Влияние отсутствия секса на психику взрослого человека

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем banderlog, 5 июн 2007.

  1. Ftr80

    Ftr80 Заблокирован

    Не влияет это вообще на психику. Хотя нет, влияет. Но больше влияние такое как всякое недовольство на почве социального неравенства. То есть для проблемы нужно отсутствие сексуальных отношений, плюс социальная среда. Вот когда такая связь образуется - что сексуальные отношения станут показателем качества жизни, тогда и будут проблемы.

    Диагнозы от чего? От отсутствия секса? Вряд ли. Скорее наоборот - сексуальное расстройство на патологической почве, и похоже какая-то дезадаптивная форма.
     
    Натуся81 нравится это.
  2. Андрей1984

    Андрей1984 Заблокирован

    Почитайте про расстройство "обсессия", пожалуйста

    Всего вкупе: психическая травма в детстве + усугубление впоследствии девственностью, как итог: озлобленность, агрессия, аппатия и остустсвие смысла в жизни.

    1. После 20 лет, многим страшно признаваться, что они девственники и начинать отношения.
    2. После 23 лет, идет наслоение комплексов, страхов, нервозность, и в итоге начинаются проблемы с психикой.
    3. После 25 лет, начинает расти ненависть к женскому полу, и уходят с головой в комплексы, и в свою работу.
    4. После 30 лет, начинается женоненавистничество у многих.
    5. К 40 годам смиряются со всем этим, и просто существуют.
    6. После 40 лет, полное одиночество. Ни семьи, ни жены, ни детей, ни смысла жизни. И как итог - суицид
    На фоне отсутствия секса и разрядки организма начинается "сксуальная абстиненция" или состояние «ломки».
    Из-за отсутствия половой жизни мужчина будет страдать от дискомфорта и навязчивых мыслей о половой близости, что перерастает со временем в подавленное депрессивное состояние. Нарушения психосоматической системы. Неврозы, стрессы, депрессии, озлобленность и повышенная агрессия, навязчивые идеи, расстройства сна. Стрессы и депрессии приводят к дополнительным нагрузкам на сердечно-сосудистую систему. Простатит. При длительном воздержании застаивается секрет простаты, и возбудители простатита активизируются.
     
    #52 Андрей1984, 3 дек 2017
    Последнее редактирование: 3 дек 2017
    Натуся81 и Anakonda нравится это.
  3. Ftr80

    Ftr80 Заблокирован

    Обсессивно-компульсивное расстройство? Так оно тоже на патологической почве возникает. Какая-нибудь психопатия.

    "Психопатия - тотальная патология характера с дисгармонией в эмоциональной и волевой сферах". (с)

    Но в 14 - 15 лет это было не важно? Ну, что девушки нет. Хотя наверняка сексуальные потребности были куда сильнее чем в 20.

    Это просто у тебя социальная проблема появилась на почве сексуального расстройства. Такая фиксация. Но так и непонятно - отчего произошла социальная дезадаптация... От "сексуальных проблем", или от психических отклонений.

    Твой случай?

    "Сексуальные нарушения при психопатологических расстройствах с преобладанием конституционально-эндогенных факторов

    При наличии стойких деформаций личности в виде акцентуаций характера, психопатий или задержек интеллектуального развития (олигофрения), как при эндогенных психозах, эти психопатологические состояния в различной степени сказываются и на половой сфере. В одних случаях они проявляются в качестве стержневого синдрома, а в других играют роль преморбидного фактора, способствующего формированию сексуального нарушения, спровоцированного действием экзогенных вредностей." (с)
     
  4. Андрей1984

    Андрей1984 Заблокирован

    От пожизненных гнëта и от женских отшивов. Началось все со школы, еще с пятого класса, где каждый кому не лень, мальчики, девочки давали пинки, подзатыльники, плевалки прямо в лицо, поздатыльников доставалось уже от парней в техникуме, девченки просто обзывались уже. Были попытки драться, но ни к чему это не приводило, только к физическим болям еще. Просто у меня п внещнему виду написано, что я девственник: маленький, лысый, со скудным волосяным покровом на лице. Да за версту видно, что идет девственник. Но даже вопреки этому было множество попыток познакомиться, неудачных. Поэтому я теперь себя и человеком не чувствую. После всего этого закрылся, зарылся, провалился, в последнее время уже ни с кем не знакомлюсь, поскольку наперед чувствую отказ, отстранился от друзей. И понимаю, что таким я и помру. Не нужным никому.
     
  5. Rolli0

    Rolli0 Заблокирован

    Это ты не тот форум пришёл. Опять туда, где тебя оценят по сексуальному потенциалу. Ты по сути можешь контролировать - с кем общаться, и подобные неприятности в норме для твоего сексуального поведения нехарактерны.

    Ты уже не раз убеждался, что тебе отказывают, и всё равно лезешь. С какой целью?

    Сексуальная активность - это та часть социальных отношений где сильно влияние естественного отбора. Все действия тут на свой страх и риск. Такая конкуренция, где похоть и гормоны тон задают.

    Ну и что? Тебя и на работу из-за этого нигде не берут?
     
  6. Андрей1984

    Андрей1984 Заблокирован

    Страх остаться одному. Или ты отрицаешь что каждой твари по паре или на каждую кастрюлю найдется своя крышка? Счастлив за тебя, если тебе не отказывают. На форуме я том, тут есть раздел девственников. Причем тут работа и се*суальные отношения? У меня инвалидность по психике. Естественный отбор это тоже стереотип. Гормоны природа всем дала, котролировать их уровень не всем.
    Я никогда не устану повторять эту фразу: полноценные никогда не поймут того, что чувствуют девтвенники.
     
    #56 Андрей1984, 3 дек 2017
    Последнее редактирование: 3 дек 2017
  7. Rolli0

    Rolli0 Заблокирован

    Это сказки.


    Ну так я и говорил, что у тебя "Сексуальное нарушение при психопатологических расстройствах".

    "Сексуальные нарушения при психопатологических расстройствах с преобладанием конституционально-эндогенных факторов

    При наличии стойких деформаций личности в виде акцентуаций характера, психопатий или задержек интеллектуального развития (олигофрения), как при эндогенных психозах, эти психопатологические состояния в различной степени сказываются и на половой сфере. В одних случаях они проявляются в качестве стержневого синдрома, а в других играют роль преморбидного фактора, способствующего формированию сексуального нарушения, спровоцированного действием экзогенных вредностей." (с) Сексопатология. Справочник

    Нет. Стереотипы - это к социологии относится, а естественный отбор действует при любом общественном устройстве.

    Нет такого сексуального расстройства - "Девственник". Есть нарушения сексуального поведения. Половой акт - акт поведенческий.

    "Сексуальное здоровье — это отсутствие каких либо болезненных изменений в организме человека, которые могут приводить к снижению сексуальной функции, это интегральный комплекс взаимодействующих компонентов сексуальности — биологического (анатомо-физиологического), социального, психологического, социально психологического, обеспечивающих сексуальное поведение, сложную систему сексуальных взаимоотношений, приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу, сексуальной гармонии в соответствии с нормами социальной и личной морали." (с) Классификация нарушений сексуального здоровья
     
    #57 Rolli0, 3 дек 2017
    Последнее редактирование: 3 дек 2017
  8. Андрей1984

    Андрей1984 Заблокирован

    Если себе пару нашел, значит не сказки. Хотя соглашусь, не всем в этой жизни дано. А те кто говорит обратное - просто лукавят.

    С эим соглашусь. Хотя еще раз диагнозы я свои тут афишировать не буду.

    Ну почему же не вернуть спартанские условия тогда: всех немощных и убогих, кто не прошел отбор сбрасывать со скалы. Гуманность? Так где же ваша гуманность когда людям ломают судьбы и те доживают в одиночестве и муках, а их трупы находят только тогда когда они разлагаються. Это гуманность? Так нужно эвтаназию хотя бы вводить в закон. И все немщные сами устраняться и не будет больше "естественного отбора". Сам я ликвидироваться не могу, так как опекунов родных мне жаль. У меня еще есть человечность все же и сердце, в отличие от многих остальных людей.

    Есть психические расстроства на фоне этого. И про обсессию так и не удосужился прочитать.

    Один раз уже заблокировали. Еще раз я не сек*уально не здоров, ни психически. Не по моей вине мне жизнь в детстве сломали.
     
    #58 Андрей1984, 3 дек 2017
    Последнее редактирование: 3 дек 2017
  9. Rolli0

    Rolli0 Заблокирован

    Это сказки, которые мало имеют отношения к реальному положению дел. Мальчиков рождается больше, и нормальное соотношение полов для человека - 106 мальчиков на 100 девочек.

    Психические расстройства возникают на почве врождённой патологии. От "сексуальных проблем" их не бывает. Тебе инвалидность по какому заболеванию дали? Обычно при шизофрении дают.

    Ты формально психически нездоров, а по сексуальной части тебя вообще никто не обследовал. К врачу-сексопатологу ходил?

    А в детстве что у тебя там было сексуального? Тоже смеялись - что ты девственник?

    "Обсессивно-компульсивное расстройство (от лат. obsessio — «осада», «охватывание», лат. obsessio — «одержимость идеей» и лат. compello — «принуждаю», лат. compulsio — «принуждение») (ОКР, невро́з навя́зчивых состоя́ний) — психическое расстройство.

    Может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер.

    При ОКР у больного непроизвольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли (так называемые обсессии). Он постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью столь же навязчивых и утомительных действий (компульсий)."(с) Википедия

    Это у тебя что, так навязчивости себя проявляют? Ну что ты волнуешься - что девственник до сих пор.

    "Больные ОКР — чаще всего люди с высоким уровнем интеллекта. По различным данным, частота высокого значения IQ среди больных ОКР варьирует от 12 % до 28,53 %. При этом высокие показатели вербального IQ."(с) Википедия

    За что тебе группу дали?

    А вот, нашёл по твоей жалобе:

    "Сексуальные расстройства (синоним половые расстройства) заключаются в нарушении сексуальных проявлений — полового влечения (его силы и направленности), половой возбудимости, эрекции, эякуляции (у мужчин), увлажнения влагалища (у женщин) и др., что приводит, в свою очередь, к различным нарушениям половой жизни, к дисгармонии сексуальной (Дисгармония сексуальная). В большинстве случаев С. р. являются вторичными — следствием соматических (главным образом урологических, гинекологических, эндокринных) и нервно-психических заболеваний. При этом, однако, следует иметь в виду, что во всех случаях, когда С. р. обусловлены соматическими заболеваниями, вскоре возникают невротические реакции, как правило, усугубляющие тяжесть этих расстройств." (с) Частная сексопатология, под ред. Г.С. Васильченко, М., 1983.

    Но за это группу не дают. Потому как "невротические реакции" возникают при любых жизненных трудностях. Не только при сексуальных проблемах.
     
  10. Андрей1984

    Андрей1984 Заблокирован

    6-х нужно убрать. Для гуманности - чтоб не мучаться.

    Психолог ты эдакий... Психические расстройства бывают как врожденные, генетические, так и приобретенные в течении жизни. Про диагноз я думаю с моих рассуждений ты итак догадаешься - если психолог. Скажу так, у меня их два по-сути: первый перекрыт вторым. Не только при шизофрении. Есть три группы инвалидности и при затяжных депрессиях и истерических растройствах тоже есть сваоя группа.

    Диагноз я тебе свой расписывать не буду. Се*сопатолог как раз и сказал, что это больше психологически проблемы и он такие вопросы не решает

    Выше написал что было в детстве.[/QUOTE]
     
  11. Rolli0

    Rolli0 Заблокирован

    Так при рождении никто не знает - какой этот мальчик потом будет в сексуальном плане.
     
  12. Андрей1984

    Андрей1984 Заблокирован

    Вопрос не в этом. Вопрос в том, что родилось на 6 девченок меньше. Весы нужно уравнивать. Остальным 100 же досталась пара, значит и с психмкой все будет ок и с сексуальным здоровьем.
     
  13. Rolli0

    Rolli0 Заблокирован

    Это его работа. Раньше был такой порядок:

    "Основным звеном сексологической службы в СССР является специализированное отделение врачебно-психологического семейного консультирования, организуемое согласно приказу МЗ СССР № 370 от 10 мая 1988 г. в составе психоневрологических диспансеров в городах с населением более 250 тыс. человек

    Основные функции отделения - профилактика, раннее выявление и лечение сексуальных расстройств и сексуальных дисгармоний в браке. Включение отделений в структуру психоневрологических диспансеров вполне обоснованно, так как у 80-90% сексологических больных обнаруживаются психические расстройства, преимущественно невротического регистра, а у 50% больных они играют ведущую роль в формировании сексуальных нарушений.

    Помимо лечебно-консультативной работы с больными, врачи и психологи отделения врачебно-психологического семейного консультирования оказывают специализированную помощь детям и подросткам с нарушениями сексуального поведения, привлекаются для проведения экспертизы противоправных действий в отношении сексуальной неприкосновенности личности, а также участвуют в санитарно-просветительной работе среди населения, активно сотрудничая с центрами здорового образа жизни, отделами загса, исполкомов, клубами молодой семьи, службой знакомств." (с) Сексопатология. Справочник: Организация сексологической помощи. 1990 г
     
  14. Андрей1984

    Андрей1984 Заблокирован

    Этиология
    На данный момент конкретный этиологический фактор обсессий неизвестен. Осложняет его поиск то, что они встречаются при разных психических расстройствах, чья этиология также точно не известна. Существует несколько обоснованных гипотез. Можно выделить 3 основные группы этиологических факторов[21]:

    1. Биологические[22]:
    2. # Заболевания и функционально-анатомические особенности головного мозга[22]; особенности функционирования вегетативной нервной системы[23];
    3. # Нарушения в обмене нейромедиаторов — в первую очередь, серотонина и дофамина, а также — норадреналина и ГАМК;
    4. # Генетические — повышенная генетическая конкордантность[24][22];
    5. # Инфекционный фактор (теория PANDAS-синдрома).
    6. Психологические:
    7. # Психоаналитическая теория;
    8. # Теория И. П. Павлова и его последователей;
    9. # Конституционно-типологические — различные акцентуации личностиили характера;
    10. # Экзогенно-психотравмирующие — семейные, половые или производственные.
    11. Социологические (микро- и макросоциальные) и когнитивные теории(строгое религиозное воспитание, моделирование окружающей обстановки, неадекватный ответ на специфические ситуации)[

    Да, только мы не в СССР. Я ему рассказал, он посоветовал обратится к психиаторам.
     
  15. Rolli0

    Rolli0 Заблокирован

    Психопатия? Маниакально-депрессивный психоз?

    Социальная дезадаптация у тебя в детстве была. Как при психопатии.

    "Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
    1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
    2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
    3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе." (с) Словарь практического психолога
     
  16. Андрей1984

    Андрей1984 Заблокирован

    Разные типы психопатий есть, за некоторые из них тоже дают инвалидность. Продолжай ставить диагнозы, виртуальных справок у меня еще не было. Хотя ты уже близок к разгадке. К разгадке первого диагноза. Я уже говорил, что профессиональный психотерапевт по моим высказываниям уже бы поставил диагноз. А ты тупо копипастишь с инета и все.
     
    #66 Андрей1984, 3 дек 2017
    Последнее редактирование: 3 дек 2017
  17. Rolli0

    Rolli0 Заблокирован

    Это никак не связано. Уже просто много лет "коммерческая популярная сексология" продвигает тему о необходимости "регулярной половой жизни", и запугивает проблемами её отсутствия. На самом деле никто таких исследований не проводил.

    Раньше (при СССР) была такая объективная оценка:

    "Способ, которым человек удовлетворяет свои сексуальные потребности, определяется стилем его жизни, а не наоборот."(с) Общая сексопатология. 1977 г

    Теперь конечно много "сексологов фрэйдистов", которые считают, что наоборот. Ну, что сексуальные потребности определяют стиль жизни.

    У тебя есть форма половой жизни - онанизм. Ты в любом случае удовлетворяешь свои сексуальные потребности. Проблема появилась от того, что ты хочешь перейти к другой форме половой жизни - к сексуальным контактам, как мы поняли из твоих тем. Но это такая же "проблема" - как хотеть большую зарплату, или машину получше.

    Эндогенного происхождения это психическое расстройство. Потому как быстро лечится медикаментозно.

    У меня ОКР, но на другой патологической почве. На почве шизоидной акцентуации характера. Я знаю, что при лечении за неделю проходит, но потом при обострениях опять надо.
     
    Натуся81 нравится это.
  18. Андрей1984

    Андрей1984 Заблокирован

    Согласен.

    Сравнил хер с пальцем. Ну потрахай тогда живую, а потом минут чере 15 свой кулачок. И сам сравни. Онанизм снимает стрессовое напряжение и всего лишь. И то ненадолго. Уровень дофаминов, эндорфинов и тестостерона это почти не затрагивает. Ну подрочил, поулыбался как придурок минут 5, а дальше пустота опять. Онанированием сыт никто не будет. Это может как дополнение к полноценному сексу, но не его заменой.
     
    #68 Андрей1984, 3 дек 2017
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2017
    Cmeh и Лариса22 нравится это.
  19. Rolli0

    Rolli0 Заблокирован

    За психопатии? Вряд ли. Психопатов лечат только в период декомпенсации. Это когда у него социальная дезадаптация, и не может о себе позаботиться.

    "Под психопатиями подразумевают тотальную патологию характера, главным образом с дисгармонией в эмоциональной и волевой сферах.

    Объединение в одну группу деформаций личности, связанных с внешними уродствами, соматическими заболеваниями и социальными явлениями, вынуждало говорить о том, что "психопатии отличаются от болезней в собственном смысле слова" [Кербиков О. В., и др., 1958].

    Отечественные психиатры более чем полвека назад [Ганнушкин П. Б., 1933] отмечали: "Здесь имеем не отдельные отграниченные друг от друга болезни (нозологические единицы), а лишенные резких очертаний формы, незаметно, рядом оттенков переходящие одна в другую".

    Как показали А. А. Портнов и соавт. (1987), из первоначальных диагнозов различных психопатий при углубленном катамнестическом наблюдении этот диагноз подтверждался только в 15,9% случаев; в 84,1% обследований были выявлены психозы (малопрогредиентная шизофрения, циркулярный психоз, эпилепсия), посттравматическая энцефалопатия, алкогольные поражения мозга, олигофрения.

    Этиология психопатий во многом остается неясной. В происхождении "ядерных", конституциональных психопатий ведущее место отводят наследственному фактору, а также негрубым экзо-генно-органическим поражениям головного мозга во внутриутробном, перинатальном и раннем постнатальном периодах развития (инфекции, травмы, интоксикации, гипоксия, иммунологическая несовместимость матери и плода и др.). В формировании "краевой психопатии" основная роль принадлежит социально-психологической сфере. Высказывается мнение, что важна не природа, а период действия патогенных факторов." (с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

    То есть психопатии - это не психические заболевания.
     
  20. Лариса22

    Лариса22 Красава

    Правильно, ребята. Не нужно онанизмом заниматься, даже если временно нет секса. Сыт никто не будет онанированием. )
     
  21. Андрей1984

    Андрей1984 Заблокирован

    Ты увидел только слово эндогенный. А то что одна из причин этого половые проблемы, опустил из внимания.
     
  22. ОС тоже неправильный секс. А проблем то из-за него. Доо.
     
  23. Андрей1984

    Андрей1984 Заблокирован

    Прочти про типы психопатии, если уж так любишь копипастить. Там больше 10 видов. Среди которых и шизоидная психопатия ( это не я если что). Но я близок к психопату, как одно из проявлений и симптомов.

    Поулыбаться как придурок хоть и пять минут, но тоже чего-то стоит.
     
  24. Rolli0

    Rolli0 Заблокирован

    А откуда ты знаешь? Ну, что тебе секс больше понравится.


    Ты удовлетворяешь сексуальные потребности при онанизме. Конечно, ты их можешь и другим способом удовлетворять.

    "Сексуальная стадия либидо протекает на фоне специфических эмоций низшего порядка. Они возникают в периоде полового созревания и поддерживаются так называемым феноменом Тарханова — эякулят (сперма), накапливаясь в семенных пузырьках и выводных протоках, давит на их стенки и повышает половую возбудимость. Когда семенная жидкость извергается наружу, например, при половом акте, мастурбации или поллюции, то давление на стенки резервуаров снижается, и половая возбудимость уменьшается, что приводит к снижению выраженности полового влечения. Когда эякулят вновь накапливается, половая возбудимость вновь усиливается, и так далее." (с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2

    При половом акте, мастурбации или поллюции. Вот так.

    "Копулятивный цикл (от "копуляция" - половое сношение), в основе которого лежит нормативная модель гетеросексуального коитуса, не составляет единственно возможной формы половой жизни человека.
    Выделяют шесть основных форм полового удовлетворения : гетеросексуальный коитус, гомосексуальный коитус, поллюция, мастурбация, петтинг, половые контакты с животными других видов.

    Формы половой жизни определяются как привходящими обстоятельствами, так и прежде всего индивидуальными особенностями структуры личности; выделяя некоторые наиболее типичные корреляции можно сказать, что поллюции - удел робких и боязливых, онанизм - застенчивых, а петтинг - сверхосторожных. " (с) Общая сексопатология. 1977 г
     
  25. Лариса22

    Лариса22 Красава

    Верно... Но по любому нужно быть осторожными. Или нужно, чтобы кто-то контролировал психически неуравновешенных мужчин, в том, что касается секса. Потому что это гремучая смесь: секс и психопатия (или другие псих болезни)...
     
  26. Андрей1984

    Андрей1984 Заблокирован

    Не я знаю. Учеными доказано о влиянии на здоровье отсуствие или достаток секса. Плюс те друзья и знакомые кто живет полноценой жизнью говорили, что не сравнить с онанизмом.
    Да что мне с копирайтером спорить.
    "Ниогда не влазейте в спор ибо каждый в конечном итоге останется при своем мнении"

    Свечку чтоб подержали? Что касается меня, то я и не надеюсь. Я хоть и псих, но все же очевидные вещи осознаю.
     
    #76 Андрей1984, 3 дек 2017
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2017
  27. Rolli0

    Rolli0 Заблокирован

    Почему? Я получаю сексуальное удовлетворение от онанизма, и хорошо себя потом чувствую. При онанизме только нет сексуальных отношений. Но это уже к другим потребностям относится, где есть объект влечения.

    Андрей1984 , у тебя есть объект влечения?

    Сексуальные расстройства как правило бывают вторичного типа. То есть возникают на патологической почве.

    ОКР не возникает от сексуальных проблем, или воздержания.
     
  28. Андрей1984

    Андрей1984 Заблокирован

    Я уже нет. Значит тебе лет <30. После 30 это уже бесить начинает.

    Догадайся с 0,5 раза. Вопрос глупый, учесть все что я сегодня написал и то что ты мне доказывал.
     
  29. Rolli0

    Rolli0 Заблокирован

    Ну так я и говорил что:

    "Психопатия - тотальная патология характера с дисгармонией в эмоциональной и волевой сферах".(с)

    Это основные особенности любой психопатии.
     
  30. Андрей1984

    Андрей1984 Заблокирован

    Блааа. http://tapemark.narod.ru/psycho/psixopatii.html
     
  31. Rolli0

    Rolli0 Заблокирован

    Психопатам свойственны расстройства влечений, а также неспособность свои влечения контролировать. Среди них много всяких извращенцев.
     
  32. Cmeh

    Cmeh Странник

    Совершенно с тобой согласен-прямо в точку! У самого женщина бывает раз или два в месяц, так жизнь у меня сложилась. Иногда и письку дрочу, но действительно-это лишь снимает напряжение, не более.
    Совсем иное дело, когда имеешь дело с живой женщиной!
     
  33. Андрей1984

    Андрей1984 Заблокирован

    В таком случае понятно, что от отсуствия этого вообще можно сойти с ума, что со мной и происходит.
     
  34. Cmeh

    Cmeh Странник

    Ну так найди женщину, ведь это не такая уж проблема-главное чтобы писька стояла!
     
  35. Андрей1984

    Андрей1984 Заблокирован

    Я обречен. Прочитай все что выше в этой теме написано, хотя бы мной и найди на форуме тему "девственник в 33". Поймешь
     
  36. Kostja

    Kostja Красава

    Теория о сексуальной неудовлетворённости - как причине неврозов, уже давно опровергнута.
     
  37. Найда

    Найда Странник

    нет никакого влияния

    нет секса, можно подратить и все как рукой снимает.
     
  38. Kostja

    Kostja Красава

    Нет данных, что сексуальная неудовлетворённость может приводить, или провоцировать возникновение психических расстройств.
     
  39. alexti

    alexti Эксперт

    Наверно опять английскими учеными :smile:
    Сколько маньяков и преступлений, или не хватает секса, или отказа девушек, просто кто-то забил и проехали, а кто-то
    начинает мстить и пр.
     
  40. Добрыня

    Добрыня Активист

    Всё должно быть в меру конечно это так, но и без секса тяжело. Вот сижу без него уже с конца апреля ... тяжело.)
     
  41. Kostja

    Kostja Красава

    "Этиология. Основной причиной любого невроза - от преходящей невротической реакции до затяжного невротического развития личности - является психическая травма. Чаще всего это невозвратимые потери (имущества, близких людей), угроза здоровью или благополучию (онкологическое обследование, судебное следствие), унижение (деквалификация, увольнение с работы, предание гласности порочащих сведений, осознание собственной несостоятельности). Наиболее частые при сексуальных расстройствах психические травмы - систематические измены или уход из семьи одного из супругов - наносят удар по всем трем линиям: и невозвратимостью утраты, и доказательством неспособности сохранить привязанность, и унижением в глазах окружающих. Особенно патогенными оказываются бытовые или производственные конфликты, которые больной разрешить не может (незаконные действия безропотного и совестливого счетного работника под давлением начальника или сохранение отношений с неверным мужем, чтобы не нанести вред детям).

    Патогенетические механизмы неврозов многообразны, что определяется типом невроза (неврастения, истерия, невроз навязчивости), а также стадией его развития. Однако в общем виде, как показал П. К. Анохин (1956), невротические состояния представляют собой следствие взаимодействия двух конфликтных возбуждений, ни одно из которых не может быть полностью подавлено. П. В. Симонов (1975) связывает развитие невроза с возникновением застойного возбуждения эмоциональных центров вследствие дефицита информации при рассогласовании потребности с вероятностью ее удовлетворения. М. М. Хананашвили (1978) сформулировал представление об информационных неврозах, возникающих вследствие перегрузки мозга информацией при дефиците времени, необходимого для ее анализа, обработки и усвоения."
    (с) Сексопатология. Справочник. 1990 г
     
  42. Kir16

    Kir16 Странник

    Сужу по себе, отсутствие секса отрицательно сказывается на мне. Сейчас я вообще отказался от секса с женой. Если после секса неделю терпеть а следующую просить чтобы сделала одолжение и дала, просто надоело и я от неё просто отрезался. Попутно я стал воспринимать женщин как бы в виртуальном пространстве. и стал полноценным онанистом.Мир стал как-бы больше в черно= белых тонах. Но это мое личное. Для других, ,есть и такие, коим секс до лампочки. Есть он или нет и это не зависит от пола, а только лишь от собственных тараканов в голове. .
     
    Лариса22 нравится это.
  43. Лариса22

    Лариса22 Красава

    Да, правильно... Раз уж вам не дают секса в семейном кругу, то остаётся лишь онанировать и виртуалить вам. Это понятно... А в чём конкретно проявляется отрицательное влияние отсутствия секса на вас? Ну, к примеру, вы становитесь раздражительным, унылым, злобным, завистливым? Или может быть, яички как-то не весело вас беспокоят?
     
  44. Kir16

    Kir16 Странник

    Яички меня беспокоили все время, когда долго не кончал.Я и жене об этом говорил, что они у меня болят. На что она соглашалась что это плохо и не надо терпеть, но однако-же и не хотела часто снимать с них стресс так что приходилось терпеть или дрочить самому.Сейчас становлюсь раздражительным..А яички чтобы, не болели дрочу.
     
    Лариса22 нравится это.
  45. Заметил такую штуку - чем выше у человека интеллект, тем ниже его зависимость от секса. Почему так - хз, видимо так и помру непросвещенным.
     
    Эллиии, Макс47, Gemini и ещё 1-му нравится это.
  46. Лариса22

    Лариса22 Красава

    Ну правильно. Раз они у вас болят, то потихоньку мастурбируйте... Хотя, было бы лучше, если бы вы без онанизма обходились... Может быть, раз жена вам не даёт, - пусть она хотя бы иногда вам массирует яички? Ну, чтобы они вас не так сильно беспокоили... Поговорите с ней, и попросите её об этом! Если она к вам по-доброму относится, то согласится вам массировать яички. Лучше было бы, если бы она их вам массировала ногами...

    А против раздражительности существуют как разные психологические техники (приёмы), так и определённые коррекции в образе жизни, питании, поведении и даже мировоззрении... Может быть, имеет смысл пересмотреть и проработать эти важнейшие вещи? Рано или поздно, в жизни случаются ситуации и события, благодаря которым мы можем сделать ревизию своего поведения, своих реакций, своего отношения, - к тем или иным событиям, ситуациям, феноменам и личностям. А поскольку, в вашем случае, речь о жене и семье, - то это очень важное дело!
     
    erf888 нравится это.
  47. Kir16

    Kir16 Странник

    У ученых людей вся энергия в том числе и сексуальная, уходит на развитие, продвижение своих идей и они не об чем больше не думают как о своем детище .Вот почему среди них много импотентов так как невостребованное оно уничтожается самим организмом .Сперму не расходуешь значит она тебе не нужна значит не надо её вырабатывать.
     
    Лариса22 нравится это.
  48. Нет, это полная ерунда.
    Любой человек в базисе испытывает потребность совокупляться, сублимация это конечно выход, но не на длительный срок.
    М. Их потенцию кто то официально проверял чтоле?
     
  49. Kir16

    Kir16 Странник

    Говорил.просил, соглашается, но не два-три раза в неделю как мне это хочется. А раз ,два в месяц.

    Это взято из статей.
     
    Лариса22 нравится это.
  50. Из каких ещё статей.
     

Поделиться этой страницей