Как помириться?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Twisted, 26 май 2007.

  1. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Habibi,
    Спасибо..но не знаю на долго ли меня хватит...Я вспыльчива - это правда, но и отхожу я тоже быстро...Правда, могу высказать и забыть, а человек может обидится...
    Пугало,
    А на слезы у него реакция одна - молчание...
    Уйти тоже не могу, вместе с сыном некуда пойти, кроме как к моей маме...А туда он точно не поедет...
    Прям не знаю, что и делать?! :wallbash:
     
  2. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Мои нервы уже не выдерживают!:wallbash:
    Все еще молчит..и даже к сыну не подходит...:upset:
    И голодный...но не ест...
     
  3. Грач

    Грач та ещё птичка

    не обращать внимания и вообще стать в позиция само рассосется не выход ...
    и кто сказал что не переживает? его мнение и чувства нам неизвестны - молчит же ..
    судя по всему парень не холерик с упертым характером такие обиды (даже мелочнве) переживают тяжко (и для окружающих) и молча...
    и думать тока о себе не выйдет, да и контрпродуктивно это
     
  4. Грач

    Грач та ещё птичка

    хм я так понимаю вы в форум изливаетесь а он по дому бродит?
    молчит, не ест но ведь дома - уже плюс:rolleyes:
    советы тут конечно давать легко, посиживая за клавой и потягивая пивко, а вам там эмоционально душно и неуютно и эмоции наружу рвутся …
    по моему …
    только не слезы – флегматика это еще больше замкнет …
    вообще постарайтесь быть поспокойнее не истерить и вообще эмоций поменьше …
    то что к сыну не подходит то же не катастрофа, эмоциональное кз может распространиться на всех, это не значит что ему безразлично – он просто не в состоянии проявлять никакие яркие эмоции и ваших с перебором ..
    попробуйте таки спокойно предложить что либо нейтральное – да хоть то же покушать …
    кстати а он в курсе чего вы в нете торчите, для таких людей ваши откровения с чужими по личному кругу как правило не приемлемы, даже если вполне невинны ..
    чего еще сказать – терпение и сдержанность ну если конечно вам надо ..
     
  5. Habibi

    Habibi Эксперт

    Грач,
    Я имела ввиду, что в быту повнимательней нельзя быть? попробовать ребенка уложить, к примеру, а мама пусть дверью хлопает. Видимо, не в первый раз такое, раз автор собак спустила.
    еще какой выход, если человек даже обсуждать ничего не хочет, компромисса тут не найти, тут либо по-егонному, либо никак. Добивается своего и только.
    Типа сама поскандалила, сама подулась, сама прощения попросила, сама виновата, а он как будто ни при чем.
     
  6. Грач

    Грач та ещё птичка

    Habib
    повнимательней надо, кто спорит? а собак не надо:xaxa: ..
    ага гордо помолчим вместе - лучная стратегия для диалога:xaxa:
    кто то должен первый побороть гордыню, или дурость ...
    ну конечно если это им надо и конечно из эього нельзя делать правило ...
     
  7. Habibi

    Habibi Эксперт

    блин, я прочитала лунная, не пойму в чем тут дело...:xaxa:
     
  8. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    А я бы тоже оставила его дуться. Пусть умрет с голоду :smile: принципиальный блин. Чего еще надо если человек извинился и по всему видно, уже не знает, как все исправить? Чем быстрее перестанете крутиться около него, тем быстрее он сдуется. Такое поведение мужа признак глупости, не иначе
     
  9. Lire

    Lire Активист

    Я сама такая, каждая мелочь заставляет меня замкнуться и в задумчивости провести весь вечер, и обычно расспросы что случилось? а ну скажи же! продлевают это состояние, так как и не знаешь из за чего, что за мелочь, но зато вспоминается все самое обидное, что было в жизни с этим человеком, это может длиться очень долго... Теплота и внимание и надолго, навстречу он пойдет нескоро, особенно если у него было много времени подумать о том, как и что еще его раздражает... Эгоист, но эгоист замкнутый,принцип- все виноваты, но ничего не скажу, пусть помучаются...(((
     
  10. Habibi

    Habibi Эксперт

    Тяжело идти на принцип, но иногда просто нужно, или тупо забить и не обращать внимания. У меня был такой опыт с завтраками, еще в ранней молодости, начале супружеской жизни. Ему хотелось с утра видеть завтрак от меня, я старалась, потом, когда уже появился ребенок, как-то тем более стало не до этого, так чел, если я не делала завтрак, принципиально уходил надутый и голодный. Я сначала переживала, а потом как-то забила и все; итог: завтрак делает сам. Я расцениваю это как "переламывание", воспитание "под себя" - не иначе.
     
  11. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    А я тож помню опыт 1 года замужества: не дай боже что сказать - отодвигал полную тарелку "Не буду" и я ходила за ним "Покушай дорогой". А потом мне эта фигня надоела, однажды села и съела сама. Муж ждал, ждал, когда приду с уговорами и сам явился на кухню. "А где моя еда?" " Ты сказал не будешь - я и съела". И все, вылечило с того раза :smile:
     
  12. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Не знаю..у нас кажется все еще хуже...и движется к разрыву...Ему, видите ли "все равно"....
     
  13. Пугало

    Пугало Эксперт

    Может, разъехаться на несколько дней? :upset:
     
  14. Грач

    Грач та ещё птичка

    жаль.....:sad:
     
  15. Грач

    Грач та ещё птичка

    хорошо что он тупо не пошел на принцип:xaxa: и процесс переламывания не развился ... хотя лучше бы конечно сам дошел до осознания необходимости поиметь свою долю бытовухи:rolleyes:
     
  16. Металистка

    Металистка Странник

    Stas`ka
    А может, у него кризис? Рождение ребенка это тяжелое испытание для мужчины. Раньше вас было двое, а теперь стало трое. Появился ребенок. Ты уже не можешь ему уделять столько времени, как раньше. Это его тревожит/раздражает и т. п...
    Не у всех мужчин, к счастью такая реакция. Каждый справляется по своему. Он может даже не вполне осозновать что его беспокоит. Может ему кажется, что ты от него отдалилась?

    Stas`ka
    Не думай что все равно. Было бы так, он бы не психовал.
     
  17. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Я уже думала уехать к маме..но...
    Нас помирили...И все же я не чувствую такой теплоты какая была раньше....Может действительно дело в сыне, но и мужа пытаюсь не обижать вниманием...
    Собираю ему обед на работу, ужином кормлю...
    Но...
    Да, мы не всегда когда хотим, можем заняться любовью...И мы не всегда можем вырваться куда-нибудь вдвоем...Может в этом все дело?
     
  18. Пугало

    Пугало Эксперт

    Во-первых, уже хорошо, что прошел этот шухер
    Во-вторых, он тебе хоть сказал, что у него был за приступ? :upset: Лучше уж сейчас выясните
     
  19. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Сказать то сказал...а еще сказал, что у него сейчас какое-то раздражение по отношению ко мне...сдерживает себя чтобы вновь не поссорится....и не знает почему и что с этим делать =(
     
  20. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Опять поругались =(
    Похоже эта темка для меня не потеряет актуальность...
     
  21. Грач

    Грач та ещё птичка

    думаю "почему" знает, хотя возможно и не осознает, тут есть нюанс - иногда люди сознательно не анализируют причину негатива, своего рода защитная реакция по типу страуса и песка …
    а вот «что с этим делать:upset::donkknow:» возможно искренне, сделать что то можно вместе, но как я понимаю у вас тандема в поиске решения не получается..
     
  22. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    С тех пор, как открывалась эта темка, форум обзавелся множеством интересных персонажей. Вот интересно, как вы миритесь в случае ссоры?
     
  23. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Я могу поссориться на ровном месте.. просто очем чутко реагирую на интонацию с которой ко мне обращаются. А мой порою об этом не задумывается.. Есть у него такое.. В таких случаях я довольно бурно реагирую а он хлопает глазами и видно что реально не понимает в чем дело...обижается конечно. не разговариваетт. я через полчасика остываю и прихожу сама мириться.
    На днях сложная ссора была после нее вообще как то было ощущение что похолодело все вокруг и домой идти не хочеться. На мой взгляд я была права, с его позиции я перегнула палку и ему не доверяю. Ну вот вечером на кухне... выговорились подчистую чтобы не было вообще никаких обид и непоняток. Да я считала что я права, он считал что он не виноват. Я просто признала что многое сказала только для того чтобы позлить... вообщем не скажу что помирились но напряжение заметно спало... каждый остался присвоем но как то пар выпустили что ли...Посмотрим что будет вечером.
     
  24. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Смотря какие ссоры, глвное нельзя говорить таких слов, после которых обратного хода нет.
     
    Pescado нравится это.
  25. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Походим, подуемся друг на дружку, потом выговоримся и миримся. Обычно это у нас долго не длится. Бурный секс лучший примиритель. xa)
    А ещё правильно говорят: утро вечера мудренее. Вечером поссорились, легли спать, а утром на всё смотришь другими глазами и в результате находишь консенсус.
    Лучше конечно не ругаться, а вовремя слушать и слышать друг друга. ;)
     
    Twisted нравится это.
  26. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Прозвучало на увесистый отзыв. Не пустили, но буду должна!;))))

    Catwoman, в каком-то мультике персонаж подставил лесенку к солнышку, забрался, протер солнце тряпочкой, и оно засияло. Ты уже это сделала, и теперь просто дайте себе время, чтобы согреться.
     
  27. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Как показала практика, таких слов еще не придумали, по крайней мере для моей семьи и для меня в частности :smile: И это ничуть не бравада, ибо когда на меня начинают обрушивать горы ругательств , то я превращаюсь в "зонтик", с которого эти самые ругательства как капли слетают в никуда. Аналогичным образом, как мне кажется, поступает и моя супруга, правда с менее значительным успехом, но я и не стараюсь особо :smile: , меня крайне сложно вывести из себя, т.к. я совершенно не конфликтный товарищ, мягко говоря пофигист. Ссоримся частенько, можем не разговаривать примерно неделю, больше вроде небыло. Примерение происходит "естественным" образом типа взаимных подколов и т.п. которые в итоге перерастают в некое подобие перемирия :smile: Еще дочь у нас не по годам мудрая, иногда такие перлы выдает, что ругаться совсем желание пропадает, на морде прям улыбка до ушей появляется
     
  28. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Это показывает ваша практика, а у других своя практика, не все могут прощать и не всё.
    Тот, кто согласился, значит знает, что и такие слова бывают.
    P.S. Словом можно убить и уничтожить, посильнее физической боли. А,тот кто так убивает знает куда нажать, это подло.
     
  29. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    чем слабее человек,тем искусней он оттачивает гадкие приемы унижения близкого человека,таким образом,ему кажется,что он возвысился и стал сильнее,но на самом деле,такой человек опускает в первую очередь себя все ниже и ниже,но близким такого человека не легче от этого,ведь самые уязвимые мы перед теми кого любим....
    Я очень вспыльчива и могу сгоряча сильно отхлестать словами,а потом самой будет гадко,поэтому просто замолкаю на время,что-то устаканивается за это время в мыслях и чувствах,и хоть мне в силу характера,тяжело сказать "прости",но я научилась неплохо делать это на языке тела,в принципе неплохо работает,да и спустя время,подумав,понимаешь,что не все что вызвало бурю,на самом деле обидно...
    Вообщем,я подойду сзади,обниму,прижмусь и ....,а там уже как чувства подскажут
     
  30. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Я это давно поняла.

    Когда первыми кто-то наезжает нужно ответить, наверно вы сгоряча говорите, когда вас обижают, то это нормально. Хотя многие советуют промолчать, НО также эти многие считают молчание знаком согласия. Все ж стоит защитить себя, хоть порой и грубо получается. зато эффект есть, а потом игнор это человека, а захотите мириться или нет с ним выбор каждого человека, Лично я не все слова смогу простить. "Я не обижаюсь, Я делаю выводы".
     
    Эллиии нравится это.
  31. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    :friends:в отзыв.........
     
  32. satinija

    satinija Красава

    Если честно сказать, то читаю специальные псалмы, которые так и называютса "Да рассеетса враждебность после ссор и недаразумений". Это псалмы 35-ый и 126, и потом всё на ура быстро проходит:kruto:Также 139-ый псалом, если хочу чтоб муж подобрее ко мне был. Потом всё происходит как бы само собой, он первый идёт просить прощения и извиняться за свою вспыльчивость. Это для меня чудо, мне кажетса если б не псалмы пропала б я:zip: Бывает что и я извиняюсь и прошу прощения, если чувствую себя виноватой. Как-то миримся чудом пока.
     
  33. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    У нас как то получаеся, что мы какой-то период времени друг друга подкалываем подкалываем, потом некоторые подколки начинают восприматься всерьез.. и становится всерьез обидно. Вот и последний раз как то наложилось одно на другое две недели дулись не могли разобраться в чем проблема вроде и ссоры никакой нет, а вот цапаемся молча можно сказать. А вот на днях ночью как то состоялся секс и в процессе я поняла что не могу достичь оргазма, ну вот психологически не могу расслабиться и все, я его остановила и говорю ну вот не могу и все.. он правда понял все остановился видит что, что-то не так... обычно у меня таких проблем не бывает..Ну вот а мне обидно вообще аж до слез стало... ну вот и прорвало плотину... Выговорилась выплакалась.. он тоже выговорил мне все без подколок( а то он любит это, язва ее тот). и как то все сразу и напряжение и обида все ушло уснули в обнимку.. а окончание секса было на утро, надо сказать что всё прошло замечательно)).Вот так и мримся.
     
  34. Live

    Live фея с ремнём

    Я обычно забываю, что я обиделась. Т.е. даю себе слово молчать и вообще, но потом это как-то вылетает из головы, а когда вспомнил, думаешь - та ну, опять надуваться, ладно уже...
    Но! Есть вопросы в которых я непреклонна и тогда я могу так жахнуть напалмом, что камня на камне не останется. Обидных и злых слов не говорю, просто весьма четко доношу свою позицию. Имеешь что-то против - аргументируй, не имеешь - не твори ерунды. Точка.

    xa)

    Пы.Сы. Поняла, что не знаю, как мирюсь. Само как-то происходит.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей