Мужчины и серьезные отношения

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Audrey, 6 июн 2007.

  1. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    NordFinn,сердцу не прикажешь!!!
    Женщины вообще любят жить в иллюзиях и надеждах типа "Сегодня Он не хочет, а завтра прозреет и замуж позовёт!"
     
  2. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Да, но при этом считают себя в праве выставлять претензии а-ля "почему мужчины боятся серьезных отношений " :о)
     
  3. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ну и???Я что-то не вижу тут противоречия и никакой связи!:donkknow:
    Все имеют права голоса!
     
  4. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Право голоса имеют, но вот навязывать свой образ жизни другому человеку - не имеют такого права. И если желают жить в иллюзиях и надеждах, зная что они тщетны - то пусть живут молча, или хотя-бы не особо громко вопя "меня обманули".
     
  5. Сильная

    Сильная Странник

    а может все проще? - каждый видит только то, что он хочет видеть. для одного предложить (ну грубо) совместный отдых-путешествие, это чисто трип на неделю с приятным человеком, а для другого - о, да это уже серьезно, типа статус "серьезных отношений"
     
  6. Audrey

    Audrey Специалист

    Это были вовсе не претензии, а попытка разобраться в мотивах подобного поведения? Может быть нам есть чему поучиться у мужчин и тоже перестать придерживаться этого стереотипа зависимости от партнера.
     
  7. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    А может быть проблема в том, что не каждый вот так вот может сказать, чего он хочет от серьезных отношений. И проблема даже столько не в этом, а в том, что не совпадают желания! Просто не каждый человек готов самозабвенно пустить в свою жизнь другого!
     
  8. Egres

    Egres Активист

    У меня наоборот таких тенденций придерживаются больше знакомые девушки, а парни стремятся к серьезным, долгосрочным отношениям. Может там где я живу образ жизни полов поменялся местами? )))))))))
     
  9. Секси_крошка

    Секси_крошка Странник

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    Моё мнение таково, что мужчины способны на серьёзные отношения и хотят серьёзных отношений. Другое дело, что они в своих избранницах не видят такого же желания, ответного. Поэтому считают, зачем начинать серёзные отношения, если исход всё равно будет предрешён.

    Поэтому, девушки, милые, не обижайте парней, а просто научитесь их понимать и принимать и тогда всё у вас будет хорошо!
     
  10. MegaPUPS

    MegaPUPS Активист

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    может немного не в тему будет , но..
    вначале многие писали о том, кто быстрее отходит от прошлых отношений...
    мне кажется вся проблема в том, что и мужчины и женщины после неудачных отношений разочаровываются в противоположном поле и...начинаю сравнивать всех с "прошлым", всех под одну гребенку ... - а это самая большая ошибка...
     
  11. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    MegaPUPS,согласна!:friends:
    Некое выражение инстинкта самосохранения.
    Мы ограждаемся, тем самым страхуя себя от возможных разочарований.
    Но к сожалению, это очень сложный барьер,но его я считаю, нужно уметь преодалевать!
     
  12. Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    Такая тенденция не только у мужчин.. У меня есть одна знакомая, вот она очень хотела ребенка, МЧ ее бросил, когда она была на 7 мес., и вот на данный момент она мужчин "использует" только для секса. Говорит, что не верит она мужчинам.
    А подруга моя говорит про своего мужа - поскорей бы он ушел, чтоб мне не отчитываться перед ним. Мне и без него хорошо.
     
  13. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    Нежелание серьезных отношений, если есть опыт то иногда из за страха разочароваться. Если опыта серьезных отношений нет, то это может быть желание попробовать все в жизни. Может быть незрелость(личности).
     
  14. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    Серьезные отношения, не серьезные отношения, просто словоблудие. Почему-то, не знаю почему, в данный момент очень много молодых людей, около моего возраста, предпочитают жить гражданскими браками без регистрации брака и без рождения детей. Потому как это дает возможность жить с женщиной/мужчиной, постоянный секс, некоторая степень свободы (только ограничь и пинком под зад) и никакой ответственности ни за кого. Это очень удобно и комфортно так жить, при том как мужчинам, так и женщинам.

    При чем здесь тогда конкретно мужчины? Это проблема современного общества, которое предпочитает комфорт обязанностям. Хотя и те и другие периодически ноют, о том, что хотят семью полноценную, но по прежнему продолжают жить в таких вот союзах. Поныли, поплакали, пожалел себя, сопли утерли и дальше развлекаться. :smile:
     
  15. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    Думаю это проблема больших городов прежде всего, а уж потом общества, так как жизнь в большом мегаполисе диктует свои правила и стремление к комфорту
     
  16. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    С другой стороны не факт что это проблема вовсе. Наоборот, это отсутствие всяческих проблем.
     
  17. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    А я и не рассматриваю данный вопрос как проблему. Я считаю, что если людям комфортно, то уже зашибись
     
  18. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    NordFinn, каждый живёт так, как ему комфортно!!!
    Кому-то комфортно впахивать на трёх работах и иметь случайные связи, а кому-то иметь семью детей.
    И, я думаю, тут вовсе не в обществе дело.
    Это личный выбор каждого человека!
     
  19. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    Правильно, и я о том. Отчего тогда такие темы появляются? Наверное от того, что "семейный" человек, встречает "внесемейного" и вот понеслось. Пыьаются свой устав в чужом монастыре применить. А не проходит. И начинают роптать, вместо того, чтобы понять что нужно другому человеку и смириться с его желанием.
     
  20. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    Так оно и есть! Только мне всегда не понятно почему Человек Разумный не шевелит шурупами в черепной коробке... У людей диалога ваще нет! Упрутся рогами и слюну пускают
     
  21. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    Потому как каждый слушает и слышит только самого себя. И мир устроен только так, как сам человек его видит. Я неоднократно встречался с такими людьми. Ну видьшь, что человеку не нужна семья, чего ты его достаешь. Более того, еще и думаешь (это уже верх бреда) что сможешь его изменить и всё у вас будет. С другой стороны, чем больше таких вот "убитых на голову" ошивается с другими, тем меньше у нас шанс на таких нарваться. Хвала им, что они находят друг друга. :smile:
     
    mnemonic нравится это.
  22. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    :xaxa: пайду отзыв тебе жмякну, ЯгОрко
     
  23. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    Любые отношения это компромисс!Причём двусторонний!
    Это неправильно, когда один человек мирится с чем-то, а другой живёт в своё удовольствие, покуривая большую гавайскую сигару!Имхо!!!
     
    Gertruda нравится это.
  24. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    Маш, компромис можно искать там где он может быть по определению. Ну какой компромис может быть между верующим человеком и атеистом? Полувера? Или просто каждый не должен лезть в убеждения другого? Это я для примера привожу. В данном примере компромис возможен только среди одноверцев. Также и в отношениях. Нельзя найти компромис там, где его не может быть по определению. )))
     
  25. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    NordFinn,я с тобой абсолютно согласна!!!
    Вот только поправочка:
    в таком случае мириться тоже бессмысленно!
    Отношений никаких быть не может!Имхо!!!
     
  26. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    Именно, об этом и речь. Тут не ныть на всю округу надо, а просто искать что-то, что человеку подходит.
     
  27. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    NordFinn, нытьём-то уш точно делу не поможешь ни при каких раскладах!:friends:
     
  28. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    Audrey:
    мужчинам больше не нужны серьезные отношения в том виде. в каком они существовали ранее...
    уже писал: прежние отношения регламентировались одной моралью. новые - другой.
    в переходный период каждый тянет в свою сторону.
    потому и говорят. что женщина выходит замуж. как только находит мужчину глупее себя...
    просто. мужики поумнели. и не хотят связывать себя обязательствами без адекватных прав в тандеме...
     
  29. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    Давай уж говорить каждый за себя. То есть не всем мужчинам, а конкретно тебе.
     
  30. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    Не знаю за всех, скажу за себя. Вот я хотел и хочу быть рядом, и отношусь к этому серьезно. Не придавая особого значения штампу( кого он удержит?) я тем не менее ставлю его, ибо это упрощает некоторые вопросы связанные с социумом и не вызывает проблем у меня. Но я серьезен и не хочу иметь девушку на раз. Но у многих иначе, и штамп для них как колодки. Они не готовы к серьезным отношениям по той или иной причине. Чаще это незрелость, боязнь ответственности (ведь мы в ответе за тех кого...), иногда боязнь получить удар в спину. Мы ведь на самом деле редко доверяем кому либо. А может быть вообще это не нужно, но тогда зачем жить даже в гражданском браке. Встретились, перепихнулись и побежали дальше, и все встречи только приятные, нет уставшего мужа который не в духе и угрюмым видом портит ваше прекрасное настроение. Кто то так и живет. Хотя при этом в анкетах на сайтах знакомств пишет о поиске любимой, а пока ищет, потрахивает то что подворачивается. И так он и ищет всю жизнь. Ведь он не хочет найти, он хочет просто ловить кайф и он его ловит. Вобщем кому что...
     
  31. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    по-моему. тут каждый может писать только о себе.
    но. я имел ввиду статистику: снижение % браков в определенных возрастных группах. увеличение числа разводов...
    т.о. правильно будет сказать: не тебе

    Divo,
    еще раз.
    что вы понимаете под серьезными отношениями? именно браков существует два вида: религиозный (обрядовый) и гражданский (государственный). остальное - виды сожительства. свободные и не очень. т. ч.
    не на..бывайте сами себя...
     
  32. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    вот блин,а? а я как раз жениться собрался. может пока не поздно, что б дураком себя не считать))))))
     
  33. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    Я понял о чем речь. Но даже по статистике это присуще не подавляющему большинству.

    И вообще, хватит уже о серьезных отношениях...в чем они серьезны? Брак, как правильно сказала Gertruda, это сожительство (союз) двух людей. И это не просто союз любящих людей. На одной любви брак не построишь. Это союз Любовников, друзей и партнеров. Только так. Потому и оформлен он должен быть надлежащим образом (партнеры оформляют свои отношения). Религиозный обряд это так, для души, а запись в ЗАГСе, это уже договор, гражданско-правовой.
     
  34. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    ответь себе честно: зачем тебе это надо и что дает?
    и. все-таки. большинству


    вообще. братишки. давайте не изобретать велосипед. брак есть брак. и определение его дано. путаница в понятиях именно из-за неустоявшейся морали. предки не гадали. что такое брак...
     
  35. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    Волк. Серьезные отношения в моем понимании, это несколько больше чем встретились чтоб перепихнуться. Брак, любой, тут не причем. Брак это оформление своих отношений для социума.
     
  36. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Мужчины и серьезные отношения

    отлито в бронзу. аминь.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей