76

    kant76 Специалист

    Ответ: Присутствие на родах

    Один папочка вышел из родовой после обморока и произнес. "Былбы бабой не одного мужика бы не подпустил к себе ближе чем на километр" :smile: Так что роды это зрелище не для слабонервных.. Не надо отвлекать врачей совими обмороками... А то будет непонятно кто кого поддерживает... :smile:)
     
  6. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Присутствие на родах

    слабак )))
     
  7. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Re: Присутствие на родах

    Согласен с Твистед.
    Я сразу сказал жене, что буду присутствовать на родах. И на курсы беременных с ней ходил, чтоб знать как помочь ей. И потом это же и МОЙ ребенок!
    Присутствовал и при схватках и про самих родах. И ничего в этом противного и грязного нету. Держал ее за руку, поливал слегка холодной водой ей лоб, чтоб ей легче было. Даже пуповину сам перерезал у родившегося ребенка. Муж должен заботиться о жене и ребенке и точка! Муж должен поддерживать свою жену в трудных ситуациях! :oldman: Я тогда совсем мало зарабатывал, но как узнал, что беременаа, то сразу устроился на подработку, чтоб добыть денег на курсы и на платные роды в нормальном роддоме. А после и любимую работу сменил, чтоб денег хватало на ребенка.

    Жена говорила, что я очень ей помог. Ей не было страшно там, т.к. я был рядом. Я подерживал ее. Когда она сбивалсь в дыхании, чтоб облегчить боль при схватках я концентрировал ее внимание на правильном дыхании, чтоб снять боль. Я дышал вместе с ней специальным образом.:oldman:
     
    Хлорис нравится это.
  8. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Присутствие на родах

    Как же я благодарна мужу, что он был с нами до конца. Я очень боялась боли, а, когда он приехал, сел рядом, улыбнулся, дал яблочка, и я поняла, что теперь он всегда будет рядом, то все...... расслабилась и уверилась...
    И что может быть лучше для женщины впервые увидеть свое чадо на руках у плачущего от счастья отца...
     
    Хлорис нравится это.
  9. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Присутствие на родах

    Я вот не охаю и не ахаю,когда мне расказывают,что роды хотят с мужем,или уже у людей всё отлично прошло)))Рада)))...
    Но,я с Королевной в одном ряду,я бы не хотела,что бы мой муж присутствовал.
    Вспоминаю как Арса рожала,не пожелала бы я ,что бы всё,что со мной произошло,запечатлелось бы в мозгу мужа(да и любого мужчины,в принципе)...Нет,мне надо как в сказке-ушла в роддом с животом,пришла из роддома с лялькой))))
     
  10. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Присутствие на родах

    Если мужик нормальный и любит свою жену, то он все воспримет правильно, что бы не происходило в дородовй и в родовой. Я видел, как делают разрез ножницами, как отходит послед, как зашивают. И что? Это как-то оттолкнуло меня от жены? НЕТ! Мужчина должен быть крепким, как сталь. Это опора для жены, для семьи.
     
    Хлорис нравится это.
  11. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Присутствие на родах

    Socrat,
    Не, ну не надо выводов про "нормальных" или "ненормальных" мужиков. У меня детей нет, но если представить гипотетически, то наверное на данный момент я бы предпочла роды тет-а-тет с врачами, без мужа. Хотя, как знать, может, и изменю своё мнение впоследствии...
     
  12. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Присутствие на родах

    Enchante,
    Поверь, я дошла до такого только забеременев и поняв, что беременна не одна, а вместе слюбимым
     
  13. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Присутствие на родах

    Простите, видимо моя категоричность в этом вопросе навеяна одной частой ситуацией. Жена лежит в роддоме. Муж дома, с друзьями напился в хлам, типа от радости, что у него теперь есть ребенок. Это просто ужас какой-то.
    Звонок мне в дверь. Открываю, стоит приятель, а рядом еще один пьяный, которого я просто иногда видел. Приятель грит, мол ты куришь? Я - нет. А пьешь? Я - очень редко и мало. А ты мог бы кровь сдать для ребенка? Я - могу. А кому надо? Вот у парня сын родился, мать лежит в больнице с ребенком. Там любая кровь нужна, чтоб из банка крови взять нужную. Отец ребенка вишь, напился, поэтому его кровь негодится. Я конечно сдал кровь. НО таких вот мужиков - презираю!
     
    Хлорис нравится это.
  14. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Присутствие на родах

    Да я не о муже говорю,а о своём,личном отношении к тому,что я пережила,благодаря врачебной "прыткости".
    И муж видящий, и понимающий(дохтор же) ЧТО происходит на самом деле, думаю,был бы совсем не кстати( тут бы самой до себя, а лишнее волнение за мужа,или чего доброго за жизнь врачей----мне в такие минуты были бы ни к чему!
    Ударение сделаю ,пожалуй на патологию родов(мне другого не дано,и с первым проблем не миновала, и с последующими будет тоже)
     
  15. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Присутствие на родах

    Экви,
    Да, есть некоторые мужья, которые могут только осложнить процесс родов. Удачи вам в последующих родах @->--
     
  16. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Присутствие на родах

    Socrat,
    Ситуация неприятная, но приятель зато оказался мужиком.
    А вообще, пока в наших роддомах не будет разрешено присутствовать мужу на родах просто по желанию пары (а не в случае ПЛАТНЫХ родов), то мы сможем говорить о увеличении % как вы говорите настоящих мужчин.
    Мы вот рожали по контракту, а это, между прочим в обычном роддоме Москвы стоит 60 тыс. Немного ли за 3 дня (ну да..палата на двоих, диту рядом, муж приходит каждый день, рожаешь в отдельном блоке с мужем, если захочешь...) Но имхо 60 тыс это слишком!
    Экви..
    А с патологией все равно никто ему не разрешит присутствовать. Нас предупредили - только роды без осложнений при папе
     
  17. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Присутствие на родах

    Socrat,
    спасиб,и вам не болеть)))
     
  18. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Присутствие на родах

    А я ничего такого не пережила, просто не хочу и все. Ну вот такой я человек.
     
  19. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Присутствие на родах

    А приятель-то чем мужик? Он тоже пил день назад, поэтому и не мог сдать кровь.



    ну конечно! Никто с этим не спорит. Если женщине так спокойнее, то так оно и должно быть. Если женщина будет нервничать, то это только хуже. Я согласен с Вами, Королевна :smile::beer):
     
  20. Сладкая84

    Сладкая84 Странник

    Ответ: Присутствие на родах

    Я была бы не против присутствия мужа) Но у меня его нету) Поддерживать меня на родах будет мама, она сама так решила, а я не против)
     
  21. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Присутствие на родах

    не знаю, но я думаю при нашей медицине, кто-то должен присутствовать при родах из близких. Мне кажется, роженице спокойнее будет, а врачи наши и акушеры, грубящие, хамящие - их контролировать надо, чтоб ничего лишнего себе не позволяли, а то я часто слышу от реальных людей настоящие истории о том, как роженицу по лицу ударили, чтоб не орала, о том, как роды искуственно задерживают, чтоб закрыть факт того, что скорая позже приехала и т.д. Кто-то должен быть рядом.
     
  22. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Присутствие на родах

    Когда бывшая жена рожала, - стоял рядом. Как её кесарили, как достали сына, отдали педиатру - всё видел.
    Запомнил этот день буквально по часам, чтобы знать, какая у сына будет жизнь. Он у меня в один день с Петром I родился...



    У нас в городе это бесплатно и на усмотрение руководства Р/Д
     
    Хлорис нравится это.
  23. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Присутствие на родах

    Вот это сильно! Присутствовать на кесаревом! ндаа.....
    Полостная операция, кровь и пр.... даже нет слов. Да еще и когда любимую режут.... Надеюсь с мамой все хорошо.

    Я помню, когда моя бывшая рожала и когда врач за 2 секунды достала ножница и разрезала на 3 см половую губу - у меня сердце ТАК екнуло от неожиданности....
     
  24. Ответ: Присутствие на родах

    я бы очень хотела чтобы мой любимый поддержал и был рядышком...я считаю, оба родителя должны принять участие в рождение их малыша...вместе зачали...вместе родили:oldman:
     
    Хлорис нравится это.
  25. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Присутствие на родах

    ППКС!
     
  26. TochkaKipenya

    TochkaKipenya Странник

    я так на оборот не хочу кесарево ВАЩЕ ни как :wallbash:. А врачи резать хотят, видите ли миопия у меня высокая!!! бесит. у каждого врача своя правда! врач от работы поглядела мне глаза и ни че не сказала, че-то написала как курица лапой и выпроводила. А потом гинеколог в книге для беременных написала "исключить потужной период". ПОсле этого я пошла заказывать очки, и там попросила врача посмотреть мои глаза, можно ли с такими рожать самой (сетчатку, да глазное дно чтобы проверила)та сказала очень даже можно! Вот и пойми их! а че мне щас делать ваще не знаю :donkknow: потому как врач из платной поликлиники сказала что диагноз предыдущей она изменить не сможет, гинеколог говорит раз так написано - значит без вариантов резать и все тут! Может кто чего посоветует?!
     
  27. Barbie

    Barbie Красава

    Мадам, если у Вас высокая миопия и Вы будете делать потуги у Вас может отслоиться сетчатка глаза. Рекомендую обойти НЕСКОЛЬКИХ сильных окулистов.Это очень серьёзно.
     
  28. Мышь

    Мышь Активист

    Блин, ну я не знаю... У мужа инфаркта не будет? По своему опыту могу сказать, что ничего красивого там увидеть нельзя - море крови, невероятная боль, крик... Перед чужими людьми еще не так стыдно, а на своих близких я бы и посмотреть не могла после такого...
     
  29. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Не согласен. Я Вам утвердительно утверждаю))))) Как человек который присутствовал на родах. Никаких обмороков не будет, всякие как Вы называете нелицеприятные виды, интересуеют в самую последнюю очередь, а точнее не интересуют вообще. На первый план выходит психологический аспект. Вот это реально тяжело, когда ты видишь что твой любимый человечек мучается, а помочь чем то конкретным не можешь. Можно конечно описывать все то что ты испытываешь в те моменты. Но нет необходимости. Для меня я главное вывел, я ни на секундочку не пожалел о своем решении. И если судьба даст второго ребенка, то пойду однозначно. Ведь в предродовые часы никто не поможет кроме твоего самого близкого человека...
     
  30. Мышь

    Мышь Активист

    Gazovik,
    Это просто моя точка зрения. Никому не навязываю, однако воспоминания у меня остались... А вы можете быть исключением из правил, как мне кажется.
     
  31. Perlovo4ka

    Perlovo4ka Странник

    Мне до шестого месяца говорили, что сама не рожу,таз узкий, хотя попа, дай Бог каждому! И ничего сама родила, и не одного разрыва! А что касается темы, то на родах присутствовал мой муж, и не только на них. Схватки, пожалуй пострашнее будут! Муж стойко перенес все, я ему чуть руку не сломала в состоянии афекта. И отношения, скажу Вам изменились, но только в лучшую сторону. Мужчина прочувствовал всю боль и сопереживание становится горадо терпимей, внимательней и начинает ценить женщину не только как объект для вынашивания потомства!Всем советую!Ведь делаем детей вдвоем, значит и рожать должны вместе!
     
    Хлорис нравится это.
  32. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Первый раз рожала сама справилась, слава богу. Даст Бог пойду за вторым, даже если мой будет умолять меня взять с собой, то дальше дородовой палаты НЕ ПУЩУ..
    В родзале мужикам делать однозначно нечего.... тем более снимать на видео... там о ребенке думать надо...
    А потом как на себя такую красивую смотреть в записи да НИ ЗАЧТО... не надо мне этих радостей....:imho:
     
  33. Розали Хейл

    Розали Хейл Странник

    Для каждого по разному.

    Есть мужчины, которые после родов не могли с женой спать... Травма психологическая. Есть и другие, которые наоборот, ценить жену начали. А есть и те, которым все равно, идти или нет, и никаких последствий не было. Я согласна с одним из постов в этой теме, что каждая пара решает индивидуально. Надо знать друг друга, и себя, хорошо, чтоб решать, идти ли мужу на роды или нет.

    Лично я, на данный момент, своего не пустила бы на роды. Он хоть и стойкий, но восприимчивый, никто не знает, как он отреагирует на такое событие. ))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей