Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Мой дом - моя крепость

Тема в разделе "Переделкино", создана пользователем Флинт, 3 июн 2007.

1. Флинт

Флинт Странник

Наверно слишком громкое название для однокомнатной квартиры, но назвал тему так потому что квартира моя.
    Закончил я ремонт своей берлоги. В чём заключался ремонт?! Во всём, в прямом смысле слова. Ободрал штукатурку до кирпича, снял деревянный пол и сделал стяжку, выкинул старую проводку и сделал медную, поменял водопровод на металлопластик, заменил старые окна на металлопластик, снёс стену между кухней и залом и сделал заново(переместил дверь).
    Всё что вы видете (ремонт)сделал я сам. ВСЁ.
    Мебель полностью новая. Себе любимому купил кресло из бамбука. Много мелочей недоделано, потихоньку буду делать. Хотел быстрее переехать от Тёщи. Инструмент весь под кроватью :) В тесноте да не в обиде. :prevet:

2. Флинт

Флинт Странник

3. Флинт,
    Сразу видно, что тебе работа была в удовольствие. Обычно слово "ремонт" вызывает мало восторга. Вот последние штрихи...отделка...усовершенствование-это даааа. а капремонт-просто ужос.

Молодец, поздравляю! А кто это там в кресле такой симпатичный сидит? Помощник?

4. Флинт

Флинт Странник

Иногда были моменты когда хотелось послать всё к чёрту. Но я человек целенаправленный. Но в основном я всё делал с удовольствием.

Спасибо за поздравления.
    Сын мой, растёт помошник. Уже умеет шуруповёртом отверстия сверлить и шурупы закручивать. :)

5. Ну тогда все понятно!) Молодцы!

6. Эльза

Эльза Заблокирован

Флинт,
    Здорово! Просто класс!!! Мне очень понравилось. Мы сами сейчас тоже ремонтом занимаемся. Занятие из хлопотных.

7. Эльза,
    Госспади......ну и как успехи?

8. Эльза

Эльза Заблокирован

Королевна,
    да вроде ничего. Дела идут. Правда я только руковожу ремонтом, а муж этим занимается напрямую. Думаю, что через месяц закончим.

9. Эльза,
    удачи! Зато потом-кайфота и чистота.

10. Эльза

Эльза Заблокирован

Королевна,
    ну вообщем-то да.

11. Katerinka

Katerinka Странник

Флинт,
    Красотищааа))Мне очень понравилось,уютно так,тепло,....

12. J_7

J_7 Эксперт

Флинт, классно получилось!!! Блин, когда уже мы ремонт закончииим, уууу! :))

13. Кошачка

Кошачка Активист

Ой-ой-ой!!! Завидууууую!!! У меня все в самом разгаре... Только потолок сделали... А планов громадье! Уже так надоело этой пылью дышать!!! и вечная грязь и бардак тоже...

14. Флинт

Флинт Странник

Спасибо за хорошие слова. :)
    Ремонт требует много терпения и денег. Особенно денег :)
    Я тут решил соседскую квартиру выкупить. Объединю 2 квартиры, будет просторно. Только опять в ремонт погрязну.
    Пробьёмся!

15. Gipsy

Gipsy Странник

В плинтус засунул, или просто провода поменял ?
    Когда стену сносил между кухней и комнатой проводку потом там делал, или по кругу пошел от комнаты ?

16. Флинт

Флинт Странник

Не люблю в плинтусе скрывать провода. Я полностью перепланировал проводку, развел на разные пакетники и сделал отдельные розетки с пакетниками для электроприборов с высоким потреблением.

Проводку в новой стене делал, штроборезка рулит :)

17. freeda

freeda Странник

Флинт, молодец! Когда мой ненаглядный муж будет таким целенаправленным, не знаю, женаты 6 лет, а вот ремонта до сих пор нет, сделали в одной комнате, и то договаривалась с мастерами я, контролировала тоже я, а баба и ремонт - вещи несовместимые, белой завистью завидую твоей супруге, а тебе похвала и честь

18. Эльза

Эльза Заблокирован

Почему?

19. Флинт

Флинт Странник

Спасибо. :) Мы тоже вместе почти 7 лет. Супруга довольная :)))))))))

Я могу через полгода захотеть перекрасить стены (специально под покраску клеил), спокойно сниму старый плинтус, поставлю новый плинтус, под новый цвет стен. А когда провода в плинтусе, то мороки с ними много. Дело вкуса :)

20. Эльза

Эльза Заблокирован

Флинт,
    Понятно. Спасибо за инфу.

21. Slimoff

Slimoff Странник

Ответ: Мой дом - моя крепость

Провода в плинтусе это конечно сопли, если есть возможность то лучше в стенах проводить.
    Вот у меня вопрос созрел.
    Как утеплить и шумоизолировать входную железную дверь, кто нибудь делал? Идеи у меня есть, но хочу услышать советы бывалых.
    А автор просто мастер! Были бы у меня такие средства я бы тоже закатил грандиозный ремонт!

22. Nemowot

Nemowot Странник

Смотря какая дверь,и какой внутри утеплитель. Если пенопласт,то только обшивать дверь снаружи,а если картон(китайские двери утепляются картоном в виде сот),то можно ее вполне прилично доработать,правда занятие это хлопотное и кропотливое.
    Суть такова использую технологические отверстия и сделав с торца новые в необходимых местах,заполняем очень аккуратно дверь строительной пеной начинать надо от центра,главное дозировка пены ,лучше не долить чем перелить,пена очень сильно расширяется особенно во влажной атмосфере картон она сминает с легкостью,но если перестараться с такой же легкостью гнет металл:),если все сделать аккуратно и правильно тепло и звукоизоляция двери улучшается серьезно и при стуке дверь звучит совсем по другому глухо и благородно:)

Хорошо когда человек умеет делать что-то своими руками:) А при ремонте не большой размер жилплощади это очень большой плюс,когда делаешь ремонт или что-то строишь ,то сразу понимаешь ,что человеку что бы нормально выспаться вполне хватает два квадратных метра:)

23. Slimoff

Slimoff Странник

Nemowot,
    Забыл сказать, дверь просто железная, больше ничего нет, нет утеплителей, есть два вертикальных ребра(П-образное усиление) жёсткости и по периметру. Вот что я хочу сделать. На дверь наклеить листы пенопласта, затем по периметру сделать дырки. Затем заклёпками пришпандорить фанеру предварительно снутри обклеить плёнкой для шумоизоляции. А сверху маленькими гвоздиками можно прибить красивый материал.
    Пена конечно хорошо, но боюсь испорчу. Да и дырки в пространства не сделаешь толком. Будут мешать это вертикальные усиления которые которые разделяют дверь на три равные части. Вот.

24. Nemowot

Nemowot Странник

Slimoff,
    Если дверь внутри пустая ,то она будет греметь как барабан:) Если дверь двойная ,то можно по торцам просверлить отверстия 10 мм и через них вставлять трубку и запенивать от центра к переферии,только небольшими порциями пены , с перерывами чтобы дать пене до конца расшириться. Если одинарная , то действительно можно заполнить пространство между усилителями пенопластом сверху закрыть фанерой и закрепить ее на заклепки или самонарезы, чтобы они не торчали выше фанеры можно сверлом диаметром больше головки самонарез или заклепки сделать углубления в фанере,потом её действительно можно чем-то обклеить например текстурой под дерево или ламинированным дсп. Пенопласт прекрасный тепло и шумоизолятор , но у него есть один большой минус при нагреве он плавиться и сжимается .

25. Slimoff

Slimoff Странник

Nemowot,
    Спасибо за разъяснения, у меня как раз одинарня, будем делать пенопластом))

26. Nemowot

Nemowot Странник

Ответ: Re: Мой дом - моя крепость

Slimoff,
    Для внутренней стороны ,лучше тогда взять сразу что-то ламинированное и закрепить самонароезами с гальваническим покрытием и декоративными головками ,чтобы потом не думать о декоративном покрытие ,крепить надо не только по периметру ,но еще по усилителем иначе внутреннее покрытие будет играть,самонарезы без покрытия лучше не брать ,потому что они начнут ржаветь и вид будет страшный:)

Ремонт нельзя закончить ,можно только временно приостановить:)

Поделиться этой страницей