Помогите бороться с собственным пофигизмом

Тема в разделе "Психология", создана пользователем nMan, 13 июн 2007.

  1. nMan

    nMan Странник

    Приветсвую всех жителей форума! Хочу попросить помощи по борьбе с собственным пофигизмом.
    Такая ситуация: как у любого номального человека есть друзья, девушки знакомые подруги, девушка с которой встречаешься... Но удовольствия как такого ничего это не приносит. Так есть и ладно. ПРи общении неиспытываю никаких эмоций(тока делаю вид). Обсолютно пофиг что будет завтра, после завтра...
    Я бы даже сказал пофигистическое отношение к окружающему миру в котором живу и людям которые меня окружают!
    Хочется както разобраться в этом(быть похожего на человека, а не наробота которому все по**й), возможно я не совсем внятно изложил свои мысли, задавайте вопросы буду отвечать для внесения ясности ситуаци...
     
  2. Паразит

    Паразит Странник

    Отношение к миру перестанет быть пофигистическим тогда, когда попробуешь крепко зажать в тисках яйца))
     
  3. nMan

    nMan Странник

    Яица саятое, не трогать их))
     
  4. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    nMan,
    Ну что-то на пофигизм это не похоже..либо депрессняк тяжелый,либо ты живешь не в гармонии с внутренним "я".Делаешь что надо,а не что хочешь...Ведь если делаешь что хочешь,соответствуя внутренним интересам и потребностям-удовольствия не избежать;))))
     
  5. nMan

    nMan Странник

    Pescado,
    Ну если соответствовать внутреним интересам и потребностям , приду к тому, что стану полным игоистом и думать о себе, делать для себя.
    Возьмем вариант депресняка, с чем он может быть связан, никаких особо отрицательных событий не происходило..все как обычно.
     
  6. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Озадачил..А как еще?..Насчет полного эгоизма перегиб,а вот здоровый-самое то!:smile:
    Чем не повод для депрессняка?
     
  7. noAngel

    noAngel Активист

    nMan,
    Ты думаешь, что людям, живущим "на вулкане" это приносит удовольствие? А может, твой пофигизм - не так уж и плохо? Нет кипения страстей, накала эмоций. Удовольствия ты не испытываешь, но вместе с тем, и отрицательных эмоций тоже. Неизвестно, что хуже - вот такой вот пофигизм или отсутствие состояния равновесия. По мне, так лучше уж пофигизм. Просто хочется покоя.
     
  8. Chip

    Chip Hell is...

    На самом деле надо просто совмещать в жизни кипение страстей и покой. Ведь прелесть как одного, так и второго можно оценить лишь на контрасте. А покой тоже быстро приедается...
     
  9. ~CzecH~

    ~CzecH~ Любитель

    2 nMan
    Попробуй что-нибудь изменить в своем обычном распорядке - попробуй сменить обстановку, съездив куда-нибудь или попробуй лёгкий экстрим, а уж что ты подразумеваешь под этим понятием для себя реши сам. Адреналин ещё никому не мешал в разумных дозах ;)
    PS Ты по характеру человек рискованный и азартный или нет?
     
  10. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Уверен что тебе надо бороться с собой ?
     
  11. fas

    fas Активист

    бывает...тут не бороться нада, а отдохнуть.. просто от всего и от всех. без мыслей, вопросов...без ничего. потом потихоньку появится желание ко всему.
     
  12. Королевна

    Королевна Красава

    А мне пофигу.
     
  13. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    да у меня к стати такая же ситуация толко мне нравится общение с друзями. Всем нужна доза Факитол но как и всё, в мере.
     
  14. Флинт

    Флинт Странник

    Определить цели и стремиться к ним. Через нехочу заставлять себя.
    В уныние будет хуже. Пойди на вокзал и мешки потаскай, скучно не будет :smile:
    Определиться с хобби. Найти себя.
    И главное не ЖАЛЕТЬ себя. Жалость самое последнее дело. Не зацикливайся и пройдёт.
     
  15. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    nMan,
    Слюни это всё. Врач-онколог тебе бы смог сказать что-то такое, от чего равнодушие к жизни как рукой снимает. Или в хоспис устройся волонтёром. На недельку хотя бы, если выдержишь. Пофигизм пройдет бесследно.
     
    Королевна нравится это.
  16. Eddybee

    Eddybee Профи

    Twisted,
    О-оооо , это жесть!!!! после онкологии ддаже несмешно жить!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей